Tour de Loire-Atlantique - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Corentin Ermenault A.V.C. Aix-en-Provence 02:22
02 Kévin Le Cunff Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 02
03 Théo Menant Vendée U + 03
04 Raphael Parisella Sables Vendée Cyclisme-Cube + 03
05 Jérémy Roma Paris Cycliste Olympique + 05
06 Maxime Limousin V.C.Pays de Loudéac + 05
07 Emilien Jeannière Vendée U + 05
08 Maxime Gressier Paris Cycliste Olympique + 06
09 Adrien Lagrée V.C.Pays de Loudéac + 06
10 Nicolas Hamon U.V.Limoges-Team U 87 + 06
11 Riley Sheehan Sojasun espoir-ACNC + 06
12 Kirill Tarassov Team U Cube 17 + 06
13 Romain Feillu C.C.Périgueux-Dordogne + 07
14 Sandy Dujardin Vendée U + 07
15 Fabien Rondeau Laval Cyclisme 53 + 07
16 Fabio Do Rego Team UC Nantes - Atlantique + 08
17 Antonin Corvaisier Vendée U + 08
18 Przemyslaw Kasperkiewicz Team UC Nantes - Atlantique + 08
19 Erwann Guenneugues Côtes d'Armor-Marie Morin + 08
20 Alexandre Caudoux U.V.Limoges-Team U 87 + 09
21 Guillaume Dauschy Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 09
22 Clément Orceau Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 09
23 Charles Paige Team U Cube 17 + 09
24 Pierre-Emmanuel Dubois Sojasun espoir-ACNC + 09
25 Axel Rome Sojasun espoir-ACNC + 09
26 Luc Tellier U.C.Cholet 49 + 09
27 Simon Millon Guidon Chalettois + 10
28 Bapthiste Bouvier Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 10
29 Eugène Richardot UV Aube-Club Champagne Charlott + 10
30 Florian Rapiteau Laval Cyclisme 53 + 10
31 Hugo Roussel Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 10
32 Louis Barré Team UC Nantes - Atlantique + 10
33 Geoffrey Thevenez UV Aube-Club Champagne Charlott + 10
34 Corentin Sassier Guidon Chalettois + 10
35 Dorian Carreau C.C.Périgueux-Dordogne + 10
36 Ronan Racault Guidon Chalettois + 10
37 Joris Ducrocq UV Aube-Club Champagne Charlott + 10
38 Maxime Jolly V.C.Pays de Loudéac + 10
39 Anthony Rallé Dinan Sport Cycling + 10
40 Florian Dauphin V.C.Pays de Loudéac + 11
41 Jules Boulais Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 11
42 Davy Romian Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 11
43 Clement Le Boetez Océane Top 16 + 11
44 Lucas Grolier Vendée U + 11
45 Alexis Diligeart Océane Top 16 + 11
46 Quentin Grolleau A.V.C. Aix-en-Provence + 11
47 Maël Guégan Team UC Nantes - Atlantique + 11
48 Mathéo Le Fur Paris Cycliste Olympique + 11
49 Gabriel Peyencet Team U Cube 17 + 11
50 Jocelyn Baguelin Laval Cyclisme 53 + 12
51 Rudy Fiefvez Océane Top 16 + 12
52 Gabriel Roger A.V.C. Aix-en-Provence + 12
53 Tom Baubry Laval Cyclisme 53 + 12
54 George Mills-Keeling A.V.C. Aix-en-Provence + 12
55 Damien Lapouges C.C.Périgueux-Dordogne + 12
56 Kevin Boyer Côtes d'Armor-Marie Morin + 12
57 Hugo Chandemerle Dinan Sport Cycling + 12
58 Killian Briand Côtes d'Armor-Marie Morin + 13
59 Thibaut Madorre Paris Cycliste Olympique + 13
60 Victor Mouraud U.C.Cholet 49 + 13
61 Jean-Denis Thibault Team U Cube 17 + 13
62 Vincent Arhie Team U Cube 17 + 13
63 Alexis Robert Dinan Sport Cycling + 13
64 James Tillett V.S.Valletais + 13
65 Henry Lutz U.C.Cholet 49 + 14
66 Émilien Clère UV Aube-Club Champagne Charlott + 14
67 Lilian Nomine Paris Cycliste Olympique + 14
68 Valentin Masse Dinan Sport Cycling + 14
69 Camille Batista Guidon Chalettois + 14
70 Valentin Vezie Côtes d'Armor-Marie Morin + 14
71 Florian Richard-Andrade Team UC Nantes - Atlantique + 14
72 Matthieu Demeautis Océane Top 16 + 14
73 Louka Matthys Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 15
74 Youen Glon V.S.Valletais + 15
75 Damien Bodard Sojasun espoir-ACNC + 15
76 Finn Gullickson Sojasun espoir-ACNC + 15
77 Emeric Quindry E.S.Torigni + 15
78 Lukas Carreau Sables Vendée Cyclisme-Cube + 15
79 Lucas Aumeunier U.V.Limoges-Team U 87 + 15
80 Eugene Kakizaki V.S.Valletais + 15
81 Florian Goulet V.S.Valletais + 15
82 Nicolas Breuillard A.V.C. Aix-en-Provence + 16
83 Simon Verger V.C.Pays de Loudéac + 16
84 Kylian Senicourt Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 16
85 David Cardis U.C.Cholet 49 + 16
86 Antony Roturier U.C.Cholet 49 + 16
87 Alan Moulin Dinan Sport Cycling + 16
88 Tommy Pouget Laval Cyclisme 53 + 17
89 Thibault D'Hervez Côtes d'Armor-Marie Morin + 17
90 Bryan Monnier Sables Vendée Cyclisme-Cube + 17
91 Grégoire Salmon E.S.Torigni + 17
92 Willy Artus Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 17
93 Anthony Haspot Sables Vendée Cyclisme-Cube + 17
94 Baptiste Renault Sables Vendée Cyclisme-Cube + 18
95 Killian Larpe Océane Top 16 + 18
96 Julien Buisson U.V.Limoges-Team U 87 + 18
97 Aurélien Pasquet C.C.Périgueux-Dordogne + 19
98 Ronan Dequippe E.S.Torigni + 19
99 Robin Boucher Guidon Chalettois + 19
100 Dorian Zehnich UV Aube-Club Champagne Charlott + 20
101 Hugo Ferron V.S.Valletais + 21
102 Scott Chauvin E.S.Torigni + 22
103 Lucas Cumenal C.C.Périgueux-Dordogne + 24
Information
Nation France
Date 28th May
Where Nantes -> Nantes
What Prologue
Distance 2 km
Other
Embed Results