1 |
45 |
Azparren Xabier
| 1999 | Euskaltel-Euskadi |
08:35:07 |
2 |
1 |
Aular Orluis
| 1996 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 03 |
3 |
68 |
Machado Tiago
| 1985 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 06 |
4 |
2 |
Leitao Iuri
| 1998 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 13 |
5 |
54 |
Ballarin Iker
| 1997 | Euskaltel-Euskadi |
+ 13 |
6 |
3 |
Caixas Rodrigo
| 2000 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 13 |
7 |
3 |
Fernandes Venceslau
| 1996 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 14 |
8 |
3 |
Linarez Leangel
| 1997 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 15 |
9 |
3 |
Oliveira Fabio
| 1994 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 15 |
10 |
24 |
Gonçalves Jose
| 1989 | W52/FC Porto |
+ 16 |
11 |
4 |
Fonte Cesar
| 1986 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 16 |
12 |
2 |
Costa Fabio
| 1999 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 18 |
13 |
5 |
Matias Joao
| 1991 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 19 |
14 |
5 |
Freitas Daniel
| 1991 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 19 |
15 |
- |
Contte Tomas
| 1998 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 19 |
16 |
3 |
Mendonça Luis
| 1986 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 19 |
17 |
6 |
Martingil Cesar
| 1995 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 19 |
18 |
- |
Lobato Juan Jose
| 1988 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
19 |
2 |
Silva Rafael
| 1990 | Efapel Cycling |
+ 19 |
20 |
4 |
Aristi Mikel
| 1993 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
21 |
9 |
Gomes Luís
| 1994 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 19 |
22 |
2 |
Räim Mihkel
| 1993 | Burgos-BH |
+ 19 |
23 |
1 |
Grigorev Aleksandr
| 1992 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
24 |
1 |
Hoyos Juan Diego
| 1996 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
25 |
5 |
Guerreiro Francisco
| 2000 | Efapel Cycling |
+ 19 |
26 |
- |
Silva Pedro
| 2001 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 19 |
27 |
5 |
Basson Gustav
| 1996 | ProTouch |
+ 19 |
28 |
9 |
Alonso Montes Pablo
| 1997 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
29 |
12 |
Jaramillo Juan Guillermo
| 2000 | JV Perfis Windmob |
+ 19 |
30 |
5 |
Salgueiro Miguel
| 1999 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
31 |
12 |
Estelrich Mateu
| 2001 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
32 |
12 |
Mestre Daniel
| 1986 | W52/FC Porto |
+ 19 |
33 |
2 |
Armstrong Thomas
| 1994 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
34 |
1 |
Fernandes Luis
| 1987 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 19 |
35 |
4 |
Guimaraes Alessandro
| 1995 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 19 |
36 |
2 |
Antunes Tiago
| 1997 | Efapel Cycling |
+ 19 |
37 |
7 |
Reis Rafael
| 1992 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 19 |
38 |
2 |
Caldeira Samuel
| 1985 | W52/FC Porto |
+ 19 |
39 |
29 |
Pelegrí Óscar
| 1994 | Burgos-BH |
+ 19 |
40 |
13 |
Irizar Julen
| 1995 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
41 |
8 |
Nunes Hugo
| 1996 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 19 |
42 |
6 |
Ferreira Antonio
| 2000 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 19 |
43 |
14 |
Lourenço Rafael
| 1997 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
44 |
16 |
Jurado Marcos
| 1991 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
45 |
9 |
Carvalho Antonio
| 1989 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 19 |
46 |
9 |
Macedo João
| 2001 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 19 |
47 |
- |
Ezquerra Jesus
| 1990 | Burgos-BH |
+ 19 |
48 |
28 |
Neves Jose
| 1995 | W52/FC Porto |
+ 19 |
49 |
7 |
Lastra Jonathan
| 1993 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 19 |
50 |
8 |
Oyarzun Carlos
| 1981 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 19 |
51 |
26 |
Fuentes Angel
| 1996 | Burgos-BH |
+ 19 |
52 |
10 |
Bauwens Tomás
| 2001 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 19 |
53 |
32 |
Manakov Viktor
| 1992 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 19 |
54 |
9 |
Silva Joaquim
| 1992 | Efapel Cycling |
+ 19 |
55 |
6 |
Rodrigues Joao
| 1994 | W52/FC Porto |
+ 19 |
56 |
2 |
Silva Afonso
| 2000 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 19 |
57 |
5 |
Cardoso André
| 1984 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 19 |
58 |
30 |
Fernandez Delio
| 1986 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
59 |
2 |
Goncalves Helder
| 2000 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 19 |
60 |
10 |
Marque Alejandro
| 1981 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
61 |
6 |
Madrazo Angel
| 1988 | Burgos-BH |
+ 19 |
62 |
2 |
Silva Andre
| 2001 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 19 |
63 |
18 |
Bagües Aritz
| 1989 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 19 |
64 |
8 |
Sanchez Pelayo
| 2000 | Burgos-BH |
+ 19 |
65 |
12 |
Magalhaes Jorge
| 1997 | W52/FC Porto |
+ 19 |
66 |
- |
Gallego Ruiz Alberto
| 1990 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 19 |
67 |
12 |
Mendes Jose
| 1985 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 19 |
68 |
12 |
Barbosa Marcio
| 1986 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 19 |
69 |
14 |
Duarte Emanuel
| 1997 | Atum General - Tavira |
+ 19 |
70 |
3 |
Meireles Nuno
| 1991 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 19 |
71 |
11 |
Benta João
| 1986 | Efapel Cycling |
+ 19 |
72 |
2 |
Moreno Javier
| 1984 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 19 |
73 |
8 |
Del Pino Jesus
| 1990 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 19 |
74 |
4 |
Martin Sergio
| 1996 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 19 |
75 |
11 |
Vinhas Rui
| 1986 | W52/FC Porto |
+ 19 |
76 |
7 |
Silva Bruno
| 1988 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 19 |
77 |
1 |
Pinheiro Ivo
| 1998 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 19 |
78 |
13 |
Ormiston Callum
| 2000 | ProTouch |
+ 19 |
79 |
11 |
Rato Mauro
| 1994 | BAI Sicasal Petro de Luanda |
+ 19 |
80 |
5 |
Murguialday Jokin
| 2000 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 19 |
81 |
30 |
Casimiro Henrique
| 1986 | Efapel Cycling |
+ 19 |
82 |
13 |
Silva Igor
| 1984 | BAI Sicasal Petro de Luanda |
+ 19 |
83 |
9 |
Main Kent
| 1996 | ProTouch |
+ 19 |
84 |
4 |
Cabral Luis
| 2000 | Santa Maria da Feira |
+ 19 |
85 |
20 |
Carvalho Goncalo
| 1997 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 19 |
86 |
7 |
Isasa Xabier
| 2001 | Euskaltel-Euskadi |
+ 19 |
87 |
7 |
Andrade Pedro
| 2000 | Efapel Cycling |
+ 19 |
88 |
19 |
Barbio Antonio
| 1993 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 19 |
89 |
17 |
Carvalho Rui
| 1995 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 19 |
90 |
19 |
Hoyos Daniel
| 1994 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 19 |
91 |
19 |
Barrenetxea Jon
| 2000 | Caja Rural-Seguros RGA |
+ 19 |
92 |
41 |
Ballesteros Miguel Angel
| 1996 | Electro Hiper Europa-Caldas |
+ 33 |
93 |
4 |
Silva Diogo
| 1988 | JV Perfis Windmob |
+ 33 |
94 |
9 |
Ribeiro Raul
| 1997 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 37 |
95 |
9 |
Mestre Benjamin
| 1997 | BAI Sicasal Petro de Luanda |
+ 40 |
96 |
28 |
Saez Hector
| 1993 | Glassdrive / Q8 / Anicolor |
+ 50 |
97 |
17 |
Montez Alexandre
| 2002 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 01:12 |
98 |
17 |
Morais Francisco
| 1998 | Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados |
+ 01:17 |
99 |
17 |
Gil Ricardo
| 1994 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 01:39 |
100 |
8 |
Du Plooy Rohan
| 1994 | ProTouch |
+ 01:57 |
101 |
16 |
Medeiros João
| 2000 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 02:07 |
102 |
15 |
Araujo Bruno
| 1998 | BAI Sicasal Petro de Luanda |
+ 02:07 |
103 |
63 |
Vale Ferreira Tiago
| 2001 | JV Perfis Windmob |
+ 02:26 |
104 |
15 |
Lopes Pedro Miguel
| 1999 | Radio Popular-Paredes-Boavista |
+ 03:04 |
105 |
12 |
Goikoetxea Peio
| 1992 | Euskaltel-Euskadi |
+ 03:29 |
106 |
29 |
Pereira Francisco
| 2000 | ABTF Betão-FEIRENSE |
+ 04:25 |
107 |
23 |
Evangelista Andre
| 1996 | Aviludo-Louletano-Loulé Concelho |
+ 04:25 |
108 |
9 |
Cunha Antonio
| 2001 | Santa Maria da Feira |
+ 04:25 |
109 |
12 |
Moreira Francisco
| 1999 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 04:25 |
110 |
9 |
Sampiyonbisiklet Mehmet
| 1985 | Burgos-BH |
+ 04:25 |
111 |
11 |
Rodrigues Ovidor Davidson
| 2001 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 04:25 |
112 |
14 |
Jooste Chris
| 1995 | JV Perfis Windmob |
+ 04:25 |
113 |
11 |
Misas Yesid Camilo
| 2000 | JV Perfis Windmob |
+ 04:25 |
114 |
18 |
Mugisha Samuel
| 1997 | ProTouch |
+ 04:25 |
115 |
3 |
Leaça Gonçalo
| 1997 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 04:25 |
116 |
3 |
Santos Andre
| 1995 | Almodovar-Delta Cafes |
+ 05:04 |
117 |
38 |
Dias Daniel
| 2001 | Kelly-Simoldes-UDO |
+ 08:19 |
118 |
- |
Martins Gonçalo
| 2002 | Santa Maria da Feira |
+ 12:50 |
119 |
2 |
Marques Francisco
| 2000 | L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car |
+ 14:01 |
120 |
2 |
Da Silva Tiano
| 2001 | ProTouch |
+ 16:47 |