Vuelta de Boyacá - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 George Tibaquira EBSA 03:26:21
02 Yeisson Casallas Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 17
03 German Chaves EPM Scott + 17
04 Rafael Pineda Strongman-Relojes G-Fort + 17
05 Oscar Hernan Fernandez Boyaca Avanza + 17
06 Daniel Jaramillo Orgullo Paisa + 23
07 Diego Ochoa EPM Scott + 24
08 Diego Soraca EBSA + 24
09 Jonathan Stiven Muñoz Alc.V.Quemada y Soraca + 24
10 Oscar Quiroz Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 24
11 Ruben Acosta Strongman-Relojes G-Fort + 24
12 Carlos Valentin Boyaca Avanza + 24
13 Adrián Bustamante EPM Scott + 24
14 Anderson Bejarano Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 24
15 Luis Fernando Jimenez Team Combita + 24
16 Robinson Ortega Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 24
17 Wilson Pena Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 24
18 Cesar David Guavita Strongman-Relojes G-Fort + 24
19 Ricardo Rivera Pardo Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 24
20 Cristian Cubides Team Combita + 24
21 Marco Tulio Suesca Orgullo Paisa + 24
22 Aldemar Reyes EPM Scott + 24
23 Yeison Chaparro Construzea Faro Electrico Soga + 24
24 Darwin Atapuma Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 24
25 Johnny Semir Millan Strongman-Relojes G-Fort + 24
26 Freddy Montana EPM Scott + 24
27 Cristian Rico Strongman-Relojes G-Fort + 24
28 Carlos Andres Parra EBSA + 24
29 José Urian Boyaca Avanza + 24
30 Edgar Andres Pinzon Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 24
31 Fabian Steven Cifuentes Construcciones Zea-Faro Electrico + 24
32 Hernando Bohorquez EPM Scott + 38
33 Robinson Lopez Construcciones Zea-Faro Electrico + 43
34 Jhonatan Chaves Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 05:44
35 Cesar Paredes JB-Arroz Zulia-AYM + 05:47
36 Frank Sebastian Flores Strongman-Relojes G-Fort + 05:48
37 Wilmer Dario Rodriguez Construcciones Zea-Faro Electrico + 05:48
38 Elkin Malaver Strongman-Relojes G-Fort + 05:48
39 Jose Elias Tobasia Calzados Goci-Ham Jac + 05:48
40 Hernan Dario Gomez Joya Fundación Esteban Chaves + 05:48
41 Juan Pablo Vallejo Mixto + 06:51
42 Rodolfo Torres Fundecom-C Goci-Strategi + 06:51
43 Edwin Alejandro Patino Boyaca Avanza + 06:51
44 Pedro Antonio Ruiz Boyaca Avanza + 06:51
45 Edwin Yancir Barrera Perez Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
46 Juan Jose Moreno Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 06:51
47 Segundo Omar Pira Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 06:51
48 Yeison Lopez Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
49 Jerson Caceres Altiplano-ALC Carm Carupa + 06:51
50 Johan Costo Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 06:51
51 Jhon Jairo Vargas Construcciones Zea-Faro Electrico + 06:51
52 Luis Carlos Chia Strongman-Relojes G-Fort + 06:51
53 Edison Muñoz Orgullo Paisa + 06:51
54 David Granados Fundación Esteban Chaves + 06:51
55 Pedro Herrera Moreno EBSA + 06:51
56 Johnatan Sarmiento Fundecom-C Goci-Strategi + 06:51
57 Santiago Pinilla Altiplano-ALC Carm Carupa + 06:51
58 Jaime Orlando Chacon Alc.V.Quemada y Soraca + 06:51
59 Julian Molano Nativos Team + 06:51
60 David Santiago Mesa Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 06:51
61 Maicol Stiven Virguez Nativos Team + 06:51
62 Diego Rodriguez Pena ALC Oicata Tunja Extrema + 06:51
63 John Ricardo Iguavita Parra Nativos Team + 06:51
64 Eduardo Edwin Moyata Cruz EBSA + 06:51
65 Erin Fabian Espinel Alc.V.Quemada y Soraca + 06:51
66 Juan Pablo Sossa Alc.V.Quemada y Soraca + 06:51
67 Oscar Javier Rivera Construcciones Zea-Faro Electrico + 06:51
68 Brandon Rojas Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 06:51
69 Juan Pablo Suarez EPM Scott + 06:51
70 Santiago Sandoval Mueses Boyaca Avanza + 06:51
71 William Antonio Cerquera Team Inderhuila Fyf + 06:51
72 Leonel Ricardo Acevedo Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
73 Andrés Mancipe Strongman-Relojes G-Fort + 06:51
74 Ivan Estiven Martinez Boyaca Avanza + 06:51
75 Jhon Anderson Rodriguez EPM Scott + 06:51
76 Edgar Julian Torres Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
77 Adrian Vargas Boyaca Avanza + 06:51
78 Jahir Perez Camacho Premiun Team + 06:51
79 Yonathan Miguel Eugenio EBSA + 06:51
80 Brayan Ramirez EBSA + 06:51
81 Heiner Parra Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
82 Felipe Morales Team Inderhuila Fyf + 06:51
83 Cristian Talero Team Combita + 06:51
84 Edinson Alejandro Callejas Fundecom-C Goci-Strategi + 06:51
85 Jonathan Bustamante Fundación Esteban Chaves + 06:51
86 Yesid Pira Camacho Premiun Team + 06:51
87 Salvador Moreno Orgullo Paisa + 06:51
88 Davinson Castillo Construzea Faro Electrico Soga + 06:51
89 Germán Dario Gómez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 06:51
90 Jimmi Briceno JB-Arroz Zulia-AYM + 06:51
91 Camilo Castiblanco Camacho Premiun Team + 06:51
92 Jeison Quetama Fundación Esteban Chaves + 06:51
93 Diego Pulido Fundación Esteban Chaves + 06:51
94 Wilson Rodriguez EBSA + 06:51
95 Cristian Quintero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 07:15
96 Miguel Angel Mogollon Nativos Team + 07:26
97 Omar Mendoza Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 07:38
98 Nelson Soto Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 07:41
99 Didier Merchan Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 07:41
100 Alcides Espinel JB-Arroz Zulia-AYM + 18:35
101 Jose Luis Avila Mixto + 18:35
102 Juan Sebastian Mongui Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 18:35
103 Kevin Cano Orgullo Paisa + 18:35
104 Robert Leonardo Acosta Construcciones Zea-Faro Electrico + 18:35
105 Camilo Andres Robles Latino Cycling Club + 18:35
106 Jhon Edison Soraca Cabezas Construcciones Zea-Faro Electrico + 18:35
107 Daniel Esneider Prieto Team Combita + 18:35
108 Juan David Forero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 18:35
109 Jorge Esteban Alvarez Drog Alfa-Alcaldia Sora + 18:35
110 Juan Sebastian Contreras Fundecom-C Goci-Strategi + 18:41
111 Diego Cuervo Latino Cycling Club + 18:41
111 Andres Leonardo Duenas Calzados Goci-Ham Jac + 18:41
112 Miguel Alfredo Plazas Camacho Premiun Team + 18:41
113 Duvan Andres Villagran Camacho Premiun Team + 18:41
114 Yimi Orlando Duran Calzados Goci-Ham Jac + 18:41
115 Yefer Arley Almanza Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 18:41
116 Jhon Guatibonza Fundecom-C Goci-Strategi + 18:41
117 Carlos Jimenez Team Combita + 18:47
118 Miguel Angel Hoyos Strongman-Relojes G-Fort + 26:02
119 Marlon Andres Ruiz Team Combita + 26:02
120 Jeferson Mantilla JB-Arroz Zulia-AYM + 26:02
121 Banzer Tomas Bernal Team Inderhuila Fyf + 26:02
122 Juan Rojas Team Inderhuila Fyf + 26:02
123 Jhon Vargas Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 26:02
125 Jonathan Gonzalez Team Ediciones Mar Costa + 26:02
126 Cristian Valentin ALC Oicata Tunja Extrema + 26:02
127 Marlon Fernando Castro Ortega Mixto + 26:02
128 Juan Carlos Cruz Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 26:02
129 Sergio Duvan Medina Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 26:11
130 Haver Ramirez Fundecom-C Goci-Strategi + 26:11
131 Jose Luis Cuellar Team Ediciones Mar Costa + 26:11
132 David Gonzalez ALC Oicata Tunja Extrema + 26:11
133 Daniel Cano Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 26:11
134 Juan Pablo Vanegas Nativos Team + 26:11
135 Fabio Nelson Avendano JB-Arroz Zulia-AYM + 26:11
136 Santiago Rincon Mixto + 26:11
137 Jonatan Pinilla Altiplano-ALC Carm Carupa + 26:11
138 Ricardo Urian Alc.V.Quemada y Soraca + 26:11
139 Nestor Fabian Reyes Team Combita + 26:11
140 Daniel Anton Gutiérrez Construzea Faro Electrico Soga + 26:11
141 Jhonathan Andrey Callejas Fundecom-C Goci-Strategi + 26:11
142 Dario Suarez Alc.V.Quemada y Soraca + 26:11
143 Wilmer Vargas Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 26:11
144 Yerzon Sanchez Nativos Team + 26:11
145 Hector Javier Delgado Fundecom-C Goci-Strategi + 26:11
146 Carlos Andres Quintero Drog Alfa-Alcaldia Sora + 26:11
147 Jonathan Camargo JB-Arroz Zulia-AYM + 26:11
148 Rafael Hernandez Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 31:27
149 Wilmar Andres Castro Nativos Team + 31:27
150 Brayan Alejandro Matta ALC Oicata Tunja Extrema + 35:22
151 Leandro Fernandez Team Ediciones Mar Costa + 36:37
Information
Nation Colombia
Date 10th October
Where Ventaquemada -> Pesca
What 4th stage
Distance 156 km
Classification NE
Leader Y.Casallas
Youth Y.Casallas
Points Y.Casallas
Mountain Y.Casallas
Other
Embed Results