Giro del Belvedere (U23) - 2019

Main page

Embed Results

DoB?
Pos Rider Team Time UCI
01 Samuele Battistella Dimension Data CT 3:45:5430
02 Giovanni Aleotti Cycling Team Friuli + 0025
03 Matteo Sobrero Dimension Data CT + 1:3220
04 Nicolas Prodhomme Chambéry Cyclisme Formation + 1:3215
05 Daniel Smarzaro General Store + 1:3210
06 Einer Rubio Vejus Aran + 1:325
07 Antoine Debons IAM Excelsior + 1:323
08 Michel Piccot Biesse - Carrera + 1:321
09 Davide Casarotto General Store + 1:401
10 Davide Bais Cycling Team Friuli + 1:431
11 Alessandro Covi Team Colpack + 1:50
12 Dimitri Mukhomediarov Lokosphinx-elite + 1:50
13 Giacomo Ballabio IAM Excelsior + 1:50
14 Lev Gonov Lokosphinx-elite + 1:50
15 Pasquale Abenante Zalf Euromobil Désirée Fior + 1:50
16 Tim James Holdsworth Zappi RT + 1:50
17 Maxim Gridchin Astana City + 1:50
18 Filippo Baroncini Beltrami TSA-Hopla + 1:50
19 Antoine Raugel Chambéry Cyclisme Formation + 1:50
20 Miguel Heidemann Hermann Radteam + 1:50
21 Jaka Primozic KK Kranj + 1:50
22 Yaroslav Parashchak Team Fortebraccio + 1:50
23 Fabio Mazzucco Sangemini - MG.Kvis Vega + 1:50
24 Andrea Cervellera Team Casillo Maserati + 1:50
25 Anton Vtyurin Russia + 1:50
26 Vittorio Biasibetti Bike Team Nordest + 1:50
27 Connor Brown Dimension Data CT + 1:50
28 Ben Gerrits U.C.Monaco + 1:50
29 Emanuele Barison Work Service Videa Coppi Gazzera + 1:50
30 Nicola Genuin G.S.Maglificio LB + 1:50
31 Leonardo Giani V.C.Mendrisio-PL Valli + 1:50
32 Mulu Hailemichael Dimension Data CT + 1:50
33 Filippo Conca Biesse - Carrera + 1:50
34 Denis Nekrasov Russia + 1:50
35 Nicolo Parisini Beltrami TSA-Hopla + 1:50
36 Martin Lavric Dimension Data CT + 1:50
37 Veaceslav Biondi Futura Team -Rosini + 1:50
38 Nicolo Garibbo Velo Racing Palazzago + 1:50
39 Daniel Alejandro Largo General Store + 1:50
40 Olzhas Bayembayev Astana City + 1:50
41 Rossano Mauti Futura Team -Rosini + 1:50
42 Nikita Martynov Russia + 1:50
43 Filippo Bertone Iseo Serrature - Rime - Carnovali + 1:50
44 Johannes Adamietz Hermann Radteam + 1:50
45 Yentil Ruimgaard WP Groot Amsterdam + 1:50
46 Brayan Hernandez Coldeportes Bicicletas Strongman + 1:50
47 Edoardo Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior + 1:50
48 Goncalo Carvalho U.C.Monaco + 1:50
49 Gianni Pugi Sangemini - MG.Kvis Vega + 1:50
50 Filippo Zana Sangemini - MG.Kvis Vega + 1:50
51 Marco Frigo Zalf Euromobil Désirée Fior + 1:50
52 Matteo Domenicali Beltrami TSA-Hopla + 1:50
53 Javier Montoya Beltrami TSA-Hopla + 1:50
54 Samuele Zoccarato IAM Excelsior + 1:50
55 Matthew Bostock Canyon DHB + 2:43
56 Oscar Van Wijk WP Groot Amsterdam + 2:43
57 Charlie Quarterman Holdsworth Zappi RT + 2:43
58 Alexander Tarlton Hermann Radteam + 2:43
59 Luuk Van Gestel WP Groot Amsterdam + 2:43
60 Luca Cavallo U.C.Monaco + 2:43
61 Alex Raimondi Team Casillo Maserati + 2:43
62 Marco Murgano Team Casillo Maserati + 2:43
63 Matteo Zandomeneghi Iseo Serrature - Rime - Carnovali + 2:43
64 Andrea Barzotto G.S.Maglificio LB + 2:43
65 Lorenzo Ginestra Vejus Aran + 2:43
66 Ivan Smirnov Lokosphinx-elite + 4:13
67 Nikita Bersenev Lokosphinx-elite + 4:13
68 Jacob Vaughan Canyon DHB + 4:13
69 Elliot Schultz Chambéry Cyclisme Formation + 4:13
70 Nik Cemazar KK Kranj + 4:13
71 Ales Pirih KK Kranj + 4:13
72 Louis Rose-Davies Canyon DHB + 4:13
73 Daan Hoeks WP Groot Amsterdam + 4:13
74 Johan Moreno Ramirez Coldeportes Bicicletas Strongman + 4:13
75 Jason Saltzman Holdsworth Zappi RT + 4:13
76 Evgenii Tikhonin Russia + 4:13
77 Adam Stenson U.C.Monaco + 4:13
78 Martin Vlcak Slovakia + 4:13
79 Scott Quincey IAM Excelsior + 4:13
80 Giuseppe Orlando Vejus Aran + 4:13
81 Rémi Capron IAM Excelsior + 4:13
82 Maksim Miazga Belarus + 4:13
83 Manuel Carbone Futura Team -Rosini + 4:13
84 Nicolo Di Bernardo G.S.Maglificio LB + 4:13
85 Matteo Panarotto General Store + 4:13
86 Valentin Retailleau Chambéry Cyclisme Formation + 4:13
87 Ilya Losev Russia + 4:13
88 Bolat Niyazov Astana City + 4:13
89 Charles Page Canyon DHB + 5:16
90 Matteo Zurlo Zalf Euromobil Désirée Fior + 5:16
91 Franco Orocito D'Amico - UM Tools + 5:16
92 Nic McKibbin Holdsworth Zappi RT + 5:16
93 Samuel Oros Slovakia + 5:16
94 Marco Cecchini Sangemini - MG.Kvis Vega + 5:16
95 Marco Granata Vejus Aran + 5:16
96 Riccardo Ciuccarelli Sangemini - MG.Kvis Vega + 5:16
97 Wilson Pena Beltrami TSA-Hopla + 5:16
98 Luca Riva Velo Racing Palazzago + 5:16
99 Tommaso Campesan Work Service Videa Coppi Gazzera + 5:16
100 Alberto Orlandi Futura Team -Rosini + 5:16
101 Lucio Pierantozzi Team Colpack + 5:16
102 Gleb Syritsa Lokosphinx-elite + 6:25
103 Nurbegen Nurlykhassym Astana City + 6:25
104 Tommaso Bonaldo Cycling Team Valcavasia + 6:25
105 Christian Bonanni Bike Team Nordest + 6:25
106 Alessandro Motti V.C.Mendrisio-PL Valli + 7:05
107 Luca Paladin G.S.Maglificio LB + 7:05
DNS Matteo Venti Team Fortebraccio
DNF Artur Kiryevich Belarus
DNF Dzianis Marchuk Belarus
DNF Dzianis Mazur Belarus
DNF Uladzislai Tsimoshyk Belarus
DNF Martin Chren Slovakia
DNF Lucas Kubis Slovakia
DNF Tomas Meriac Slovakia
DNF Andrea Berzi Biesse - Carrera
DNF Tommaso Bramati Biesse - Carrera
DNF Stefano Taglietti Biesse - Carrera
DNF Mattia Corrocher Bike Team Nordest
DNF Matteo Rosalen Bike Team Nordest
DNF Alex Colman Canyon DHB
DNF Aloïs Charrin Chambéry Cyclisme Formation
DNF Diego Jaramillo Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Victor Alejandro Ocampo Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Jesus David Peña Coldeportes Bicicletas Strongman
DNF Emanuele Amadio Cycling Team Friuli
DNF Matteo Donega Cycling Team Friuli
DNF Jonathan Milan Cycling Team Friuli
DNF Raffaele Caenaro Cycling Team Valcavasia
DNF Matteo Padovan Cycling Team Valcavasia
DNF Daniele Ruviero Cycling Team Valcavasia
DNF Marcello Merlino D'Amico - UM Tools
DNF Orlando Pitzanti D'Amico - UM Tools
DNF Yamil Gabriel Tapia D'Amico - UM Tools
DNF Rubens Rosini Futura Team -Rosini
DNF Vladislav Korotas G.S.Maglificio LB
DNF Lennart Jung Hermann Radteam
DNF Nils Weispfennig Hermann Radteam
DNF Karl Tronstad Holdsworth Zappi RT
DNF Mattia Baldo Iseo Serrature - Rime - Carnovali
DNF Pasquale Lamanna Iseo Serrature - Rime - Carnovali
DNF Aljaz Kostelec KK Kranj
DNF Luka Skuk KK Kranj
DNF Achille Bertizzolo Northwave - Cofiloc
DNF Francesco Boaga Northwave - Cofiloc
DNF Alberto Leoni Northwave - Cofiloc
DNF Emanuele Paolini Northwave - Cofiloc
DNF Marco Trevisol Northwave - Cofiloc
DNF Luca Coati Team Casillo Maserati
DNF Simone Piccolo Team Casillo Maserati
DNF Paolo Baccio Team Colpack
DNF Luca Colnaghi Team Colpack
DNF Giulio Masotto Team Colpack
DNF Edoardo Corridori Team Fortebraccio
DNF Matteo Gerbaudo Team Fortebraccio
DNF Stefano Sala Team Fortebraccio
DNF Adam Kristof Karl U.C.Monaco
DNF Domenico D'Amore V.C.Mendrisio-PL Valli
DNF Kotaro Ono V.C.Mendrisio-PL Valli
DNF Alessandro Santaromita V.C.Mendrisio-PL Valli
DNF Emanuele Aru Vejus Aran
DNF Giacomo Cassara Velo Racing Palazzago
DNF Martin Marcellusi Velo Racing Palazzago
DNF Andrea Scalvinoni Velo Racing Palazzago
DNF Piero Dissegna Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Mattia Saccon Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Marco Viero Work Service Videa Coppi Gazzera
DNF Jelle Nieuwpoort WP Groot Amsterdam
DNF Gregorio Ferri Zalf Euromobil Désirée Fior
Information
Nation Italy
Date 22nd April
Distance 163 km
CAT 1.2U