GP Liberazione (U23) - 2021

Results

DoB?
Pos Rider Team Time UCI
01 Michele Gazzoli Team Colpack Ballan 3:16:4330
02 Nicolo Pencedano MG.K vis VPM + 0025
03 Lorenzo Quartucci Zalf Euromobil Désirée Fior + 0020
04 Kevin Bonaldo Team Qhubeka + 0015
05 Samuele Carpene General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 0010
06 Yuval Ben Moshe Israel Cycling Academy + 005
07 Sam Watson Great Britain + 003
08 Anze Skok Ljubljana Gusto Santic + 011
09 Taj Jones Israel Cycling Academy + 011
10 Davide Vignato General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 011
11 Edoardo Ferri Casillo- Petroli Firenze -Hopplà + 01
12 Andrea D'Amato Iseo - Rime - Carnovali + 02
13 Jordan Habets Amsterdam Racing Academy + 02
14 Alex Vogel Swiss Racing Academy + 02
15 Javier Serrano Rodriguez Biesse Arvedi + 02
16 Giosue Epis Iseo - Rime - Carnovali + 02
17 Johannes Hodapp Team SKS Sauerland NRW + 02
18 Logan Shtein Vino - Astana Motors + 02
19 Robin Plamondon Israel Cycling Academy + 02
20 Antonio Puppio Team Qhubeka + 04
21 Alexandre Vinokourov U.C.Monaco + 04
22 Fran Miholjevic Cycling Team Friuli ASD + 04
23 Robert Donaldson Great Britain + 05
24 Nicholas Agostini General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 05
25 Bas Van Belle Amsterdam Racing Academy + 05
26 Daniil Marukhin Vino - Astana Motors + 06
27 Aloïs Charrin Swiss Racing Academy + 07
28 Guido Draghi MG.K vis VPM + 08
29 Ettore Pozza General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 11
30 Giuseppe De Laurentiis Aran Cucine Vejus + 12
31 Davide De Cassan Cycling Team Friuli ASD + 12
32 Edgar Cadena A.R. Monex Pro Cycling Team + 13
33 Federico Iacomoni Iseo - Rime - Carnovali + 15
34 Gianluca Cordioli Northwave - Siatec-Olmo + 15
35 Oliver Stockwell Great Britain + 16
36 Adam Kristof Karl U.C.Monaco + 16
37 Nurbegen Nurlykhassym Vino - Astana Motors + 17
38 Jacopo Menegotto General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 26
39 Lahav Davidzon Israel Cycling Academy + 26
40 Giacomo Villa Biesse Arvedi + 26
41 Lars Kulbe Team SKS Sauerland NRW + 26
42 Lorenzo Visintainer General Store-F.Ili Curia-Essegibi + 26
43 Daan Hoeks Amsterdam Racing Academy + 26
44 Alessio Bonelli Biesse Arvedi + 1:17
45 Christian Bagatin Iseo - Rime - Carnovali + 1:17
46 Max Rushby Great Britain + 1:17
47 Egidio Karim Raviele Casillo- Petroli Firenze -Hopplà + 1:17
48 Davide Boscaro Team Colpack Ballan + 1:17
49 Davide Persico Team Colpack Ballan + 1:17
DNF Alfie George Great Britain
DNF Oscar Nilsson-Julien Great Britain
DNF Carlos Mier y Teran A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jose Armando Miralrio A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jose Eduardo Miralrio A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jorge Ramirez A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Jorge Valles A.R. Monex Pro Cycling Team
DNF Mathijs Loman Amsterdam Racing Academy
DNF Ian Spenkelink Amsterdam Racing Academy
DNF Luuk Van Gestel Amsterdam Racing Academy
DNF Francesco Binetti Aran Cucine Vejus
DNF Nicolo Di Gaetano Aran Cucine Vejus
DNF Simone Forcina Aran Cucine Vejus
DNF Emanuele Marino Aran Cucine Vejus
DNF Diego Bosini Biesse Arvedi
DNF Lorenzo Gobbo Biesse Arvedi
DNF Valerio Castellani Calzaturieri Montegranaro
DNF Luca Gazzellini Calzaturieri Montegranaro
DNF Mirco Liberti Calzaturieri Montegranaro
DNF Nicholas Malizia Calzaturieri Montegranaro
DNF Matteo Minnozzi Calzaturieri Montegranaro
DNF Nicolo Tonucci Calzaturieri Montegranaro
DNF Davide Ferrari Casillo- Petroli Firenze -Hopplà
DNF Valter Ghigino Casillo- Petroli Firenze -Hopplà
DNF Lorenzo Tedeschi Casillo- Petroli Firenze -Hopplà
DNF Pietro Aliano Ciclo Team Laerte
DNF Angelo Fiorella Ciclo Team Laerte
DNF Umberto Lanotte Ciclo Team Laerte
DNF Gaetano Salvemini Ciclo Team Laerte
DNF Riccardo Carretta Cycling Team Friuli ASD
DNF Mattia Garzara Cycling Team Friuli ASD
DNF Martin Nessler Cycling Team Friuli ASD
DNF Matteo Vettor Cycling Team Friuli ASD
DNF Maksym Bilyi D'Amico UM Tools
DNF Daniel Nastasi D'Amico UM Tools
DNF Marco Pavan D'Amico UM Tools
DNF Vojislav Peric D'Amico UM Tools
DNF Michael Minali Iseo - Rime - Carnovali
DNF Luca Regalli Iseo - Rime - Carnovali
DNF Edo Goldstein Israel Cycling Academy
DNF Riley Pickrell Israel Cycling Academy
DNF Blaz Avbelj Ljubljana Gusto Santic
DNF Zac Barnhill Ljubljana Gusto Santic
DNF Carlo Jurisevic Ljubljana Gusto Santic
DNF Matic Macek Ljubljana Gusto Santic
DNF Viktor Potocki Ljubljana Gusto Santic
DNF Francesco Carollo MG.K vis VPM
DNF Andrea Ghislanzoni MG.K vis VPM
DNF Maicol Comin Northwave - Siatec-Olmo
DNF Leonardo Pasquotto Northwave - Siatec-Olmo
DNF Fabio Portigliatti Northwave - Siatec-Olmo
DNF Marco Vettorel Northwave - Siatec-Olmo
DNF Mattia Bernacchioni Pol.Tripetetolo
DNF Giulio Fabbri Pol.Tripetetolo
DNF Alessandro Michelucci Pol.Tripetetolo
DNF Leonardo Paolieri Pol.Tripetetolo
DNF Thomas Vignoli Pol.Tripetetolo
DNF Lorenzo Viviani Pol.Tripetetolo
DNF Francesco Cito Pro GI T Cycling
DNF Bruno Davoli Pro GI T Cycling
DNF Kevin Davoli Pro GI T Cycling
DNF Gergely Orosz Pro GI T Cycling
DNF Salvatore Tarantino Pro GI T Cycling
DNF Mattia Maria Varalla Pro GI T Cycling
DNF Andrew Bidwell Swiss Racing Academy
DNF Ruben Eggenberg Swiss Racing Academy
DNF Andrea Mifsud Swiss Racing Academy
DNF Francesco Della Lunga Team Colpack Ballan
DNF Nicolas Gomez Team Colpack Ballan
DNF Gidas Umbri Team Colpack Ballan
DNF Alessandro Capoferri Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Andrea Carita Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Leonardo Ciotti Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Edoardo Crocesi Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Giannicola Di Nella Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Lorenzo Falgiani Team Falgiani Marco Pantani ASD
DNF Tommaso Bazzica Team Malmantile
DNF Marco Mammi Team Malmantile
DNF Daniel Quaglietti Team Malmantile
DNF Alessio Squilloni Team Malmantile
DNF Gebrihiwet Berhane Team Qhubeka
DNF Luca Coati Team Qhubeka
DNF Marc Pritzen Team Qhubeka
DNF Renus Uhiriwe Team Qhubeka
DNF Michel Gießelmann Team SKS Sauerland NRW
DNF Jon Knolle Team SKS Sauerland NRW
DNF Per Münstermann Team SKS Sauerland NRW
DNF Tim Neffgen Team SKS Sauerland NRW
DNF Samuele Bigalli Team Zero Zero
DNF Filippo Morelli Team Zero Zero
DNF Tommasso Senesi Team Zero Zero
DNF Leonardo Tognarelli Team Zero Zero
DNF Daniel Dias U.C.Monaco
DNF Pablo Sanchez U.C.Monaco
DNF Nicolas Vinokourov U.C.Monaco
DNF Marco Buoncristiani U.C.Pistoiese
DNF Michael Cerri U.C.Pistoiese
DNF Mikel Demiri U.C.Pistoiese
DNF Francesco Franchini U.C.Pistoiese
DNF Leonardo Galigani U.C.Pistoiese
DNF Matteo Moroni U.C.Pistoiese
DNF Igor Chzhan Vino - Astana Motors
DNF Nurzhan Khatpin Vino - Astana Motors
DNF Gabriele Benedetti Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Federico Guzzo Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Elia Menegale Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Manlio Moro Zalf Euromobil Désirée Fior
DNF Alessio Portello Zalf Euromobil Désirée Fior
Information
Nation Italy
Date 25th April
Distance 138 km
CAT 1.2U
Other
Embed Results