Boucle de l'Artois - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Lecamus-Lambert Florentin V.C.Rouen 76 01:54:17
02 Knight Oliver A.V.C. Aix-en-Provence + 00
03 Marais Benjamin Vendée U + 00
04 Bonnet Thomas Vendée U + 18
05 Jeannière Emilien Vendée U + 18
06 Ballabio Giacomo V.C.Villefranche Beaujolais + 18
07 Ermenault Corentin A.V.C. Aix-en-Provence + 18
08 Avoine Kévin C.C.Nogent-sur-Oise + 18
09 Cordenos Clément Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 18
10 Théot Killian C.C.Nogent-sur-Oise + 18
11 Gautherat Pierre SCO Dijon-Team Material-velo.com + 18
12 Guichard Mickaël WB-Fybolia Morbihan + 18
13 Bezza Quentin Charvieu-Chavagneux IC + 18
14 Lagnet Gari Sojasun Espoir-ACNC + 18
15 Coss Loris VC Vaulx-en-Velin + 18
16 Beneteau Lucas SCO Dijon-Team Material-velo.com + 18
17 Chamerat Dumont Antony V.C.Villefranche Beaujolais + 18
18 Le Berre Mathis Côtes d'Armor-Marie Morin + 18
19 Quarterman Charlie Philippe Wagner Cycling + 18
20 Kraemer Léo SCO Dijon-Team Material-velo.com + 18
21 Tronchon Bastien AG2R Citroën U23 Team + 18
22 Boileau Léo EC Saint-Etienne Loire + 18
23 Devaux Thomas Charvieu-Chavagneux IC + 18
24 Poisson Damien Dinan Sport Cycling + 18
25 Bourgoyne Lucas WB-Fybolia Morbihan + 18
26 Narbonne-Zuccarelli Axel A.V.C. Aix-en-Provence + 18
27 Juillard Maximilien V.C.Villefranche Beaujolais + 18
28 Devanne Antoine Vendée U + 18
29 Le Cam Brendan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 18
30 Vadic Baptiste Vendée U + 18
31 Degache Théo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 18
32 Gachignard Thomas Sojasun Espoir-ACNC + 18
33 Delphis Thomas AG2R Citroën U23 Team + 18
34 Dauphin Florian V.C.Pays de Loudéac + 18
35 Navarro Corentin SCO Dijon-Team Material-velo.com + 18
36 Verschuren Killian V.C.Pays de Loudéac + 18
37 Thierry Pierre WB-Fybolia Morbihan + 18
38 Racault Ronan Guidon Chalettois + 18
39 Bohal Victor Laval Cyclisme 53 + 18
40 Le Piouffe Nathan Sojasun Espoir-ACNC + 18
41 Jean Victor AG2R Citroën U23 Team + 18
42 Acosta Thomas Philippe Wagner Cycling + 18
43 Joly Thomas V.C.Villefranche Beaujolais + 18
44 Veistroffer Baptiste V.C.Pays de Loudéac + 18
45 Louvet Louis C.C.Etupes + 18
46 Poirier Clément Sojasun Espoir-ACNC + 18
47 Maire Adrien A.V.C. Aix-en-Provence + 18
48 Retailleau Valentin AG2R Citroën U23 Team + 01:10
49 Castellarnau Florent Occitane CF + 02:37
50 Costiou Ewen Côtes d'Armor-Marie Morin + 02:37
51 Garel Adrien Sojasun Espoir-ACNC + 02:37
52 Jolibert Clément GSC Blagnac Velo Sport 31 + 02:37
53 Bridron Thibaud Guidon Chalettois + 03:03
54 Morichon Thomas A.C.Bisontine + 03:03
55 Baguelin Jocelyn WB-Fybolia Morbihan + 03:03
56 Rozès Clément Occitane CF + 03:03
57 Buller John A.C.Bisontine + 03:03
58 Jolly Maxime WB-Fybolia Morbihan + 03:03
59 Allard Matéo AG2R Citroën U23 Team + 03:03
60 Pasturel Maxime Sojasun Espoir-ACNC + 03:03
61 Rollée Thibault A.C.Bisontine + 03:03
62 Vernie Pierre VC Vaulx-en-Velin + 03:03
63 Houcke Killyan C.C.Nogent-sur-Oise + 03:03
64 Demeautis Matthieu Océane Top 16 + 03:03
65 Buffin Loïs VC Vaulx-en-Velin + 03:03
66 Bacon Romain C.C.Nogent-sur-Oise + 03:03
67 Boulet Enzo Côtes d'Armor-Marie Morin + 03:03
68 Thiebaud Valere A.V.C. Aix-en-Provence + 03:03
69 Capron Rémi EC Saint-Etienne Loire + 03:03
70 Cam Maxime Dinan Sport Cycling + 03:03
71 Boniface Lucas Vendée U + 03:03
72 Chandemerle Hugo Dinan Sport Cycling + 03:03
73 Bonjean Maxence VC Vaulx-en-Velin + 03:03
74 Wood Harrison A.V.C. Aix-en-Provence + 03:03
75 Baudis Anthony Charvieu-Chavagneux IC + 03:03
76 Hannay Tyler C.C.Etupes + 03:03
77 Roussel Antoine VC Vaulx-en-Velin + 03:03
78 Lebreton Jacques Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 03:03
79 Roma Jérémy Paris Cycliste Olympique + 03:03
80 Labbe Benjamin Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 03:03
81 Sagnier Théo Paris Cycliste Olympique + 03:03
82 Millon Simon Guidon Chalettois + 03:03
83 Batista Camille Guidon Chalettois + 03:03
84 Avadanian Lucas V.C.Villefranche Beaujolais + 03:03
85 Labrosse Jordan AG2R Citroën U23 Team + 03:06
86 Moisan Emmanuel VC Vaulx-en-Velin + 03:03
87 Marthe Nicolas C.C.Nogent-sur-Oise + 03:03
88 Souton Julien SCO Dijon-Team Material-velo.com + 03:03
89 Le Bon Johan Dinan Sport Cycling + 03:03
90 Pacouret Amaury Charvieu-Chavagneux IC + 03:03
91 Salvatori Thomas EC Saint-Etienne Loire + 03:03
92 Caresmel Alexis Philippe Wagner Cycling + 03:03
93 Jamot Julien V.C.Rouen 76 + 03:03
94 Chassagne Thomas GSC Blagnac Velo Sport 31 + 03:03
95 Ansons Kristers EC Saint-Etienne Loire + 03:03
96 Martinez Yannick Guidon Chalettois + 03:03
97 Pierre Alexis V.C.Rouen 76 + 03:03
98 Cailliau Taino EC Saint-Etienne Loire + 03:03
99 Bareille Bastien Océane Top 16 + 03:03
100 Gilbert Aurélien Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 03:03
101 Costeplane Aurélien Occitane CF + 03:03
102 Pierre Eliott A.C.Bisontine + 03:03
103 Knecht Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 03:03
104 Rigollot Mathieu SCO Dijon-Team Material-velo.com + 03:03
105 Kowalski Dylan V.C.Rouen 76 + 04:21
106 Roussel Hugo Paris Cycliste Olympique + 05:10
107 Madorre Thibaut Paris Cycliste Olympique + 04:21
107 Levasseur Jordan V.C.Rouen 76 + 06:08
108 Do Rego Fabio Paris Cycliste Olympique + 04:21
108 Bailey Charlie Philippe Wagner Cycling + 06:14
109 Mahoudo Nolann V.C.Pays de Loudéac + 08:11
110 Gregory Alec GSC Blagnac Velo Sport 31 + 08:11
111 Foulon Dorian Occitane CF + 08:13
112 Le Boetez Clement Océane Top 16 + 08:13
113 Warmerdam Max GSC Blagnac Velo Sport 31 + 08:13
114 Soler Victor Charvieu-Chavagneux IC + 08:12
115 Zolopa Louis GSC Blagnac Velo Sport 31 + 08:13
116 Durand Dylan Paris Cycliste Olympique + 08:13
117 Michon Bastien Philippe Wagner Cycling + 08:13
118 Aebi Antoine Charvieu-Chavagneux IC + 08:13
119 Théot Hugo C.C.Etupes + 08:13
120 Baran Simon C.C.Etupes + 08:13
121 Jot Mateo Philippe Wagner Cycling + 08:13
122 Arhie Vincent Team U Cube 17 + 08:13
123 Arhie Kévin Team U Cube 17 + 08:13
124 Lesage Corentin EC Saint-Etienne Loire + 08:13
125 Le Fur Mathéo C.C.Etupes + 08:13
126 Bolot Simon A.C.Bisontine + 08:13
DSQ Monlezun Kevin Team U Cube 17
OOT Wade Aaron Team U Cube 17
OOT Hamon Nicolas C.C.Nogent-sur-Oise
OOT Bellicaud Jérémy Océane Top 16
OOT Ridel Damien Laval Cyclisme 53
OOT Bennett Stefan WB-Fybolia Morbihan
OOT Stevant Malo V.C.Pays de Loudéac
OOT D'Hervez Thibault Côtes d'Armor-Marie Morin
OOT Le Page Samuel Dinan Sport Cycling
OOT Fiefvez Rudy Océane Top 16
OOT Villemin Alan Guidon Chalettois
OOT Bertrand Corentin GSC Blagnac Velo Sport 31
OOT Huens Rémi Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
OOT Guillon Célestin Laval Cyclisme 53
OOT Pijourlet Louis A.C.Bisontine
OOT Van Gucht Sten Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
OOT Larmet Ilan V.C.Pays de Loudéac
OOT Drapier Lukas Occitane CF
OOT Campistrous Romain Occitane CF
OOT Duverger Pierre Baptiste V.C.Villefranche Beaujolais
OOT Oosthuizen Jason V.C.Rouen 76
DNF Heron Antonin Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF Redois Jules Laval Cyclisme 53
DNF Maître Florian Laval Cyclisme 53
DNF Bero Sean Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
DNF Bareille Cedric Team U Cube 17
DNF Jeannès Matthieu Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF Gesnouin Killian Laval Cyclisme 53

Information