Vuelta a San Juan - 2023

Stage GC Youth Mountain Sprint Team

DoB?
Embed Results
Pos Rider TeamUCI Time
1 Gaviria Fernando Movistar Team 20 04:35:27
2 Sagan Peter TotalEnergies 15 + 00
3 Ganna Filippo INEOS Grenadiers 10 + 00
4 Lampaert Yves Soudal Quick-Step 5 + 00
5 Märkl Niklas Team DSM 3 + 00
6 Rivera Brandon INEOS Grenadiers + 00
7 Tivani Nicolas Team Corratec + 00
8 Simmons Quinn Trek-Segafredo + 00
9 Rosas Laureano Gremios por el Deporte-Yaco + 00
10 Vacek Mathias Trek-Segafredo + 00
11 Magli Filippo Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
12 Sevilla Diego EOLO-Kometa Cycling Team + 00
13 Lund Andresen Tobias Team DSM + 00
14 Torres Albert Movistar Team + 00
15 Cras Steff TotalEnergies + 00
16 Natarov Yuriy Astana Qazaqstan Team + 00
17 Bernal Egan INEOS Grenadiers + 00
18 Riccitello Matthew Israel-Premier Tech + 00
19 Rangel Vinicius Movistar Team + 00
20 Brenner Marco Team DSM + 00
21 Petrucci Mattia Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
22 Oss Daniel TotalEnergies + 00
23 Higuita Sergio BORA-hansgrohe + 00
24 Paredes Nicolas SEP San Juan + 00
25 Rojas Naranjo Vicente Chile + 00
26 Martinez Daniel INEOS Grenadiers + 00
27 Rubio Einer Movistar Team + 00
28 López Martin Astana Qazaqstan Team + 00
29 Tolhoek Antwan Trek-Segafredo + 00
30 Frigo Marco Israel-Premier Tech + 00
31 Jamaica Javier Team Medellin-EPM + 00
32 Sanchez Brayan Team Medellin-EPM + 00
33 Buchanan Franco AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 00
34 Kalejmann Mateo SEP San Juan + 00
35 Konychev Alexander Team Corratec + 00
36 Tarozzi Manuele Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
37 Vermaerke Kevin Team DSM + 00
38 Sevilla Oscar Team Medellin-EPM + 00
39 González Abner Movistar Team + 00
40 Jousseaume Alan TotalEnergies + 00
41 Evenepoel Remco Soudal Quick-Step + 00
42 López Miguel Ángel Team Medellin-EPM + 00
43 Hirt Jan Soudal Quick-Step + 00
44 Lazkano Oier Movistar Team + 00
45 Messineo Leandro Chimbas te Quiero + 00
46 Dotti Juan Pablo SEP San Juan + 00
47 Hvideberg Jonas Iversby Team DSM + 56
48 Fetter Erik EOLO-Kometa Cycling Team + 00
49 Mullen Ryan BORA-hansgrohe + 00
50 Zeits Andrey Astana Qazaqstan Team + 00
51 Tejada Harold Astana Qazaqstan Team + 00
52 Cobarrubia Leonardo SEP San Juan + 04:21
53 Viviani Attilio Team Corratec + 11:50
54 Zanoncello Enrico Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 11:50
55 Aberasturi Jon Trek-Segafredo + 11:50
56 Cataldo Dario Trek-Segafredo + 11:50
57 Raccani Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 11:50
58 Archibold Franklin Panamá es Cultura y Valores + 11:50
59 Koch Jonas BORA-hansgrohe + 11:50
60 Nizzolo Giacomo Israel-Premier Tech + 11:50
61 van Poppel Danny BORA-hansgrohe + 11:50
62 Viviani Elia INEOS Grenadiers + 11:50
63 Ibarra Emiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 11:50
64 Reynders Jens Israel-Premier Tech + 11:50
65 Zabel Rick Israel-Premier Tech + 11:50
66 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil + 11:50
67 Bais Davide EOLO-Kometa Cycling Team + 11:50
68 Gil Alexander AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 11:50
69 Bonillo Iker Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 11:50
70 Lipowitz Florian BORA-hansgrohe + 11:50
71 Jurado Cristofer Panamá es Cultura y Valores + 11:50
72 Quintana Hector Chile + 11:50
73 Richeze Maximiliano Argentina + 11:50
74 Gandin Stefano Team Corratec + 11:50
75 Fernandez Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 11:50
76 Simao Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 11:50
77 Grellier Fabien TotalEnergies + 11:50
78 Santaromita Alessandro Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 11:50
79 Gidich Yevgeniy Astana Qazaqstan Team + 11:50
80 Moro Manlio Italy + 11:50
81 Fernandes Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 11:50
82 Haro Steven Team Banco Guayaquil + 11:50
83 Lonardi Giovanni EOLO-Kometa Cycling Team + 11:50
84 Bevilacqua Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 11:50
85 Lourenço Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 11:50
86 Escuela Ricardo EC Municipalidad de Pocito + 11:50
87 Duarte Fabio Team Medellin-EPM + 11:50
88 Ocampo Victor Team Medellin-EPM + 11:50
89 Bennett Sam BORA-hansgrohe + 11:50
90 Diaz Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson + 11:50
91 Bodnar Maciej TotalEnergies + 11:50
92 Serry Pieter Soudal Quick-Step + 11:50
93 Fagundez Eric Uruguay + 11:50
94 Jakobsen Fabio Soudal Quick-Step + 11:50
95 Tivani Gerardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 11:50
96 Mørkøv Michael Soudal Quick-Step + 11:50
97 Welsford Sam Team DSM + 19:57
98 Salgueiro Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 19:57
99 Strah Alex Panamá es Cultura y Valores + 19:57
100 Snihur Maximiliano Javier SEP San Juan + 19:57
101 Quilci Alejandro Gremios por el Deporte-Yaco + 19:57
102 Traico Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte-Yaco + 19:57
103 Gutiérrez Carlos Team Banco Guayaquil + 19:57
104 Rosero Nixon Team Banco Guayaquil + 19:57
105 Navarrete Maximiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 22:50
106 Bertazzo Liam Italy + 22:50
107 Reyes Jose Martin EC Municipalidad de Pocito + 22:50
108 Gomez Yelko Panamá es Cultura y Valores + 22:50
109 Dominguez Mauricio Ricardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 22:50
110 Syritsa Gleb Astana Qazaqstan Team + 22:50
111 Pita Cristian Team Banco Guayaquil + 22:50
112 Duran Alejandro Chimbas te Quiero + 22:50
113 Rodriguez Jose Luis Chile + 22:50
114 Richeze Mauro Chimbas te Quiero + 22:50
115 Cabrera Nicolas Chile + 22:50
116 Martinez Wladimir AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 22:50
117 Videla Agustin Municipalidad de Rawson + 22:50
118 Ruiz Hugo SEP San Juan + 22:50
119 Aguirre Sergio Municipalidad de Rawson + 22:50
120 Lira Eguiguren Manuel Chile + 22:50
121 Scartezzini Michele Italy + 22:50
122 Lopez Franco German Argentina + 22:50
123 Lamon Francesco Italy + 22:50
124 Boscaro Davide Italy + 22:50
125 Pinazzi Mattia Italy + 22:50
126 Asconeguy Roderyck Uruguay + 22:50
127 Mendez Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson + 22:50
128 Ruiz Bredio Panamá es Cultura y Valores + 30:13
129 Contreras Emiliano Chimbas te Quiero + 30:13
130 Espinosa Bolivar Panamá es Cultura y Valores + 30:13
131 Melivillo Juan Javier EC Municipalidad de Pocito + 30:13
132 Caorsi Juan Uruguay + 30:13
133 Paez Mauricio Gremios por el Deporte-Yaco + 32:26
134 Mendez Marcos Argentina + 32:26
135 Dundic Lukas Argentina + 32:26
136 Lopez Federico Javier EC Municipalidad de Pocito + 32:26
137 Kotsakis Lagos Francisco Chile + 32:26
138 Gordillo Pedro Municipalidad de Rawson + 32:26
DSQ Contte Tomas Argentina
DNS Williams Stephen Israel-Premier Tech
DNF Juarez Daniel AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3
DNF Rodriguez Castillo Jean Ignacio Argentina
DNF Velardez Leandro EC Municipalidad de Pocito
DNF Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil
DNF Mendez Fernando Uruguay
Pos Rider Team Time
1 2 Gaviria Fernando Movistar Team 16:06:19
2 3 Sagan Peter TotalEnergies + 10
3 8 Dotti Juan Pablo SEP San Juan + 13
4 30 Ganna Filippo INEOS Grenadiers + 14
5 3 Tivani Nicolas Team Corratec + 16
6 1 Lund Andresen Tobias Team DSM + 16
7 2 Oss Daniel TotalEnergies + 16
8 2 Lampaert Yves Soudal Quick-Step + 16
9 24 Vacek Mathias Trek-Segafredo + 16
10 2 Sevilla Oscar Team Medellin-EPM + 16
11 26 Cras Steff TotalEnergies + 17
12 7 Märkl Niklas Team DSM + 18
13 4 Bernal Egan INEOS Grenadiers + 18
14 6 Brenner Marco Team DSM + 18
15 11 Rivera Brandon INEOS Grenadiers + 18
16 6 Magli Filippo Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 18
17 1 López Miguel Ángel Team Medellin-EPM + 18
18 14 Rosas Laureano Gremios por el Deporte-Yaco + 18
19 11 Torres Albert Movistar Team + 18
20 1 Konychev Alexander Team Corratec + 18
21 7 Higuita Sergio BORA-hansgrohe + 18
22 7 Martinez Daniel INEOS Grenadiers + 18
23 Fetter Erik EOLO-Kometa Cycling Team + 18
24 12 Paredes Nicolas SEP San Juan + 18
25 10 Rojas Naranjo Vicente Chile + 18
26 1 Tejada Harold Astana Qazaqstan Team + 18
27 11 Rubio Einer Movistar Team + 18
28 3 Zeits Andrey Astana Qazaqstan Team + 18
29 11 Sanchez Brayan Team Medellin-EPM + 18
30 9 Messineo Leandro Chimbas te Quiero + 18
31 10 Evenepoel Remco Soudal Quick-Step + 18
32 10 Jousseaume Alan TotalEnergies + 18
33 11 Buchanan Franco AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 18
34 11 Frigo Marco Israel-Premier Tech + 18
35 13 Riccitello Matthew Israel-Premier Tech + 18
36 11 González Abner Movistar Team + 18
37 12 Petrucci Mattia Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 18
38 13 Simmons Quinn Trek-Segafredo + 23
39 11 Tolhoek Antwan Trek-Segafredo + 25
40 15 Lazkano Oier Movistar Team + 27
41 16 Vermaerke Kevin Team DSM + 27
42 20 Rangel Vinicius Movistar Team + 38
43 24 Mullen Ryan BORA-hansgrohe + 45
44 29 Natarov Yuriy Astana Qazaqstan Team + 01:08
45 29 Jamaica Javier Team Medellin-EPM + 01:15
46 7 Hvideberg Jonas Iversby Team DSM + 01:23
47 29 Kalejmann Mateo SEP San Juan + 01:38
48 50 Tarozzi Manuele Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 05:05
49 54 López Martin Astana Qazaqstan Team + 05:53
50 59 Sevilla Diego EOLO-Kometa Cycling Team + 07:18
51 59 Hirt Jan Soudal Quick-Step + 07:29
52 51 Bennett Sam BORA-hansgrohe + 11:52
53 51 Jakobsen Fabio Soudal Quick-Step + 11:58
54 50 Nizzolo Giacomo Israel-Premier Tech + 12:02
55 49 van Poppel Danny BORA-hansgrohe + 12:06
56 43 Zanoncello Enrico Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 12:08
57 42 Bonillo Iker Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 12:08
58 34 Zabel Rick Israel-Premier Tech + 12:08
59 16 Duarte Fabio Team Medellin-EPM + 12:08
60 14 Escuela Ricardo EC Municipalidad de Pocito + 12:08
61 9 Haro Steven Team Banco Guayaquil + 12:17
62 8 Gil Alexander AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 12:17
63 7 Ibarra Emiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 12:17
64 6 Richeze Maximiliano Argentina + 12:20
65 6 Viviani Elia INEOS Grenadiers + 12:20
66 6 Aberasturi Jon Trek-Segafredo + 12:26
67 3 Viviani Attilio Team Corratec + 12:30
68 3 Mørkøv Michael Soudal Quick-Step + 12:32
69 3 Reynders Jens Israel-Premier Tech + 12:32
70 2 Lonardi Giovanni EOLO-Kometa Cycling Team + 12:40
71 2 Moro Manlio Italy + 12:40
72 1 Fagundez Eric Uruguay + 12:57
73 2 Diaz Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson + 13:24
74 3 Fernandez Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 13:32
75 3 Koch Jonas BORA-hansgrohe + 13:50
76 3 Gidich Yevgeniy Astana Qazaqstan Team + 14:02
77 3 Fernandes Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 14:08
78 4 Jurado Cristofer Panamá es Cultura y Valores + 14:47
79 4 Bodnar Maciej TotalEnergies + 14:55
80 6 Archibold Franklin Panamá es Cultura y Valores + 14:59
81 4 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil + 14:59
82 5 Cataldo Dario Trek-Segafredo + 15:07
83 5 Ocampo Victor Team Medellin-EPM + 15:19
84 5 Bevilacqua Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 15:24
85 8 Gandin Stefano Team Corratec + 16:16
86 13 Santaromita Alessandro Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 16:56
87 17 Serry Pieter Soudal Quick-Step + 17:45
88 23 Bais Davide EOLO-Kometa Cycling Team + 19:33
89 23 Lipowitz Florian BORA-hansgrohe + 19:38
90 24 Lourenço Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 19:39
91 75 Welsford Sam Team DSM + 20:15
92 24 Quintana Hector Chile + 20:23
93 32 Salgueiro Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 20:35
94 31 Gutiérrez Carlos Team Banco Guayaquil + 20:35
95 22 Raccani Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 21:08
96 82 Syritsa Gleb Astana Qazaqstan Team + 23:08
97 70 Pita Cristian Team Banco Guayaquil + 23:08
98 28 Pinazzi Mattia Italy + 23:49
99 9 Traico Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte-Yaco + 23:52
100 28 Navarrete Maximiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 23:58
101 10 Snihur Maximiliano Javier SEP San Juan + 24:00
102 19 Grellier Fabien TotalEnergies + 24:08
103 11 Strah Alex Panamá es Cultura y Valores + 24:12
104 19 Simao Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 25:32
105 21 Dominguez Mauricio Ricardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 25:59
106 2 Quilci Alejandro Gremios por el Deporte-Yaco + 26:59
107 19 Tivani Gerardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 27:15
108 14 Ruiz Hugo SEP San Juan + 27:22
109 9 Lopez Franco German Argentina + 28:02
110 9 Lira Eguiguren Manuel Chile + 28:08
111 9 Rodriguez Jose Luis Chile + 28:14
112 7 Reyes Jose Martin EC Municipalidad de Pocito + 29:30
113 Richeze Mauro Chimbas te Quiero + 30:38
114 5 Asconeguy Roderyck Uruguay + 32:47
115 21 Cobarrubia Leonardo SEP San Juan + 33:13
116 4 Lamon Francesco Italy + 34:07
117 22 Espinosa Bolivar Panamá es Cultura y Valores + 35:03
118 21 Contreras Emiliano Chimbas te Quiero + 35:16
119 3 Bertazzo Liam Italy + 35:51
120 14 Ruiz Bredio Panamá es Cultura y Valores + 36:58
121 3 Martinez Wladimir AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 37:00
122 26 Dundic Lukas Argentina + 37:25
123 5 Boscaro Davide Italy + 38:43
124 5 Scartezzini Michele Italy + 38:43
125 5 Gomez Yelko Panamá es Cultura y Valores + 40:20
126 11 Paez Mauricio Gremios por el Deporte-Yaco + 40:55
127 4 Videla Agustin Municipalidad de Rawson + 41:47
128 6 Mendez Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson + 47:09
129 4 Kotsakis Lagos Francisco Chile + 47:23
130 3 Mendez Marcos Argentina + 48:10
131 4 Aguirre Sergio Municipalidad de Rawson + 51:01
132 7 Rosero Nixon Team Banco Guayaquil + 58:11
133 7 Cabrera Nicolas Chile + 01:02:11
134 7 Duran Alejandro Chimbas te Quiero + 01:03:44
135 3 Melivillo Juan Javier EC Municipalidad de Pocito + 01:07:10
136 6 Caorsi Juan Uruguay + 01:11:43
137 6 Lopez Federico Javier EC Municipalidad de Pocito + 01:15:35
138 7 Gordillo Pedro Municipalidad de Rawson + 01:23:24
Pos Team Time
1 TotalEnergies 48:19:47
2 Team DSM + 02
3 Movistar Team + 02
4 Soudal Quick-Step + 02
5 INEOS Grenadiers + 04
6 Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 04
7 Astana Qazaqstan Team + 04
8 Team Medellin-EPM + 04
9 Trek-Segafredo + 09
10 SEP San Juan + 01:10
11 BORA-hansgrohe + 11:50
12 Israel-Premier Tech + 11:52
13 Team Corratec + 12:14
14 EOLO-Kometa Cycling Team + 12:26
15 AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 24:47
16 Gremios por el Deporte-Yaco + 32:50
17 AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 36:58
18 Team Banco Guayaquil + 44:10
19 Chile + 44:24
20 Panamá es Cultura y Valores + 52:18
21 Chimbas te Quiero + 57:52
22 Italy + 01:06:54
23 Argentina + 01:14:21
24 EC Municipalidad de Pocito + 01:14:26
25 Municipalidad de Rawson + 01:34:04
26 Uruguay + 01:50:43

Information