Trofeo Alcide DeGasperi - 2021

Embed Results

DoB?
Pos Rider Team Time UCI
01 Riccardo Lucca General Store-F.Ili Curia-Essegibi 40
02 Riccardo Verza Zalf Euromobil Désirée Fior 30
03 Jon Knolle Team SKS Sauerland NRW 25
04 Daniel Auer WSA KTM Graz 20
05 Jordan Habets WP Groot Amsterdam 15
06 Raffaele Radice MG Kvis VPM 10
07 Matteo Zurlo Zalf Euromobil Désirée Fior 5
08 Fabio Garzi Named Uptivo 3
09 Paul Double MG Kvis VPM 3
10 Yaroslav Parashchak Iseo - Rime - Carnovali 3
11 Jodok Salzmann WSA KTM Graz
12 Lorenzo Visintainer General Store-F.Ili Curia-Essegibi
13 Michiel Stockman Team SKS Sauerland NRW
14 Marcello Ugazio Named Uptivo
15 Riccardo Tosin General Store-F.Ili Curia-Essegibi
16 Marco Trevisol Northwave - Siatec-Olmo
17 Felix Ritzinger WSA KTM Graz
18 Viktor Potocki Ljubljana Gusto Santic
19 Francesco Di Felice MG Kvis VPM
20 Andrea Colnaghi U.C. Trevigiani Campana Imballaggi
21 Luuk Van Gestel WP Groot Amsterdam
22 Giacomo Garavaglia Work Service Dynatek Vega
23 Nicola Genuin Trentino CT U-23
24 Pier Elis Belletta Named Uptivo
25 Luca Roberti D'Amico UM Tools
26 Abram Stockman Team SKS Sauerland NRW
27 Edoardo Francesco Faresin Zalf Euromobil Désirée Fior
28 Simone Piccolo Viris Vigevano
29 Jeferson Ruiz D'Amico UM Tools
30 Davide Rebellin Work Service Dynatek Vega
31 Stefano Gandin Zalf Euromobil Désirée Fior
32 Dylan Hopkins Ljubljana Gusto Santic
33 Michel Gießelmann Team SKS Sauerland NRW
34 Johannes Adamietz Team SKS Sauerland NRW
35 Francesco Canepa Viris Vigevano
36 Michele Corradini Viris Vigevano
37 Emanuele Benedetti Named Uptivo
38 Valentin Götzinger WSA KTM Graz
39 Andrea D'Amato Iseo - Rime - Carnovali
40 Jochem Kerckhaert WP Groot Amsterdam
41 Matteo Baseggio General Store-F.Ili Curia-Essegibi
42 Francesco Zandri Work Service Dynatek Vega
43 Edgar Cadena A.R. Monex Pro Cycling Team
44 Samuele Slomp Zalf Euromobil Désirée Fior
45 Bas Van Belle WP Groot Amsterdam
46 Stefano Cristoforetti Trentino CT U-23
47 Marko Pavlic Meblo Jogi Pro-Concrete
48 Davide Coser Trentino CT U-23
49 Emanuele Barison Northwave - Siatec-Olmo
50 Michele Berasi Iseo - Rime - Carnovali
51 Leonardo Zavala A.R. Monex Pro Cycling Team
52 Paul Wright MG Kvis VPM
53 Juan Eduardo Salas Massi Vivo - Conecta
54 Ettore Pozza General Store-F.Ili Curia-Essegibi
55 Vojislav Peric D'Amico UM Tools
56 Elia Carta General Store-F.Ili Curia-Essegibi
57 Federico Iacomoni Iseo - Rime - Carnovali
58 Per Münstermann Team SKS Sauerland NRW
59 Andrea De Totto Trentino CT U-23
60 Daniel Smarzaro D'Amico UM Tools
61 Bram Leerkes WP Groot Amsterdam
62 Andrea Taffarel Gaiaplast Bibanese
63 Marco Vettorel Northwave - Siatec-Olmo
64 Elia Tovazzi G.C.Sissio Team
65 Davide Colnaghi U.C. Trevigiani Campana Imballaggi
66 Leonardo Canepa Viris Vigevano
DNS Peter Ochsenhofer Arbo Headstart on Fahrrad
DNS Ruben Caseny Catalá Massi Vivo - Conecta
DNS Nicola Jolidon Massi Vivo - Conecta
DNS Bruno Paskalin Meblo Jogi Pro-Concrete
DNS Tilen Pogacar Meblo Jogi Pro-Concrete
DNS Matteo Giubilo Named Uptivo
DNS Matteo Pellicari Named Uptivo
DNS Fabio Portigliatti Northwave - Siatec-Olmo
DNS Enrico Bongiovanni Pedale Scaligero
DNS Filippo D'Aiuto Pedale Scaligero
DNS Luiz Gustavo De Candido Pedale Scaligero
DNS Carlo Francesco Favretto Pedale Scaligero
DNS Giovanni Gazzola Pedale Scaligero
DNS Lubos Pelanek Pedale Scaligero
DNS Enrico Spadini Pedale Scaligero
DNS Lorenzo Affaticati Velo Racing Palazzago
DNS Immanuel D'Aniello Velo Racing Palazzago
DNS Daniele Flati Velo Racing Palazzago
DNS Marco Manenti Velo Racing Palazzago
DNS Jacopo Pesenti Velo Racing Palazzago
DNS Francesco Romano Velo Racing Palazzago
DNS Oleksandr Shchypak Velo Racing Palazzago
DNS Matteo Fiaschi Viris Vigevano
DNS Martin Messner WSA KTM Graz
DNF Miguel Arroyo A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jose Armando Miralrio A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jose Eduardo Miralrio A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jorge Ramirez A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Andres Torres A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Thomas Garber Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Patrick Grasl Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Paul Hopfgartner Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Philipp Lang Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Lorenz Purgaj Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Fabian Stockmeyer Arbo Headstart on Fahrrad
DNF Daniel Nastasi D'Amico UM Tools
DNF Nicolas Nesi D'Amico UM Tools
DNF Alessio Riccardi D'Amico UM Tools
DNF Sander Andersen G.C.Sissio Team
DNF Sebastiano Baldato G.C.Sissio Team
DNF Nicola Bonomi G.C.Sissio Team
DNF Marco Chesini G.C.Sissio Team
DNF Simone Lucca G.C.Sissio Team
DNF Alberto Zenati G.C.Sissio Team
DNF Martin Ceron Gaiaplast Bibanese
DNF Marco Gazzola Gaiaplast Bibanese
DNF Alessandro Migotto Gaiaplast Bibanese
DNF Giacomo Pegoraro Gaiaplast Bibanese
DNF Ivano Polese Gaiaplast Bibanese
DNF Nicola Tosin Gaiaplast Bibanese
DNF Abderrahim Zahiri General Store-F.Ili Curia-Essegibi
DNF Matteo Furlan Iseo - Rime - Carnovali
DNF Luca Regalli Iseo - Rime - Carnovali
DNF Matteo Tarolla Iseo - Rime - Carnovali
DNF Blaz Avbelj Ljubljana Gusto Santic
DNF Zac Barnhill Ljubljana Gusto Santic
DNF Tilen Finkst Ljubljana Gusto Santic
DNF Carlo Jurisevic Ljubljana Gusto Santic
DNF Matic Macek Ljubljana Gusto Santic
DNF Nelson Acosta Massi Vivo - Conecta
DNF Cédric Jolidon Massi Vivo - Conecta
DNF Luca Jolidon Massi Vivo - Conecta
DNF Emanuel Villalba Massi Vivo - Conecta
DNF Robert Jenko Meblo Jogi Pro-Concrete
DNF Stefan Kovac Meblo Jogi Pro-Concrete
DNF Mihael Stajnar Meblo Jogi Pro-Concrete
DNF Jan Trotovsek Meblo Jogi Pro-Concrete
DNF Fabio Di Guglielmo MG Kvis VPM
DNF Edoardo Martinelli MG Kvis VPM
DNF Niccolo Salvietti MG Kvis VPM
DNF Lorenzo Farinati Named Uptivo
DNF Mattia Saccon Northwave - Siatec-Olmo
DNF Ferenc Szöllosi Northwave - Siatec-Olmo
DNF Riccardo Trentin Northwave - Siatec-Olmo
DNF Julian Borresch Team SKS Sauerland NRW
DNF Matteo Calovi Trentino CT U-23
DNF Yuri Ress Trentino CT U-23
DNF Matteo Bianchi U.C. Trevigiani Campana Imballaggi
DNF Giacomo Cazzola U.C. Trevigiani Campana Imballaggi
DNF Francesco Furlan U.C. Trevigiani Campana Imballaggi
DNF Lorenzo Galimberti Viris Vigevano
DNF Marco Rancilio Viris Vigevano
DNF Lorenz Brandl Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Leon Echtermann Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Johannes Glameyer Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Florian Grillmeier Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Michael Peter Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Sven Zurawski Wibatech Bayern/RSV Passau
DNF Giovanni Bortoluzzi Work Service Dynatek Vega
DNF Federico Burchio Work Service Dynatek Vega
DNF Filippo Dignani Work Service Dynatek Vega
DNF Christian Danilo Pase Work Service Dynatek Vega
DNF Quinten Veling WP Groot Amsterdam
DNF Daniel Kock WSA KTM Graz
DNF Maximilian Schmidbauer WSA KTM Graz
Information
Nation Italy
Date 2nd June
Distance 159.9 km
CAT 1.2