Clásica de Rionegro - 2022

GC Youth Points Mountain Sprint

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Contreras Rodrigo EPM Scott 06:26:54
02 Ochoa Diego EPM Scott + 19
03 Bohorquez Hernando EPM Scott + 26
04 Pena Wilson Colombia Tierra de Atletas + 27
05 Flórez Frank Colombia Tierra de Atletas + 36
06 Chaves German EPM Scott + 42
07 Mendoza Omar Colombia Tierra de Atletas + 50
08 Bustamante Adrián Sistecredito-GW + 50
09 Urian José Boyaca Avanza + 52
10 Suaza Bernardo Imer Ciclorionegro + 54
11 Atapuma Darwin Colombia Tierra de Atletas + 56
12 Rodriguez Jhon Anderson EPM Scott + 58
13 Martinez Juan Esteban Sistecredito-GW + 01:04
14 Aguirre Hernan Sistecredito-GW + 01:06
15 Ramirez Santiago Manzur Cycling Design + 01:06
16 Castano Sebastian Orgullo Paisa + 01:10
17 Gil Alexander Orgullo Paisa + 01:12
18 Cardona Garcia Julian CM Team AG.Nectar U23 + 01:18
19 Burgos Eli Colnago CM Team + 01:25
20 Rojas Roosbelth Sistecredito GW U23 + 01:29
21 Rendon Juan Tito Orgullo Paisa U23 + 01:31
22 Chacon Jaime CM Team AG.Nectar U23 + 01:32
23 Echavarria Juan David Team Legal-Agro + 01:33
24 Lopez Escobar Luis Felipe Team Legal-Agro + 01:42
25 Cardona Tabares Julian Avinal GW El Carmen Viboral + 01:46
26 Velez Santiago Avinal GW El Carmen Viboral + 02:04
27 Osorio Frank Orgullo Paisa + 02:54
28 Ramirez Brayan EPM Scott + 03:32
29 Hernandez Jose Mixto 1 + 03:33
30 Acosta Ruben Team Fundecom + 03:41
31 Munoz Cristian EPM Scott + 03:43
32 Suarez Juan Pablo EPM Scott + 04:00
33 Vargas Adrian Boyaca Avanza + 04:01
34 Rodriguez Juan Felipe Camacho Premiun + 04:04
35 Suesca Marco Tulio Orgullo Paisa + 04:05
36 Guavita Cesar David EPM Scott U23 + 04:08
37 Patiño Edwin Boyaca Avanza + 04:13
38 Guerrero Diego Sistecredito-GW + 04:13
39 Paredes Pablo Sistecredito GW U23 + 04:16
40 Samudio Carlos Sistecredito-GW + 04:17
41 Gomez Marin Santiago Sistecredito-GW + 04:22
42 Villada Juan Esteban Plateado + 04:23
43 Echavarria Bustamante Alonso Orgullo Paisa U23 + 04:26
44 Gonzalez David Alejandro Team Fundecom + 04:31
45 Restrepo Juan Pablo Orgullo Paisa U23 + 04:39
46 Escudero Santiago Sistecredito GW U23 + 04:45
47 Muñoz Edison Colnago CM Team + 04:54
48 Cano Kevin Orgullo Paisa + 05:05
49 Ramirez John Stiven Electro Hiper Europa-Caldas + 05:06
50 Hoyos Daniel Electro Hiper Europa-Caldas + 05:07
51 Forero Juan Sebastian JB/Calzado Power/Arroz Zulia + 05:47
52 Zuluaga Juan David Avinal GW El Carmen Viboral + 05:52
53 Castillo Kevin David Sistecredito GW U23 + 06:03
54 Castro Camilo Andres Colnago CM Team + 06:50
55 Hartrich Coulton Manzur Cycling Design + 06:51
56 Osorio Juan Felipe Orgullo Paisa + 07:23
57 Roldan Julian Itaca Cobelen + 07:39
58 Osorio Edison Colnago CM Team + 07:48
59 Herrera Samuel Sistecredito GW U23 + 07:54
60 Blanco Lukas Team Fundecom + 07:56
61 Arango Santiago La Ceja La Union + 07:59
62 Garcia Nicolas David Team Legal-Agro + 08:01
63 Meneses Jhonatan Sistecredito GW U23 + 08:14
64 Carmona Cristian Itaca Cobelen + 08:22
65 Sossa Juan Boyaca Avanza + 09:23
66 Hernandez Berardo Sistecredito GW U23 + 10:07
67 Vallejo Juan Pablo Colombia Tierra de Atletas + 10:59
68 Sanchez Duque Kevin Plateado + 11:12
69 Rondon Edward Boyaca Avanza + 11:26
70 Pira Segundo Omar EPM Scott U23 + 12:25
71 Quiroz Oscar Colombia Tierra de Atletas + 13:05
72 Herrera Manuel EPM Scott U23 + 13:24
73 Barboza Juan Manuel Orgullo Paisa U23 + 14:08
74 Sanchez Mateo Orgullo Paisa U23 + 14:11
75 Molano Brayan Colombia Tierra de Atletas + 14:16
76 Patiño Marlon Avinal GW El Carmen Viboral + 14:47
77 Jaramillo Mateo Team Legal-Agro + 15:05
78 Hoyos Miguel Angel EPM Scott U23 + 17:16
79 Osorno Mateo CM Team AG.Nectar U23 + 17:48
80 Arroyave Juan Jose Itaca Cobelen + 18:16
81 Poveda Hans JB/Calzado Power/Arroz Zulia + 18:20
82 Calderón Jhon Alejandro CM Team AG.Nectar U23 + 18:29
83 Medina Cesar Avinal GW El Carmen Viboral + 18:29
84 Castro Yonatan Andres Colombia Tierra de Atletas + 24:13
85 Gomez Ruiz Manuel CM Team AG.Nectar U23 + 25:46
86 Guerrero Juan Esteban Itaca Cobelen + 27:13
87 Vargas Dinael Mixto 3 + 27:54
88 Lopez Jimmy Yesid Boyaca Avanza + 30:25
89 Valentin Carlos EPM Scott U23 + 30:46
90 Lopez Juan Jose Avinal GW El Carmen Viboral + 31:23
91 Ortiz Emmanuel La Ceja La Union + 31:27
92 Sanchez Uribe Julian Andres Manzur Cycling Design + 32:35
93 Arbelaez Juan Camilo Manzur Cycling Design + 38:16
94 Martinez Michel JB/Calzado Power/Arroz Zulia + 38:26
95 Velasquez Sanchez Esneider Orgullo Paisa U23 + 38:51
96 Montes Edisson La Ceja La Union + 40:59
97 Lavado Erick Team Kronos-Bogota + 41:27
98 Cruz Johan Steven Mixto 1 + 43:33
99 Ospina Alejandro La Ceja La Union + 52:48
DNF Campo Serna Juan CM Team AG.Nectar U23
DNF Contreras Juan Sebastian EPM Scott U23
DNF Galvis Duvián EPM Scott U23
DNF Arias Sebastian Imer Ciclorionegro
DNF Ayala Julian Imer Ciclorionegro
DNF Bohorquez Santiago Imer Ciclorionegro
DNF Caceres Emmanuel Imer Ciclorionegro
DNF Lopez Juan Esteban Imer Ciclorionegro
DNF Manrique Jimmy Imer Ciclorionegro
DNF Osorno Juan Jose Imer Ciclorionegro
DNF Rueda Andres Felipe Imer Ciclorionegro
DNF Arango Frank Itaca Cobelen
DNF Moreno Andres Itaca Cobelen
DNF Moreno Samuel Itaca Cobelen
DNF Portes Brayan Itaca Cobelen
DNF Rivera Sebastian Itaca Cobelen
DNF Taborda David Itaca Cobelen
DNF Arias Villada Wilson Fernando La Ceja La Union
DNF Castro Miguel Angel La Ceja La Union
DNF Diaz Jair Adenilzon La Ceja La Union
DNF Lopez Jose Manuel La Ceja La Union
DNF Montoya Jairo Orlando La Ceja La Union
DNF Rivera Jose Raul La Ceja La Union
DNF Rodriguez Andres Felipe Manzur Cycling Design
DNF Bedoya Carlos Andres Mixto 1
DNF Morris Zach Mixto 1
DNF Osorio Alejandro Mixto 1
DNF Quintero Norbey Alexander Mixto 1
DNF Rojas Valencia Jose Mixto 1
DNF Soto Elian Dario Mixto 1
DNF Soto Jeronimo Mixto 1
DNF Vargas Gonzalez Santiago Mixto 1
DNF Avendaño Yojan Mixto 3
DNF Del Risco Dario Mixto 3
DNF Lopez Sergio Mixto 3
DNF Martinez Jeffry Mixto 3
DNF Naranjo Vasquez Miguel Mixto 3
DNF Quiroz Josa Andres Felipe Mixto 3
DNF Rodriguez Juan Pablo Mixto 3
DNF Carmona Jose Brahiam Orgullo Paisa U23
DNF Quiroz Raigoza Yeison Orgullo Paisa U23
DNF Bassa Jeferson Team Legal-Agro
DNF Ramirez Juan Diego Team Legal-Agro
DNF Ramos Zapata Juan Jose Team Legal-Agro
DNF Sarmiento Miguel Angel Team Legal-Agro
DNF Osorio Julián Avinal GW El Carmen Viboral
DNF Toro Felipe Avinal GW El Carmen Viboral
DNF Valencia Uber David Avinal GW El Carmen Viboral
DNF Fernández Oscar Boyaca Avanza
DNF Guzman Dayan Boyaca Avanza
DNF Arandia Valero Santiago Camacho Premiun
DNF Guaitarilla Cristian Camacho Premiun
DNF Perez Wilmar Camacho Premiun
DNF Villagran Duvan Andres Camacho Premiun
DNF Baez Acosta Andres Felipe Colnago CM Team
DNF Villada Alejandro Colnago CM Team
DNF Olave Jhon Colombia Tierra de Atletas
DNF Porras Johan Colombia Tierra de Atletas
DNF Durango Huber Electro Hiper Europa-Caldas
DNF Hoyos Juan Diego Electro Hiper Europa-Caldas
DNF Osorio Sergio Electro Hiper Europa-Caldas
DNF Uran Carlos Electro Hiper Europa-Caldas
DNF Garcia Luis JB/Calzado Power/Arroz Zulia
DNF Pena Jheyson Stiven JB/Calzado Power/Arroz Zulia
DNF Quintana Steven JB/Calzado Power/Arroz Zulia
DNF Sanchez Luis Miguel JB/Calzado Power/Arroz Zulia
DNF Colon Johan Orgullo Paisa
DNF Almanza Yefer Arley Plateado
DNF Bustamante Sebastian Plateado
DNF Canas Estiven Plateado
DNF Gomez Jonatan Plateado
DNF Lopera Juan Pablo Plateado
DNF Bernal Juan Diego Team Fundecom
DNF Paredes Nicolas Team Fundecom
DNF Virguez Brayan Team Fundecom
DNF Ballen Juan Esteban Team Kronos-Bogota
DNF Becerra Juan Nicolas Team Kronos-Bogota
DNF Cardenas Juan Pablo Team Kronos-Bogota
DNF Duenas Juan Sebastian Team Kronos-Bogota
DNF Reyes Alber Arley Team Kronos-Bogota
DNF Ruiz Dylan Team Kronos-Bogota
DNF Vanegas Juan Sebastian Team Kronos-Bogota

Information