La SportBreizh - 2021

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Jeannière Emilien Vendée U 02:43:43
02 Borra Gilles EFC - L&R - Vulsteke + 00
03 Laurance Axel V.C.Pays de Loudéac + 00
04 Le Berre Mathis Côtes d'Armor - Marie Morin + 00
05 Lagrée Adrien V.C.Pays de Loudéac + 00
06 Mainguenaud Tom Sojasun espoir-ACNC + 00
07 Lavenant Thibault Sojasun espoir-ACNC + 00
08 Schmidt Fabien U.C.Briochine-Bleu Mercure + 00
09 Debeaumarché Nicolas SCO Dijon-Team Material-velo.com + 00
10 Bouts Jens EFC - L&R - Vulsteke + 00
11 Le Ny Jean-Louis WB-Fybolia Locminé + 00
12 Dujardin Sandy Vendée U + 00
13 Dauphin Florian V.C.Pays de Loudéac + 00
14 Baele Ben EFC - L&R - Vulsteke + 00
15 Malle Nicolas V.C.Pays de Loudéac + 00
16 Rigollot Mathieu SCO Dijon-Team Material-velo.com + 00
17 Fiefvez Rudy Océane Top 16 + 00
18 Rondeau Fabien Laval Cyclisme 53 + 00
19 Bareille Bastien Océane Top 16 + 00
20 Avoine Kévin C.C.Nogent-sur-Oise + 00
21 Le Bon Johan Dinan Sport Cycling + 00
22 Dauschy Guillaume Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 00
23 Arhie Vincent Team U Cube 17 + 00
24 Downey Mark Creuse Oxygène Guéret + 00
25 Danès Léo Dinan Sport Cycling + 00
26 Barré Louis Team UC Nantes - Atlantique + 00
27 Rapiteau Florian Laval Cyclisme 53 + 00
28 D'Hervez Thibault Côtes d'Armor - Marie Morin + 00
29 Gervais Laurent Creuse Oxygène Guéret + 00
30 Poisson Damien Dinan Sport Cycling + 00
31 Mariault Axel Team UC Nantes - Atlantique + 00
32 Guillon Célestin Laval Cyclisme 53 + 00
33 Terrien Valentin Laval Cyclisme 53 + 00
34 Aguillon Tom WB-Fybolia Locminé + 00
35 Costiou Ewen Côtes d'Armor - Marie Morin + 00
36 Roussel Hugo Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:04
37 Helary Steven U.C.Briochine-Bleu Mercure + 01:06
38 Gachignard Thomas Dinan Sport Cycling + 01:14
39 Bodard Damien Sojasun espoir-ACNC + 01:23
40 Demeautis Matthieu Océane Top 16 + 01:23
41 Richard Andrade Florian Team UC Nantes - Atlantique + 01:23
42 Vanoverberghe Jens EFC - L&R - Vulsteke + 01:23
43 Guern Ilan Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 01:23
44 Rallé Anthony Dinan Sport Cycling + 01:23
45 Lepoittevin-Dubost Joris V.C.Rouen 76 + 01:23
46 Roesems Siebe EFC - L&R - Vulsteke + 01:23
47 Farazijn Maxime Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:23
48 Rivallain Hugo Hennebont Cyclisme + 01:23
49 Paige Charlie Team U Cube 17 + 01:23
50 Taillandier Axel U.C.Cholet 49 + 01:23
51 Dubois Pierre-Emmanuel Sojasun espoir-ACNC + 01:23
52 Senicourt Kylian Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 01:23
53 Le Page Samuel Morlaix Cyclisme Performance + 01:23
54 Baguelin Jocelyn Laval Cyclisme 53 + 01:23
55 Guenneugues Erwann Côtes d'Armor - Marie Morin + 01:23
56 Lecamus-Lambert Florentin V.C.Rouen 76 + 01:23
57 Askervold Thorsten C.C.Nogent-sur-Oise + 01:23
58 Cordier Marius Team U Cube 17 + 01:23
59 Larpe Killian Océane Top 16 + 01:23
60 Boulo Matthieu Dinan Sport Cycling + 01:23
61 Rouland Louis V.C.Pays de Loudéac + 01:23
62 Gilbert Aurélien V.C.Pays de Loudéac + 01:23
63 Cotard Théo WB-Fybolia Locminé + 01:23
64 Prunet Antoine Océane Top 16 + 01:23
65 Guégan Maël Team UC Nantes - Atlantique + 01:23
66 Favennec Titouan Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 01:23
67 David Nicolas V.C.Pays de Lorient + 01:23
68 Bacon Romain C.C.Nogent-sur-Oise + 01:23
69 Renault Maxime WB-Fybolia Locminé + 01:23
70 Do Rego Fabio Team UC Nantes - Atlantique + 02:35
71 Tardivel Théo Hennebont Cyclisme + 02:36
72 Pellegrin Mathieu SCO Dijon-Team Material-velo.com + 04:27
73 Poisson Julien U.C.Briochine-Bleu Mercure + 06:52
74 Carpentier Florian Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 06:52
75 Pastot Vincent C.C.Nogent-sur-Oise + 06:52
76 Pouget Tommy Laval Cyclisme 53 + 06:52
77 Gras Yan SCO Dijon-Team Material-velo.com + 06:55
78 Gilles Cyprien Côtes d'Armor - Marie Morin + 12:52
79 Souchon Antonin Océane Top 16 + 12:52
80 Burlot Samuel U.C.Briochine-Bleu Mercure + 12:52
81 Pierre Alexis V.C.Rouen 76 + 12:52
82 Brenterch Erwan Hennebont Cyclisme + 12:52
83 Jouanjan Lilian Sojasun espoir-ACNC + 12:52
84 Le Pennec Guerand Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 12:52
85 Poirier Clément WB-Fybolia Locminé + 12:52
86 Valognes Thibault V.C.Rouen 76 + 12:52
87 Modell Theo WB-Fybolia Locminé + 17:23
88 Houcke Killyan C.C.Nogent-sur-Oise + 17:23
89 Marcerou Nicola Vendée U + 17:23
90 Corvaisier Antonin Vendée U + 17:23
91 Théot Killian C.C.Nogent-sur-Oise + 17:23
92 Fernandes Baptiste Sojasun espoir-ACNC + 22:17
93 Constantin Baptiste Team UC Nantes - Atlantique + 22:17
94 Leroy Olivier SCO Dijon-Team Material-velo.com + 22:17
95 Caethoven Kenneth EFC - L&R - Vulsteke + 24:19
96 Silliau Nicolas Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 24:19
97 Cailliau Taïno Creuse Oxygène Guéret + 24:19
98 Le Bot Enzo Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 24:19
99 Bernier Flavien U.C.Cholet 49 + 24:19
100 Tarassov Kirill Team U Cube 17 + 24:19
101 Cann Robin U.C.Briochine-Bleu Mercure + 24:19
103 Cadiou Raphaël Morlaix Cyclisme Performance + 24:19
104 Larmet Ilan Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 24:19
105 Carlot Matéo V.C.Rouen 76 + 24:19
106 Taburet Mathieu U.C.Cholet 49 + 24:19
107 Tanguy Hugo Hennebont Cyclisme + 24:19
108 Coquen Guillaume Hennebont Cyclisme + 24:19
109 Mentheour Paul-Mickaël U.C.Briochine-Bleu Mercure + 24:19
110 Sagnier Théo Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 24:19
111 Boniface Lucas Vendée U + 24:19
112 Menant Théo Vendée U + 24:19
113 Huens Rémi V.C.Rouen 76 + 24:19
DNF Philippe William Hennebont Cyclisme
DNF Warhurst Matthew Creuse Oxygène Guéret
DNF Bramoullé Adrien U.C.Cholet 49
DNF Mourot Bernadac Maxime U.C.Cholet 49

Information