Tour des Deux-Sèvres - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Trystan Five Home Solution-Soenens 03:09:12
02 Valentin Retailleau AG2R Citroën U23 Team + 00
03 Joseph Sutton WB-Fybolia Locminé + 00
04 Ilan Larmet Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 00
05 Baptiste Renault Sables Vendée Cyclisme-Cube + 00
06 Luuk Van Gestel Amsterdam Racing Academy + 00
07 Luc Weingarten Entente Corrèze + 03
08 Mateo Allard AG2R Citroën U23 Team + 03
09 Jordan Labrosse AG2R Citroën U23 Team + 19
10 Raphael Parisella Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21
11 Jean-Louis Le Ny WB-Fybolia Locminé + 21
12 Arno Claeys Home Solution-Soenens + 21
13 Brent Van Mulders Home Solution-Soenens + 21
14 Baptiste Lacroix AG2R Citroën U23 Team + 21
15 Yohan Soubes Team Cycliste Perigord 24 + 21
16 Clément Orceau Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 21
17 Romain Feillu C.C.Périgueux-Dordogne + 21
18 Davide Bomboi Home Solution-Soenens + 21
19 Ben Squire Home Solution-Soenens + 21
20 Quinten Veling Amsterdam Racing Academy + 21
21 Louis Le Galudec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 21
22 Axel Taillandier U.C.Cholet 49 + 21
23 Bram Leerkes Amsterdam Racing Academy + 21
24 Julien Le Huitouze Hennebont Cyclisme + 21
25 Jure Rupnik Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21
26 Pierre Yves Quere V.C.Lucéen + 21
27 Vincent Mouquet V.C.Lucéen + 21
28 Daan Hoeks Amsterdam Racing Academy + 21
29 Stefan Appelman WV West Frisia + 21
30 Mathieu Urbain V.C.Lucéen + 21
31 Rokas Kmieliauskas Anarto SVK + 21
32 Corentin Clement Entente Corrèze + 21
33 Aurélien Pasquet C.C.Périgueux-Dordogne + 21
34 Henry Lawton AG2R Citroën U23 Team + 21
35 Robin Lesne Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 21
36 Flavien Boire Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21
37 Jorre Debaele Anarto SVK + 21
38 Audric Pasquet Team Cycliste Perigord 24 + 21
39 Antony Roturier U.C.Cholet 49 + 21
40 Ilan Guern Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 21
41 Adrien Le Meut Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 21
42 Theo Modell WB-Fybolia Locminé + 21
43 Ward Koster WV West Frisia + 21
44 Gert-Jan Van Diepen WV West Frisia + 21
45 Théo Cotard WB-Fybolia Locminé + 21
46 Jules Boulais Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 21
47 Julien Hagen C.C.Périgueux-Dordogne + 21
48 Victor Mouraud U.C.Cholet 49 + 21
49 Maxime Renault WB-Fybolia Locminé + 21
50 Mathieu Loiseau Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 21
51 Jim Kes WV West Frisia + 21
52 Theo Laurans WB-Fybolia Locminé + 21
53 Gauthier Ronsse Anarto SVK + 21
54 Siebe Deweirdt Home Solution-Soenens + 21
55 Maxime Mourot Bernadac U.C.Cholet 49 + 21
56 Valentin Paret-Peintre AG2R Citroën U23 Team + 21
57 Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme + 21
58 Davy Romian Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 21
59 Jérémy Beneyrol Team Cycliste Perigord 24 + 21
60 Pierrick Jamin Sables Vendée Cyclisme-Cube + 21
61 Julien Lamy C.C.Périgueux-Dordogne + 21
62 Maxime Tessier Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 55
63 Hugo Rivallain Hennebont Cyclisme + 55
64 Hugo Tanguy Hennebont Cyclisme + 55
65 Théo Tardivel Hennebont Cyclisme + 06:35
66 Lukas Carreau Sables Vendée Cyclisme-Cube + 07:36
67 Jason Rasset UCC Vivonne + 08:12
68 Benjamin Bellier V.C.Lucéen + 08:12
69 Maxime Arzel Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 08:12
70 Nathan Hervé UCC Vivonne + 08:14
71 Loic Roy Entente Corrèze + 09:12
72 Takumi Ogasawara Team Cycliste Perigord 24 + 09:12
73 Hugo Chastang Entente Corrèze + 09:12
74 Wouter Zwaan Amsterdam Racing Academy + 09:13
75 Theo Chambon Entente Corrèze + 09:13
76 Mathéo Gaillard UCC Vivonne + 09:20
77 Alexandre Polaert V.C.Lucéen + 09:21
DNS Ian Spenkelink Amsterdam Racing Academy
DNF Manolo Picaud C.C.Périgueux-Dordogne
DNF Lucas Segui Hennebont Cyclisme
DNF Mael Peyencet Team Cycliste Perigord 24
DNF Adrien Bramoulle U.C.Cholet 49
Information
Nation France
Date 13th July
Where Niort -> Mauze Mignon
What 5th stage
Distance 136.5 km
Other
Embed Results