Vuelta a Colombia-U23 - 2021

Stage Overall

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Juan Esteban Guerrero Colnago CM Team 02:19:10
02 Brandon Rojas Liga Bogota + 00
03 Esteban Toro UAE Team Colombia + 00
04 Heberth Gutierrez UAE Team Colombia + 00
05 Camilo Andres Castro UAE Team Colombia + 00
06 Esteban Ruiz EPM Scott + 00
07 Daniel Gutierrez Ind-Santander + 00
08 Duvián Galvis Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 00
09 Oscar Hernan Fernandez Boyaca Avanza + 00
10 Jesus David Peña Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 00
11 Oscar Leonardo Guzman Sundark Arawak Eca Team + 00
12 Jonathan Stiven Muñoz Alc.V.Quemada y Soraca + 00
13 Santiago Escudero Sistecredito-GW + 00
14 Johnny Semir Millan Strongman-Relojes G-Fort + 00
15 Steven Bayona UAE Team Colombia + 00
16 Jhonatan Chaves UAE Team Colombia + 00
17 Roosbelth Rojas Colnago CM Team + 00
18 Anderson Arboleda EPM Scott + 00
19 Diego Andres Benavides Sundark Arawak Eca Team + 00
20 Pedro Antonio Ruiz Boyaca Avanza + 00
21 Yeisson Casallas Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 00
22 Didier Merchan Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 00
23 Frank Sebastian Flores Strongman-Relojes G-Fort + 00
24 Alex Zapata Equipo Continental Supergiros + 00
25 Juan Carlos Lopez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 00
26 José Urian Boyaca Avanza + 00
27 Luis Daniel Zea Boyaca Avanza + 00
28 Rafael Pineda Colnago CM Team + 00
29 Sergio Granados Fundación Esteban Chaves + 00
30 Ivan Estiven Martinez Boyaca Avanza + 00
31 Yesid Pira Liro-Alcaldia la Vega + 00
32 Juan Pablo Vallejo UAE Team Colombia + 00
33 Juan David Echavarria Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 00
34 Edinson Alejandro Callejas Calzados Goci-Ham Jac + 00
35 Ivan Arturo Ojeda Construcciones Zea-Faro Electrico + 00
36 Germán Dario Gómez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 00
37 Alonso Echevarria Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 00
38 Berardo Hernandez Sistecredito-GW + 00
39 Juan Carlos Castaño Liro-Alcaldia la Vega + 00
40 Pablo Emilio Carrero Nino Equipo Continental Supergiros + 00
41 Luis Rosendo Rojas Construcciones Zea-Faro Electrico + 14
42 David Santiago Gomez Sistecredito-GW + 17
43 Juan Sebastian Rubiano Team Inderhuila + 17
44 Jose Elias Tobasia Calzados Goci-Ham Jac + 17
45 Carlos Valentin Alc.V.Quemada y Soraca + 17
46 Santiago Ramirez Liga de Antioquia + 40
47 Kevin David Castillo Risaralda Casta de Campeones + 40
48 Brayan Borda Colnago CM Team + 44
49 Cristian Rico Strongman-Relojes G-Fort + 51
50 Camilo Zapata Morales Sistecredito-GW + 53
51 Juan Camilo Munoz Team Inderhuila + 01:22
52 Johan Porras Liga Bogota + 01:34
53 Juan Esteban Martinez Colnago CM Team + 02:46
54 Oscar Daniel Tellez Liga de Antioquia + 03:29
55 Victor Alejandro Ocampo Colnago CM Team + 03:29
56 Mateo Sanchez Cafe Pergamino-Threshold Experts + 05:07
57 Lukas Blanco Meta-Orius Alcaravan + 10:27
58 Santiago Busaquillo Fundación Depormundo + 10:39
59 Julian Hernandez Avinal GW El Carmen Viboral + 10:39
60 Santiago Velez Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 10:39
61 Luis Mario Marmolejo Fundación Esteban Chaves + 10:39
62 Brayan Clavijo Team Herrera H y F + 10:39
63 Miguel Alfredo Plazas Liro-Alcaldia la Vega + 10:39
64 Erin Fabian Espinel Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 10:39
65 Michael Steven Duarte Gob.Caldas + 10:39
66 Elkin Malaver Strongman-Relojes G-Fort + 10:39
67 Juan Guillermo Jaramillo Plateado + 10:39
68 Pablo Alejandro Wilches IMRD Cota-Soacha Avanza + 10:39
69 Harrison Andres Velez Liga de Antioquia + 10:39
70 Jhon Alexander Abril Nativos Team + 10:39
71 Mateo Jaramillo Avinal GW El Carmen Viboral + 10:39
72 Sergio Lopez Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 10:39
73 Andres Leonardo Duenas Calzados Goci-Ham Jac + 10:39
74 Hollman Steven Arevalo Liro-Alcaldia la Vega + 10:39
75 Duvan Andres Villagran Liro-Alcaldia la Vega + 10:39
76 Estiven Gallego Gob.Caldas + 10:39
77 Juan Pablo Sossa Sundark Arawak Eca Team + 10:39
78 Julian Alarcón Fundación Depormundo + 10:39
79 Andrés Mancipe Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 10:39
80 Juan Felipe Pineda Risaralda Casta de Campeones + 10:39
81 Samuel Herrera Sistecredito-GW + 10:39
82 Javier Felipe Machacon Club Nueva Generacion + 10:39
83 Cristian Valentin Alc.V.Quemada y Soraca + 10:39
84 Johan Lancheros Equipo Continental Supergiros + 10:39
85 Emmanuel Caceres Ind-Santander + 10:39
86 Yefri Cortes Gob.Caldas + 10:39
87 Stiven Andres Quintana Indenorte.Arroz Zulia + 10:39
88 Emmanuel Ortiz Cafe Pergamino-Threshold Experts + 10:39
89 Samuel Mejia Vargas EPM Scott + 10:39
90 David Santiago Mesa Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 10:39
91 Juan Sebastian Forero Sundark Arawak Eca Team + 10:39
92 Julio Cesar Tabares Strong Cycling-Del Valle + 10:39
93 Juan Jose Moreno Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 10:39
94 Jose Daniel Bolivar Team Recapi Llaneros + 10:39
95 Michael Stiven Ramirez Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 10:39
96 Yimi Orlando Duran Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 10:39
97 Jonatan Gomez Avinal GW El Carmen Viboral + 10:39
98 Brayan Yustre IMRD Cota-Soacha Avanza + 10:39
99 Jonathan Gonzalez Liciboy-Ediciones Mar + 10:39
100 Fabian Alejandro Acuña Sundark Arawak Eca Team + 10:39
101 Carlos Ospina Avinal GW El Carmen Viboral + 10:39
102 David Granados Liga Bogota + 10:39
103 John Stiven Ramirez Gob.Caldas + 10:39
104 Juan Sebastian Gaviria EPM Scott + 10:39
105 Andres Helian Henao Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 10:39
106 Joseph Santiago Sandoval Alc.V.Quemada y Soraca + 10:39
107 Óscar Blanco Fundación Esteban Chaves + 12:02
108 Juan Sebastian Acero Liro-Alcaldia la Vega + 12:02
109 Johan Sebastian Celis Fundación Depormundo + 12:02
110 Sebastian Bustamante Plateado + 12:18
111 Junior Alexis Moya Meta-Orius Alcaravan + 12:18
112 Brayan Michael Zubieta Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 12:18
113 Juan Sebastian Lopez Team Caqueta + 12:18
114 Sergio Duvan Medina Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 12:18
115 Oscar Mauricio Rico Ind-Santander + 12:18
116 Jhon Eduardo Urbano Fundación Depormundo + 12:18
117 Juan Manuel Barbosa Nader Equipo Continental Supergiros + 12:18
118 Yonnier Garzon Strong Cycling-Del Valle + 12:18
119 Wilfredo Moreno Strong Cycling-Del Valle + 12:18
120 Luis Miguel Sanchez F & F Team + 12:18
121 Juan Federico Aguirre Gob.Caldas + 12:18
122 Brayan Garcia Liga Indeportes Tolima + 12:18
123 Brayan Virguez Meta-Orius Alcaravan + 12:18
124 Anuar David Castillo Carrión Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 12:18
125 Jhon Jairo Traslavina Fundación Depormundo + 12:18
126 Juan Pablo Vanegas Nativos Team + 12:18
127 Cristian Quintero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 12:26
128 Johan Steven Cruz Ind-Santander + 13:57
129 Nicolas Henao Cafe Pergamino-Threshold Experts + 13:57
130 Jimmy Andre Gualdron Ind-Santander + 13:57
131 Juan Romero Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 14:00
132 Andres Felipe Rodriguez Risaralda Casta de Campeones + 14:12
133 Edwin Stiven Avella Rico Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 14:12
134 Jonnathan Maldonado Murillo Team Herrera H y F + 14:12
135 Nicolas Polania Team Inderhuila + 14:12
136 Felipe Morales Team Inderhuila + 14:12
137 Esteban Restrepo Sistecredito-GW + 14:12
138 Victor Alfonso Tobasia Equipo Continental Supergiros + 14:12
139 Brayan Romero Sundark Arawak Eca Team + 14:12
140 Santiago Martinez Team Inderhuila + 14:12
141 Juan Alejandro Umba Boyaca Avanza + 14:12
142 Carlos Alberto Alvarez Plateado + 14:12
143 Manuel David Herrera EPM Scott + 17:16
144 Cristian Yesid Bustos Alc.V.Quemada y Soraca + 17:16
145 Juan Camilo Jimenez Ciclo Rionegro + 17:32
146 Erick Sebastian Lavado Team Herrera H y F + 20:15
147 Julian Ferney Bustacara Avinal GW El Carmen Viboral + 20:15
148 Daniel Anton Gutiérrez Construcciones Zea-Faro Electrico + 20:15
149 Hugo Leandro Carvajal Team Caqueta + 20:15
150 John Arnold Cocunubo Indenorte.Arroz Zulia + 20:15
151 Nicolas Borras Fundación Esteban Chaves + 20:15
152 Kevin Nazario Arango Liga Indeportes Tolima + 20:15
153 Yesid Camilo Misas Plateado + 20:15
154 Johan David Alvarez Liga de Antioquia + 20:15
155 Santiago Uribe Ind-Santander + 20:15
156 Daniel Felipe Gomez Fundación Depormundo + 20:15
157 Brayan Daniel Aguilar Liciboy-Ediciones Mar + 20:15
158 Luis Antonio Enciso Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 20:31
159 Yojan Avendaño Plateado + 20:32
160 Juan Manuel Suarez Equipo Continental Supergiros + 20:39
161 Javier Esteban Moreno Team Herrera H y F + 21:22
162 Diomedes Velandia Fundación Esteban Chaves + 21:22
163 Jhonnier Hernandez Strong Cycling-Del Valle + 21:40
164 Santiago Velez Fundación Esteban Chaves + 21:40
165 Juan Pablo Pinilla Team Recapi Llaneros + 21:40
166 Mykel Parra Indenorte.Arroz Zulia + 21:40
167 Cesar Ferney Martinez F & F Team + 21:43
168 John Aldair Avellaneda Nativos Team + 32:07
OOT Yefer Arley Almanza Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa
Pos Rider Team Time
01 - Jesus David Peña Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic 13:14:26
02 - Didier Merchan Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 43
03 1 Germán Dario Gómez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 01:34
04 1 Rafael Pineda Colnago CM Team + 01:52
05 2 Yeisson Casallas Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 02:55
06 - Duvián Galvis Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 03:02
07 - Yesid Pira Liro-Alcaldia la Vega + 03:08
08 - Juan Carlos Lopez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 03:14
09 - Diego Andres Benavides Sundark Arawak Eca Team + 03:17
10 - Luis Daniel Zea Boyaca Avanza + 03:42
11 - Frank Sebastian Flores Strongman-Relojes G-Fort + 03:47
12 - Juan Pablo Vallejo UAE Team Colombia + 04:08
13 - José Urian Boyaca Avanza + 04:42
14 1 Brandon Rojas Liga Bogota + 06:28
15 1 David Santiago Gomez Sistecredito-GW + 06:35
16 - Steven Bayona UAE Team Colombia + 06:59
17 1 Sergio Granados Fundación Esteban Chaves + 07:50
18 1 Camilo Andres Castro UAE Team Colombia + 07:53
19 1 Heberth Gutierrez UAE Team Colombia + 07:54
20 2 Ivan Arturo Ojeda Construcciones Zea-Faro Electrico + 09:07
21 - Cristian Rico Strongman-Relojes G-Fort + 09:27
22 1 Ivan Estiven Martinez Boyaca Avanza + 09:45
23 1 Esteban Ruiz EPM Scott + 11:58
24 1 Pedro Antonio Ruiz Boyaca Avanza + 12:05
25 1 Pablo Emilio Carrero Nino Equipo Continental Supergiros + 12:39
26 1 Oscar Hernan Fernandez Boyaca Avanza + 12:54
27 2 Roosbelth Rojas Colnago CM Team + 14:27
28 2 Daniel Gutierrez Ind-Santander + 14:33
29 3 Santiago Escudero Sistecredito-GW + 16:28
30 3 Oscar Leonardo Guzman Sundark Arawak Eca Team + 17:33
31 3 Esteban Toro UAE Team Colombia + 17:46
32 15 Mateo Jaramillo Avinal GW El Carmen Viboral + 17:48
33 2 Santiago Ramirez Liga de Antioquia + 18:36
34 2 Edinson Alejandro Callejas Calzados Goci-Ham Jac + 18:46
35 2 Brayan Borda Colnago CM Team + 20:19
36 5 Mateo Sanchez Cafe Pergamino-Threshold Experts + 21:26
37 7 Alex Zapata Equipo Continental Supergiros + 22:12
38 4 Camilo Zapata Morales Sistecredito-GW + 22:27
39 1 Juan Camilo Munoz Team Inderhuila + 22:36
40 9 Juan David Echavarria Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 23:53
41 13 Santiago Busaquillo Fundación Depormundo + 24:38
42 1 Victor Alejandro Ocampo Colnago CM Team + 24:56
43 7 Johnny Semir Millan Strongman-Relojes G-Fort + 25:33
44 4 Juan Esteban Martinez Colnago CM Team + 26:31
45 6 Berardo Hernandez Sistecredito-GW + 26:50
46 6 Luis Rosendo Rojas Construcciones Zea-Faro Electrico + 27:53
47 7 Anderson Arboleda EPM Scott + 27:58
48 5 Kevin David Castillo Risaralda Casta de Campeones + 28:24
49 11 Julian Alarcón Fundación Depormundo + 30:23
50 11 Hollman Steven Arevalo Liro-Alcaldia la Vega + 31:36
51 8 Cristian Valentin Alc.V.Quemada y Soraca + 32:27
52 5 Juan Carlos Castaño Liro-Alcaldia la Vega + 32:34
53 8 Andrés Mancipe Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 33:02
54 8 Jonathan Gonzalez Liciboy-Ediciones Mar + 33:10
55 8 Juan Sebastian Forero Sundark Arawak Eca Team + 34:01
56 4 Jhonatan Chaves UAE Team Colombia + 35:02
57 8 Jonathan Stiven Muñoz Alc.V.Quemada y Soraca + 39:51
58 3 Juan Felipe Pineda Risaralda Casta de Campeones + 42:12
59 10 Johan Porras Liga Bogota + 43:08
60 4 Samuel Herrera Sistecredito-GW + 43:09
61 3 Elkin Malaver Strongman-Relojes G-Fort + 44:04
62 3 Emmanuel Ortiz Cafe Pergamino-Threshold Experts + 44:06
63 13 Carlos Valentin Alc.V.Quemada y Soraca + 44:31
64 2 Brayan Clavijo Team Herrera H y F + 49:09
65 22 Juan Sebastian Rubiano Team Inderhuila + 49:25
66 24 Alonso Echevarria Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 49:39
67 3 Joseph Santiago Sandoval Alc.V.Quemada y Soraca + 50:05
68 - Jose Daniel Bolivar Team Recapi Llaneros + 51:56
69 2 Sebastian Bustamante Plateado + 52:15
70 1 Juan Sebastian Gaviria EPM Scott + 53:02
71 1 Julian Hernandez Avinal GW El Carmen Viboral + 53:16
72 1 Santiago Velez Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 53:25
73 7 Felipe Morales Team Inderhuila + 54:09
74 4 Brayan Virguez Meta-Orius Alcaravan + 54:14
75 - David Granados Liga Bogota + 54:30
76 12 Oscar Daniel Tellez Liga de Antioquia + 54:41
77 1 Juan Guillermo Jaramillo Plateado + 55:27
78 1 Jonatan Gomez Avinal GW El Carmen Viboral + 55:42
79 1 Harrison Andres Velez Liga de Antioquia + 55:43
80 1 Duvan Andres Villagran Liro-Alcaldia la Vega + 55:45
81 7 Sergio Duvan Medina Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 55:56
82 - Juan Jose Moreno Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 57:11
83 29 Juan Esteban Guerrero Colnago CM Team + 57:12
84 1 Yimi Orlando Duran Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 57:20
85 24 Juan Manuel Suarez Equipo Continental Supergiros + 57:27
86 25 Jose Elias Tobasia Calzados Goci-Ham Jac + 57:35
87 3 Samuel Mejia Vargas EPM Scott + 57:46
88 11 Carlos Alberto Alvarez Plateado + 58:52
89 4 Fabian Alejandro Acuña Sundark Arawak Eca Team + 59:09
90 1 Andres Helian Henao Aguardiente Antioqueño-Loteria de Medellín + 59:53
91 28 Diomedes Velandia Fundación Esteban Chaves + 01:00:19
92 1 Pablo Alejandro Wilches IMRD Cota-Soacha Avanza + 01:01:12
93 1 Andres Leonardo Duenas Calzados Goci-Ham Jac + 01:01:18
94 - Estiven Gallego Gob.Caldas + 01:02:03
95 9 Nicolas Henao Cafe Pergamino-Threshold Experts + 01:02:49
96 3 Wilfredo Moreno Strong Cycling-Del Valle + 01:02:58
97 2 Javier Felipe Machacon Club Nueva Generacion + 01:02:59
98 1 Erin Fabian Espinel Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:03:11
99 1 Michael Stiven Ramirez Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 01:03:25
100 1 Luis Mario Marmolejo Fundación Esteban Chaves + 01:03:54
101 5 Cristian Quintero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:04:49
102 5 Emmanuel Caceres Ind-Santander + 01:05:36
103 2 Jhon Eduardo Urbano Fundación Depormundo + 01:06:10
104 1 Juan Sebastian Acero Liro-Alcaldia la Vega + 01:06:31
105 1 Oscar Mauricio Rico Ind-Santander + 01:06:42
106 - Juan Sebastian Lopez Team Caqueta + 01:06:49
107 7 Victor Alfonso Tobasia Equipo Continental Supergiros + 01:07:36
108 5 Julio Cesar Tabares Strong Cycling-Del Valle + 01:08:41
109 5 Yefri Cortes Gob.Caldas + 01:09:15
110 1 Jonnathan Maldonado Murillo Team Herrera H y F + 01:09:27
111 1 Yonnier Garzon Strong Cycling-Del Valle + 01:09:35
112 3 Carlos Ospina Avinal GW El Carmen Viboral + 01:09:36
113 9 Juan Pablo Sossa Sundark Arawak Eca Team + 01:14:05
114 11 John Arnold Cocunubo Indenorte.Arroz Zulia + 01:14:13
115 10 Sergio Lopez Antioqueña de Ciclismo-Itagui + 01:14:16
116 10 Miguel Alfredo Plazas Liro-Alcaldia la Vega + 01:14:25
117 10 John Stiven Ramirez Gob.Caldas + 01:14:48
118 10 Daniel Felipe Gomez Fundación Depormundo + 01:15:14
119 17 Javier Esteban Moreno Team Herrera H y F + 01:15:20
120 11 Lukas Blanco Meta-Orius Alcaravan + 01:16:52
121 11 Johan Lancheros Equipo Continental Supergiros + 01:17:13
122 2 Esteban Restrepo Sistecredito-GW + 01:17:24
123 1 Jimmy Andre Gualdron Ind-Santander + 01:17:34
124 4 Juan Romero Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 01:18:21
125 9 Johan Sebastian Celis Fundación Depormundo + 01:21:45
126 9 Cesar Ferney Martinez F & F Team + 01:22:03
127 9 Juan Manuel Barbosa Nader Equipo Continental Supergiros + 01:22:06
128 9 Daniel Anton Gutiérrez Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:22:11
129 8 Brayan Daniel Aguilar Liciboy-Ediciones Mar + 01:23:39
130 5 Juan Alejandro Umba Boyaca Avanza + 01:23:58
131 6 Edwin Stiven Avella Rico Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:24:53
132 3 Yesid Camilo Misas Plateado + 01:25:05
133 3 Santiago Uribe Ind-Santander + 01:25:22
134 6 David Santiago Mesa Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:25:24
135 2 Manuel David Herrera EPM Scott + 01:25:27
136 5 Michael Steven Duarte Gob.Caldas + 01:26:18
137 10 Stiven Andres Quintana Indenorte.Arroz Zulia + 01:27:56
138 5 Jhon Jairo Traslavina Fundación Depormundo + 01:28:12
139 6 Anuar David Castillo Carrión Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 01:28:33
140 6 Óscar Blanco Fundación Esteban Chaves + 01:28:46
141 3 Yojan Avendaño Plateado + 01:32:46
142 2 Cristian Yesid Bustos Alc.V.Quemada y Soraca + 01:33:23
143 4 Santiago Velez Fundación Esteban Chaves + 01:34:47
144 21 John Aldair Avellaneda Nativos Team + 01:35:33
145 3 Nicolas Borras Fundación Esteban Chaves + 01:36:04
146 5 Santiago Martinez Team Inderhuila + 01:38:18
147 6 Brayan Garcia Liga Indeportes Tolima + 01:40:59
148 - Kevin Nazario Arango Liga Indeportes Tolima + 01:41:15
149 - Julian Ferney Bustacara Avinal GW El Carmen Viboral + 01:42:10
150 - Hugo Leandro Carvajal Team Caqueta + 01:42:51
151 6 Brayan Yustre IMRD Cota-Soacha Avanza + 01:43:45
152 3 Andres Felipe Rodriguez -Risaralda Casta de Campeones + 01:44:28
153 5 Jhon Alexander Abril Nativos Team + 01:44:35
154 2 Brayan Romero Sundark Arawak Eca Team + 01:44:36
155 5 Juan Federico Aguirre Gob.Caldas + 01:46:38
156 3 Johan Steven Cruz Ind-Santander + 01:47:57
157 5 Johan David Alvarez Liga de Antioquia + 01:48:09
158 4 Erick Sebastian Lavado Team Herrera H y F + 01:49:40
159 3 Juan Pablo Vanegas Nativos Team + 01:52:04
160 1 Juan Camilo Jimenez Ciclo Rionegro + 01:53:29
161 2 Brayan Michael Zubieta Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 01:56:26
162 2 Luis Miguel Sanchez F & F Team + 01:56:57
163 3 Nicolas Polania Team Inderhuila + 01:59:28
164 6 Junior Alexis Moya Meta-Orius Alcaravan + 02:05:53
165 2 Luis Antonio Enciso Multirepuestos Bosa -Team Fundecom + 02:05:56
166 1 Jhonnier Hernandez Strong Cycling-Del Valle + 02:06:48
167 1 Mykel Parra Indenorte.Arroz Zulia + 02:10:45
168 1 Juan Pablo Pinilla Team Recapi Llaneros + 02:12:55
Information
Nation Colombia
Date 10th April
Where Barbosa -> Villa de Leyva
What 6th stage
Distance 92 km
Classification NE
Leader J.Peña
Points J.Peña
Mountain D.Merchan
Combative O.Fernandez
Sprint J.Guerrero
Other
Embed Results