Giro del Veneto - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Garavaglia Giacomo Work Service-Vitalcare-Dynatek 03:01:59
02 Iacchi Alessandro Team Qhubeka + 00
03 Vandenbulcke Alex Basso Team Flanders + 00
04 Faresin Edoardo Zalf Euromobil Fior + 00
05 Lucca Riccardo Work Service-Vitalcare-Dynatek + 00
06 Dapporto Davide In Emilia Romagna Cycling Team + 00
07 Dati Tommaso Maltinti- Banca di Cambiano + 00
08 Guzzo Federico Zalf Euromobil Fior + 03
09 D'Amato Andrea Carnovali-Rime + 03
10 Parisini Nicolo Team Qhubeka + 03
11 Baffi Stefano So.L.Me - Olmo + 03
12 Agostini Nicholas U.C. Trevigiani Energiapura + 05
13 Rietjens Sander Basso Team Flanders + 05
14 Colombo Raul Work Service-Vitalcare-Dynatek + 05
16 Cavallo Luca Overall Cycling Team + 05
17 Berasi Michele Carnovali-Rime + 44
18 Sessa Gerardo Velo Racing Palazzago + 44
19 Rocchetta Cristian Zalf Euromobil Fior + 01:10
20 Cordioli Gianluca G.C.Sissio Team + 01:10
21 Tovazzi Elia Carnovali-Rime + 01:10
22 Di Bernardo Nicolo G.C.Sissio Team + 01:10
23 Sekkak Imad Velo Racing Palazzago + 01:10
24 Manenti Marco So.L.Me - Olmo + 01:10
25 Parashchak Yaroslav Carnovali-Rime + 01:10
26 La Terra Pirre Samuele So.L.Me - Olmo + 01:10
27 Stedman Travis Team Qhubeka + 01:10
28 Pettiti Nicolo Overall Cycling Team + 01:10
29 Brouwers Emile Basso Team Flanders + 01:10
30 De Vet Sander Basso Team Flanders + 01:10
31 Davarias Ioannis Overall Cycling Team + 01:10
32 Nessler Martin G.C.Sissio Team + 01:10
33 Colnaghi Andrea Onec Team + 01:10
34 Aquila Giuseppe Carnovali-Rime + 01:10
35 Verza Riccardo Zalf Euromobil Fior + 01:10
36 Bordoli Nicola S.C.Valle Seriana-Cene + 01:10
37 Spinelli Nicholas Maltinti- Banca di Cambiano + 01:10
38 Mancipe Andrés Colombia + 01:10
39 Onesti Emanuele U.C. Trevigiani Energiapura + 01:10
40 Tur Mikita Onec Team + 01:10
41 Burchio Federico Work Service-Vitalcare-Dynatek + 01:10
42 Vargas Brayan Colombia + 01:10
43 Carrer Vittorio Velo Racing Palazzago + 01:10
44 Belletta Pier Elis Namedsport Uptivo + 01:10
45 Rigatti Tommaso G.C.Sissio Team + 01:10
46 De Clerck Seppe Basso Team Flanders + 01:10
47 Motti Alessandro Carnovali-Rime + 01:10
48 Pirro Francesco Maltinti- Banca di Cambiano + 01:10
49 Elipanni Lorenzo Campana Imballaggi Geo&Tex + 01:10
50 Visani Lorenzo Cablotech Biotraining Team + 01:10
51 Zandri Francesco Work Service-Vitalcare-Dynatek + 01:10
52 Malaver Brayan Esteban Campana Imballaggi Geo&Tex + 01:10
53 Raimondi Alex Carnovali-Rime + 01:10
54 Bonaldo Kevin Team Qhubeka + 01:10
55 Trevisol Marco So.L.Me - Olmo + 01:10
56 Riva Paolo In Emilia Romagna Cycling Team + 01:10
57 Lunardelli Yuri Gaiaplast Bibanese + 01:10
58 Aldegheri Davide V.C.Mendrisio + 01:10
59 Gebrehiwet Efrem Team Qhubeka + 01:10
60 Spagni Cristian Trentino CT U-23 + 01:10
61 Paties Montagner Eric Work Service-Vitalcare-Dynatek + 01:10
62 Cristoforetti Stefano Trentino CT U-23 + 01:10
63 Portello Alessio Zalf Euromobil Fior + 01:10
64 Mura Lorenzo Velo Racing Palazzago + 01:10
65 Molini Federico Maltinti- Banca di Cambiano + 01:10
66 Ferrari Davide Namedsport Uptivo + 01:10
67 Vergobbi Francesco V.C.Mendrisio + 01:10
68 Flórez Frank Colombia + 01:10
69 Saligari Giacomo V.C.Mendrisio + 01:10
70 Sasso Matteo Overall Cycling Team + 01:10
71 De Totto Andrea Trentino CT U-23 + 01:10
72 Bergagna Tommaso Pedale Scaligero + 01:10
73 Buda Simone Namedsport Uptivo + 01:10
74 D'Aniello Immanuel Velo Racing Palazzago + 01:10
75 Raviele Karim Team Colpack Ballan + 01:10
76 Vettorel Marco U.C. Trevigiani Energiapura + 01:10
77 Boscaro Davide Team Colpack Ballan + 01:10
78 Santamaria Riccardo Namedsport Uptivo + 01:43
79 Bonanni Christian Gaiaplast Bibanese + 01:48
80 Tarolla Matteo S.C.Valle Seriana-Cene + 01:53
81 Sanchez Ruben Team Colpack Ballan + 02:25
82 Guglielmi Riccardo Onec Team + 02:25
83 Minali Michael Campana Imballaggi Geo&Tex + 02:25
84 Visintainer Lorenzo Campana Imballaggi Geo&Tex + 03:46
85 Berzi Andrea So.L.Me - Olmo + 03:46
86 Danieli Ettore S.C.Valle Seriana-Cene + 04:13
87 O'Connor Ronan Team Colpack Ballan + 04:13
88 Botta Matteo V.C.Mendrisio + 05:14
89 Masoni Stefano In Emilia Romagna Cycling Team + 05:41
90 Umbri Gidas Team Colpack Ballan + 06:05
91 Della Lunga Francesco Team Colpack Ballan + 06:05
92 Rico Cristian Colombia + 06:05
93 Quaranta Samuel Team Colpack Ballan + 06:05
94 Cao Marco U.C. Trevigiani Energiapura + 08:49
95 Piccinini Alex Cablotech Biotraining Team + 09:21
96 Stockx Aaron Basso Team Flanders + 10:01
97 Ramírez Johan Colombia + 10:01
98 Solorzano Harrison Pedale Scaligero + 10:01
99 Gazzola Giovanni Pedale Scaligero + 10:01
100 Bagnoli Daniele G.C.Sissio Team + 10:01
101 Cao Mario Gaiaplast Bibanese + 10:01
102 Bortolotto Davide G.C.Sissio Team + 10:01
103 Spadini Enrico Pedale Scaligero + 10:01
104 Collinelli Luca In Emilia Romagna Cycling Team + 10:05
105 Montefiori Matteo In Emilia Romagna Cycling Team + 10:05
106 Vicini Tito Onec Team + 10:05
107 Amati Gabriele S.C.Valle Seriana-Cene + 10:05
108 Grando Riccardo Gaiaplast Bibanese + 10:05
109 Cazzola Giacomo U.C. Trevigiani Energiapura + 10:05
110 Cassol Daniel Campana Imballaggi Geo&Tex + 10:05
111 Gervasoni Federico S.C.Valle Seriana-Cene + 10:05
112 Ceron Martin Gaiaplast Bibanese + 10:05
113 D'Amore Domenico V.C.Mendrisio + 10:05
114 Avila Freddy Colombia + 10:05
115 Olivieri Marco Namedsport Uptivo + 10:05
116 Mendez Marcos U.C. Trevigiani Energiapura + 10:05
117 Molano Brayan Colombia + 10:05
118 Salati Francesco Onec Team + 10:05
119 Tonioli Nicholas Cablotech Biotraining Team + 10:05
120 Gimignani Samuele Maltinti- Banca di Cambiano + 10:05
121 Tombini Giorgio S.C.Valle Seriana-Cene + 10:05
122 Cattelan Davide Zalf Euromobil Fior + 10:05
123 Acco Alessio Zalf Euromobil Fior + 10:05
124 Fiorin Samuele S.C.Valle Seriana-Cene + 10:05
125 Cecchi Filippo Maltinti- Banca di Cambiano + 10:05
126 Nastasi Daniel Overall Cycling Team + 10:05
127 Marin Matteo Pedale Scaligero + 10:05
128 Ress Yuri Trentino CT U-23 + 10:09
129 Menegale Elia So.L.Me - Olmo + 10:21
130 Formica Daniele So.L.Me - Olmo + 10:21
131 Barriviera Diego Gaiaplast Bibanese + 10:22
132 Plebani Davide Work Service-Vitalcare-Dynatek + 11:10
133 Giani Leonardo Overall Cycling Team + 11:51
134 Lepold Zoltan Antal Pedale Scaligero + 12:23
135 Bergianti Federico Cablotech Biotraining Team + 12:23
136 Corrocher Mattia Campana Imballaggi Geo&Tex + 12:27
137 Calovi Matteo Trentino CT U-23 + 12:27
DNF Mattaloni Alex Pedale Scaligero
DNF Lombardi Michele Cablotech Biotraining Team
DNF Sperandio Matteo Campana Imballaggi Geo&Tex
DNF Borina Daniele Onec Team
DNF Logli Nicola Onec Team
DNF Taffarel Andrea Gaiaplast Bibanese
DNF Spada Nicolo Trentino CT U-23
DNF Aliano Pietro Velo Racing Palazzago
DNF Di Guglielmo Fabio Aran Cucine Vejus
DNF Lolli Marco Aran Cucine Vejus
DNF Palumbo Riccardo Aran Cucine Vejus

Information