La SportBreizh - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Margueritat Titouan CC Périgueux-Dordogne 02:21:39
02 Rapiteau Florian Laval Cyclisme 53 + 29
03 Cam Maxime Dinan Sport Cycling + 40
04 Maître Florian Laval Cyclisme 53 + 44
05 Bennett Stefan WB - Fybolia Morbihan + 46
06 Dauphin Florian VC Pays de Loudéac + 46
07 Le Clec'h Lomig Côtes d'Armor - Marie Morin + 48
08 Buisson Julien UV Limoges - Team U 87 + 48
09 Stevant Malo VC Pays de Loudéac + 01:06
10 Jolibert Clément GSC Blagnac Velo Sport 31 + 02:05
11 Ducrocq Joris UV Aube + 02:14
12 Guichard Mickaël WB - Fybolia Morbihan + 03:12
13 Baguelin Jocelyn WB - Fybolia Morbihan + 03:34
14 Guillon Célestin Laval Cyclisme 53 + 03:48
15 Gerbaud Guillaume UV Limoges - Team U 87 + 04:03
16 David Nicolas Bretagne Sud Cyclisme + 04:03
17 Veistroffer Baptiste VC Pays de Loudéac + 04:05
18 Mahoudo Nolann VC Pays de Loudéac + 04:09
19 Le Ny Jean-Louis WB - Fybolia Morbihan + 04:19
20 Le Pennec Guerand VC Pays de Loudéac + 04:53
21 O'Connor Calum CC Périgueux-Dordogne + 05:34
22 Poisson Damien Dinan Sport Cycling + 05:36
23 Alleno Clément Dinan Sport Cycling + 05:39
24 Schmidt Fabien UC Briochine-Bleu Mercure + 06:22
25 Avril Thomas UV Limoges - Team U 87 + 10:03
26 Patat Clement USSA Pavilly Barentin + 10:04
27 Lagnet Gari Sojasun Espoir-ACNC + 10:07
28 Lesne Robin La Crêpe de Brocéliande-BLC + 10:11
29 Malgorn Adrien La Crêpe de Brocéliande-BLC + 10:13
30 Clouaire Raphaël Team Bricquebec Cotentin + 10:17
31 Poirier Clément Sojasun Espoir-ACNC + 10:19
32 Le Boetez Clement Océane Top 16 + 10:25
33 Rome Axel Sojasun Espoir-ACNC + 10:28
34 Vezie Valentin Côtes d'Armor - Marie Morin + 10:30
35 Zehnich Dorian UV Aube + 10:33
36 Laurent Alexandre Morlaix Cyclisme Performance + 10:35
37 Weingarten Luc Océane Top 16 + 10:37
38 Demeautis Matthieu Océane Top 16 + 10:41
39 Drouet Victor Moyon Percy Manche Normandie + 10:48
40 Bareille Bastien Océane Top 16 + 10:52
41 Cadiou Raphaël Morlaix Cyclisme Performance + 10:52
42 Chan Tsin Romain USSA Pavilly Barentin + 11:28
43 Renault Maxime Team Bricquebec Cotentin + 11:29
44 Oosthuizen Jason VC Rouen 76 + 11:41
45 Lamy Julien CC Périgueux-Dordogne + 11:53
46 Cornu Benjamin Team Bricquebec Cotentin + 11:55
47 Moulin Alan UC Briochine-Bleu Mercure + 11:55
48 Caudoux Alexandre UV Limoges - Team U 87 + 12:11
49 Levasseur Jordan VC Rouen 76 + 13:25
50 Bertrand Corentin GSC Blagnac Velo Sport 31 + 18:23
51 Malle Nicolas Team Bricquebec Cotentin + 18:23
52 Boulet Enzo Côtes d'Armor - Marie Morin + 18:29
53 Langella Lilian GSC Blagnac Velo Sport 31 + 18:40
54 Garcia Louis-Guillaume CC Périgueux-Dordogne + 19:58
55 Silliau Nicolas UC Briochine-Bleu Mercure + 19:58
56 Aumeunier Lucas CC Périgueux-Dordogne + 19:58
57 Le Bot Enzo La Crêpe de Brocéliande-BLC + 19:58
58 Dupuis Noa VS Valletais + 19:58
59 Teisseire Clément VS Valletais + 19:58
60 Morin Dylan Morlaix Cyclisme Performance + 19:58
61 Clement Erwan UV Limoges - Team U 87 + 19:58
62 Tanguy Hugo Bretagne Sud Cyclisme + 19:58
63 Thoueil Alexis GSC Blagnac Velo Sport 31 + 19:58
64 Brice Aurelien UV Aube + 19:58
65 Rallé Anthony Dinan Sport Cycling + 19:58
66 Dreau Vincent Morlaix Cyclisme Performance + 19:58
67 Rupnik Jure Bretagne Sud Cyclisme + 19:58
68 Couvigny Pierre Moyon Percy Manche Normandie + 19:58
69 Bernard Simon Laval Cyclisme 53 + 19:58
70 Kakizaki Eugene VS Valletais + 19:58
71 Simon Yohann USSA Pavilly Barentin + 19:58
72 Brisard Alexandre VS Valletais + 19:58
73 Chandemerle Hugo Dinan Sport Cycling + 19:58
74 Morvan Lucas UC Briochine-Bleu Mercure + 19:58
75 Souchon Antonin Océane Top 16 + 19:58
76 Meal Théo Team Bricquebec Cotentin + 19:58
77 Rouxel Maxime Côtes d'Armor - Marie Morin + 19:58
78 Dubois Pierre-Emmanuel Sojasun Espoir-ACNC + 19:58
79 Bodard Damien Sojasun Espoir-ACNC + 19:58
80 Gachignard Thomas Sojasun Espoir-ACNC + 19:58
81 De Jonckheere Johan UV Aube + 19:58
82 Protin Célian UV Aube + 19:58
83 Brenterch Erwan Bretagne Sud Cyclisme + 19:58
84 Bernard Viannay VS Valletais + 19:58
85 Favennec Titouan UC Briochine-Bleu Mercure + 19:58
86 Bolgiani Ugo Bretagne Sud Cyclisme + 19:58
87 Pasquet Aurélien CC Périgueux-Dordogne + 19:58
88 Fillion Erwann Moyon Percy Manche Normandie + 19:58
89 Beaune Mavric USSA Pavilly Barentin + 19:58
90 Fiefvez Rudy Océane Top 16 + 19:58
91 Darracq Maël Morlaix Cyclisme Performance + 19:58
92 Rio Maxime Côtes d'Armor - Marie Morin + 19:58
93 Cariou Julian La Crêpe de Brocéliande-BLC + 19:58
94 Jolly Maxime WB - Fybolia Morbihan + 19:58
95 Lecamus-Lambert Florentin VC Rouen 76 + 20:14
96 Plusquellec Yann Morlaix Cyclisme Performance + 20:14
97 Bodnar Bastien UV Aube + 20:27
98 Delarue Max VC Rouen 76 + 20:31
99 Marie Octave VC Rouen 76 + 20:31
100 Zolopa Louis GSC Blagnac Velo Sport 31 + 20:37
101 Plusquellec Quentin La Crêpe de Brocéliande-BLC + 20:40
102 Musset Owen La Crêpe de Brocéliande-BLC + 20:47
103 Daudin Guenegou Franck Bretagne Sud Cyclisme + 20:48
104 Boileau Killian VS Valletais + 21:00
105 Le Bon Johan Dinan Sport Cycling + 21:03
106 Chassagne Thomas GSC Blagnac Velo Sport 31 + 21:03
107 Kowalski Dylan VC Rouen 76 + 21:03
108 Guilbert Clément Moyon Percy Manche Normandie + 21:28
OOT Arthein Fabien Nicolas UV Limoges - Team U 87
OOT Cotard Théo Côtes d'Armor - Marie Morin
OOT Dransart Maxime Laval Cyclisme 53
OOT Bramoullé Benjamin Moyon Percy Manche Normandie
DNF Monnier Bryan VC Pays de Loudéac
DNF Glon Gaëlig WB - Fybolia Morbihan
DNF Chauvin Tom Team Bricquebec Cotentin
DNF Beaune Romain USSA Pavilly Barentin
DNF Macron Anthony USSA Pavilly Barentin
DNF Helary Steven UC Briochine-Bleu Mercure

Information