01 |
Rodríguez Joaquim
| 1979 | Team Katusha |
04:52:40 |
02 |
Valverde Alejandro
[*]
| 1980 | Caisse d'Epargne |
+ 06 |
03 |
Kreder Michel
| 1987 | Garmin-Transitions |
+ 08 |
04 |
Kolobnev Alexandr
| 1981 | Team Katusha |
+ 10 |
05 |
Pérez Moreno Rubén
| 1981 | Euskaltel-Euskadi |
+ 12 |
06 |
Intxausti Benat
| 1986 | Euskaltel-Euskadi |
+ 14 |
07 |
Finetto Mauro
| 1985 | Liquigas-Doimo |
+ 14 |
08 |
Bouet Maxime
| 1986 | AG2R La Mondiale |
+ 14 |
09 |
Oroz Juan José
| 1980 | Euskaltel-Euskadi |
+ 14 |
10 |
Agnoli Valerio
| 1985 | Liquigas-Doimo |
+ 18 |
11 |
Vicioso Angel
| 1977 | Andalucía - Cajasur |
+ 19 |
12 |
Durán Arkaitz
| 1986 | Footon-Servetto |
+ 19 |
13 |
Velasco Ivan
| 1980 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
14 |
Txurruka Amets
| 1982 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
15 |
Koren Kristjan
| 1986 | Liquigas-Doimo |
+ 19 |
16 |
Mandri René
| 1984 | AG2R La Mondiale |
+ 19 |
17 |
Benitez Jose Alberto
| 1981 | Footon-Servetto |
+ 19 |
18 |
Martinez Egoi
| 1978 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
19 |
Perez Arrieta Aitor
| 1977 | Footon-Servetto |
+ 19 |
20 |
Stetina Peter
| 1987 | Garmin-Transitions |
+ 19 |
21 |
Veloso Gustavo
| 1980 | Xacobeo-Galicia |
+ 24 |
22 |
Herrada Jose
| 1985 | Caja Rural |
+ 25 |
23 |
Meier Christian
| 1985 | Garmin-Transitions |
+ 25 |
24 |
Bonnafond Guillaume
| 1987 | AG2R La Mondiale |
+ 28 |
25 |
Dominguez Lemos Gustavo
| 1980 | Xacobeo-Galicia |
+ 28 |
26 |
Knees Christian
| 1981 | Team Milram |
+ 31 |
27 |
Vazquez Manuel
| 1981 | Andalucía - Cajasur |
+ 32 |
28 |
Moreno Javier
| 1984 | Andalucía - Cajasur |
+ 32 |
29 |
Nerz Dominik
| 1989 | Team Milram |
+ 32 |
30 |
Garcia Marcos
| 1986 | Xacobeo-Galicia |
+ 32 |
31 |
Efimkin Alexander
| 1981 | AG2R La Mondiale |
+ 37 |
32 |
Rodrigues Victor
| 1986 | Caja Rural |
+ 37 |
33 |
Landa Mikel
| 1989 | Orbea |
+ 40 |
34 |
Brenes Gregory
| 1988 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
+ 40 |
35 |
Vandborg Brian
| 1981 | Liquigas-Doimo |
+ 42 |
36 |
Kiryienka Vasil
| 1981 | Caisse d'Epargne |
+ 48 |
37 |
Fröhlinger Johannes
| 1985 | Team Milram |
+ 48 |
38 |
Vorganov Eduard
| 1982 | Team Katusha |
+ 48 |
39 |
Gomez José
| 1980 | Andalucía - Cajasur |
+ 48 |
40 |
Anton Igor
| 1983 | Euskaltel-Euskadi |
+ 53 |
41 |
Plaza Rubén
| 1980 | Caisse d'Epargne |
+ 55 |
42 |
Uran Rigoberto
| 1987 | Caisse d'Epargne |
+ 56 |
43 |
Perez Lezaun Alan
| 1982 | Euskaltel-Euskadi |
+ 01:00 |
44 |
Ferrari Fabricio
| 1985 | Caja Rural |
+ 01:07 |
45 |
Garcia Egoitz
| 1986 | Caja Rural |
+ 01:07 |
46 |
Nieve Mikel
| 1984 | Euskaltel-Euskadi |
+ 01:07 |
47 |
Botcharov Alexandre
| 1975 | Team Katusha |
+ 01:07 |
48 |
Santaromita Ivan
| 1984 | Liquigas-Doimo |
+ 01:07 |
49 |
Karpets Vladimir
| 1980 | Team Katusha |
+ 01:37 |
50 |
Arroyo David
| 1980 | Caisse d'Epargne |
+ 01:37 |
51 |
Cheula Giampaolo
| 1979 | Footon-Servetto |
+ 01:37 |
52 |
Zandio Xabier
| 1977 | Caisse d'Epargne |
+ 01:57 |
53 |
Pena Iza Axetza
| 1981 | Caja Rural |
+ 02:30 |
54 |
Merino Criado Pedro
| 1987 | Footon-Servetto |
+ 04:21 |
55 |
Madrazo Angel
| 1988 | Caisse d'Epargne |
+ 04:21 |
56 |
Bellotti Francesco
| 1979 | Liquigas-Doimo |
+ 04:21 |
57 |
Eibegger Markus
| 1984 | Footon-Servetto |
+ 04:21 |
58 |
Corti Marco
| 1986 | Footon-Servetto |
+ 04:51 |
59 |
Kadri Blel
| 1986 | AG2R La Mondiale |
+ 04:51 |
60 |
Petrov Evgeni
| 1978 | Team Katusha |
+ 04:51 |
61 |
Rohregger Thomas
| 1982 | Team Milram |
+ 04:51 |
62 |
García Dapena David
| 1977 | Xacobeo-Galicia |
+ 04:51 |
63 |
Klimov Serguei
| 1980 | Team Katusha |
+ 04:51 |
64 |
Soler Mauricio
| 1983 | Caisse d'Epargne |
+ 04:51 |
65 |
Duggan Timothy
| 1982 | Garmin-Transitions |
+ 04:51 |
66 |
Mazzanti Luca
| 1974 | Team Katusha |
+ 04:51 |
67 |
Russ Matthias
| 1983 | Team Milram |
+ 04:51 |
68 |
Vanotti Alessandro
| 1980 | Liquigas-Doimo |
+ 05:03 |
69 |
Mayoz Iban
| 1981 | Footon-Servetto |
+ 06:13 |
70 |
Izagirre Ion
| 1989 | Orbea |
+ 06:28 |
71 |
Gallego Diego
| 1982 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
+ 06:28 |
72 |
Azanza Jorge
| 1982 | Euskaltel-Euskadi |
+ 09:48 |
73 |
Antuna Coro Andres Avelino
| 1986 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
+ 09:48 |
74 |
Ramirez Javier
| 1978 | Andalucía - Cajasur |
+ 09:48 |
75 |
Santamarta Valvuena Raul
| 1985 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
+ 09:48 |
76 |
Rodriguez Iglesias Gustavo
| 1979 | Xacobeo-Galicia |
+ 09:48 |
77 |
de la Cruz David
| 1989 | Caja Rural |
+ 09:53 |
78 |
Calvente Manuel
| 1976 | Andalucía - Cajasur |
+ 09:56 |
79 |
Piedra Antonio
| 1985 | Andalucía - Cajasur |
+ 09:56 |
80 |
Fernandez Sainz Alberto
| 1981 | Xacobeo-Galicia |
+ 09:56 |
81 |
Chuzhda Oleg
| 1985 | Caja Rural |
+ 09:56 |
82 |
Lowe Trent
| 1984 | Garmin-Transitions |
+ 09:56 |
83 |
Melero Iván
| 1984 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
+ 11:31 |
84 |
Carrasco Garcia Sergio
| 1985 | Andalucía - Cajasur |
+ 12:29 |
85 |
Isaichev Vladimir
| 1986 | Xacobeo-Galicia |
+ 13:04 |
86 |
Blazquez Berasarte Andoni
| 1987 | Orbea |
+ 13:29 |
87 |
Lechuga Rodriguez Pablo
| 1990 | Andalucía - Cajasur |
+ 13:29 |
88 |
Saez Adrian
| 1986 | Orbea |
+ 13:29 |
89 |
Garcia Ricardo
| 1988 | Orbea |
+ 13:29 |
DNF |
Arrieta José Luis
| 1971 | AG2R La Mondiale |
|
DNF |
Anton Francisco Manuel
| 1988 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
|
DNF |
Francisco Delgado David
| 1986 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
|
DNF |
Lara Arjonilla Jose Carlos
| 1988 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
|
DNF |
Mas Lluis
| 1989 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
|
DNF |
Orengo Lopez Pascual
| 1989 | Burgos 2016 - Castilla y Leon |
|
DNF |
Amador Andrey
| 1986 | Caisse d'Epargne |
|
DNF |
Pérez Francisco
| 1978 | Caisse d'Epargne |
|
DNF |
Garcia Perez Ruben
| 1987 | Caja Rural |
|
DNF |
Lana Baquedano Guillermo
| 1984 | Caja Rural |
|
DNF |
Reig Conejero Ruben
| 1986 | Caja Rural |
|
DNF |
Kessiakoff Fredrik
| 1980 | Garmin-Transitions |
|
DNF |
Martin Daniel
| 1986 | Garmin-Transitions |
|
DNF |
Peterson Thomas
| 1986 | Garmin-Transitions |
|
DNF |
Zaugg Oliver
| 1981 | Liquigas-Doimo |
|
DNF |
Aberasturi Jon
| 1989 | Orbea |
|
DNF |
Etxebarria Etxebarria Aritz
| 1988 | Orbea |
|
DNF |
Ilundain Tirapu Mikel
| 1986 | Orbea |
|
DNF |
Urain Epelde Benat
| 1988 | Orbea |
|
DNF |
Zabalo Imaz Xabier
| 1987 | Orbea |
|
DNF |
Fothen Markus
| 1981 | Team Milram |
|
DNF |
Gajek Artur
| 1985 | Team Milram |
|
DNF |
Roberts Luke
| 1977 | Team Milram |
|
DNF |
Castaño Carlos
| 1979 | Xacobeo-Galicia |
|
DNF |
Garcia Rena Rodrigo
| 1980 | Xacobeo-Galicia |
|
DNF |
Oliveira Nelson
| 1989 | Xacobeo-Galicia |
|