2022 Valromey Juniors

France | J-2.1

GC Jeune Points Montagne Sprint

Pos Coureur Equipe Temps
01 Emil Herzog Team Auto Eder 12:19:04
02 Maxime Decomble VC La Pomme Marseille U19 + 24
03 Jan Christen Pogi Team + 44
04 Leo Bisiaux AG2R Citroën U19 Team + 46
05 Jørgen Nordhagen Team NTG/Uno-X + 50
06 Maxence Place AG2R Citroën U19 Team + 54
07 Noa Isidore AG2R Citroën U19 Team + 01:02
08 Paul Magnier Mixte Charvieu + 03:47
09 Joshua Golliker Team 31 Jolly Cycles U19 + 04:09
10 Alexy Faure-Prost Collectif Juniors Bourgogne + 04:42
Résultats complets ...
Pos Coureur Equipe Temps
01 Maxime Decomble VC La Pomme Marseille U19 12:19:28
02 Leo Bisiaux AG2R Citroën U19 Team + 22
03 Jørgen Nordhagen Team NTG/Uno-X + 26
04 Martin Barta Team Auto Eder + 07:38
05 Ugo Fabries Team 31 Jolly Cycles U19 + 10:16
06 Arthur Blaise AG2R Citroën U19 Team + 11:26
07 Hugo Tapiz VC La Pomme Marseille U19 + 12:15
08 Mark Lightfoot LUX -CTS p/b Specialized + 14:28
09 Viego Tijssen WPG Amsterdam U19 + 14:58
10 Henry Neff LUX -CTS p/b Specialized + 15:22
Pos Coureur Equipe Points
01 Noa Isidore AG2R Citroën U19 Team 68
02 Emil Herzog Team Auto Eder 61
03 Jan Christen Pogi Team 53
04 Maxence Place AG2R Citroën U19 Team 53
05 Colin Savioz Mixte Charvieu 51
06 Paul Magnier Mixte Charvieu 50
07 Maxime Decomble VC La Pomme Marseille U19 47
08 Mathieu Kockelmann Team Auto Eder 47
09 Thibaud Gruel CREF Pays de la Loire 43
10 Robbe Dhondt Onder Ons Parike WZW 43
Pos Coureur Equipe Points
01 Maxime Decomble VC La Pomme Marseille U19 90
02 Joshua Golliker Team 31 Jolly Cycles U19 63
03 Leo Bisiaux AG2R Citroën U19 Team 60
04 Jørgen Nordhagen Team NTG/Uno-X 53
05 Thibaud Gruel CREF Pays de la Loire 32
06 Jan Christen Pogi Team 29
07 Alexy Faure-Prost Collectif Juniors Bourgogne 25
08 Jesse Maris LUX -CTS p/b Specialized 22
09 Emil Herzog Team Auto Eder 21
10 Roman Ermakov Cannibal Team 19
Pos Coureur Equipe Points
01 Romet Pajur Team Auto Eder 28
02 Joshua Golliker Team 31 Jolly Cycles U19 21
03 Tillman Sarnowski LV Baden 21
04 Guillaume Bagou Mixte Charvieu 12
05 Thibaud Gruel CREF Pays de la Loire 8
06 Emil Herzog Team Auto Eder 6
07 Jarne Ceulemans WAC Team 6
08 Celian Thibaud Auvergne Rhone-Alpes 6
09 Robbe Dhondt Onder Ons Parike WZW 6
10 Corentin Lequet Mixte Charvieu 5