Vuelta a San Juan - 2023

Stage GC Youth Mountain Sprint Team

DoB?
Embed Results
Pos Rider TeamUCI Time
1 Jakobsen Fabio Soudal Quick-Step 20 04:22:22
2 Gaviria Fernando Movistar Team 15 + 00
3 Aberasturi Jon Trek-Segafredo 10 + 00
4 Bennett Sam BORA-hansgrohe 5 + 00
5 Tivani Nicolas Team Corratec 3 + 00
6 Nizzolo Giacomo Israel-Premier Tech + 00
7 Lund Andresen Tobias Team DSM + 00
8 Viviani Elia INEOS Grenadiers + 00
9 Sagan Peter TotalEnergies + 00
10 Märkl Niklas Team DSM + 00
11 Zanoncello Enrico Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
12 Viviani Attilio Team Corratec + 00
13 van Poppel Danny BORA-hansgrohe + 00
14 Oss Daniel TotalEnergies + 00
15 Syritsa Gleb Astana Qazaqstan Team + 00
16 Bonillo Iker Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
17 Magli Filippo Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
18 Richeze Maximiliano Argentina + 00
19 Pita Cristian Team Banco Guayaquil + 00
20 Mørkøv Michael Soudal Quick-Step + 00
21 López Miguel Ángel Team Medellin-EPM + 00
22 Salgueiro Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 00
23 Welsford Sam Team DSM + 00
24 Haro Steven Team Banco Guayaquil + 00
25 Evenepoel Remco Soudal Quick-Step + 00
26 Zeits Andrey Astana Qazaqstan Team + 00
27 Zabel Rick Israel-Premier Tech + 00
28 Ruiz Bredio Panamá es Cultura y Valores + 00
29 Martinez Daniel INEOS Grenadiers + 00
30 Simmons Quinn Trek-Segafredo + 00
31 Bernal Egan INEOS Grenadiers + 00
32 Tolhoek Antwan Trek-Segafredo + 00
33 Brenner Marco Team DSM + 00
34 Mullen Ryan BORA-hansgrohe + 00
35 Rangel Vinicius Movistar Team + 00
36 Lampaert Yves Soudal Quick-Step + 00
37 Vacek Mathias Trek-Segafredo + 00
38 Pinazzi Mattia Italy + 00
39 Konychev Alexander Team Corratec + 00
40 Hvideberg Jonas Iversby Team DSM + 00
41 Rosas Laureano Gremios por el Deporte-Yaco + 00
42 Lonardi Giovanni EOLO-Kometa Cycling Team + 00
43 Tejada Harold Astana Qazaqstan Team + 00
44 Gutiérrez Carlos Team Banco Guayaquil + 00
45 Cras Steff TotalEnergies + 00
46 Torres Albert Movistar Team + 00
47 Ganna Filippo INEOS Grenadiers + 00
48 Higuita Sergio BORA-hansgrohe + 00
49 Rubio Einer Movistar Team + 00
50 Riccitello Matthew Israel-Premier Tech + 00
51 Messineo Leandro Chimbas te Quiero + 00
52 Paredes Nicolas SEP San Juan + 00
53 Dundic Lukas Argentina + 00
54 Fetter Erik EOLO-Kometa Cycling Team + 00
55 Rivera Brandon INEOS Grenadiers + 00
56 Natarov Yuriy Astana Qazaqstan Team + 00
57 Rojas Naranjo Vicente Chile + 00
58 Reynders Jens Israel-Premier Tech + 00
59 González Abner Movistar Team + 00
60 Duarte Fabio Team Medellin-EPM + 00
61 López Martin Astana Qazaqstan Team + 00
62 Jurado Cristofer Panamá es Cultura y Valores + 00
63 Jousseaume Alan TotalEnergies + 00
64 Dotti Juan Pablo SEP San Juan + 00
65 Escuela Ricardo EC Municipalidad de Pocito + 00
66 Sevilla Oscar Team Medellin-EPM + 00
67 Bais Davide EOLO-Kometa Cycling Team + 00
68 Lazkano Oier Movistar Team + 00
69 Cataldo Dario Trek-Segafredo + 00
70 Buchanan Franco AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 00
71 Dominguez Mauricio Ricardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 00
72 Moro Manlio Italy + 00
73 Ocampo Victor Team Medellin-EPM + 00
74 Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil + 00
75 Ibarra Emiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 00
76 Gidich Yevgeniy Astana Qazaqstan Team + 00
77 Fernandes Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 00
78 Navarrete Maximiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 00
79 Gil Alexander AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 00
80 Sanchez Brayan Team Medellin-EPM + 00
81 Fernandez Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 00
82 Fagundez Eric Uruguay + 00
83 Kalejmann Mateo SEP San Juan + 00
84 Koch Jonas BORA-hansgrohe + 00
85 Frigo Marco Israel-Premier Tech + 00
86 Diaz Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson + 00
87 Jamaica Javier Team Medellin-EPM + 00
88 Ruiz Hugo SEP San Juan + 00
89 Petrucci Mattia Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 00
90 Espinosa Bolivar Panamá es Cultura y Valores + 00
91 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil + 00
92 Archibold Franklin Panamá es Cultura y Valores + 00
93 Bodnar Maciej TotalEnergies + 39
94 Reyes Jose Martin EC Municipalidad de Pocito + 44
95 Lira Eguiguren Manuel Chile + 46
96 Quintana Hector Chile + 46
97 Snihur Maximiliano Javier SEP San Juan + 46
98 Tarozzi Manuele Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 46
99 Traico Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte-Yaco + 46
100 Strah Alex Panamá es Cultura y Valores + 46
101 Contreras Emiliano Chimbas te Quiero + 46
102 Quilci Alejandro Gremios por el Deporte-Yaco + 46
103 Rodriguez Jose Luis Chile + 46
104 Lopez Franco German Argentina + 46
105 Bevilacqua Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 53
106 Gandin Stefano Team Corratec + 01:03
107 Sevilla Diego EOLO-Kometa Cycling Team + 01:06
108 Serry Pieter Soudal Quick-Step + 01:37
109 Lipowitz Florian BORA-hansgrohe + 02:37
110 Asconeguy Roderyck Uruguay + 01:37
111 Raccani Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 01:37
112 Lourenço Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 01:46
113 Contte Tomas Argentina + 02:01
114 Hirt Jan Soudal Quick-Step + 02:09
115 Vermaerke Kevin Team DSM + 00
116 Bertazzo Liam Italy + 02:26
117 Grellier Fabien TotalEnergies + 03:20
118 Paez Mauricio Gremios por el Deporte-Yaco + 03:24
119 Ramos Ruben EC Municipalidad de Pocito + 03:24
120 Richeze Mauro Chimbas te Quiero + 03:31
121 Santaromita Alessandro Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 03:32
122 Williams Stephen Israel-Premier Tech + 03:32
123 Boscaro Davide Italy + 05:18
124 Scartezzini Michele Italy + 05:18
125 Lamon Francesco Italy + 05:18
126 Kotsakis Lagos Francisco Chile + 08:08
127 Mendez Marcos Argentina + 08:08
128 Simao Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 08:08
129 Juarez Daniel AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 12:21
130 Rodriguez Castillo Jean Ignacio Argentina + 12:21
131 Martinez Wladimir AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 12:21
132 Tivani Gerardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 12:21
133 Videla Agustin Municipalidad de Rawson + 12:21
134 Gomez Yelko Panamá es Cultura y Valores + 12:21
135 Mendez Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson + 12:21
136 Velardez Leandro EC Municipalidad de Pocito + 21:55
137 Aguirre Sergio Municipalidad de Rawson + 21:55
138 Cobarrubia Leonardo SEP San Juan + 21:55
139 Melivillo Juan Javier EC Municipalidad de Pocito + 32:15
140 Rosero Nixon Team Banco Guayaquil + 34:49
141 Mendez Fernando Uruguay + 34:49
142 Duran Alejandro Chimbas te Quiero + 34:49
143 Cabrera Nicolas Chile + 34:49
144 Lopez Federico Javier EC Municipalidad de Pocito + 34:49
145 Gordillo Pedro Municipalidad de Rawson + 34:49
146 Caorsi Juan Uruguay + 34:49
DNF Trueba Alvaro AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
DNF Alvarez Dario Chimbas te Quiero
DNF Gonzalez Pedro Cristian Chimbas te Quiero
DNF Narvaez Jhonnatan INEOS Grenadiers
DNF Castro Kevin Municipalidad de Rawson
DNF Quarterman Charlie Team Corratec
DNF Stojnic Veljko Team Corratec
DNF Soares de Lima Nahuel Eduardo Uruguay
Pos Rider Team Time
1 Bennett Sam BORA-hansgrohe 07:41:28
2 54 Jakobsen Fabio Soudal Quick-Step + 00
3 9 Gaviria Fernando Movistar Team + 04
4 2 Mørkøv Michael Soudal Quick-Step + 04
5 2 Nizzolo Giacomo Israel-Premier Tech + 06
6 8 Aberasturi Jon Trek-Segafredo + 06
7 30 Sevilla Oscar Team Medellin-EPM + 08
8 2 Viviani Elia INEOS Grenadiers + 10
9 2 Sagan Peter TotalEnergies + 10
10 6 van Poppel Danny BORA-hansgrohe + 10
11 2 Zanoncello Enrico Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 10
12 7 Syritsa Gleb Astana Qazaqstan Team + 10
13 3 Viviani Attilio Team Corratec + 10
14 3 Lund Andresen Tobias Team DSM + 10
15 9 Tivani Nicolas Team Corratec + 10
16 6 Märkl Niklas Team DSM + 10
17 1 Bonillo Iker Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 10
18 7 Welsford Sam Team DSM + 10
19 3 Zabel Rick Israel-Premier Tech + 10
20 1 Brenner Marco Team DSM + 10
21 8 Tejada Harold Astana Qazaqstan Team + 10
22 7 Martinez Daniel INEOS Grenadiers + 10
23 10 Zeits Andrey Astana Qazaqstan Team + 10
24 4 Bernal Egan INEOS Grenadiers + 10
25 14 López Miguel Ángel Team Medellin-EPM + 10
26 20 Pita Cristian Team Banco Guayaquil + 10
27 Konychev Alexander Team Corratec + 10
28 17 Haro Steven Team Banco Guayaquil + 10
29 4 Torres Albert Movistar Team + 10
30 4 Ganna Filippo INEOS Grenadiers + 10
31 24 Magli Filippo Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 10
32 12 Fetter Erik EOLO-Kometa Cycling Team + 10
33 9 Mullen Ryan BORA-hansgrohe + 10
34 2 Cras Steff TotalEnergies + 10
35 26 Oss Daniel TotalEnergies + 10
36 6 Higuita Sergio BORA-hansgrohe + 10
37 14 Rivera Brandon INEOS Grenadiers + 10
38 11 Tolhoek Antwan Trek-Segafredo + 10
39 2 Rosas Laureano Gremios por el Deporte-Yaco + 10
40 25 Bais Davide EOLO-Kometa Cycling Team + 10
41 6 Paredes Nicolas SEP San Juan + 10
42 9 Vacek Mathias Trek-Segafredo + 10
43 1 Rubio Einer Movistar Team + 10
44 1 Messineo Leandro Chimbas te Quiero + 10
45 15 Lampaert Yves Soudal Quick-Step + 10
46 10 Dotti Juan Pablo SEP San Juan + 10
47 10 Gutiérrez Carlos Team Banco Guayaquil + 10
48 8 Jousseaume Alan TotalEnergies + 10
49 1 Rojas Naranjo Vicente Chile + 10
50 27 Evenepoel Remco Soudal Quick-Step + 10
51 17 Navarrete Maximiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 10
52 20 Hvideberg Jonas Iversby Team DSM + 10
53 23 Pinazzi Mattia Italy + 10
54 10 Riccitello Matthew Israel-Premier Tech + 10
55 17 Sanchez Brayan Team Medellin-EPM + 10
56 19 Lonardi Giovanni EOLO-Kometa Cycling Team + 10
57 2 Duarte Fabio Team Medellin-EPM + 10
58 11 Gil Alexander AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 10
59 8 Natarov Yuriy Astana Qazaqstan Team + 10
60 6 Reynders Jens Israel-Premier Tech + 10
61 11 Frigo Marco Israel-Premier Tech + 10
62 1 Buchanan Franco AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 10
63 11 Kalejmann Mateo SEP San Juan + 10
64 4 Lazkano Oier Movistar Team + 10
65 15 González Abner Movistar Team + 10
66 4 Ibarra Emiliano Gremios por el Deporte-Yaco + 10
67 5 Diaz Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson + 10
68 13 Escuela Ricardo EC Municipalidad de Pocito + 10
69 4 Jamaica Javier Team Medellin-EPM + 10
70 3 Fagundez Eric Uruguay + 10
71 7 Petrucci Mattia Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 10
72 2 Vermaerke Kevin Team DSM + 10
73 52 Richeze Maximiliano Argentina + 30
74 43 Salgueiro Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 30
75 7 Simmons Quinn Trek-Segafredo + 30
76 7 Rangel Vinicius Movistar Team + 30
77 7 López Martin Astana Qazaqstan Team + 30
78 7 Cataldo Dario Trek-Segafredo + 30
79 7 Moro Manlio Italy + 33
80 9 Koch Jonas BORA-hansgrohe + 36
81 10 Bevilacqua Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 01:03
82 9 Dominguez Mauricio Ricardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 01:04
83 4 Gandin Stefano Team Corratec + 01:13
84 3 Bodnar Maciej TotalEnergies + 01:15
85 7 Fernandez Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 01:34
86 10 Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil + 01:41
87 8 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil + 01:41
88 9 Archibold Franklin Panamá es Cultura y Valores + 01:41
89 9 Dundic Lukas Argentina + 01:46
90 10 Gidich Yevgeniy Astana Qazaqstan Team + 01:46
91 1 Traico Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte-Yaco + 01:50
92 20 Ocampo Victor Team Medellin-EPM + 02:01
93 26 Fernandes Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 02:01
94 20 Ruiz Hugo SEP San Juan + 02:01
95 28 Jurado Cristofer Panamá es Cultura y Valores + 02:07
96 2 Quintana Hector Chile + 02:27
97 4 Tarozzi Manuele Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 02:45
98 7 Snihur Maximiliano Javier SEP San Juan + 02:47
99 11 Strah Alex Panamá es Cultura y Valores + 02:47
100 18 Lira Eguiguren Manuel Chile + 02:47
101 14 Contreras Emiliano Chimbas te Quiero + 02:47
102 19 Rodriguez Jose Luis Chile + 02:53
103 17 Lopez Franco German Argentina + 03:07
104 16 Lipowitz Florian BORA-hansgrohe + 03:13
105 21 Espinosa Bolivar Panamá es Cultura y Valores + 03:22
106 48 Ramos Ruben EC Municipalidad de Pocito + 03:34
107 9 Raccani Simone EOLO-Kometa Cycling Team + 03:38
108 54 Santaromita Alessandro Green Project-Bardiani CSF-Faizanè + 03:42
109 40 Williams Stephen Israel-Premier Tech + 03:42
110 18 Ruiz Bredio Panamá es Cultura y Valores + 03:45
111 14 Serry Pieter Soudal Quick-Step + 03:48
112 10 Hirt Jan Soudal Quick-Step + 04:16
113 25 Quilci Alejandro Gremios por el Deporte-Yaco + 04:31
114 15 Richeze Mauro Chimbas te Quiero + 05:17
115 16 Asconeguy Roderyck Uruguay + 05:22
116 9 Paez Mauricio Gremios por el Deporte-Yaco + 05:25
117 26 Reyes Jose Martin EC Municipalidad de Pocito + 05:35
118 33 Sevilla Diego EOLO-Kometa Cycling Team + 07:10
119 5 Lamon Francesco Italy + 07:25
120 27 Lourenço Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 07:41
121 31 Contte Tomas Argentina + 08:20
122 28 Bertazzo Liam Italy + 08:26
123 22 Grellier Fabien TotalEnergies + 09:11
124 20 Simao Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense + 10:29
125 23 Boscaro Davide Italy + 11:18
126 23 Scartezzini Michele Italy + 11:18
127 8 Mendez Marcos Argentina + 11:52
128 1 Kotsakis Lagos Francisco Chile + 11:53
129 36 Martinez Wladimir AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 14:02
130 28 Tivani Gerardo AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 14:16
131 14 Videla Agustin Municipalidad de Rawson + 14:22
132 5 Juarez Daniel AV Fatima-San Juan Biker Motos-Electro 3 + 16:04
133 3 Rodriguez Castillo Jean Ignacio Argentina + 16:06
134 Gomez Yelko Panamá es Cultura y Valores + 16:06
135 9 Mendez Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson + 17:12
136 3 Aguirre Sergio Municipalidad de Rawson + 25:40
137 5 Velardez Leandro EC Municipalidad de Pocito + 26:41
138 3 Cobarrubia Leonardo SEP San Juan + 27:03
139 33 Melivillo Juan Javier EC Municipalidad de Pocito + 34:16
140 37 Gordillo Pedro Municipalidad de Rawson + 36:50
141 32 Rosero Nixon Team Banco Guayaquil + 36:50
142 31 Mendez Fernando Uruguay + 36:50
143 30 Cabrera Nicolas Chile + 36:50
144 11 Lopez Federico Javier EC Municipalidad de Pocito + 38:34
145 9 Duran Alejandro Chimbas te Quiero + 38:34
146 Caorsi Juan Uruguay + 41:00

Information