DoB? |
Pos | Rider | Team | Time | |
---|---|---|---|---|
01 | Ferri Nicolo | GS Stabbia Ciclismo | 02:57:34 | |
02 | Degrandcourt Hadrien | Comité de Bourgogne | + 26 | |
03 | Rossini Quentin | Comité de Haute Garonne | + 01:12 | |
04 | Didier Clement | Comité Rhône Alpes | + 01:36 | |
05 | Mattio Giosue | Vigor Cycling Team | + 01:43 | |
06 | Coppens Jan | Onder Ons Parik | + 01:56 | |
07 | Van Lysebeth Mathias | Royal Cureghem Sportief | + 02:40 | |
08 | Vanhoof Ward | Balen Bicycle Club | + 02:59 | |
09 | Huys Laurens | Verandas Willems | + 03:02 | |
10 | Moniquet Sylvain | Verandas Willems | + 03:09 | |
11 | Moine Quentin | Comité de Savoie | + 03:20 | |
12 | Ninci Gabriele | GS Stabbia Ciclismo | + 03:21 | |
13 | Hugger Jan | Team Württemberg | + 03:26 | |
14 | Tarozzi Manuele | Italia Nuova Borga Panigale | + 03:30 | |
15 | Brenans Emile | Comité de l`Ain | + 03:36 | |
16 | Oliviero Enrico | Vigor Cycling Team | + 03:40 | |
17 | Renson Vincent | Verandas Willems | + 03:51 | |
18 | Demolder Stijn | Balen Bicycle Club | + 04:08 | |
19 | Jeannière Emilien | CREF Pays de la Loire | + 04:16 | |
20 | Agut Maxime | Comité de Haute Garonne | + 04:16 | |
21 | Burgaudeau Mathieu | CREF Pays de la Loire | + 04:22 | |
22 | Mortensen Mattias | Team BH Fabin Sport | + 04:24 | |
23 | Squilloni Luca | GS Stabbia Ciclismo | + 04:25 | |
24 | Mol Wesley | Balen Bicycle Club | + 04:37 | |
25 | Rietjens Sander | Royal Cureghem Sportief | + 04:39 | |
26 | Schots Michael | Royal Cureghem Sportief | + 04:40 | |
27 | Montauban Jérémy | Comité de Savoie | + 04:44 | |
28 | Gregoire Simon | Verandas Willems | + 04:48 | |
29 | Jasserand Valentin | Comité de Savoie | + 05:13 | |
30 | Vandebosch Toon | IKO Enerthem - Beobank | + 05:21 | |
31 | Agrotis Alexandros | Club Routier de Roanne | + 05:24 | |
32 | Dopchie Felix | Equipe Wallonie | + 05:32 | |
33 | Guillot Jocelyn | Comité de Savoie | + 05:35 | |
34 | Fonquerne Cedric | Comité de Haute Garonne | + 05:40 | |
35 | Jaspers Jappe | IKO Enerthem - Beobank | + 06:01 | |
36 | Ihle Ådne | SPIE Douterloigne | + 06:11 | |
37 | Hersleer Saar | Onder Ons Parik | + 06:12 | |
38 | Aposti Leonardo | GS Stabbia Ciclismo | + 07:02 | |
39 | Liessens Jarno | IKO Enerthem - Beobank | + 07:15 | |
40 | Venner Quentin | Equipe Wallonie | + 07:26 | |
41 | Pestiaux Yann | Equipe Wallonie | + 07:37 | |
42 | Tafa Sabri | GS Stabbia Ciclismo | + 07:46 | |
43 | Cockaert Kelvin | SPIE Douterloigne | + 07:48 | |
44 | Clareton Ugo | Comité Rhône Alpes | + 07:49 | |
45 | Offermans Michiel | SPIE Douterloigne | + 07:54 | |
46 | Lutz Jakob | Team Württemberg | + 07:54 | |
47 | Bonnefoix Edouard | Comité Rhône Alpes | + 08:19 | |
48 | Rodes Guirao Eduard | Trans-Lujan CC Mollet | + 08:26 | |
49 | Rombouts Seppe | Balen Bicycle Club | + 08:30 | |
50 | Judas Leo | CREF Pays de la Loire | + 08:52 | |
51 | Baude Arthur | Verandas Willems | + 09:21 | |
52 | De Witte Bono | SPIE Douterloigne | + 09:32 | |
53 | Gros Jordan | Comité de Savoie | + 10:21 | |
54 | Jensen Frederik | Team BH Fabin Sport | + 10:33 | |
55 | Goossens Rob | Royal Cureghem Sportief | + 11:04 | |
56 | Du Four Jens | SPIE Douterloigne | + 11:19 | |
57 | Mellado Tamayo Daniel | Trans-Lujan CC Mollet | + 11:22 | |
58 | Clausen Nicolai | Team BH Fabin Sport | + 11:40 | |
59 | Buda Simone | Italia Nuova Borga Panigale | + 11:42 | |
60 | Berwick Sebastian | UC Nantes Atlantique | + 11:51 | |
61 | Classen Dennis | Team Württemberg | + 13:51 | |
62 | Campioni Luca | Comité de Bourgogne | + 15:05 | |
63 | Quere Tanguy | Comité de Bourgogne | + 15:05 | |
64 | Bauters Reno | Balen Bicycle Club | + 15:20 | |
65 | Vandebosch Victor | IKO Enerthem - Beobank | + 16:29 | |
66 | Haie Esteban | CREF Pays de la Loire | + 16:36 | |
67 | Vitry Romaric | CREF Pays de la Loire | + 17:03 | |
68 | Gijon Ruiz David | Trans-Lujan CC Mollet | + 17:03 | |
69 | Dumay Léon | Comité de Bourgogne | + 17:28 | |
70 | Mariault Axel | UC Nantes Atlantique | + 17:45 | |
71 | Rapiteau Florian | UC Nantes Atlantique | + 18:15 | |
72 | Ducroux Thibault | Comité Rhône Alpes | + 18:21 | |
73 | Lowie Stan | Equipe Wallonie | + 19:05 | |
74 | Chevassus Agnes Remi | Comité Rhône Alpes | + 19:51 | |
75 | Bertaina Michele | Vigor Cycling Team | + 20:39 | |
76 | Lauwens Feddrik | Onder Ons Parik | + 20:50 | |
77 | Cromheecke Alexander | Onder Ons Parik | + 22:37 | |
78 | Olocco Pietro | Vigor Cycling Team | + 25:43 | |
79 | Mercadal Cereza Marcal | Trans-Lujan CC Mollet | + 25:43 | |
80 | De Meyer Jarne | IKO Enerthem - Beobank | + 25:45 | |
81 | Detienne Victor | Royal Cureghem Sportief | + 25:48 | |
82 | Chaux Clement | Club Routier de Roanne | + 27:34 | |
83 | Chanson Quentin | UC Nantes Atlantique | + 28:43 | |
84 | Avadanian Lucas | Comité de Bourgogne | + 29:00 | |
85 | Guilland Lilian | Comité de l`Ain | + 33:03 | |
86 | Lassaigne Remi | Club Routier de Roanne | + 36:07 | |
87 | Duriez Vincent | Club Routier de Roanne | + 36:07 | |
DNS | Adamietz Johannes | Team Württemberg | ||
DNS | Martell Sanchez Ivan | Trans-Lujan CC Mollet | ||
DNS | Bouchet Axel | Comité de Haute Garonne | ||
DNF | Cavallo Luca | Vigor Cycling Team | ||
DNF | De Greef Tim | Onder Ons Parik | ||
DNF | Bero Sean | Equipe Wallonie | ||
DNF | Lisson Joakim | Team BH Fabin Sport | ||
DNF | Wattelle Timothée | Comité de Haute Garonne | ||
DNF | Ponti Alex | Italia Nuova Borga Panigale |
Pos | Rider | Team | Time | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | Ferri Nicolo | GS Stabbia Ciclismo | 07:43:51 | |
2 | 14 | Degrandcourt Hadrien | Comité de Bourgogne | + 30 | |
3 | 1 | Didier Clement | Comité Rhône Alpes | + 34 | |
4 | 3 | Huys Laurens | Verandas Willems | + 01:01 | |
5 | 1 | Mattio Giosue | Vigor Cycling Team | + 01:04 | |
6 | 4 | Rossini Quentin | Comité de Haute Garonne | + 01:18 | |
7 | 4 | Coppens Jan | Onder Ons Parik | + 02:05 | |
8 | 9 | Vanhoof Ward | Balen Bicycle Club | + 03:09 | |
9 | 4 | Hugger Jan | Team Württemberg | + 03:36 | |
10 | 5 | Burgaudeau Mathieu | CREF Pays de la Loire | + 03:48 | |
11 | 14 | Moniquet Sylvain | Verandas Willems | + 03:49 | |
12 | 37 | Van Lysebeth Mathias | Royal Cureghem Sportief | + 04:06 | |
13 | 24 | Tarozzi Manuele | Italia Nuova Borga Panigale | + 04:10 | |
14 | 7 | Montauban Jérémy | Comité de Savoie | + 04:11 | |
15 | 17 | Brenans Emile | Comité de l`Ain | + 04:16 | |
16 | 5 | Oliviero Enrico | Vigor Cycling Team | + 04:20 | |
17 | 8 | Jeannière Emilien | CREF Pays de la Loire | + 04:26 | |
18 | 13 | Renson Vincent | Verandas Willems | + 04:31 | |
19 | 1 | Demolder Stijn | Balen Bicycle Club | + 04:32 | |
20 | 16 | Agut Maxime | Comité de Haute Garonne | + 04:56 | |
21 | 35 | Ninci Gabriele | GS Stabbia Ciclismo | + 05:04 | |
22 | 7 | Squilloni Luca | GS Stabbia Ciclismo | + 05:05 | |
23 | 15 | Fonquerne Cedric | Comité de Haute Garonne | + 05:08 | |
24 | 6 | Mol Wesley | Balen Bicycle Club | + 05:17 | |
25 | 22 | Mortensen Mattias | Team BH Fabin Sport | + 05:19 | |
26 | 2 | Schots Michael | Royal Cureghem Sportief | + 05:20 | |
27 | 14 | Jasserand Valentin | Comité de Savoie | + 05:53 | |
28 | 1 | Vandebosch Toon | IKO Enerthem - Beobank | + 06:01 | |
29 | 6 | Agrotis Alexandros | Club Routier de Roanne | + 06:04 | |
30 | 21 | Rietjens Sander | Royal Cureghem Sportief | + 06:06 | |
31 | 21 | Gregoire Simon | Verandas Willems | + 06:15 | |
32 | 7 | Guillot Jocelyn | Comité de Savoie | + 06:15 | |
33 | 5 | Ihle Ådne | SPIE Douterloigne | + 06:51 | |
34 | 10 | Hersleer Saar | Onder Ons Parik | + 06:52 | |
35 | 32 | Offermans Michiel | SPIE Douterloigne | + 07:12 | |
36 | 30 | Clareton Ugo | Comité Rhône Alpes | + 07:16 | |
37 | 2 | Venner Quentin | Equipe Wallonie | + 08:06 | |
38 | 6 | Liessens Jarno | IKO Enerthem - Beobank | + 08:10 | |
39 | 3 | Cockaert Kelvin | SPIE Douterloigne | + 08:28 | |
40 | 6 | Lutz Jakob | Team Württemberg | + 08:49 | |
41 | 2 | Bonnefoix Edouard | Comité Rhône Alpes | + 09:05 | |
42 | 9 | Rombouts Seppe | Balen Bicycle Club | + 09:10 | |
43 | 24 | Baude Arthur | Verandas Willems | + 09:50 | |
44 | 10 | De Witte Bono | SPIE Douterloigne | + 10:12 | |
45 | 13 | Jensen Frederik | Team BH Fabin Sport | + 11:28 | |
46 | 31 | Berwick Sebastian | UC Nantes Atlantique | + 12:01 | |
47 | 35 | Moine Quentin | Comité de Savoie | + 12:37 | |
48 | 17 | Pestiaux Yann | Equipe Wallonie | + 13:04 | |
49 | 27 | Classen Dennis | Team Württemberg | + 14:31 | |
50 | 11 | Buda Simone | Italia Nuova Borga Panigale | + 14:37 | |
51 | 18 | Rodes Guirao Eduard | Trans-Lujan CC Mollet | + 15:20 | |
52 | 4 | Quere Tanguy | Comité de Bourgogne | + 16:00 | |
53 | 18 | Judas Leo | CREF Pays de la Loire | + 16:06 | |
54 | 26 | Aposti Leonardo | GS Stabbia Ciclismo | + 16:13 | |
55 | 41 | Mariault Axel | UC Nantes Atlantique | + 17:51 | |
56 | 12 | Goossens Rob | Royal Cureghem Sportief | + 17:58 | |
57 | 17 | Dumay Léon | Comité de Bourgogne | + 18:08 | |
58 | 9 | Mellado Tamayo Daniel | Trans-Lujan CC Mollet | + 18:12 | |
59 | 2 | Haie Esteban | CREF Pays de la Loire | + 18:19 | |
60 | 25 | Tafa Sabri | GS Stabbia Ciclismo | + 18:24 | |
61 | 9 | Clausen Nicolai | Team BH Fabin Sport | + 18:34 | |
62 | 42 | Rapiteau Florian | UC Nantes Atlantique | + 18:54 | |
63 | 11 | Du Four Jens | SPIE Douterloigne | + 18:59 | |
64 | 24 | Jaspers Jappe | IKO Enerthem - Beobank | + 19:03 | |
65 | 3 | Gijon Ruiz David | Trans-Lujan CC Mollet | + 20:04 | |
66 | - | Bauters Reno | Balen Bicycle Club | + 21:21 | |
67 | 22 | Bertaina Michele | Vigor Cycling Team | + 21:34 | |
68 | 5 | Ducroux Thibault | Comité Rhône Alpes | + 21:45 | |
69 | 7 | Campioni Luca | Comité de Bourgogne | + 23:01 | |
70 | 24 | Dopchie Felix | Equipe Wallonie | + 23:50 | |
71 | 18 | Gros Jordan | Comité de Savoie | + 24:19 | |
72 | 13 | Cromheecke Alexander | Onder Ons Parik | + 25:04 | |
73 | 10 | Vandebosch Victor | IKO Enerthem - Beobank | + 26:01 | |
74 | 5 | Vitry Romaric | CREF Pays de la Loire | + 26:04 | |
75 | 6 | Lowie Stan | Equipe Wallonie | + 28:18 | |
76 | 1 | Lauwens Feddrik | Onder Ons Parik | + 29:06 | |
77 | 22 | Chaux Clement | Club Routier de Roanne | + 29:17 | |
78 | 6 | Olocco Pietro | Vigor Cycling Team | + 32:59 | |
79 | 15 | Chanson Quentin | UC Nantes Atlantique | + 34:06 | |
80 | 12 | Chevassus Agnes Remi | Comité Rhône Alpes | + 34:24 | |
81 | 3 | Mercadal Cereza Marcal | Trans-Lujan CC Mollet | + 34:29 | |
82 | 4 | De Meyer Jarne | IKO Enerthem - Beobank | + 36:27 | |
83 | 8 | Avadanian Lucas | Comité de Bourgogne | + 36:56 | |
84 | 9 | Detienne Victor | Royal Cureghem Sportief | + 43:44 | |
85 | 2 | Duriez Vincent | Club Routier de Roanne | + 47:29 | |
86 | 5 | Guilland Lilian | Comité de l`Ain | + 47:32 | |
87 | 3 | Lassaigne Remi | Club Routier de Roanne | + 50:36 |
3rd stage | 95.3 km
Massignieu-de-Rives -> Col du Grand Colombier
J-2.1
N.Ferri | Leader
W.Vanhoof | Youth
E.Bonnefoix | Mountain
S.Demolder | Sprint