Boucle de l'Artois - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Ermenault Corentin AVC Aix-en-Provence 11:29
02 Quarterman Charlie Philippe Wagner Cycling + 07
03 Costiou Ewen Côtes d'Armor - Marie Morin + 23
04 Le Bon Johan Dinan Sport Cycling + 24
05 Thiebaud Valere AVC Aix-en-Provence + 25
06 Marais Benjamin Vendée U - Pays de la Loire + 26
07 Devanne Antoine Vendée U - Pays de la Loire + 27
08 Jolibert Clément GSC Blagnac Velo Sport 31 + 28
09 Gachignard Thomas Sojasun Espoir-ACNC + 29
10 Kowalski Dylan VC Rouen 76 + 30
11 Tronchon Bastien AG2R Citroën U23 Team + 31
12 Bailey Charles Philippe Wagner Cycling + 31
13 Guichard Mickaël WB - Fybolia Morbihan + 32
14 Bezza Quentin Charvieu-Chavagneux IC + 32
15 Bonnet Thomas Vendée U - Pays de la Loire + 35
16 Rozès Clément Occitane CF + 36
17 Avoine Kévin CC Nogent-sur-Oise + 38
18 Warmerdam Max GSC Blagnac Velo Sport 31 + 38
19 Oosthuizen Jason VC Rouen 76 + 39
20 Poisson Damien Dinan Sport Cycling + 39
21 Bacon Romain CC Nogent-sur-Oise + 41
22 Veistroffer Baptiste VC Pays de Loudéac + 44
23 Acosta Thomas Philippe Wagner Cycling + 45
24 Corkery Dillon CC Etupes + 46
25 Le Cam Brendan Bourg Ain Cyclisme + 47
26 Souton Julien SCO Dijon-Team Material-velo.com + 47
27 Jeannière Emilien Vendée U - Pays de la Loire + 48
28 Wood Harrison AVC Aix-en-Provence + 48
29 Le Page Samuel Dinan Sport Cycling + 48
30 Labrosse Jordan AG2R Citroën U23 Team + 49
31 Jamot Julien VC Rouen 76 + 49
32 Delphis Thomas AG2R Citroën U23 Team + 49
33 Cam Maxime Dinan Sport Cycling + 50
34 Pijourlet Louis AC Bisontine + 50
35 Lecamus-Lambert Florentin VC Rouen 76 + 50
36 Jean Victor AG2R Citroën U23 Team + 51
37 Thierry Pierre WB - Fybolia Morbihan + 51
38 Ballabio Giacomo VC Villefranche Beaujolais + 52
39 Roussel Antoine VC Vaulx-en-Velin + 52
40 Le Berre Mathis Côtes d'Armor - Marie Morin + 53
41 Boniface Lucas Vendée U - Pays de la Loire + 53
42 Retailleau Valentin AG2R Citroën U23 Team + 53
43 Vadic Baptiste Vendée U - Pays de la Loire + 54
44 Guillon Célestin Laval Cyclisme 53 + 54
45 Heron Antonin Côtes d'Armor - Marie Morin + 55
46 Knight Oliver AVC Aix-en-Provence + 56
47 Castellarnau Florent Occitane CF + 01:00
48 Degache Théo Bourg Ain Cyclisme + 01:00
49 Pasturel Maxime Sojasun Espoir-ACNC + 01:02
50 Juillard Maximilien VC Villefranche Beaujolais + 01:02
51 Coss Loris VC Vaulx-en-Velin + 01:02
52 Devaux Thomas Charvieu-Chavagneux IC + 01:02
53 Gesnouin Killian Laval Cyclisme 53 + 01:02
54 Louvet Louis CC Etupes + 01:03
55 Jot Mateo Philippe Wagner Cycling + 01:03
56 Maire Adrien AVC Aix-en-Provence + 01:03
57 Maître Florian Laval Cyclisme 53 + 01:04
58 Alleno Clément Dinan Sport Cycling + 01:04
59 Levasseur Jordan VC Rouen 76 + 01:05
60 Le Piouffe Nathan Sojasun Espoir-ACNC + 01:05
61 Millon Simon Guidon Chalettois + 01:06
62 Poirier Clément Sojasun Espoir-ACNC + 01:06
63 Bolot Simon AC Bisontine + 01:07
64 Boileau Léo EC Saint-Etienne Loire + 01:08
65 Théot Killian CC Nogent-sur-Oise + 01:08
66 Baran Simon CC Etupes + 01:09
67 Gautherat Pierre SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:09
68 Chassagne Thomas GSC Blagnac Velo Sport 31 + 01:09
69 Bohal Victor Laval Cyclisme 53 + 01:09
70 Fiefvez Rudy Océane Top 16 + 01:10
71 Jolly Maxime WB - Fybolia Morbihan + 01:10
72 Stevant Malo VC Pays de Loudéac + 01:12
73 Joly Thomas VC Villefranche Beaujolais + 01:12
74 Bonjean Maxence VC Vaulx-en-Velin + 01:13
75 Wade Aaron Team U Cube 17 + 01:13
76 Madorre Thibaut Paris Cycliste Olympique + 01:13
77 Foulon Dorian Occitane CF + 01:13
78 Pierre Alexis VC Rouen 76 + 01:13
79 Beneteau Lucas SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:14
80 Buller John AC Bisontine + 01:15
81 Bertrand Corentin GSC Blagnac Velo Sport 31 + 01:15
82 Bridron Thibaud Guidon Chalettois + 01:15
83 Vernie Pierre VC Vaulx-en-Velin + 01:16
84 Marthe Nicolas CC Nogent-sur-Oise + 01:16
85 Lebreton Jacques Bourg Ain Cyclisme + 01:16
86 Pierre Eliott AC Bisontine + 01:16
87 Ansons Kristers EC Saint-Etienne Loire + 01:17
88 Hannay Tyler CC Etupes + 01:18
89 Larmet Ilan VC Pays de Loudéac + 01:19
90 Narbonne-Zuccarelli Axel AVC Aix-en-Provence + 01:21
91 Mahoudo Nolann VC Pays de Loudéac + 01:22
92 Navarro Corentin SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:22
93 Roma Jérémy Paris Cycliste Olympique + 01:23
94 Hamon Nicolas CC Nogent-sur-Oise + 01:25
95 D'Hervez Thibault Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:25
96 Gilbert Aurélien Bourg Ain Cyclisme + 01:25
97 Rigollot Mathieu SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:26
98 Chamerat Dumont Antony VC Villefranche Beaujolais + 01:27
99 Costeplane Aurélien Occitane CF + 01:27
100 Boulet Enzo Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:27
101 Bero Sean Dunkerque Littoral Cyclisme + 01:28
102 Lesage Corentin EC Saint-Etienne Loire + 01:29
103 Baudis Anthony Charvieu-Chavagneux IC + 01:29
104 Pacouret Amaury Charvieu-Chavagneux IC + 01:29
105 Moisan Emmanuel VC Vaulx-en-Velin + 01:30
106 Racault Ronan Guidon Chalettois + 01:30
107 Knecht Noah Bourg Ain Cyclisme + 01:30
108 Garel Adrien Sojasun Espoir-ACNC + 01:31
109 Le Boetez Clement Océane Top 16 + 01:31
110 Théot Hugo CC Etupes + 01:31
111 Baguelin Jocelyn WB - Fybolia Morbihan + 01:32
112 Chandemerle Hugo Dinan Sport Cycling + 01:32
113 Capron Rémi EC Saint-Etienne Loire + 01:33
114 Van Gucht Sten Bourg Ain Cyclisme + 01:34
115 Roussel Hugo Paris Cycliste Olympique + 01:34
116 Morichon Thomas AC Bisontine + 01:35
117 Cailliau Taïno EC Saint-Etienne Loire + 01:36
118 Drapier Lukas Occitane CF + 01:36
119 Aebi Antoine Charvieu-Chavagneux IC + 01:36
120 Salvatori Thomas EC Saint-Etienne Loire + 01:37
121 Lagnet Gari Sojasun Espoir-ACNC + 01:37
122 Monlezun Kevin Team U Cube 17 + 01:38
123 Kraemer Léo SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:39
124 Bourgoyne Lucas WB - Fybolia Morbihan + 01:40
125 Rollée Thibault AC Bisontine + 01:40
126 Villemin Alan Guidon Chalettois + 01:40
127 Dauphin Florian VC Pays de Loudéac + 01:41
128 Huens Rémi Dunkerque Littoral Cyclisme + 01:41
129 Soler Victor Charvieu-Chavagneux IC + 01:41
130 Allard Matéo AG2R Citroën U23 Team + 01:41
131 Campistrous Romain Occitane CF + 01:41
132 Buffin Loïs VC Vaulx-en-Velin + 01:43
133 Avadanian Lucas VC Villefranche Beaujolais + 01:45
134 Cordenos Clément Dunkerque Littoral Cyclisme + 01:46
135 Labbe Benjamin Dunkerque Littoral Cyclisme + 01:48
136 Le Fur Mathéo CC Etupes + 01:48
137 Caresmel Alexis Philippe Wagner Cycling + 01:48
138 Jeannès Matthieu Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:49
139 Arhie Vincent Team U Cube 17 + 01:50
140 Gregory Alec GSC Blagnac Velo Sport 31 + 01:50
141 Do Rego Fabio Paris Cycliste Olympique + 01:51
142 Sagnier Théo Paris Cycliste Olympique + 01:54
143 Demeautis Matthieu Océane Top 16 + 01:55
144 Verschuren Killian VC Pays de Loudéac + 01:55
145 Martinez Yannick Guidon Chalettois + 01:57
146 Ridel Damien Laval Cyclisme 53 + 02:03
147 Batista Camille Guidon Chalettois + 02:03
148 Bellicaud Jérémy Océane Top 16 + 02:03
149 Arhie Kévin Team U Cube 17 + 02:06
150 Duverger Pierre Baptiste VC Villefranche Beaujolais + 02:07
151 Zolopa Louis GSC Blagnac Velo Sport 31 + 02:14
152 Durand Dylan Paris Cycliste Olympique + 02:14
153 Weingarten Luc Océane Top 16 + 02:14
154 Bareille Bastien Océane Top 16 + 02:17
155 Michon Bastien Philippe Wagner Cycling + 02:18
156 Houcke Killyan CC Nogent-sur-Oise + 02:21
157 Redois Jules Laval Cyclisme 53 + 02:24
158 Bennett Stefan WB - Fybolia Morbihan + 02:35
160 Cordier Marius Team U Cube 17 + 03:10

Information