LIVE CENTRE: Volta Comunitat Valenciana

Giro del Medio Brenta - 2021

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider TeamUCI Time
1 Merchan Didier Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas 40 04:04:02
2 Mulubrhan Henok Team Qhubeka 30 + 45
3 Raccani Simone Zalf Euromobil Désirée Fior 25 + 58
4 Martinelli Alessio Team Colpack Ballan 20 + 01:05
5 Romano Francesco Velo Racing Palazzago 15 + 01:05
6 Petrucci Mattia Team Colpack Ballan 10 + 01:05
7 Parisini Nicolo Beltrami TSA Tre Colli 5 + 01:05
8 Casallas Yeisson Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas 3 + 01:05
9 Zambanini Edoardo Zalf Euromobil Désirée Fior 3 + 01:05
10 Galimberti Lorenzo Viris Vigevano 3 + 01:05
11 Tarozzi Manuele In Emilia Romagna Cycling Team + 01:05
12 Lavric Martin KK Kranj + 01:05
13 Grendene Marco Beltrami TSA Tre Colli + 01:05
14 Pinzon Edgar Andres Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas + 01:05
15 Guasco Mattia Team Qhubeka + 01:29
16 Messner Martin WSA KTM Graz + 01:29
17 Hopkins Dylan Ljubljana Gusto Santic + 01:32
18 Benedetti Gabriele Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:32
19 Nordal Mattias V.C.Mendrisio + 01:32
20 De Pretto Davide Beltrami TSA Tre Colli + 01:32
21 Guerra Andrea Italian Cycling Team + 01:32
22 Bais Davide EOLO-KOMETA Cycling Team + 01:39
23 Cretti Luca Beltrami TSA Tre Colli + 02:05
24 Botta Davide V.C.Mendrisio + 02:13
25 Ginestra Lorenzo Aran Cucine Vejus + 02:16
26 Galimberti Francesco Viris Vigevano + 03:33
27 Zahiri Abderrahim General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 04:34
28 Cemazar Nik KK Kranj + 06:11
29 Garcia Sergio EOLO-KOMETA Cycling Team + 06:11
30 Gaffuri Mattia V.C.Mendrisio + 06:11
31 Wright Paul MG.K vis VPM + 06:11
32 Berhane Gebrihiwet Team Qhubeka + 06:11
33 Ritzinger Felix WSA KTM Graz + 06:11
34 Kabas Maximilian WSA KTM Graz + 06:11
35 Abreha Negasi Haylu Team Qhubeka + 06:11
36 Meris Sergio Team Colpack Ballan + 06:11
37 Agostini Nicholas General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 06:11
38 Pritzen Marc Team Qhubeka + 06:31
39 Double Paul MG.K vis VPM + 06:31
40 Krijnsen Jelte Amsterdam Racing Academy + 08:43
41 Habets Jordan Amsterdam Racing Academy + 08:43
42 Voogt Niek Amsterdam Racing Academy + 08:43
43 Ceron Martin Gaiaplast Bibanese + 08:55
44 Marabini Nicolo In Emilia Romagna Cycling Team + 09:13
45 Gazzola Giovanni Pedale Scaligero + 09:13
46 Gravalos Lopez Arturo EOLO-KOMETA Cycling Team + 09:13
47 Repse Uros KK Kranj + 09:13
48 Parravano Francesco Aran Cucine Vejus + 09:13
49 Trevisol Marco Northwave - Siatec-Olmo + 09:13
50 Lucca Riccardo General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 09:13
51 Wackermann Luca EOLO-KOMETA Cycling Team + 09:13
52 Cantoni Andrea In Emilia Romagna Cycling Team + 10:08
53 De Laurentiis Giuseppe Aran Cucine Vejus + 10:08
DNS Gazzola Marco Gaiaplast Bibanese
DNS Ansaloni Emanuele In Emilia Romagna Cycling Team
DNS Dalla Costa Leonardo Italian Cycling Team
DNS Bongiovanni Enrico Pedale Scaligero
DNS Rastelli Luca Team Colpack Ballan
DNS Affaticati Lorenzo Velo Racing Palazzago
DNS D'Aniello Immanuel Velo Racing Palazzago
DNS Auer Daniel WSA KTM Graz
DNF Loman Mathijs Amsterdam Racing Academy
DNF Mouris Wessel Amsterdam Racing Academy
DNF Van Belle Bas Amsterdam Racing Academy
DNF Granata Marco Aran Cucine Vejus
DNF Lolli Marco Aran Cucine Vejus
DNF Marziale Luca Aran Cucine Vejus
DNF Crescioli Giosue Beltrami TSA Tre Colli
DNF Freddi Matteo Beltrami TSA Tre Colli
DNF Piras Andrea Beltrami TSA Tre Colli
DNF Gómez Germán Dario Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas
DNF Porras Johan Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas
DNF Rojas Brandon Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas
DNF Tellez Oscar Colombia Tierra de Atletas-GW Bicicletas
DNF Biasibetti Vittorio Cycling Team Valcavasia
DNF Crosara Alessio Cycling Team Valcavasia
DNF Ferro Matteo Cycling Team Valcavasia
DNF Presti Andreas Cycling Team Valcavasia
DNF Simeoni Stefano Cycling Team Valcavasia
DNF Frapporti Mattia EOLO-KOMETA Cycling Team
DNF Pacioni Luca EOLO-KOMETA Cycling Team
DNF Cao Mario Gaiaplast Bibanese
DNF Lunardelli Yuri Gaiaplast Bibanese
DNF Pegoraro Giacomo Gaiaplast Bibanese
DNF Taffarel Andrea Gaiaplast Bibanese
DNF Tosin Nicola Gaiaplast Bibanese
DNF Baseggio Matteo General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Carpene Samuele General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Martini Davide General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Mignolli Gianluca General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Dapporto Davide In Emilia Romagna Cycling Team
DNF Gallo Andrea In Emilia Romagna Cycling Team
DNF Pinardi Davide In Emilia Romagna Cycling Team
DNF Baccinelli Mattia Italian Cycling Team
DNF Bonanni Christian Italian Cycling Team
DNF Bortolotto Davide Italian Cycling Team
DNF Buda Simone Italian Cycling Team
DNF Tolomio Nicolo Italian Cycling Team
DNF Lotric Bine KK Kranj
DNF Sarc Leon KK Kranj
DNF Vovk Jaka KK Kranj
DNF Ziherl Luka KK Kranj
DNF Finkst Tilen Ljubljana Gusto Santic
DNF Hribar Jernej Ljubljana Gusto Santic
DNF Jurisevic Carlo Ljubljana Gusto Santic
DNF Pecnik Teo Ljubljana Gusto Santic
DNF Potocki Viktor Ljubljana Gusto Santic
DNF Skok Anze Ljubljana Gusto Santic
DNF Cortese Jacopo MG.K vis VPM
DNF Di Guglielmo Fabio MG.K vis VPM
DNF Ghislanzoni Andrea MG.K vis VPM
DNF Martinelli Edoardo MG.K vis VPM
DNF Salvietti Niccolo MG.K vis VPM
DNF Barison Emanuele Northwave - Siatec-Olmo
DNF Comin Maicol Northwave - Siatec-Olmo
DNF Cordioli Gianluca Northwave - Siatec-Olmo
DNF Leoni Alberto Northwave - Siatec-Olmo
DNF Marin Matteo Northwave - Siatec-Olmo
DNF Vettorel Marco Northwave - Siatec-Olmo
DNF Braga Alberto Pedale Scaligero
DNF De Candido Luiz Gustavo Pedale Scaligero
DNF Faccio Mattia Pedale Scaligero
DNF Mattaloni Alex Pedale Scaligero
DNF Pelanek Lubos Pedale Scaligero
DNF Brioni Yuri Team Colpack Ballan
DNF Plebani Nicola Team Colpack Ballan
DNF Umbri Gidas Team Colpack Ballan
DNF Biétry Sacha Team Novo Nordisk Development
DNF Ceurens Robbe Team Novo Nordisk Development
DNF De Sota Nigel Team Novo Nordisk Development
DNF Kotulski Przemyslaw Team Novo Nordisk Development
DNF Snuparek Vaclav Team Novo Nordisk Development
DNF Tiegelaar Tom Team Novo Nordisk Development
DNF Christensen Drew Team Qhubeka
DNF Uhiriwe Renus Team Qhubeka
DNF D'Amore Domenico V.C.Mendrisio
DNF Fumagalli Federico V.C.Mendrisio
DNF Ghirlanda Marco V.C.Mendrisio
DNF Knudsen Oliver V.C.Mendrisio
DNF Abenante Pasquale Velo Racing Palazzago
DNF Consolaro Christopher Velo Racing Palazzago
DNF Garzon Marlon David Velo Racing Palazzago
DNF Mura Lorenzo Velo Racing Palazzago
DNF Baffi Stefano Viris Vigevano
DNF Baroni Alessandro Viris Vigevano
DNF Corradini Michele Viris Vigevano
DNF Fantoni Matteo Viris Vigevano
DNF Piccolo Simone Viris Vigevano
DNF Hofbauer Philipp WSA KTM Graz
DNF Marbler Stefan WSA KTM Graz
DNF Schmidbauer Maximilian WSA KTM Graz
DNF Acco Alessio Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Cattelan Davide Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Menegale Elia Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Slomp Samuele Zalf Euromobil Désirée Fior

Information