Giro della Regione Friuli - 2013

Embed Results

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Paolo Colonna - 04:11:11
02 Daniele Dall'Oste - + 00
03 Ivan Rovny Ceramica Flaminia - Fondriest + 00
04 Paolo Locatelli - + 02
05 Nicola Gaffurini - + 02
06 Jan Polanc Radenska + 02
07 Andrea Vaccher - + 02
08 Pierre Paolo Penasa - + 02
09 Riccardo Zoidl Team Gourmetfein - Simplon + 02
10 Edward Theuns - + 02
11 Sebastien Baldauf Team NSP - Ghost + 02
12 Michael Schweizer Team NSP - Ghost + 02
13 Davide Orrico - + 02
14 Matija Kvasina Team Gourmetfein - Simplon + 02
15 Luka Pibernik Radenska + 02
16 Corrado Lampa - + 02
17 Gianfranco Zilioli Androni Giocattoli - Venezuela + 02
18 Bram Van Broekhoven - + 02
19 Matteo Fedi Ceramica Flaminia - Fondriest + 02
20 Andrei Krasilnikau - + 02
21 Tadej Hiti Radenska + 02
22 Daniel Paulus Team Gourmetfein - Simplon + 02
23 Patrick Olesen Team Tre-For + 02
24 Andrea Manfredi Ceramica Flaminia - Fondriest + 02
25 Roberto Giacobazzi - + 02
26 Matteo Busato - + 02
27 Marlen Zmorka - + 16
28 Andrea Fedi Ceramica Flaminia - Fondriest + 01:03
29 Marcin Mrozek - + 02:48
30 Davide Villella Cannondale Pro Cycling + 02:50
31 Alfio Locatelli - + 04:39
32 Stefano Tonin - + 04:39
33 Michael Delle Foglie - + 04:39
34 Mario Sgrinzato - + 04:41
35 Andreas Rosenberg Team Tre-For + 04:41
36 Pietro Tedesco - + 04:41
37 Marc Garby - + 04:41
38 Michele Gazzara - + 04:44
39 Francesco Magrin - + 04:46
40 Andrea Marcolin - + 04:46
41 Riccardo Ghezzo - + 05:48
42 Sebastian Stamegna - + 05:48
43 Rasmus Mygind Team Tre-For + 05:53
44 Dimitri Claeys - + 06:00
45 Andrei Nechita - + 06:00
46 Simone Petilli - + 06:03
47 Paolo Simion - + 08:32
48 Eugert Zhupa Christina Watches - Onfone + 08:32
49 Diego Brasi - + 08:35
50 Enea Cambianica Lampre-Merida + 08:37
51 Cesar Bihel Team Differdange - Losch + 08:38
52 Matteo Collodel - + 08:38
53 Colin Stüssi - + 10:19
54 Clément Penven - + 10:21
55 Andriy Orlov - + 10:23
56 Leo Menville Team NSP - Ghost + 10:24
57 Jaka Bostner Radenska + 10:24
58 Andrei Piashkun - + 10:27
59 Pietro Santini - + 10:30
60 Brecht Dhaene - + 12:39
61 Bart Kuypers - + 12:39
62 Niccolo Rocchi - + 12:39
63 Matthias Onghena - + 12:39
64 Janis Dakteris Team Differdange - Losch + 12:39
65 Altin Sufa - + 12:39
66 Alessio Mattiussi - + 12:44
67 Stefano Pacella - + 12:44
68 Aliaksandr Maskaliuk - + 12:44
69 Marko Pavlic Radenska + 12:44
70 Giacomo Greatti - + 12:44
71 Cristian Raileanu - + 12:44
72 Mathieu Delaroziere - + 12:44
73 Cyril Boulenger - + 12:44
74 Fabio Chinello - + 12:44
75 Conor Dunne - + 12:44
76 Laurent Beuret - + 12:44
77 Yves Mercier - + 12:44
78 Søren Kragh Andersen Team Tre-For + 12:44
79 Gianluca Milani - + 12:44
80 Paavo Paajanen Team Differdange - Losch + 12:44
81 Pasquale Di Lorenzo - + 12:51
82 Davide Gani - + 12:53
83 Markus Eibegger Team Gourmetfein - Simplon + 12:53
84 Luca Dugani Flumian - + 12:56
85 Alexander Cools - + 12:56
86 Simone Sterbini - + 12:56
87 Alex Buttazzoni - + 13:03
88 Davide Gomirato - + 13:11
89 Xhuliano Kamberaj - + 15:33
90 Alessio Larentis - + 15:33
91 Sebastiano Amodio - + 15:33
92 Gianluca Leonardi - + 15:33
93 Stefano Di Carlo [*] - + 15:33
94 Giovanni Caruso - + 15:33
95 Dizmitry Smiayan - + 15:33
96 Davide Benvenuti - + 15:33
97 Marco Larossa - + 15:33
98 Giulio Beoni - + 15:33
99 Ruslan Kitaev - + 15:33
100 Roland Thalmann - + 15:33
101 Gianluca Mengardo - + 15:33
102 Aliaksadr Antonau - + 15:33
103 Riccardo Bolzan - + 15:33
104 Thomas Fiumana - + 15:33
105 Jan Sokol Team Gourmetfein - Simplon + 15:33
106 Rene Hooghiemster Team NSP - Ghost + 15:33
107 Marco Gaggia - + 15:33
108 Mattia De Marchi - + 15:33
109 Filippo Baggio Ceramica Flaminia - Fondriest + 15:33
110 Nicola Ruffoni Bardiani Valvole - CSF Inox + 15:33
111 Ivan Balykin - + 15:33
112 Andrea Dal Col - + 15:33
113 Massimo Coledan - + 15:33
114 Sebastiano Dal Cappello - + 15:33
115 Matteo Gozzi - + 15:44
116 Jacopo Mosca - + 15:44
117 Jonas Schmeiser Team NSP - Ghost + 15:46
118 Elia Zanon - + 15:49
119 Emil Vinjebo Team Tre-For + 15:59
120 Christian Grazian - + 17:04
121 Gediminas Kaupas Team Differdange - Losch + 18:22
122 Sjef De Wilde Team Differdange - Losch + 18:41
123 Ruben Geerinckx - + 20:46
DNS Colin Walczak -
DNF Emiljano Stojku -
DNF Clement Chiaroni -
DNF Gert-Jan Devos Team 3M
Information
Nation Italy
Date 10th May
Where Azzano Decime -> Claut
What 3rd stage
Distance 167 km
Leader M.Schweizer
Youth E.Theuns
Points N.Ruffoni
Mountain E.Theuns