Road
Cyclocross
Junior
Amateur
MTB
Track
Fantasy
Home
Races & results
Teams
Ranking
Tour des Deux-Sèvres
Amateur, 10th -14th July 2021, France
Race info
Results
Startlist
History
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
GC
Youth
Mountain
GC
Stage: 01
Stage: 02
Stage: 03
Stage: 04
Stage: 05
Stage: 06
Stage: 07
Embed Results
Nations
Belgium
Canada
France
Great Britain
Japan
Lithuania
Netherlands
Slovenia
Teams
AG2R Citroën U23 Team
Amsterdam Racing Academy
Anarto SVK
C.C.Périgueux-Dordogne
Entente Corrèze
Hennebont Cyclisme
Home Solution-Soenens
Sables Vendée Cyclisme-Cube
Team Cycliste Perigord 24
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
U.C.Cholet 49
UCC Vivonne
V.C.Lucéen
WB-Fybolia Locminé
WV West Frisia
DoB?
Pos
Rider
Born
Team
Time
01
Claeys
Arno
2000
Home Solution-Soenens
14:50:31
02
Van Mulders
Brent
2000
Home Solution-Soenens
+ 52
03
Labrosse
Jordan
2002
AG2R Citroën U23 Team
+ 54
04
Parisella
Raphael
2002
Sables Vendée Cyclisme-Cube
+ 01:21
05
Hoeks
Daan
2000
Amsterdam Racing Academy
+ 02:04
06
Le Ny
Jean-Louis
1998
WB-Fybolia Locminé
+ 02:16
07
Five
Trystan
1999
Home Solution-Soenens
+ 02:36
08
Bomboi
Davide
2000
Home Solution-Soenens
+ 04:05
09
Taillandier
Axel
1999
U.C.Cholet 49
+ 04:43
10
Boulais
Jules
2001
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
+ 05:22
11
Soubes
Yohan
1989
Team Cycliste Perigord 24
+ 05:29
12
Le Meut
Adrien
2002
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 05:31
13
Renault
Maxime
1990
WB-Fybolia Locminé
+ 05:58
14
Renault
Baptiste
1995
Sables Vendée Cyclisme-Cube
+ 06:34
15
Retailleau
Valentin
2000
AG2R Citroën U23 Team
+ 07:09
16
Guern
Ilan
2002
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 07:38
17
Kmieliauskas
Rokas
2000
Anarto SVK
+ 07:46
18
Squire
Ben
2001
Home Solution-Soenens
+ 07:50
19
Cotard
Théo
1999
WB-Fybolia Locminé
+ 08:04
20
Weingarten
Luc
2002
Entente Corrèze
+ 08:06
21
Debaele
Jorre
2001
Anarto SVK
+ 08:16
22
Paret-Peintre
Valentin
2001
AG2R Citroën U23 Team
+ 08:21
23
Lacroix
Baptiste
2002
AG2R Citroën U23 Team
+ 08:35
24
Feillu
Romain
1984
C.C.Périgueux-Dordogne
+ 08:48
25
Deweirdt
Siebe
2002
Home Solution-Soenens
+ 08:56
26
Leerkes
Bram
2002
Amsterdam Racing Academy
+ 10:35
27
Rivallain
Hugo
1998
Hennebont Cyclisme
+ 11:14
28
Lamy
Julien
1974
C.C.Périgueux-Dordogne
+ 11:29
29
Beneyrol
Jérémy
1994
Team Cycliste Perigord 24
+ 12:59
30
Modell
Theo
2000
WB-Fybolia Locminé
+ 13:58
31
Urbain
Mathieu
1994
V.C.Lucéen
+ 14:35
32
Sutton
Joseph
1997
WB-Fybolia Locminé
+ 14:45
33
Van Gestel
Luuk
2000
Amsterdam Racing Academy
+ 15:59
34
Laurans
Théo
2002
WB-Fybolia Locminé
+ 16:50
35
Veling
Quinten
1999
Amsterdam Racing Academy
+ 16:53
36
Kes
Jim
2001
WV West Frisia
+ 17:03
37
Koster
Ward
1984
WV West Frisia
+ 17:07
38
Loiseau
Mathieu
1982
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
+ 17:19
39
Allard
Matéo
2002
AG2R Citroën U23 Team
+ 17:56
40
Clement
Corentin
2002
Entente Corrèze
+ 18:04
41
Tardivel
Théo
1998
Hennebont Cyclisme
+ 19:13
42
Lawton
Henry
2001
AG2R Citroën U23 Team
+ 19:31
43
Roturier
Antony
1990
U.C.Cholet 49
+ 20:27
44
Boire
Flavien
2002
Sables Vendée Cyclisme-Cube
+ 21:02
45
Romian
Davy
1994
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
+ 21:11
46
Appelman
Stefan
1999
WV West Frisia
+ 21:29
47
Pasquet
Audric
1990
Team Cycliste Perigord 24
+ 23:52
48
Orceau
Clément
1995
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
+ 24:15
49
Pasquet
Aurélien
1995
C.C.Périgueux-Dordogne
+ 24:16
50
Tanguy
Hugo
2002
Hennebont Cyclisme
+ 25:07
51
Rupnik
Jure
1993
Sables Vendée Cyclisme-Cube
+ 25:40
52
Tessier
Maxime
2002
Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme
+ 25:58
53
Ogasawara
Takumi
2000
Team Cycliste Perigord 24
+ 27:03
54
Hagen
Julien
1998
C.C.Périgueux-Dordogne
+ 28:14
55
Le Galudec
Louis
2002
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 28:50
56
Ronsse
Gauthier
1996
Anarto SVK
+ 30:41
57
Polaert
Alexandre
1997
V.C.Lucéen
+ 34:35
58
Van Diepen
Gert-Jan
2002
WV West Frisia
+ 34:53
59
Larmet
Ilan
2001
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 39:57
60
Bellier
Benjamin
2000
V.C.Lucéen
+ 40:31
61
Quéré
Pierre-Yves
1998
V.C.Lucéen
+ 40:54
62
Arzel
Maxime
2001
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 41:09
63
Roy
Loic
2000
Entente Corrèze
+ 44:28
64
Mouquet
Vincent
1994
V.C.Lucéen
+ 47:44
65
Gaillard
Mathéo
2001
UCC Vivonne
+ 47:52
66
Lesne
Robin
2002
Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
+ 48:00
67
Mouraud
Victor
2000
U.C.Cholet 49
+ 48:03
68
Mourot Bernadac
Maxime
1999
U.C.Cholet 49
+ 48:12
69
Le Huitouze
Julien
1997
Hennebont Cyclisme
+ 49:39
70
Chastang
Hugo
2001
Entente Corrèze
+ 50:02
71
Jamin
Pierrick
1998
Sables Vendée Cyclisme-Cube
+ 51:22
72
Rasset
Jason
2000
UCC Vivonne
+ 52:31
73
Zwaan
Wouter
2001
Amsterdam Racing Academy
+ 58:47
DNF
Spenkelink
Ian
2001
Amsterdam Racing Academy
DNF
Picaud
Manolo
1996
C.C.Périgueux-Dordogne
DNF
Chambon
Theo
2001
Entente Corrèze
DNF
Brenterch
Erwan
1986
Hennebont Cyclisme
DNF
Segui
Lucas
2001
Hennebont Cyclisme
DNF
Carreau
Lukas
2001
Sables Vendée Cyclisme-Cube
DNF
Iragne
Antonin
1999
Team Cycliste Perigord 24
DNF
Peyencet
Mael
1999
Team Cycliste Perigord 24
DNF
Bramoullé
Adrien
2000
U.C.Cholet 49
DNF
Lemoine
Fabian
1998
U.C.Cholet 49
DNF
Biraud
Romain
1994
UCC Vivonne
DNF
Hervé
Nathan
1999
UCC Vivonne
DNF
Van der Tuin
Joeri
1998
WV West Frisia
DNF
Van der Wal
Job
1985
WV West Frisia
Information
Tour des Deux-Sèvres
France
10th -14th July 2021
2.12.1