La SportBreizh - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Axel Laurance V.C.Pays de Loudéac 02:32:56
02 Jocelyn Baguelin Laval Cyclisme 53 + 00
03 Adrien Lagrée V.C.Pays de Loudéac + 00
04 Kévin Avoine C.C.Nogent-sur-Oise + 00
05 Axel Mariault Team UC Nantes - Atlantique + 00
06 Nicolas Debeaumarché SCO Dijon-Team Material-velo.com + 00
07 Mathis Le Berre Côtes d'Armor-Marie Morin + 00
08 Jens Bouts EFC - L&R - Vulsteke + 00
09 Killian Larpe Océane Top 16 + 00
10 Laurent Gervais Creuse Oxygène Guéret + 00
11 Mathieu Rigollot SCO Dijon-Team Material-velo.com + 00
12 Guillaume Dauschy Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 00
13 Valentin Terrien Laval Cyclisme 53 + 00
14 Célestin Guillon Laval Cyclisme 53 + 00
15 Damien Poisson Dinan Sport Cycling + 00
16 Florian Rapiteau Laval Cyclisme 53 + 11
17 Thomas Gachignard Dinan Sport Cycling + 44
18 Léo Danès Dinan Sport Cycling + 46
19 Ben Baele EFC - L&R - Vulsteke + 46
20 Louis Barré Team UC Nantes - Atlantique + 46
21 Fabien Schmidt U.C.Briochine-Bleu Mercure + 46
22 Florian Dauphin V.C.Pays de Loudéac + 46
23 Nicolas David V.C.Pays de Lorient + 46
24 Tom Mainguenaud Sojasun espoir-ACNC + 00
25 Emilien Jeannière Vendée U + 00
26 Sandy Dujardin Vendée U + 00
27 Jean-Louis Le Ny WB-Fybolia Locminé + 00
28 Fabien Rondeau Laval Cyclisme 53 + 00
29 Killian Théot C.C.Nogent-sur-Oise + 00
30 Mark Downey Creuse Oxygène Guéret + 00
31 Johan Le Bon Dinan Sport Cycling + 00
32 Rudy Fiefvez Océane Top 16 + 00
33 Nicolas Malle V.C.Pays de Loudéac + 00
34 Vincent Arhie Team U Cube 17 + 00
35 Kirill Tarassov Team U Cube 17 + 00
36 Gilles Borra EFC - L&R - Vulsteke + 00
37 Axel Taillandier U.C.Cholet 49 + 00
38 Hugo Rivallain Hennebont Cyclisme + 00
39 Charles Paige Team U Cube 17 + 00
40 Florentin Lecamus-Lambert V.C.Rouen 76 + 00
41 Matthieu Demeautis Océane Top 16 + 00
42 Erwann Guenneugues Côtes d'Armor-Marie Morin + 52
43 Thibault Lavenant Sojasun espoir-ACNC + 52
44 Ewen Costiou Côtes d'Armor-Marie Morin + 52
45 Aurélien Gilbert V.C.Pays de Loudéac + 52
46 Louis Rouland V.C.Pays de Loudéac + 52
47 Ilan Larmet Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 55
48 Hugo Tanguy Hennebont Cyclisme + 55
49 Tommy Pouget Laval Cyclisme 53 + 58
50 Siebe Roesems EFC - L&R - Vulsteke + 58
51 Titouan Favennec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 58
52 Samuel Le Page Morlaix Cyclisme Performance + 01:02
53 Florian Richard-Andrade Team UC Nantes - Atlantique + 01:02
54 Mathieu Pellegrin SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:04
55 Kenneth Caethoven EFC - L&R - Vulsteke + 01:06
56 Matthieu Boulo Dinan Sport Cycling + 01:06
57 Damien Bodard Sojasun espoir-ACNC + 01:08
58 Maxime Renault WB-Fybolia Locminé + 01:15
59 Yan Gras SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:16
60 Thibault Valognes V.C.Rouen 76 + 02:02
61 Cyprien Gilles Côtes d'Armor-Marie Morin + 06:38
62 Raphaël Cadiou Morlaix Cyclisme Performance + 09:23
63 Enzo Le Bot Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 09:25
64 Marius Cordier Team U Cube 17 + 09:28
65 Jens Vanoverberghe EFC - L&R - Vulsteke + 09:51
66 Ilan Guern Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 10:30
67 Julien Poisson U.C.Briochine-Bleu Mercure + 10:59
68 Steven Helary U.C.Briochine-Bleu Mercure + 10:59
69 Florian Carpentier Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 11:05
70 Hugo Roussel Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 11:05
71 Maël Guégan Team UC Nantes - Atlantique + 13:14
72 Nicolas Silliau Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 25:11
DNS Guillaume Coquen Hennebont Cyclisme
DNF Thorsten Askervold C.C.Nogent-sur-Oise
DNF Romain Bacon C.C.Nogent-sur-Oise
DNF Killyan Houcke C.C.Nogent-sur-Oise
DNF Vincent Pastot C.C.Nogent-sur-Oise
DNF Thibault D'Hervez Côtes d'Armor-Marie Morin
DNF Taino Cailliau Creuse Oxygène Guéret
DNF Anthony Rallé Dinan Sport Cycling
DNF Maxime Farazijn Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
DNF Théo Sagnier Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
DNF Kylian Senicourt Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
DNF Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme
DNF Théo Tardivel Hennebont Cyclisme
DNF Bastien Bareille Océane Top 16
DNF Antoine Prunet Océane Top 16
DNF Antonin Souchon Océane Top 16
DNF Olivier Leroy SCO Dijon-Team Material-velo.com
DNF Pierre-Emmanuel Dubois Sojasun espoir-ACNC
DNF Baptiste Fernandes Sojasun espoir-ACNC
DNF Lilian Jouanjan Sojasun espoir-ACNC
DNF Guerand Le Pennec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme
DNF Baptiste Constantin Team UC Nantes - Atlantique
DNF Fabio Do Rego Team UC Nantes - Atlantique
DNF Samuel Burlot U.C.Briochine-Bleu Mercure
DNF Robin Cann U.C.Briochine-Bleu Mercure
DNF Paul-Mickael Mentheour U.C.Briochine-Bleu Mercure
DNF Mathieu Taburet U.C.Cholet 49
DNF Flavien Bernier U.C.Cholet 49
DNF Matéo Carlot V.C.Rouen 76
DNF Rémi Huens V.C.Rouen 76
DNF Joris Lepoittevin-Dubost V.C.Rouen 76
DNF Alexis Pierre V.C.Rouen 76
DNF Lucas Boniface Vendée U
DNF Antonin Corvaisier Vendée U
DNF Nicola Marcerou Vendée U
DNF Théo Menant Vendée U
DNF Tom Aguillon WB-Fybolia Locminé
DNF Théo Cotard WB-Fybolia Locminé
DNF Theo Modell WB-Fybolia Locminé
DNF Clément Poirier WB-Fybolia Locminé
Information
Nation France
Date 13th June
Where Chateaunef Faou -> Chateaunef Faou
What 3rd stage
Distance 109 km
Other
Embed Results