1 |
6 |
Fancellu Alessandro
| 2000 | Kometa U23 |
10:01:25 |
2 |
21 |
Araiz Sergio
| 1998 | Lizarte |
+ 18 |
3 |
7 |
Holter Ådne
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 23 |
4 |
4 |
Samudio Carlos
| 1997 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 42 |
5 |
11 |
Perez-Landaluce Eduardo
| 1998 | Kometa U23 |
+ 01:09 |
6 |
5 |
Calderon Steven
| 1993 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 01:15 |
7 |
5 |
Garcia Carlos
| 1999 | Kometa U23 |
+ 02:49 |
8 |
5 |
Blanco Samuel
| 1994 | Vigo-Rias Baixas |
+ 03:05 |
9 |
15 |
Moreno Ivan
| 1996 | Lizarte |
+ 03:05 |
10 |
11 |
Saenz Nicolas
| 1997 | Eiser-Hirumet |
+ 03:18 |
11 |
16 |
Martin Alex
| 2000 | Kometa U23 |
+ 03:46 |
12 |
8 |
Cobos Marquez Carlos
| 1995 | Vigo-Rias Baixas |
+ 03:48 |
13 |
1 |
Gutiérrez Carlos
| 1995 | Cortizo-Anova |
+ 03:54 |
14 |
11 |
Pemberty Randy Stiven
| 1999 | CM Benros |
+ 04:00 |
15 |
- |
Adrià Roger
| 1998 | Lizarte |
+ 04:15 |
16 |
3 |
Ballesteros Miguel Angel
| 1996 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 04:15 |
17 |
12 |
Arozamena Carretero Jesus Alfonso
| 1996 | Super Froiz |
+ 04:18 |
18 |
6 |
Armstrong Thomas
| 1994 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 04:30 |
19 |
1 |
Noriega Diego
| 1994 | Super Froiz |
+ 04:33 |
20 |
3 |
Gomez Cazorla David
| 1995 | Controlpack-Badia-Fontestad |
+ 04:36 |
21 |
5 |
Pons Sancho Gabriel
| 1997 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 04:38 |
22 |
- |
Rato Mauro
| 1994 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 04:45 |
23 |
10 |
Ibarguren Oier
| 1997 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 04:53 |
24 |
19 |
Petrov Spencer
| 1998 | CCB Racing |
+ 04:57 |
25 |
19 |
Garcia Sergio
| 1999 | Kometa U23 |
+ 05:11 |
26 |
13 |
Sekkak Imad
| 2000 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 05:55 |
27 |
4 |
Brynsrud Magnus
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 06:25 |
28 |
27 |
Armillas Gerard
| 1995 | Controlpack-Badia-Fontestad |
+ 06:46 |
29 |
20 |
Gonzalez Cabero Marcos
| 1996 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 07:19 |
30 |
12 |
Debesay Yakob
| 1999 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 08:03 |
31 |
2 |
Silva Muñoz Miguel Angel
| 1997 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 08:58 |
32 |
12 |
Kulset Magnus
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 09:58 |
33 |
13 |
González Correa Raul
| 1997 | Cortizo-Anova |
+ 10:46 |
34 |
4 |
Agea Francisco Javier
| 1999 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 11:35 |
35 |
20 |
Zucco Vitor
| 1997 | CCB Racing |
+ 12:13 |
36 |
1 |
Tello Bolvaran Elias Daniel
| 1994 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 12:33 |
37 |
6 |
Vazquez Diego Orlando
| 1995 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 12:48 |
38 |
14 |
Lievano Carlos Andres
| 1996 | CM Benros |
+ 13:08 |
39 |
12 |
Robert Torrents Ferran
| 1998 | Lizarte |
+ 14:53 |
40 |
- |
Domínguez David
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
+ 14:54 |
41 |
17 |
Valdivia Cuesta Yerai
| 1996 | Mutua Levante - ALE |
+ 15:48 |
42 |
10 |
Comino Fuentes David
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 16:33 |
43 |
2 |
Hernandez Granado Alberto
| 2000 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 16:40 |
44 |
20 |
Fuentes Angel
| 1996 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 17:56 |
45 |
21 |
Franco Alvarez Abel
| 1999 | Super Froiz |
+ 18:32 |
46 |
2 |
Perez Diaz Juan Jose
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 19:21 |
47 |
24 |
Cobo Ivan
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 20:23 |
48 |
7 |
Márquez Martí
| 1996 | Lizarte |
+ 21:05 |
49 |
8 |
Alcoba Carrera Santiago
| 1999 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 21:25 |
50 |
3 |
Esparza Unai
| 2000 | Lizarte |
+ 22:05 |
51 |
47 |
Shatovkin Sergey
| 1997 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 22:41 |
52 |
10 |
Ruiz Alex
| 1998 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 26:30 |
53 |
12 |
Szostka Pawel
| 1998 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 26:50 |
54 |
41 |
Kelemen Petr
| 2000 | Centre Mondial du Cyclisme |
+ 27:29 |
55 |
25 |
Hernandez Deins
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 27:44 |
56 |
34 |
Juan Castellano Miguel
| 1998 | Mutua Levante - ALE |
+ 28:19 |
57 |
8 |
Castaño Alexander
| 1999 | CM Benros |
+ 29:15 |
58 |
27 |
Teruel Martinez Borja
| 1998 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 29:25 |
59 |
25 |
Alcaide Miguel Angel
| 1996 | Escribano Sport Team |
+ 29:30 |
60 |
25 |
Ropero Alejandro
| 1998 | Kometa U23 |
+ 29:30 |
61 |
14 |
Gomez Valero Oscar
| 1996 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 29:30 |
62 |
16 |
Medjahed Ismail
| 1997 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 30:14 |
63 |
13 |
Ramirez John Stiven
| 1999 | Kometa U23 |
+ 31:58 |
64 |
10 |
Alvarez Jhon Alejandro
| 1994 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 32:31 |
65 |
2 |
Romero Alvarez Francisco de Borja
| 2000 | Controlpack-Badia-Fontestad |
+ 32:43 |
66 |
3 |
Heggø Andre
| 2000 | DARE Bikes Development |
+ 33:08 |
67 |
31 |
Hernaiz Vicente
| 1998 | Eiser-Hirumet |
+ 33:59 |
68 |
14 |
Fløtten Øyvind Brekke
| 1999 | DARE Bikes Development |
+ 34:22 |
69 |
10 |
Aparicio Mario
| 2000 | Gomur-Cantabria Infinita |
+ 34:26 |
70 |
14 |
De Rozas Galan Alejandro
| 2000 | Vigo-Rias Baixas |
+ 34:35 |
71 |
1 |
Antorena Nicolas Gabriel
| 1996 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 34:44 |
72 |
44 |
Gomiz Alejandro
| 1997 | Mutua Levante - ALE |
+ 36:16 |
73 |
8 |
Vargas Carlos Andres
| 1996 | Cortizo-Anova |
+ 36:48 |
74 |
17 |
Lorenzo Segade Anxo
| 1994 | Cortizo-Anova |
+ 38:34 |
75 |
8 |
Galván Francisco
| 1997 | Lizarte |
+ 39:00 |
76 |
15 |
Dennis Ashley
| 1996 | Eiser-Hirumet |
+ 40:50 |
77 |
22 |
Bugarin Ledo Aitor
| 1998 | Super Froiz |
+ 41:46 |
78 |
10 |
Gil Javier
| 1996 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 42:15 |
79 |
5 |
Casaus Medina Francisco José
| 1996 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 42:44 |
80 |
28 |
Serrano Alberto
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 43:10 |
81 |
15 |
Aguirre Gabicagogeaskoa Arkaitz
| 1997 | Eiser-Hirumet |
+ 43:10 |
82 |
20 |
Humphreys Thomas
| 1998 | CCB Racing |
+ 44:42 |
83 |
4 |
Wright Benjamin
| 2000 | CCB Racing |
+ 44:51 |
84 |
11 |
Pereñiguez Pascual Antonio
| 1999 | Controlpack-Badia-Fontestad |
+ 46:50 |
85 |
10 |
Cantera Carrasco Arturo
| 1999 | Escribano Sport Team |
+ 47:01 |
86 |
1 |
Torres Edwin
| 1997 | Kuota-Construcciones Paulino |
+ 47:31 |
87 |
10 |
Lucas Marin Aitor
| 1998 | Escribano Sport Team |
+ 48:17 |
88 |
1 |
Alonso González Rodrigo
| 1998 | CCB Racing |
+ 48:29 |
89 |
1 |
Iniesta Perez Antonio
| 1999 | Valverde Team-Tierra Fecundis |
+ 48:49 |
90 |
10 |
Barrientos Julian
| 1994 | Vigo-Rias Baixas |
+ 48:57 |
91 |
8 |
Sanchez Jorge Marc
| 1995 | Mutua Levante - ALE |
+ 49:00 |
92 |
6 |
Figueroa Jatniel
| 1996 | Mutua Levante - ALE |
+ 49:00 |
93 |
- |
Westad Rasmus Børset
| 1999 | DARE Bikes Development |
+ 49:04 |
94 |
18 |
Fernandez Bárcena Adrian
| 1999 | Eiser-Hirumet |
+ 49:12 |
95 |
3 |
Romero Victor Manuel
| 1996 | Super Froiz |
+ 49:50 |
96 |
12 |
Mallo Ulery Guillermo
| 1999 | Cortizo-Anova |
+ 51:09 |
97 |
3 |
Rouland Hugo
| 1994 | Eiser-Hirumet |
+ 53:48 |
98 |
5 |
Lloret Lloret Roque
| 2000 | Mutua Levante - ALE |
+ 54:38 |
99 |
7 |
Urrego Correa Duban Alejandro
| 1998 | CM Benros |
+ 54:55 |
100 |
11 |
Hernandez Beltran Victor
| 1997 | Vigo-Rias Baixas |
+ 56:04 |
101 |
1 |
Llamas Sastre Javier
| 2000 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 57:28 |
102 |
13 |
Rodriguez Pociña Jesus
| 1999 | Super Froiz |
+ 57:39 |
103 |
6 |
Gandia Soriano Enrique
| 1999 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 57:53 |
104 |
1 |
Marco Garrido Marco
| 1999 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 59:02 |
105 |
4 |
Villada Alejandro
| 1999 | CM Benros |
+ 01:00:39 |
106 |
4 |
Mendez Marcos
| 1998 | Diputación de León- Arte en Transfe |
+ 01:01:17 |
107 |
3 |
Fuentes Javier
| 1997 | ULB Sports-Natural-Greatness |
+ 01:01:30 |
108 |
2 |
Wright Jake
| 1999 | Super Froiz |
+ 01:01:33 |
109 |
3 |
Blanco Rollón Carlos
| 1999 | Cortizo-Anova |
+ 01:06:13 |
110 |
3 |
Urrutia Zubikarai Josu
| 1998 | Eiser-Hirumet |
+ 01:06:26 |
111 |
2 |
Martin Martinez David
| 1997 | Escribano Sport Team |
+ 01:06:28 |
112 |
1 |
Martinez Santiago
| 1999 | Vigo-Rias Baixas |
+ 01:11:36 |
113 |
1 |
Baez Acosta Andres Felipe
| 1998 | CM Benros |
+ 01:13:55 |
114 |
2 |
Lluch Herrero Rafael
| 1997 | Mutua Levante - ALE |
+ 01:17:22 |