Vuelta al Táchira

Venezuela | 3rd stage

Pos Rider Team Time
01 Roniel Campos Team Atlético Venezuela 03:16:43
02 Jose Alarcon Deportivo Tachira-JHS + 06
03 Oscar Sevilla Team Medellin + 18
04 Danny Osorio Orgullo Paisa + 22
05 Sebastian Castano Orgullo Paisa + 39
06 Manuel Medina Team Atlético Venezuela + 43
07 Anderson Paredes Best PC Ecuador + 45
08 Henry Meneses Deportivo Tachira-JHS + 49
09 Walter Vargas Team Medellin + 57
10 Yonathan Salinas Team Atlético Venezuela + 01:00
11 Nelson Camargo Deportivo Tachira-JHS + 01:07
12 Daniel Muñoz Androni Giocattoli-Sidermec + 01:11
13 Jose Mendoza Team Osorio Grupo Ciclismo + 01:14
14 Harold Lopez Best PC Ecuador + 01:24
15 Eduin Becerra Vit Osorio GW + 01:25
Pos Rider Team Time
01 Roniel Campos Team Atlético Venezuela 08:28:20
02 Oscar Sevilla Team Medellin + 27
03 Jose Alarcon Deportivo Tachira-JHS + 02:01
04 Yorman Fuentes Vit Osorio GW + 02:17
05 Danny Osorio Orgullo Paisa + 02:37
06 Sebastian Castano Orgullo Paisa + 02:43
07 Anderson Paredes Best PC Ecuador + 02:53
08 Manuel Medina Team Atlético Venezuela + 02:58
09 Henry Meneses Deportivo Tachira-JHS + 03:01
10 Santiago Umba Androni Giocattoli-Sidermec + 03:02
11 Franklin Chacon Venezuela Pais Futuro + 03:08
12 Yonathan Salinas Team Atlético Venezuela + 03:21
13 Walter Vargas Team Medellin + 03:22
14 Nelson Camargo Deportivo Tachira-JHS + 03:28
15 Daniel Muñoz Androni Giocattoli-Sidermec + 03:32
Pos Rider Team Time
1 Santiago Umba Androni Giocattoli-Sidermec 08:31:22
2 Harold Lopez Best PC Ecuador + 47
3 Jeferson Mantilla Team Raul Saavedra + 02:19
4 Jeison Rujano Team Osorio Grupo Ciclismo + 02:36
5 Darwin Contreras Lotería del Táchira + 04:27
6 Johan Sebastian Jaimes Mendoza Guerreros Del Norte + 05:14
7 John Arnold Cocunubo Team Raul Saavedra + 06:40
8 Edisson Quintero Guerreros Del Norte + 07:42
9 Edgardo Molina Ultrabikes E-Specialised + 11:02
10 Cesar Sanabria Team JS Cycling + 12:34
11 Ramon Marquez Lotería del Táchira + 12:38
12 Omar Ruiz Fina Arroz MU Training + 13:09
13 Pablo Emilio Carrero Nino Guerreros Del Norte + 13:20
14 Alexander Villasmil Ultrabikes E-Specialised + 14:14
15 Gregory Guevara Venezuela + 15:24
Pos Rider Team Points
1 Roniel Campos Team Atlético Venezuela 32
2 Oscar Sevilla Team Medellin 28
3 Cristian Talero Team Herrera H y F 20
4 Jose Alarcon Deportivo Tachira-JHS 17
5 Matteo Malucelli Androni Giocattoli-Sidermec 16
6 Sebastian Novoa Best PC Ecuador 14
7 Franklin Chacon Venezuela Pais Futuro 13
8 Danny Osorio Orgullo Paisa 12
8 Sebastian Castano Orgullo Paisa 13
10 Johan Colon Orgullo Paisa 12
11 Yorman Fuentes Vit Osorio GW 10
12 Nicolas Dalla Valle Bardiani CSF Faizanè 10
13 Santiago Umba Androni Giocattoli-Sidermec 9
14 Rudy Germoso Team Gesprom 8
15 Anderson Paredes Best PC Ecuador 8
Pos Rider Team Points
1 Roniel Campos Team Atlético Venezuela 10
2 Jose Alarcon Deportivo Tachira-JHS 7
3 Oscar Sevilla Team Medellin 5
4 Maximo Rojas Venezuela 4
5 Danny Osorio Orgullo Paisa 3
6 Bolivar Espinosa Panama 2
7 Sebastian Castano Orgullo Paisa 1
8 Manuel Medina Team Atlético Venezuela 1
Pos Rider Team Points
1 Sebastian Novoa Best PC Ecuador 14
2 Cristian Talero Team Herrera H y F 12
3 Rudy Germoso Team Gesprom 8
4 Oscar Sevilla Team Medellin 6
5 Franklin Chacon Venezuela Pais Futuro 5
6 Isaac Simón Yaguaro Flores Vit Osorio GW 5
7 Maximo Rojas Venezuela 5
8 Danny Osorio Orgullo Paisa 4
9 Cristofer Jurado Panama 4
10 Bolivar Espinosa Panama 4
11 Roniel Campos Team Atlético Venezuela 2
12 Sebastian Castano Orgullo Paisa 2
13 Jose Hernandez Team Medellin 2
14 Kevin Cano Orgullo Paisa 2
15 Jorge Amadid Castelblanco Morales Panama 2