Road
Cyclocross
Junior
Amateur
MTB
Track
Fantasy
Home
Races & results
Teams
Ranking
Ranking
| Amateur
UCI Ranking
National Ranking
FirstCycling Ranking
FirstCycling Amateur
Australia
Belgium
Denmark
Denmark | Women
France
Italy
Japan
Norway
Norway | Women
Spain
Great Britain
USA
2022
-All-
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
1
2
3
4
5
Ranking
Races
All
U23
Pos
Rider
Born
Team
Points
1
Fagundez
Eric
1998
BAI Sicasal Petro de Luanda
2.716
2
Silva
Thomas
2001
Previley-Coforma
2.582
3
Balderstone
Abel
2000
Caja Rural-Seguros RGA
2.217
4
Serrano
Javier
2001
EOLO-KOMETA U23
2.083
5
Camprubí
Marcel
2001
EOLO-KOMETA U23
2.080
6
Tercero
Fernando
2001
EOLO-KOMETA U23
2.079
7
Syritsa
Gleb
2000
Astana Qazaqstan Team
1.980
8
Álvarez
Alberto
2001
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
1.946
9
Faura Asensio
Jose Luis
2000
Valverde Team-Ricardo Fuentes
1.927
10
Peñuela
Francisco
2001
Drone Hopper-Gsport
1.850
11
Prades
Benjami
1983
Team UKYO SAGAMIHARA
1.732
12
Castrillo
Pablo
2001
Equipo Kern Pharma
1.578
13
Franco
Alejandro
2001
Burgos-BH
1.551
14
Delgado
David
2000
Radio Popular-Paredes-Boavista
1.543
15
Coterillo González
Angel
1997
Gomur-Cantabria Infinita
1.514
16
Garcia Rus
Francisco
1992
Aluminios Cortizo
1.507
17
Lopez de Abetxuko
Andoni
1999
Caja Rural-Seguros RGA
1.466
18
Cadena
Edgar
2000
Telcom-On Clima-Osés Const
1.441
19
Shchegolkov
Ilia
2002
C.C.Catalunya-Bcna.
1.426
20
Gutiérrez
Carlos
1995
Aluminios Cortizo
1.374
21
Muñoz
Francisco
2001
EOLO-Kometa Cycling Team
1.348
22
Vollmer
Andrew
2000
Arabay Team
1.329
23
Robert Torrents
Ferran
1998
Valverde Team-Ricardo Fuentes
1.319
24
Darder
Sergi
2003
Drone Hopper-Gsport
1.300
25
Collazos Gorriz
Carlos
1998
Drone Hopper-Gsport
1.272
26
Marin Aragón
Jose
2001
Telcom-On Clima-Osés Const
1.263
27
Gonzalez
Asier Pablo
1999
Vigo-Rias Baixas
1.261
28
Chumil
Sergio
2000
Aluminios Cortizo
1.255
29
Hervas Garcia
Pol
1998
Brocar-Ale
1.252
30
Lopez
Joseba
2000
Caja Rural-Seguros RGA
1.212
31
Martin Muñoz
Jose Maria
2001
Burgos-BH
1.201
32
Miralles Sendra
Tomas
1998
Essax
1.193
33
Álvarez
Rodrigo
1999
Gomur-Cantabria Infinita
1.165
34
Igoshev
Egor
2002
C.C.Catalunya-Bcna.
1.152
35
Hailemichael
Mulu
1999
Caja Rural-Alea
1.124
36
Luna Del Cerro
Alejandro
2002
Previley-Coforma
1.116
37
Berasategi
Xabier
2000
Laboral Kutxa
1.108
38
Domínguez
David
2000
EOLO-KOMETA U23
1.085
39
Towers
Lucas
2003
Previley-Coforma
1.064
40
Pietrobon
Andrea
1999
EOLO-Kometa Cycling Team
1.062
41
González Tirado
David
2000
Bicicletas Rodriguez-Extremadura
1.050
42
Rodas Jimeno
Gabriel
2001
Caja Rural-Alea
1.049
43
Azparren
Enekoitz
2002
Laboral Kutxa
1.035
44
Gonzalez Segurado
Jorge
2001
Gomur-Cantabria Infinita
1.017
45
Piganzoli
Davide
2002
EOLO-KOMETA U23
993
46
Llaneras
Pau
1999
Arabay Team
986
47
Ibanez
Javier
2001
Caja Rural-Alea
975
48
Sutton
Louis
2002
Brocar-Ale
966
49
Burgos
Eli
1998
Telcom-On Clima-Osés Const
956
50
Davis
Cole
1999
Vigo-Rias Baixas
950
51
Garcia
Pablo
2001
Caja Rural-Alea
945
52
Retegi
Mikel
2001
Equipo Kern Pharma
937
53
Martin Infante
Noel
1989
Vigo-Rias Baixas
936
54
Fernandez
Sinuhé
2000
Equipo Kern Pharma
925
55
Arriola-Bengoa
Julen
2001
Caja Rural-Alea
925
56
Martin
Tom
1999
Brocar-Ale
910
57
Ivanov
Viacheslav
2002
Team MP Group
872
58
Autran
Jose
1999
Super Froiz
861
59
Segovia Escribano
Yago
1999
Gomur-Cantabria Infinita
846
60
Trigo
Iker
2001
Gomur-Cantabria Infinita
843
61
Hoehn
Alex
1997
Drone Hopper-Gsport
841
62
Montoli
Andrea
2002
EOLO-Kometa Cycling Team
823
63
Hernandez Martin
Javier
1991
Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español
798
64
Knight
Oliver
2001
UAE Team Emirates
792
65
Etxeberria
Haimar
2003
Caja Rural-Alea
762
66
Bennassar
Francesc
2002
Drone Hopper-Gsport
755
67
Carrascosa
Pablo
2002
Lizarte
747
68
Ara Perez
Pablo
2000
Vigo-Rias Baixas
714
69
Hernaiz
Vicente
1998
Radio Popular-Paredes-Boavista
695
70
Plá Micó
Alfonso
1999
Arabay Team
685
71
Maestra Agudo
Manuel
1993
Brocoli Mecánico-Sakata
684
72
Jimenez Durán
Sergio
1998
Brocar-Ale
675
73
Wood
Harrison
2000
Cofidis
673
74
Bazan
Nehuen
1999
Equipo Continental San Luis
650
75
Ginés Quilez
Sergio
1999
Drone Hopper-Gsport
646
76
Curto Pellicer
Edgar
1999
Arabay Team
644
77
Esteban Clemente
Edgar
1996
Lasal Cocinas-Louriña
642
78
Smirnov
Ivan
1999
C.C.Catalunya-Bcna.
638
79
Gil
Jon
2001
Gomur-Cantabria Infinita
637
80
Gilabert
Arnau
2002
EOLO-KOMETA U23
636
81
Forques
Romaric
1999
Telcom-On Clima-Osés Const
632
82
Gomiz
Alejandro
1997
Super Froiz
631
83
Oioli
Manuel
2003
EOLO-KOMETA U23
618
84
Martinez Garcia
Victor
1985
Drone Hopper-Gsport
604
85
Suarez Fernandez
Kevin
1994
Nesta-MMR CX Team
594
86
Clavero Castillo
Pablo
1998
Huesca la Magia-Renault
589
87
Canovas Cuadrado
Antonio
1986
Brocoli Mecánico-Sakata
570
88
Martin Muriel
Daniel
2002
Telcom-On Clima-Osés Const
566
89
Diaz
Alex
2001
Baqué Cycling Team
564
90
Beake
Charlie
1997
Brocar-Ale
562
91
Tomas
Josep
2001
Brocar-Ale
553
92
Painter
Samuel
2001
La Tova - Huesca La Magia
548
93
Chacon Quesada
Javier
1985
Brocar-Ale
538
94
Armengol Gonzalo
Eduardo
1993
Lasal Cocinas-Louriña
533
95
Bastida Natividad
Raul
2000
Telcom-On Clima-Osés Const
524
96
Esparza
Unai
2000
Grupo Eulen-Nuuk
513
97
Gomez
Josue
1998
Drone Hopper-Gsport
501
98
Maire
Adrien
2000
AVC Aix-en-Provence
497
99
Cesar De Paula
Victor
2003
Valverde Team-Ricardo Fuentes
496
100
Gonzalez
David
2002
Bicic.Carlos-Uevel-Pecafer
470