Coppa della Pace - 2022

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider TeamUCI Time
1 Guzzo Federico Zalf Euromobil Désirée Fior 30 03:59:12
2 Keup Pierre-Pascal Team Lotto-Kern Haus 25 + 00
3 Calzoni Walter Gallina Ecotek Lucchini Colosio 20 + 00
4 Busatto Francesco General Store-Essegibi-F.Ili Curia 15 + 00
5 Tarlton Alexander Team Lotto-Kern Haus 10 + 00
6 Van Der Beken Aaron Lotto Soudal U23 5 + 00
7 Van Hemelen Vincent Lotto Soudal U23 3 + 04
8 Flynn Sean Tudor Pro Cycling Team 1 + 38
9 Toneatti Davide Astana Qazaqstan Development Team 1 + 38
10 De Carlo Giovanni Carnovali-Rime 1 + 38
11 D'Aiuto Filippo General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 38
12 Parisini Nicolo Team Qhubeka + 01:31
13 Tene Rotem Israel Cycling Academy + 02:39
14 Kelemen Petr Tudor Pro Cycling Team + 02:39
15 Foldager Anders Biesse-Carrera + 02:39
16 Govekar Matevz Tirol KTM Cycling Team + 05:54
17 Tendon Arnaud Tudor Pro Cycling Team + 05:54
18 Donze Robin Tudor Pro Cycling Team + 05:54
19 Tovazzi Elia Carnovali-Rime + 05:54
20 Dapporto Davide In Emilia Romagna Cycling Team + 05:54
21 Rafferty Darren Hagens Berman Axeon + 05:54
22 De Laurentiis Giuseppe Aran Cucine Vejus + 05:54
23 Motti Alessandro Carnovali-Rime + 05:54
24 Geßner Jakob Team Lotto-Kern Haus + 05:54
25 Del Toro Isaac A.R. Monex Pro Cycling Team + 05:54
26 Vinokourov Nicolas Astana Qazaqstan Development Team + 05:54
27 Van De Wynkele Lorenz Elevate p/b Home Solution Soenens + 05:54
28 Cordioli Gianluca G.C.Sissio Team + 05:54
29 De Pretto Davide Zalf Euromobil Désirée Fior + 05:54
30 Riva Paolo In Emilia Romagna Cycling Team + 05:54
31 Reisberg Nadav Israel Cycling Academy + 05:54
32 Van Boven Luca Lotto Soudal U23 + 05:54
33 Garrison Michael Hagens Berman Axeon + 05:54
34 De Jaeger Arthur Elevate p/b Home Solution Soenens + 05:54
35 Aliano Pietro Velo Racing Palazzago + 05:54
36 Tsarenko Kyrylo Gallina Ecotek Lucchini Colosio + 05:54
37 Castilla Picaza Asier Laboral Kutxa + 05:54
38 Zangerle Emanuel Tirol KTM Cycling Team + 05:54
39 Guerra Andrea Zalf Euromobil Désirée Fior + 05:54
40 Brescher Leon Eduard Team Lotto-Kern Haus + 05:54
41 Garcia Carlos Alfonso A.R. Monex Pro Cycling Team + 05:54
42 Foschini Giacomo Calzaturieri Montegranaro + 05:54
43 Nordal Mattias Biesse-Carrera + 05:54
44 Castellari Luigi Reda Mokador + 05:54
45 López Martin Astana Qazaqstan Development Team + 05:54
46 Bonaldo Kevin Team Qhubeka + 05:54
47 Granados Sergio Gallina Ecotek Lucchini Colosio + 05:54
48 Deweirdt Siebe Elevate p/b Home Solution Soenens + 05:54
49 Palumbo Riccardo Aran Cucine Vejus + 05:54
50 Benedetti Mattia Futura Team Rosini + 05:54
51 Lopez Juan Carlos Astana Qazaqstan Development Team + 05:54
52 Barbosa Diogo Hagens Berman Axeon + 05:54
53 Abreha Negasi Haylu Team Qhubeka + 05:54
54 Bagnara Luca Reda Mokador + 05:54
55 Iacomoni Federico Carnovali-Rime + 05:54
56 Gebrehiwet Efrem Team Qhubeka + 05:54
57 Bagatin Christian Carnovali-Rime + 05:54
58 Ansaloni Emanuele In Emilia Romagna Cycling Team + 05:54
59 Aimonetto Pietro Beltrami TSA Tre Colli + 05:54
60 Agostini Nicholas U.C. Trevigiani Energiapura + 05:54
61 Raccani Simone Zalf Euromobil Désirée Fior + 05:54
62 Carpene Gianmarco General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 06:12
63 Shchypak Oleksandr Gallina Ecotek Lucchini Colosio + 06:12
64 Gómez Germán Dario Colombia Tierra de Atletas GW Shimano + 06:12
65 Perani Riccardo Gallina Ecotek Lucchini Colosio + 06:12
66 Piras Andrea Beltrami TSA Tre Colli + 06:12
67 Manenti Marco Velo Racing Palazzago + 06:17
68 Drage Jack Hagens Berman Axeon + 06:17
69 Lightfoot Owen Zappi Racing Team + 06:19
70 Mancipe Andrés Colombia Tierra de Atletas GW Shimano + 06:21
71 Capoferri Alessandro Futura Team Rosini + 06:23
72 Paulus Milan Lotto Soudal U23 + 06:25
73 Di Bernardo Nicolo G.C.Sissio Team + 06:27
74 Rinaldi Lorenzo Tudor Pro Cycling Team + 06:29
75 Cioni Giovanni Futura Team Rosini + 06:31
76 Di Nella Giannicola Aran Cucine Vejus + 06:33
77 Debruyne Ramses Lotto Soudal U23 + 06:35
78 Bellissimo Cristopher Futura Team Rosini + 06:37
79 Marabini Nicolo In Emilia Romagna Cycling Team + 06:56
80 Kessler Cole Israel Cycling Academy + 06:56
81 Villa Giacomo Biesse-Carrera + 06:56
82 Freddi Matteo Beltrami TSA Tre Colli + 06:56
83 Ressi Diego Gallina Ecotek Lucchini Colosio + 06:56
84 Weinberg Roy Israel Cycling Academy + 06:56
85 Renoux Maxime Laboral Kutxa + 09:00
DNS Lombardi Michele Cablotech Biotraining Team
DNF Arreola Diego A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Escarcega Jose Antonio A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Ruvalcaba Reyes David A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Zavala Leonardo A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Angeli Valentino A.S.D Cattoli Andrea
DNF Caferri Marco A.S.D Cattoli Andrea
DNF Lenti Luca A.S.D Cattoli Andrea
DNF Magnani Andrea A.S.D Cattoli Andrea
DNF Raviola Mirco A.S.D Cattoli Andrea
DNF Rondini Tommaso A.S.D Cattoli Andrea
DNF Chiola Nicolas Aran Cucine Vejus
DNF Nobetti Alessandro Aran Cucine Vejus
DNF Sanchez Pablo Astana Qazaqstan Development Team
DNF Vinokourov Alexandre Astana Qazaqstan Development Team
DNF Ceolin Federico Beltrami TSA Tre Colli
DNF Lovera Matteo Beltrami TSA Tre Colli
DNF Rossi Nicola Beltrami TSA Tre Colli
DNF Ciuccarelli Riccardo Biesse-Carrera
DNF Roda Lorenzo Biesse-Carrera
DNF Bergianti Federico Cablotech Biotraining Team
DNF Piccinini Alex Cablotech Biotraining Team
DNF Visani Lorenzo Cablotech Biotraining Team
DNF Domenicali Matteo Calzaturieri Montegranaro
DNF Gazzellini Luca Calzaturieri Montegranaro
DNF Tonucci Nicolo Calzaturieri Montegranaro
DNF Aquila Giuseppe Carnovali-Rime
DNF Casallas Yeisson Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF Molano Brayan Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF Pinzon Edgar Andres Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF Ramírez Johan Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
DNF Bomboi Davide Elevate p/b Home Solution Soenens
DNF Claeys Arno Elevate p/b Home Solution Soenens
DNF Vidts Obie Elevate p/b Home Solution Soenens
DNF Fermanelli Marco Futura Team Rosini
DNF Presenzini Giacomo Futura Team Rosini
DNF Ghirardi Lorenzo G.C.Sissio Team
DNF Lucca Simone G.C.Sissio Team
DNF Carpene Samuele General Store-Essegibi-F.Ili Curia
DNF Florian Riccardo General Store-Essegibi-F.Ili Curia
DNF Vignato Davide General Store-Essegibi-F.Ili Curia
DNF De Pooter Dries Hagens Berman Axeon
DNF Holowesko Liam Hagens Berman Axeon
DNF De Angeli Marco In Emilia Romagna Cycling Team
DNF Tonti Marco In Emilia Romagna Cycling Team
DNF Mackellar Alastair Israel Cycling Academy
DNF Pickrell Riley Israel Cycling Academy
DNF Agirre Aitor Laboral Kutxa
DNF Intxausti Xabier Laboral Kutxa
DNF Murua Carrasco Iñaki Laboral Kutxa
DNF Zubeldia Unai Laboral Kutxa
DNF Segaert Alec Lotto Soudal U23
DNF Malavolta Michele Reda Mokador
DNF Marocchi Tommaso Reda Mokador
DNF Varroni Luca Reda Mokador
DNF Dreßler Luca Team Lotto-Kern Haus
DNF Schrag Daniel Team Lotto-Kern Haus
DNF Mosca Raffaele Team Qhubeka
DNF Zerai Nahom Team Qhubeka
DNF Hörandtner Moritz Tirol KTM Cycling Team
DNF Kovar Stefan Tirol KTM Cycling Team
DNF Paumann David Tirol KTM Cycling Team
DNF Eggenberg Ruben Tudor Pro Cycling Team
DNF Cetto Maurizio U.C. Trevigiani Energiapura
DNF Perin Fabrizio U.C. Trevigiani Energiapura
DNF Samogizio Jacopo U.C. Trevigiani Energiapura
DNF D'Aniello Immanuel Velo Racing Palazzago
DNF Mura Lorenzo Velo Racing Palazzago
DNF Sekkak Imad Velo Racing Palazzago
DNF Zamperini Edoardo Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Anthony James Zappi Racing Team
DNF Charles Tom Zappi Racing Team
DNF Mueller Taj Zappi Racing Team
DNF Santi o De Santi Flavio Zappi Racing Team
DNF Yon Hin Daniel Zappi Racing Team

Information