Clásica de Girardot - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Carlos Gutiérrez Sundark Arawak Eca Team 11:18
02 Juan Carlos Castaño Team Camacho Premiun + 05
03 Javier Jamaica Colnago CM Team + 13
04 Heberth Gutierrez Colnago CM Team + 19
05 Luis Daniel Zea Construcciones Zea-Faro Electrico + 26
06 Eli Saul Burgos Colnago CM Team + 27
07 Camilo Castiblanco Colnago CM Team + 27
08 Yeison Chaparro Sundark Arawak Eca Team + 29
09 Juan Sebastian Forero Sundark U23 + 33
10 Anderson Bejarano Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 36
11 Daniel Gutierrez Osuna-Tolienvios + 44
12 Andres Leonardo Duenas Hamburguesas Jacs Kinos + 44
13 Robinson Ortega Sundark Arawak Eca Team + 48
14 Brayan Virguez Meta-Orius Alcaravan + 48
15 Juan Martin Mesa JB-CV Sport Recovery + 52
16 Dinael Vargas Osuna-Tolienvios + 57
17 Oscar Javier Rivera Sundark Arawak Eca Team + 58
18 William Antonio Cerquera Latino Cycling Club + 58
19 Manuel Ignacio Diaz Sundark Arawak Eca Team + 59
20 Ruben Acosta Leistung Pama + 59
21 Yecid Arturo Sierra Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:00
22 Esneider Arley Baez Leistung Pama + 01:01
23 Fabian Steven Cifuentes Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:02
24 Stiven Alexander Herrera JB-CV Sport Recovery + 01:02
25 Rafael Hernandez Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:03
26 Santiago Busaquillo Leistung Pama + 01:05
27 Jonathan Gonzalez Team Ediciones Mar Costa + 01:06
28 Juan Esteban Guerrero Colnago CM Team + 01:07
29 Yimi Orlando Duran Hamburguesas Jacs Kinos + 01:07
30 Victor Alfonso Tobasia Hamburguesas Jacs Kinos + 01:07
31 Duban Bobadilla JB-CV Sport Recovery + 01:08
32 Yerzon Sanchez IMRD Chia Cultural Educad + 01:08
33 Davinson Roman Osuna-Tolienvios + 01:09
34 Wilmer Dario Rodriguez Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:09
35 Johan Jaimes Osuna-Tolienvios + 01:11
36 Felipe Morales Osuna-Tolienvios + 01:12
37 José Noé Rubio Mixto F & F Valle + 01:15
38 Fabian Arciniegas Leistung Pama + 01:16
39 David Alejandro Gonzalez Meta-Orius Alcaravan + 01:16
40 Brayan Baez Leistung Pama + 01:17
41 Juan Hoyos Colnago CM Team + 01:19
42 Yeison Lopez Construcciones Zea-Faro Electrico + 01:20
43 Cristian Valentin Nativos Team + 01:21
44 Andres Felipe Camargo Hamburguesas Jacs Kinos + 01:22
45 Luis Carlos Chia Team Camacho Premiun + 01:22
46 Jersson Felix Gonzalez Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 01:25
47 Jahir Perez Team Camacho Premiun + 01:25
48 Carlos Ospina Colnago CM Team + 01:26
49 Diego Andres Benavides Sundark U23 + 01:28
50 Jose Manuel Ausique Hamburguesas Jacs Kinos + 01:29
51 Cristian Camilo Torres Calderón JB-CV Sport Recovery + 01:29
52 Maicol Stiven Virguez Nativos Team + 01:34
53 Julian David Ospitia Team Camacho Premiun + 01:34
54 Brayan Stiven Fernández Team Ediciones Mar Costa + 01:34
55 Juan Pablo Rojas Latino Cycling Club + 01:37
56 Camilo Andres Robles Latino Cycling Club + 01:40
57 Julian David Rodriguez Nativos Team + 01:40
58 Elkin Mutumbajoy Sundark U23 + 01:41
59 Jose Angel Bernal Ossa Alcaldia de Girardot + 01:45
60 Daniel Felipe Gomez Meta-Orius Alcaravan + 01:45
61 Diego Rodriguez Pena Leistung Pama + 01:45
62 Christian Tamayo Mixto F & F Valle + 01:47
63 Edwin Leandro Pico Team Ediciones Mar Costa + 01:47
64 Cristian Quintero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:48
65 Luis Miguel Sanchez JB-CV Sport Recovery + 01:49
66 David Eliceo Guevara Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:50
67 Juan David Forero Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 01:53
68 Jose Manuel Aramayo Meta-Orius Alcaravan + 01:53
69 Jose Luis Avila Mixto F & F Valle + 01:54
70 Juan Pablo Gaitan Alarcon Mixto 1 + 01:56
71 Juan Pablo Orjuela Mixto 1 + 01:56
72 Fabian Alejandro Acuña Sundark U23 + 01:57
74 Julio Cesar Tabares Mixto F & F Valle + 01:59
75 Nicolas Enrique Ocampo Team Camacho Premiun + 02:06
76 Juan Pablo Villamarin Mixto F & F Valle + 02:06
77 Jhon Alexander Abril Nativos Team + 02:07
78 Brayan Yustre Mixto 1 + 02:10
79 Anuar David Castillo Carrión Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 02:11
80 Jordan Parra Mixto 1 + 02:11
81 Kevin Nazario Arango Liga Indeportes Tolima + 02:12
82 Wilfran Andrey Arias Hamburguesas Jacs Kinos + 02:12
83 Juan Pablo Vanegas Nativos Team + 02:15
84 Diego Alejandro Alvarez Nativos Team + 02:17
85 David Santiago Paez Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 02:18
86 Santiago Arevalo Osuna-Tolienvios + 02:18
87 Oscar David Garcia IMRD Chia Cultural Educad + 02:19
88 Andres Camilo Sarmiento JB-CV Sport Recovery + 02:19
89 Jeisson David Rubio Ampro Cycling-Palmeto-Tocancipa + 02:20
90 Mario Alexander Valbuena IMRD Chia Cultural Educad + 02:20
91 Jaiver Oliveros Alcaldia de Girardot + 02:21
92 Juan Jose Pardo IMRD Chia Cultural Educad + 02:23
93 Luis Garcia JB-CV Sport Recovery + 02:23
94 Elkin David Patarroyo JB-CV Sport Recovery + 02:24
95 Brian Sierra IMRD Chia Cultural Educad + 02:28
96 Anderson Marulanda Liga Indeportes Tolima + 02:31
97 Nestor Javier Rueda Sundark Arawak Eca Team + 02:35
98 Brayan Andres Avendano IMRD Chia Cultural Educad + 02:36
99 Juan Sebastian Quiroga Team Ediciones Mar Costa + 02:40
100 Ruben Cruz Team Ediciones Mar Costa + 02:40
101 Carlos Enrique Niño Liga Indeportes Tolima + 02:41
102 Julian Steven Pedreros Club Everet + 02:41
103 Andres Naranjo Alcaldia de Girardot + 02:41
104 Jhonnier Hernandez Mixto F & F Valle + 02:42
105 Sergio Navarro Mixto 1 + 02:43
106 Luis Fernando Diaz Alcaldia de Girardot + 02:43
107 Jhonatan David De la Torre Liga Indeportes Tolima + 02:45
108 Wilmar Andres Castro IMRD Chia Cultural Educad + 02:47
109 Edisson Quintero Osuna-Tolienvios + 02:48
110 Elkin Jair Yustre Mixto 1 + 02:49
111 Juan David Cubillos Mixto F & F Valle + 02:51
112 Juan Jose Moreno Ag.Nectar-IMRD-Chia-Cundinamarca + 02:52
113 John Edison Molina Team Ediciones Mar Costa + 02:53
114 Juan David Sandoval Liga Indeportes Tolima + 02:53
115 Jhon Jairo Orjuela Team Ediciones Mar Costa + 02:55
116 David Betancourt Club Everet + 03:00
117 Anderson Javier Zea Construcciones Zea-Faro Electrico + 03:13
118 William Duarte Mixto 1 + 03:23
119 Jean Carlos Paramo Liga Indeportes Tolima + 03:31
120 Axel Clausse Latino Cycling Club + 04:24
121 Jose Ferney Caicedo Alcaldia de Girardot + 04:28
122 Diego Alejandro Leal Alcaldia de Girardot + 04:44
123 Nicolas David Oviedo Alcaldia de Girardot + 04:47
124 Jhonnathan Laguna Alcaldia de Girardot + 07:32
DNS Andres Casas Club Everet
DNS Juan Andres Aguirre Club Everet
DNS Jefferson Pinilla Club Everet
DNS William Saboya Club Everet
DNS Jhojan Vargas Club Everet
DNS Edward Urrego Club Everet
DNS Jonathan Rodriguez Mixto 1
DNS Rodolfo Torres Construcciones Zea-Faro Electrico
DNS Alejandro Sanabria Liga Indeportes Tolima
DNF Jose Elias Tobasia Hamburguesas Jacs Kinos
Information
Nation Colombia
Date 15th July
Where Girardot -> Alto Keops
What Prologue
Distance 7.2 km
Leader C.Gutiérrez
Youth J.Castaño
Points C.Gutiérrez
Mountain C.Gutiérrez
Sprint J.Jamaica
Other
Embed Results