Giro della Regione Friuli - 2020

Stage GC Youth

Embed Results
Pos Time
01 Uno-X Pro Cycling Team 26:33
Larsen Niklas Leknessund Andreas (00) Hindsgaul Madsen Jacob (00) Hulgaard Morten (00) Andersen Idar (40)
02 CCC Development Team + 31
Krawczyk Szymon Pekala Piotr Tracz Szymon Walkowiak Kacper Gorak Dominik (+ 03:12)
03 Mazowsze - Serce Polski + 34
Kurek Adrian Banaszek Norbert Banaszek Alan Bernas Pawel Domagalski Karol (+ 03:45)
04 Tirol KTM Cycling Team + 48
Lührs Leslie Lipowitz Florian Engelhardt Felix Bayer Tobias Steinhauser Georg (+ 51)
05 Team Vorarlberg Santic + 50
Orrico Davide Kuen Maximilian Thalmann Roland Guérin Alexis Stüssi Colin (+ 55)
06 Kern Pharma + 54
Galván Francisco Berrade Urko Adriá Roger Castrillo Jaime Márquez Martí (+ 02:01)
07 General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 59
Baseggio Matteo Smarzaro Daniel Rocchetta Cristian Lucca Riccardo Tasca Flavio (+ 01:01)
08 Cycling Team Friuli + 59
Pietrobon Andrea Aleotti Giovanni Bais Davide Carretta Riccardo Aimonetto Pietro (+ 04:27)
09 Ljubljana Gusto Santic + 01:05
Potocki Viktor Finkst Tilen Groselj Matic Korosec Rok Prah Aljaz (+ 01:08)
10 WP Groot Amsterdam + 01:07
Van Gestel Luuk Habets Jordan Hoeks Daan Broex Victor Krijnsen Jelte
11 Adria Mobil + 01:09
Brajkovic Janez Horvat Ziga Per David Hocevar Kristjan Murn Bostijan (+ 02:13)
12 Lotto - Soudal U23 + 01:18
Van Gils Maxim Pattyn Steven Sweeny Harry Vandenabeele Henri Vervloesem Xandres (+ 06:02)
13 NTT Continental Cycling Team + 01:20
Brown Connor Lavric Martin Pritzen Marc Tesfazion Natnael Abreha Negasi Haylu (+ 01:36)
14 Maloja Pushbikers + 01:25
Heming Mika Knauer Florenz Davis Corey Achterberg Yannick Mangertseder Matthias (+ 01:40)
15 SKS Sauerland NRW + 01:27
Kulbe Lars Stockman Michiel Stockman Abram Hodapp Johannes Adamietz Johannes
16 Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
Carpene Samuele Coati Luca Tolio Alex Raimondi Alex Cervellera Andrea (+ 03:53)
17 Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
Zanoncello Enrico Zambanini Edoardo Barison Emanuele Tagliani Filippo Bonaldo Kevin (+ 01:48)
18 GM Recycling Team + 01:50
Daniels Lars Maris Elias Van Boven Luca Claeys Robbe Slock Liam (+ 05:02)
19 Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
Bertone Filippo Zambelli Samuele Pellizzer Mattia El Gouzi Omar Furlan Matteo
20 U.C.Monaco + 02:05
Karl Adam Kristof Cocusse Remi Mehagnoul Marc Stenson Adam Bonnefoix Edouard (+ 02:22)
21 Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
Radice Raffaele Salvietti Niccolo Di Sante Antonio Sowinski Artur Zea Luis Daniel
22 KK Kranj + 02:17
Cemazar Nik Primozic Jaka Repse Uros Drinovec Matej Lakota Luka (+ 04:40)
23 D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
Raggio Luca Bilyi Maksym Nesi Nicolas Martinelli Ivan Ghigino Valter
24 Gaiaplast Bibanese + 02:20
Di Bernardo Nicolo Furlan Francesco Dalla Pola Riccardo De Carlo Giovanni Casule Simone
25 Israel Cycling Academy + 02:22
Plamondon Robin Miles Carson Goldstein Edo Abu-Fares Saned Ben Moshe Yuval
26 Delio Gallina Colosio + 02:27
Sosa Frank Arioli Federico Paladin Luca Sali Edoardo Szöllosi Ferenc
27 Development Guerciotti + 02:31
Buda Simone Debenedetti Davide Muraro Michele Cibrario Luca
28 Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
Zandri Francesco Toto Paolo Burchio Federico Santoro Antonio Colombo Raul
29 V.C.Mendrisio + 03:03
Santaromita Alessandro Hellemose Asbjørn Belloni Manuel Gaffuri Mattia Aldegheri Davide (+ 04:07)
30 Namedsport-Rocket + 03:35
Garzi Fabio Loss Enrico Colnaghi Davide Colnaghi Andrea Belletta Pier Elis (+ 03:52)
31 Bulgaria + 03:49
Ivanov Borislav Venkov Ventsislav Aleksandrov Jasen Kolev Yoan Ivanov Tsvetan
OOT Development Guerciotti
Gargantini Dario
Pos Rider Team Time
1 Larsen Niklas Uno-X Pro Cycling Team 26:33
2 Leknessund Andreas Uno-X Pro Cycling Team + 00
3 Hindsgaul Madsen Jacob Uno-X Pro Cycling Team + 00
4 Hulgaard Morten Uno-X Pro Cycling Team + 00
5 Krawczyk Szymon CCC Development Team + 31
6 Pekala Piotr CCC Development Team + 31
7 Tracz Szymon CCC Development Team + 31
8 Walkowiak Kacper CCC Development Team + 31
9 Kurek Adrian Mazowsze - Serce Polski + 34
10 Banaszek Norbert Mazowsze - Serce Polski + 34
11 Banaszek Alan Mazowsze - Serce Polski + 34
12 Bernas Pawel Mazowsze - Serce Polski + 34
13 Andersen Idar Uno-X Pro Cycling Team + 40
14 Lührs Leslie Tirol KTM Cycling Team + 48
15 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team + 48
16 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team + 48
17 Bayer Tobias Tirol KTM Cycling Team + 48
18 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic + 50
19 Kuen Maximilian Team Vorarlberg Santic + 50
20 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic + 50
21 Guérin Alexis Team Vorarlberg Santic + 50
22 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team + 51
23 Galván Francisco Kern Pharma + 54
24 Berrade Urko Kern Pharma + 54
25 Adriá Roger Kern Pharma + 54
26 Castrillo Jaime Kern Pharma + 54
27 Stüssi Colin Team Vorarlberg Santic + 55
28 Baseggio Matteo General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 59
29 Smarzaro Daniel General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 59
30 Rocchetta Cristian General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 59
31 Lucca Riccardo General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 59
32 Pietrobon Andrea Cycling Team Friuli + 59
33 Aleotti Giovanni Cycling Team Friuli + 59
34 Bais Davide Cycling Team Friuli + 59
35 Carretta Riccardo Cycling Team Friuli + 59
36 Tasca Flavio General Store-Essegibi-F.Ili Curia + 01:01
37 Potocki Viktor Ljubljana Gusto Santic + 01:05
38 Finkst Tilen Ljubljana Gusto Santic + 01:05
39 Groselj Matic Ljubljana Gusto Santic + 01:05
40 Korosec Rok Ljubljana Gusto Santic + 01:05
41 Van Gestel Luuk WP Groot Amsterdam + 01:07
42 Habets Jordan WP Groot Amsterdam + 01:07
43 Hoeks Daan WP Groot Amsterdam + 01:07
44 Broex Victor WP Groot Amsterdam + 01:07
45 Krijnsen Jelte WP Groot Amsterdam + 01:07
46 Prah Aljaz Ljubljana Gusto Santic + 01:08
47 Brajkovic Janez Adria Mobil + 01:09
48 Horvat Ziga Adria Mobil + 01:09
49 Per David Adria Mobil + 01:09
50 Hocevar Kristjan Adria Mobil + 01:09
51 Van Gils Maxim Lotto - Soudal U23 + 01:18
52 Pattyn Steven Lotto - Soudal U23 + 01:18
53 Sweeny Harry Lotto - Soudal U23 + 01:18
54 Vandenabeele Henri Lotto - Soudal U23 + 01:18
55 Brown Connor NTT Continental Cycling Team + 01:20
56 Lavric Martin NTT Continental Cycling Team + 01:20
57 Pritzen Marc NTT Continental Cycling Team + 01:20
58 Tesfazion Natnael NTT Continental Cycling Team + 01:20
59 Heming Mika Maloja Pushbikers + 01:25
60 Knauer Florenz Maloja Pushbikers + 01:25
61 Davis Corey Maloja Pushbikers + 01:25
62 Achterberg Yannick Maloja Pushbikers + 01:25
63 Kulbe Lars SKS Sauerland NRW + 01:27
64 Stockman Michiel SKS Sauerland NRW + 01:27
65 Stockman Abram SKS Sauerland NRW + 01:27
66 Hodapp Johannes SKS Sauerland NRW + 01:27
67 Adamietz Johannes SKS Sauerland NRW + 01:27
68 Carpene Samuele Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
69 Coati Luca Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
70 Tolio Alex Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
71 Raimondi Alex Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
72 Abreha Negasi Haylu NTT Continental Cycling Team + 01:36
73 Zanoncello Enrico Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
74 Zambanini Edoardo Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
75 Barison Emanuele Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
76 Tagliani Filippo Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
77 Mangertseder Matthias Maloja Pushbikers + 01:40
78 Bonaldo Kevin Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:48
79 Daniels Lars GM Recycling Team + 01:50
80 Maris Elias GM Recycling Team + 01:50
81 Van Boven Luca GM Recycling Team + 01:50
82 Claeys Robbe GM Recycling Team + 01:50
83 Bertone Filippo Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
84 Zambelli Samuele Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
85 Pellizzer Mattia Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
86 El Gouzi Omar Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
87 Furlan Matteo Iseo Serrature Rime Carnovali + 01:56
88 Márquez Martí Kern Pharma + 02:01
89 Karl Adam Kristof U.C.Monaco + 02:05
90 Cocusse Remi U.C.Monaco + 02:05
91 Mehagnoul Marc U.C.Monaco + 02:05
92 Stenson Adam U.C.Monaco + 02:05
93 Radice Raffaele Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
94 Salvietti Niccolo Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
95 Di Sante Antonio Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
96 Sowinski Artur Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
97 Zea Luis Daniel Sangemini Trevigiani Mg.Kvis VPM + 02:09
98 Murn Bostijan Adria Mobil + 02:13
99 Cemazar Nik KK Kranj + 02:17
100 Primozic Jaka KK Kranj + 02:17
101 Repse Uros KK Kranj + 02:17
102 Drinovec Matej KK Kranj + 02:17
103 Ghigino Valter D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
104 Raggio Luca D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
105 Bilyi Maksym D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
106 Nesi Nicolas D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
107 Martinelli Ivan D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
108 Di Bernardo Nicolo Gaiaplast Bibanese + 02:20
109 Furlan Francesco Gaiaplast Bibanese + 02:20
110 Dalla Pola Riccardo Gaiaplast Bibanese + 02:20
111 De Carlo Giovanni Gaiaplast Bibanese + 02:20
112 Casule Simone Gaiaplast Bibanese + 02:20
113 Plamondon Robin Israel Cycling Academy + 02:22
114 Miles Carson Israel Cycling Academy + 02:22
115 Goldstein Edo Israel Cycling Academy + 02:22
116 Abu-Fares Saned Israel Cycling Academy + 02:22
117 Ben Moshe Yuval Israel Cycling Academy + 02:22
118 Bonnefoix Edouard U.C.Monaco + 02:22
119 Sosa Frank Delio Gallina Colosio + 02:27
120 Arioli Federico Delio Gallina Colosio + 02:27
121 Paladin Luca Delio Gallina Colosio + 02:27
122 Sali Edoardo Delio Gallina Colosio + 02:27
123 Szöllosi Ferenc Delio Gallina Colosio + 02:27
124 Buda Simone Development Guerciotti + 02:31
125 Debenedetti Davide Development Guerciotti + 02:31
126 Muraro Michele Development Guerciotti + 02:31
127 Cibrario Luca Development Guerciotti + 02:31
128 Zandri Francesco Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
129 Toto Paolo Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
130 Burchio Federico Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
131 Santoro Antonio Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
132 Colombo Raul Work Service-Dynatek-Vega + 02:57
133 Santaromita Alessandro V.C.Mendrisio + 03:03
134 Hellemose Asbjørn V.C.Mendrisio + 03:03
135 Belloni Manuel V.C.Mendrisio + 03:03
136 Gaffuri Mattia V.C.Mendrisio + 03:03
137 Gorak Dominik CCC Development Team + 03:12
138 Garzi Fabio Namedsport-Rocket + 03:35
139 Loss Enrico Namedsport-Rocket + 03:35
140 Colnaghi Davide Namedsport-Rocket + 03:35
141 Colnaghi Andrea Namedsport-Rocket + 03:35
142 Domagalski Karol Mazowsze - Serce Polski + 03:45
143 Ivanov Borislav Bulgaria + 03:49
144 Venkov Ventsislav Bulgaria + 03:49
145 Aleksandrov Jasen Bulgaria + 03:49
146 Kolev Yoan Bulgaria + 03:49
147 Ivanov Tsvetan Bulgaria + 03:49
148 Belletta Pier Elis Namedsport-Rocket + 03:52
149 Cervellera Andrea Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 03:53
150 Aldegheri Davide V.C.Mendrisio + 04:07
151 Aimonetto Pietro Cycling Team Friuli + 04:27
152 Lakota Luka KK Kranj + 04:40
153 Slock Liam GM Recycling Team + 05:02
154 Vervloesem Xandres Lotto - Soudal U23 + 06:02
Pos Rider Team Time
01 Hindsgaul Madsen Jacob Uno-X Pro Cycling Team 00:26:33
02 Walkowiak Kacper CCC Development Team + 31
03 Lührs Leslie Tirol KTM Cycling Team + 48
04 Lipowitz Florian Tirol KTM Cycling Team + 48
05 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team + 48
06 Steinhauser Georg Tirol KTM Cycling Team + 51
07 Carretta Riccardo Cycling Team Friuli + 59
08 Van Gestel Luuk WP Groot Amsterdam + 01:07
09 Habets Jordan WP Groot Amsterdam + 01:07
10 Hoeks Daan WP Groot Amsterdam + 01:07
11 Broex Victor WP Groot Amsterdam + 01:07
12 Krijnsen Jelte WP Groot Amsterdam + 01:07
13 Pattyn Steven Lotto - Soudal U23 + 01:18
14 Vandenabeele Henri Lotto - Soudal U23 + 01:18
15 Heming Mika Maloja Pushbikers + 01:25
16 Kulbe Lars SKS Sauerland NRW + 01:27
17 Carpene Samuele Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
18 Tolio Alex Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
19 Raimondi Alex Casillo- Petroli Firenze- Hopplà + 01:33
20 Abreha Negasi Haylu NTT Continental Cycling Team + 01:36
21 Zambanini Edoardo Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:38
22 Bonaldo Kevin Zalf Euromobil Désirée Fior + 01:48
23 Daniels Lars GM Recycling Team + 01:50
24 Van Boven Luca GM Recycling Team + 01:50
25 Claeys Robbe GM Recycling Team + 01:50
26 Cocusse Remi U.C.Monaco + 02:05
27 Murn Bostijan Adria Mobil + 02:13
28 Ghigino Valter D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
29 Bilyi Maksym D'Amico UM Tools Area Zero VVF + 02:18
30 Di Bernardo Nicolo Gaiaplast Bibanese + 02:20
31 Furlan Francesco Gaiaplast Bibanese + 02:20
32 Dalla Pola Riccardo Gaiaplast Bibanese + 02:20
33 De Carlo Giovanni Gaiaplast Bibanese + 02:20
34 Plamondon Robin Israel Cycling Academy + 02:22
35 Miles Carson Israel Cycling Academy + 02:22
36 Goldstein Edo Israel Cycling Academy + 02:22
37 Arioli Federico Delio Gallina Colosio + 02:27
38 Paladin Luca Delio Gallina Colosio + 02:27
39 Gorak Dominik CCC Development Team + 03:12
40 Garzi Fabio Namedsport-Rocket + 03:35
41 Venkov Ventsislav Bulgaria + 03:49
42 Aldegheri Davide V.C.Mendrisio + 04:07
43 Aimonetto Pietro Cycling Team Friuli + 04:27
44 Slock Liam GM Recycling Team + 05:02
45 Vervloesem Xandres Lotto - Soudal U23 + 06:02

Information