01 |
Cepeda Jefferson
| 1996 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
17:27:30 |
02 |
Goossens Kobe
| 1996 | Lotto - Soudal U23 |
+ 36 |
03 |
Castro Camilo Andres
| 1999 | Team AV Villas-Auteco |
+ 46 |
04 |
Martin Sergio
| 1996 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 47 |
05 |
Parra José Félix
| 1997 | Lizarte |
+ 47 |
06 |
Huys Laurens
| 1998 | Lotto - Soudal U23 |
+ 55 |
07 |
Elosegui Iñigo
| 1998 | Lizarte |
+ 01:05 |
08 |
Ballesteros Miguel Angel
| 1996 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 01:09 |
09 |
Moreno Ivan
| 1996 | Lizarte |
+ 01:26 |
10 |
Calle Juan Fernando
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 01:43 |
11 |
Armillas Gerard
| 1995 | Compak-Campo Claro |
+ 01:48 |
12 |
Adrià Roger
| 1998 | Lizarte |
+ 02:44 |
13 |
Brynsrud Magnus
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 03:27 |
14 |
Lazaro Gonzalez Endika
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 03:35 |
15 |
Martin Alex
| 2000 | Kometa U23 |
+ 04:05 |
16 |
Ruiz Pavón Carlos
| 1997 | Lizarte |
+ 04:16 |
17 |
Rodriguez Diaz Adrian Felipe
| 1997 | Team AV Villas-Auteco |
+ 05:16 |
18 |
Carr Simon
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 07:01 |
19 |
Barros Rodriguez Adrian
| 2000 | Super Froiz |
+ 09:58 |
20 |
Gil Javier
| 1996 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 10:04 |
21 |
Ibarguren Oier
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 10:09 |
22 |
Gomez Cazorla David
| 1995 | Compak-Campo Claro |
+ 11:33 |
23 |
Fancellu Alessandro
| 2000 | Kometa U23 |
+ 11:44 |
24 |
Urbano Carmelo
| 1997 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 12:07 |
25 |
Svensli Sondre Andersson
| 1998 | DARE Bikes Development |
+ 12:49 |
26 |
Meyer Robin
| 1996 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 14:07 |
27 |
Sanchez Pelayo
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 17:24 |
28 |
Aramendia Tellería Eneko
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 19:22 |
29 |
Van Gils Maxim
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 19:26 |
30 |
Márquez Martí
| 1996 | Lizarte |
+ 19:32 |
31 |
Mujika Mikel
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 20:32 |
32 |
Porta Gabriele
| 2000 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 21:00 |
33 |
Holter Ådne
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 22:43 |
34 |
Etxeberria Josu
| 2000 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
+ 23:59 |
35 |
Coterillo González Angel
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 25:52 |
36 |
Narbonne-Zuccarelli Axel
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 26:01 |
37 |
Ballarin Iker
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 26:11 |
38 |
Aguilar Jose
| 1986 | - |
+ 26:33 |
39 |
Gallego Rodriguez Euken
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 28:15 |
40 |
Segovia Escribano Yago
| 1999 | Kometa U23 |
+ 28:31 |
41 |
Gravalos Arturo
| 1998 | Kometa U23 |
+ 28:40 |
42 |
Pattyn Steven
| 2000 | Lotto - Soudal U23 |
+ 30:29 |
43 |
Rodriguez Moya Pedro Antonio
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 32:09 |
44 |
Navarrete Hernandez Marcos
| 1999 | Super Froiz |
+ 35:13 |
45 |
García Martin Enrique
| 1996 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 35:46 |
46 |
Ruiz Alex
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 40:50 |
47 |
Guzman Trillo Jaime
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 42:24 |
48 |
Silva Muñoz Miguel Angel
| 1997 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 42:43 |
49 |
Archibold Franklin
| 1997 | Eiser-Hirumet |
+ 44:00 |
50 |
De Rozas Galan Alejandro
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
+ 44:02 |
51 |
Hernandez Deins
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 45:23 |
52 |
Azparren Xabier
| 1999 | Laboral Kutxa |
+ 45:46 |
53 |
Schmitz Ivan
| 1996 | A.V.C. Aix-en-Provence |
+ 45:49 |
54 |
Comino Fuentes David
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 47:02 |
55 |
Lasa Ailetz
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 48:47 |
56 |
Urrutia Zubikarai Josu
| 1998 | Eiser-Hirumet |
+ 50:10 |
57 |
Marit Arne
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 50:31 |
58 |
Cassaert Loran
| 1999 | Lotto - Soudal U23 |
+ 51:03 |
59 |
Curto Pellicer Edgar
| 1999 | Compak-Campo Claro |
+ 51:03 |
60 |
Alonso Ciruela Ivan
| 1997 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 52:43 |
61 |
Amil Fernandez Jose Carlos
| 1998 | Super Froiz |
+ 53:01 |
62 |
Bennassar Joan Martí
| 1999 | Kometa U23 |
+ 53:33 |
63 |
Azcona Uriarte Miguel
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 54:50 |
64 |
Sarasola Artolozaga Jokin
| 1999 | Grupo Eulen |
+ 54:55 |
65 |
Dennis Ashley
| 1996 | Eiser-Hirumet |
+ 57:11 |
66 |
Serrano Alberto
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 57:19 |
67 |
Carrasco Ayen Mario
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 57:49 |
68 |
Ponsaerts Thibaut
| 2000 | Lotto - Soudal U23 |
+ 59:41 |
69 |
Rodes Guirao Eduard
| 1998 | Compak-Campo Claro |
+ 01:00:08 |
70 |
Franco Alvarez Abel
| 1999 | Super Froiz |
+ 01:00:34 |
71 |
Etxarri Etxabe Iñigo
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
+ 01:01:08 |
72 |
Araiz Sergio
| 1998 | Lizarte |
+ 01:02:50 |
73 |
Valdivia Cuesta Yerai
| 1996 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 01:04:16 |
74 |
Mesa Santiago
| 1997 | Grupo Eulen |
+ 01:04:32 |
75 |
Garcia Gomez Alvaro
| 1999 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 01:06:55 |
76 |
Acco Alessio
| 2000 | Kometa U23 |
+ 01:07:45 |
77 |
Ramos Zapata Juan Jose
| 1998 | Team AV Villas-Auteco |
+ 01:08:21 |
78 |
Legarda Benitez Julen
| 1999 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 01:09:29 |
79 |
Hernandez Blanco Javier
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 01:11:59 |
80 |
Shortt Devin
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 01:13:31 |
81 |
Sanchez Yarritu Jon
| 2000 | Aiarabike-Trek-Electroalavesa |
+ 01:14:44 |
82 |
Bauce Davide
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 01:14:48 |
83 |
Arakama Jon
| 2000 | Laboral Kutxa |
+ 01:15:38 |
84 |
Martinez Jose
| 1997 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 01:15:46 |
85 |
Arnau Riba Josep María
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 01:16:04 |
86 |
Aparicio Mario
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 01:16:28 |
87 |
Armendariz Lasa Koldo
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 01:16:50 |
88 |
Jaca Goñi Mikel
| 1998 | Grupo Eulen |
+ 01:17:10 |
89 |
Fernandez Sanchez Alejandro
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 01:19:22 |
90 |
Sotil Etxabe Gaizka
| 1997 | Laboral Kutxa |
+ 01:22:48 |
91 |
Consolaro Christopher
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
+ 01:23:45 |
92 |
Martinez Santiago
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 01:24:07 |
93 |
Erasun Haritz
| 2000 | Grupo Eulen |
+ 01:25:25 |
94 |
Ropero Tapia Lluis
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
+ 01:27:15 |
95 |
Urrutzmendi Onditz
| 1996 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 01:28:41 |
96 |
Entrialgo Montaño Bernardo
| 1998 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 01:34:21 |
97 |
Garcia Garcia Victor
| 2000 | Escribano Sport Team |
+ 01:35:40 |
98 |
Arias Sergio
| 1998 | Vigo-Rias Baixas |
+ 01:39:30 |
99 |
Garcia Villegas Alvaro
| 1999 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
+ 01:42:36 |
DNF |
Arregi Iturbe Mikel
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Gartzia Isasi Ander
| 1999 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Semperena Oyarzabal Urko
| 1999 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Zabala de Juan Xabier
| 1998 | Eibar Energia Hiria-Debabarrena |
|
DNF |
Braybrooke Alexander
| 1997 | A.V.C. Aix-en-Provence |
|
DNF |
Faloci Enzo
| 1998 | A.V.C. Aix-en-Provence |
|
DNF |
Jolibert Clément
| 1995 | A.V.C. Aix-en-Provence |
|
DNF |
Alberdi Mendizabal Jokin
| 1998 | Baque-Ideus-BH Team |
|
DNF |
Guerrero Juan Sebastián
| 2000 | Baque-Ideus-BH Team |
|
DNF |
Lazkano Oier
| 1999 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
|
DNF |
Pascual Eusebio
| 1995 | Caja Rural - Seguros RGA amateur |
|
DNF |
Camps Furnell Albert
| 1997 | Compak-Campo Claro |
|
DNF |
Capell Piró Modest
| 1996 | Compak-Campo Claro |
|
DNF |
Aasheim Ludvig Fischer
| 2000 | DARE Bikes Development |
|
DNF |
Fløtten Øyvind Brekke
| 1999 | DARE Bikes Development |
|
DNF |
Ihle Ådne
| 1999 | DARE Bikes Development |
|
DNF |
Rastelli Luca
| 1999 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
|
DNF |
Tamussi Nicolo
| 2000 | Delio Gallina Colosio Eurofeed |
|
DNF |
Aguirre Gabicagogeaskoa Arkaitz
| 1997 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Hernaiz Vicente
| 1998 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Munitxa Arrinda Jon
| 1996 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Polledo Arriola Jon
| 1999 | Eiser-Hirumet |
|
DNF |
Gijon Ruiz David
| 1998 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Gil Ruiz Sergio
| 1998 | Escribano Sport Team |
|
DNF |
Agea Francisco Javier
| 1999 | Gomur-Cantabria Infinita |
|
DNF |
Regueiro Alejandro
| 1997 | Kometa U23 |
|
DNF |
Paredes Barandiarán Mikel
| 1997 | Laboral Kutxa |
|
DNF |
Rodriguez Pociña Jesus
| 1999 | Super Froiz |
|
DNF |
Wright Jake
| 1999 | Super Froiz |
|
DNF |
Grajales Palacio Santiago Felipe
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
|
DNF |
Mendez Daniel
| 2000 | Team AV Villas-Auteco |
|
DNF |
Amarika Arteagoitia Julen
| 1995 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Buades Ferriol Marc
| 1996 | Telcom-Ederlan-Osés Const |
|
DNF |
Barbero Martinez Antonio
| 1997 | Vigo-Rias Baixas |
|