Tour des Deux-Sèvres - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Arno Claeys Home Solution-Soenens
02 Ben Squire Home Solution-Soenens
03 Raphael Parisella Sables Vendée Cyclisme-Cube
04 Jordan Labrosse AG2R Citroën U23 Team
05 Siebe Deweirdt Home Solution-Soenens
06 Quinten Veling Amsterdam Racing Academy
07 Trystan Five Home Solution-Soenens
08 Brent Van Mulders Home Solution-Soenens
09 Jim Kes WV West Frisia
10 Daan Hoeks Amsterdam Racing Academy
11 Jules Boulais Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
12 Rokas Kmieliauskas Anarto SVK
13 Theo Modell WB-Fybolia Locminé
14 Luuk Van Gestel Amsterdam Racing Academy
15 Valentin Paret-Peintre AG2R Citroën U23 Team
16 Hugo Rivallain Hennebont Cyclisme
17 Julien Hagen C.C.Périgueux-Dordogne
18 Ward Koster WV West Frisia
19 Jean-Louis Le Ny WB-Fybolia Locminé
20 Valentin Retailleau AG2R Citroën U23 Team
21 Clément Orceau Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
22 Axel Taillandier U.C.Cholet 49
23 Bram Leerkes Amsterdam Racing Academy
24 Baptiste Lacroix AG2R Citroën U23 Team
25 Mateo Allard AG2R Citroën U23 Team
26 Baptiste Renault Sables Vendée Cyclisme-Cube
27 Davide Bomboi Home Solution-Soenens
28 Ilan Guern Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
29 Théo Cotard WB-Fybolia Locminé
30 Théo Tardivel Hennebont Cyclisme
31 Gert-Jan Van Diepen WV West Frisia
32 Yohan Soubes Team Cycliste Perigord 24
33 Mathieu Urbain V.C.Lucéen
34 Ilan Larmet Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
35 Jorre Debaele Anarto SVK
36 Julien Lamy C.C.Périgueux-Dordogne
37 Adrien Le Meut Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
38 Henry Lawton AG2R Citroën U23 Team
39 Theo Laurans WB-Fybolia Locminé
40 Jure Rupnik Sables Vendée Cyclisme-Cube
41 Hugo Tanguy Hennebont Cyclisme
42 Davy Romian Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
43 Wouter Zwaan Amsterdam Racing Academy
44 Lukas Carreau Sables Vendée Cyclisme-Cube
45 Mathieu Loiseau Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
46 Hugo Chastang Entente Corrèze
47 Stefan Appelman WV West Frisia
48 Joseph Sutton WB-Fybolia Locminé
49 Victor Mouraud U.C.Cholet 49
50 Audric Pasquet Team Cycliste Perigord 24
51 Jérémy Beneyrol Team Cycliste Perigord 24
52 Pierre Yves Quere V.C.Lucéen
53 Pierrick Jamin Sables Vendée Cyclisme-Cube
54 Maxime Arzel Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
55 Maxime Renault WB-Fybolia Locminé
56 Maxime Tessier Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
57 Luc Weingarten Entente Corrèze
58 Julien Le Huitouze Hennebont Cyclisme
59 Gauthier Ronsse Anarto SVK
60 Alexandre Polaert V.C.Lucéen
61 Corentin Clement Entente Corrèze
62 Robin Lesne Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
63 Antony Roturier U.C.Cholet 49
64 Romain Feillu C.C.Périgueux-Dordogne
65 Louis Le Galudec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
66 Flavien Boire Sables Vendée Cyclisme-Cube
67 Benjamin Bellier V.C.Lucéen
68 Vincent Mouquet V.C.Lucéen
69 Takumi Ogasawara Team Cycliste Perigord 24
70 Mathéo Gaillard UCC Vivonne
71 Jason Rasset UCC Vivonne
72 Loic Roy Entente Corrèze
73 Aurélien Pasquet C.C.Périgueux-Dordogne
74 Maxime Mourot Bernadac U.C.Cholet 49
75 Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme
OOT Nathan Hervé UCC Vivonne
DNS Theo Chambon Entente Corrèze
Information
Nation France
Date 14th July
Where Brion -> Brion
What 6th stage
Distance 14.4 km
Leader A.Claeys
Other
Embed Results