Vuelta de Boyacá - 2021

GC

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Casallas Yeisson Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic 10:56:37
02 Pena Wilson Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 01:23
03 Acosta Ruben Strongman-Relojes G-Fort + 06:13
04 Suesca Marco Tulio Orgullo Paisa + 06:31
05 Chaves German EPM Scott + 06:40
06 Cubides Cristian Team Combita + 06:45
07 Fernández Oscar Boyaca Avanza + 06:53
08 Atapuma Darwin Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 06:59
09 Pineda Rafael Strongman-Relojes G-Fort + 07:03
10 Montana Freddy EPM Scott + 07:46
11 Reyes Aldemar EPM Scott + 09:03
12 Bejarano Anderson Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 11:53
13 Pinzon Edgar Andres Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 13:44
14 Bustamante Adrián EPM Scott + 14:00
15 Moreno Salvador Orgullo Paisa + 14:04
16 Perez Wilmar Camacho Premiun Team + 14:40
17 Urian José Boyaca Avanza + 17:15
18 Ruiz Pedro Antonio Boyaca Avanza + 17:19
19 Flórez Frank Strongman-Relojes G-Fort + 20:06
20 Cerquera William Antonio Team Inderhuila Fyf + 21:55
21 Lopez Robinson Construcciones Zea-Faro Electrico + 22:40
22 Cifuentes Fabian Steven Construcciones Zea-Faro Electrico + 24:03
23 Valentin Carlos Boyaca Avanza + 24:29
24 Rico Cristian Strongman-Relojes G-Fort + 25:22
25 Parra Carlos Andres EBSA + 25:52
26 Bohorquez Hernando EPM Scott + 26:52
27 Rodriguez Jhon Anderson EPM Scott + 27:52
28 Tibaquira George EBSA + 28:06
29 Vallejo Juan Pablo Mixto + 28:15
30 Parra Heiner Construzea Faro Electrico Soga + 28:35
31 Chaparro Yeison Construzea Faro Electrico Soga + 28:49
32 Sandoval Mueses Santiago Boyaca Avanza + 30:19
33 Paredes Nicolas JB-Arroz Zulia-AYM + 31:02
34 Malaver Elkin Strongman-Relojes G-Fort + 31:06
35 Morales Felipe Team Inderhuila Fyf + 32:39
36 Torres Rodolfo Fundecom-C Goci-Strategi + 32:54
37 Pira Segundo Omar Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 33:01
38 Jimenez Luis Fernando Team Combita + 33:29
39 Herrera Moreno Pedro EBSA + 34:23
40 Sarmiento Johnatan Fundecom-C Goci-Strategi + 34:28
41 Rodriguez Wilson EBSA + 34:49
42 Mancipe Andrés Strongman-Relojes G-Fort + 35:17
43 Quiroz Oscar Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 35:33
44 Rivera Oscar Javier Construcciones Zea-Faro Electrico + 36:03
45 Ochoa Diego EPM Scott + 36:40
46 Rivera Pardo Ricardo Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 38:17
47 Ortega Robinson Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 38:26
48 Muñoz Edison Orgullo Paisa + 39:10
49 Cano Kevin Orgullo Paisa + 40:40
50 Jaramillo Daniel Orgullo Paisa + 40:46
51 Ramirez Brayan EBSA + 41:21
52 Rodriguez Wilmer Dario Construcciones Zea-Faro Electrico + 42:04
53 Briceno Jimmi JB-Arroz Zulia-AYM + 42:34
54 Gómez Germán Dario Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 43:11
55 Vargas Adrian Boyaca Avanza + 43:12
56 Sossa Juan Pablo Alc.V.Quemada y Soraca + 43:38
57 Muñoz Jonathan Stiven Alc.V.Quemada y Soraca + 44:18
58 Suarez Juan Pablo EPM Scott + 45:25
59 Pira Yesid Camacho Premiun Team + 45:34
60 Espinel Erin Fabian Alc.V.Quemada y Soraca + 46:07
61 Molano Julian Nativos Team + 46:25
62 Quetama Jeison Fundación Esteban Chaves + 46:50
63 Vargas Jhon Jairo Construcciones Zea-Faro Electrico + 47:11
64 Patino Edwin Boyaca Avanza + 48:30
65 Talero Cristian Team Combita + 48:40
66 Soraca Diego EBSA + 48:48
67 Mendoza Omar Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 50:05
68 Mogollon Miguel Angel Nativos Team + 50:39
69 Guavita Cesar David Strongman-Relojes G-Fort + 51:23
70 Bustamante Jonathan Fundación Esteban Chaves + 52:30
71 Soto Nelson Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 53:12
72 Quintero Cristian Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 54:12
73 Martinez Ivan Estiven Boyaca Avanza + 57:48
74 Moreno Juan Jose Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 57:57
75 Sanchez Yerzon Nativos Team + 58:02
76 Millan Johnny Semir Strongman-Relojes G-Fort + 58:24
77 Delgado Hector Javier Fundecom-C Goci-Strategi + 59:33
78 Rodriguez Pena Diego ALC Oicata Tunja Extrema + 59:34
79 Merchan Didier Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 01:00:02
80 Mesa David Santiago Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:00:26
81 Castillo Davinson Construzea Faro Electrico Soga + 01:01:00
82 Rojas Brandon Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 01:01:12
83 Almanza Yefer Arley Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:01:36
84 Espinel Alcides JB-Arroz Zulia-AYM + 01:02:20
85 Chaves Jhonatan Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:02:32
86 Caceres Jerson Altiplano-ALC Carm Carupa + 01:03:13
87 Pulido Diego Fundación Esteban Chaves + 01:05:00
88 Callejas Edinson Alejandro Fundecom-C Goci-Strategi + 01:05:05
89 Lopez Yeison Construzea Faro Electrico Soga + 01:05:09
90 Avendano Fabio Nelson JB-Arroz Zulia-AYM + 01:05:47
91 Castiblanco Camilo Camacho Premiun Team + 01:05:56
92 Forero Juan David Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:06:13
93 Moyata Cruz Eduardo Edwin EBSA + 01:06:43
94 Granados David Fundación Esteban Chaves + 01:07:43
95 Pinilla Santiago Altiplano-ALC Carm Carupa + 01:08:01
96 Hernandez Rafael Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:08:12
97 Medina Sergio Duvan Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:08:59
98 Barrera Perez Edwin Yancir Construzea Faro Electrico Soga + 01:09:12
99 Gomez Joya Hernan Dario Fundación Esteban Chaves + 01:10:00
100 Tobasia Jose Elias Calzados Goci-Ham Jac + 01:10:20
101 Duran Yimi Orlando Calzados Goci-Ham Jac + 01:10:47
102 Costo Johan Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 01:11:34
103 Acevedo Leonel Ricardo Construzea Faro Electrico Soga + 01:11:47
104 Robles Camilo Andres Latino Cycling Club + 01:14:17
105 Mantilla Jeferson JB-Arroz Zulia-AYM + 01:15:20
106 Chacon Jaime Alc.V.Quemada y Soraca + 01:15:29
107 Camargo Jonathan JB-Arroz Zulia-AYM + 01:16:46
108 Villagran Duvan Andres Camacho Premiun Team + 01:16:50
109 Chia Luis Carlos Strongman-Relojes G-Fort + 01:17:55
110 Eugenio Yonathan Miguel EBSA + 01:19:29
111 Jimenez Carlos Team Combita + 01:20:02
112 Avila Jose Luis Mixto + 01:21:19
113 Castro Marlon Fernando Mixto + 01:21:33
114 Mongui Juan Sebastian Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:21:37
115 Gutiérrez Daniel Anton Construzea Faro Electrico Soga + 01:22:55
116 Vargas Jhon Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 01:23:34
117 Duenas Andres Leonardo Calzados Goci-Ham Jac + 01:24:01
118 Gonzalez Jonathan Team Ediciones Mar Costa + 01:24:15
119 Gonzalez David ALC Oicata Tunja Extrema + 01:25:03
120 Plazas Miguel Alfredo Camacho Premiun Team + 01:25:34
121 Quintero Carlos Andres Drog Alfa-Alcaldia Sora + 01:27:06
122 Soraca Cabezas Jhon Edison Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:27:10
123 Contreras Juan Sebastian Fundecom-C Goci-Strategi + 01:29:08
124 Iguavita Parra John Ricardo Nativos Team + 01:30:52
125 Alfonso Alfonso Diego Felipe Construzea Faro Electrico Soga + 01:31:04
126 Vanegas Juan Pablo Nativos Team + 01:33:41
127 Virguez Maicol Stiven Nativos Team + 01:34:36
128 Cruz Juan Carlos Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 01:35:26
129 Rincon Santiago Mixto + 01:36:07
130 Alvarez Jorge Esteban Drog Alfa-Alcaldia Sora + 01:37:15
131 Vargas Wilmer Siachoq-Drog Alfa-AL Sora + 01:38:33
132 Reyes Nestor Fabian Team Combita + 01:41:04
133 Prieto Daniel Esneider Team Combita + 01:41:07
134 Valentin Cristian ALC Oicata Tunja Extrema + 01:43:10
135 Castro Wilmar Andres Nativos Team + 01:47:54
136 Acosta Robert Leonardo Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:48:21
137 Cuervo Diego Latino Cycling Club + 01:48:46
138 Cano Daniel Alcaldia de Tuta-Drogueria Alfa + 01:55:15
139 Bernal Banzer Tomas Team Inderhuila Fyf + 01:55:51
140 Guatibonza Jhon Fundecom-C Goci-Strategi + 01:56:10
141 Fernandez Leandro Team Ediciones Mar Costa + 01:58:41
142 Suarez Dario Alc.V.Quemada y Soraca + 02:00:18
143 Cuellar Jose Luis Team Ediciones Mar Costa + 02:01:10
144 Ramirez Haver Fundecom-C Goci-Strategi + 02:01:41
145 Callejas Jhonathan Andrey Fundecom-C Goci-Strategi + 02:03:06
146 Urian Ricardo Alc.V.Quemada y Soraca + 02:06:44
147 Ruiz Marlon Andres Team Combita + 02:07:49
148 Rojas Juan Team Inderhuila Fyf + 02:08:06
149 Pinilla Jonatan Altiplano-ALC Carm Carupa + 02:08:08
150 Matta Brayan Alejandro ALC Oicata Tunja Extrema + 02:09:56
151 Hoyos Miguel Angel Strongman-Relojes G-Fort + 02:15:06
DNF Orjuela Jhon Jairo ALC Oicata Tunja Extrema
DNF Pineda Yeison ALC Oicata Tunja Extrema
DNF Moyano Robinson Steven Altiplano-ALC Carm Carupa
DNF Pinilla Nestor Altiplano-ALC Carm Carupa
DNF Bonilla Yosed Camacho Premiun Team
DNF Castaño Juan Carlos Camacho Premiun Team
DNF Alfonso Alfonso Diego Felipe Construzea Faro Electrico Soga
DNF Torres Edgar Julian Construzea Faro Electrico Soga
DNF Arias Giovany Drog Alfa-Alcaldia Sora
DNF Cucaita Faber Manuel Drog Alfa-Alcaldia Sora
DNF Gavilan Diego Drog Alfa-Alcaldia Sora
DNF Lopez Morales Juan Diego Drog Alfa-Alcaldia Sora
DNF Berdugo Santiago EBSA
DNF Blanco Lukas Fundecom-C Goci-Strategi
DNF Pulido Felipe Fundecom-C Goci-Strategi
DNF Atapuma Duvan JB-Arroz Zulia-AYM
DNF Herrera Stiven Alexander JB-Arroz Zulia-AYM
DNF Echeverry Isaias Latino Cycling Club
DNF Guevara Juan Miguel Latino Cycling Club
DNF Ruiz Jeferson Latino Cycling Club
DNF Duarte William Mixto
DNF Vega Alejandro Mixto
DNF Cuervo Jhonatan Fernando Siachoq-Drog Alfa-AL Sora
DNF Saiz Sneyder Siachoq-Drog Alfa-AL Sora
DNF Sichaca Cristian Siachoq-Drog Alfa-AL Sora
DNF Carvajal Hugo Leandro Team Inderhuila Fyf
DNF Moya Maikol Stiven Team Inderhuila Fyf
DNF Guevara David Eliceo Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca
DNF Arevalo Sebastian Alc.V.Quemada y Soraca
DNF Pineda Danilo Alc.V.Quemada y Soraca
DNF Umba Juan Alejandro Boyaca Avanza
DNF Becerra Luis Daniel Calzados Goci-Ham Jac
DNF Camargo Andres Felipe Calzados Goci-Ham Jac
DNF Camargo Cristian Camilo Calzados Goci-Ham Jac
DNF Robles Diego Calzados Goci-Ham Jac
DNF Zea Anderson Javier Construcciones Zea-Faro Electrico
DNF Alvarez Diego Alejandro Nativos Team
DNF Garcia Oscar David Nativos Team
DNF Castano Sebastian Orgullo Paisa
DNF Osorio Danny Orgullo Paisa
DNF Duarte Jose Team Ediciones Mar Costa
DNF Quiroga Juan Sebastian Team Ediciones Mar Costa

Information