La SportBreizh - 2021

Stage

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Sandy Dujardin Vendée U 02:40:30
02 Jean-Louis Le Ny WB-Fybolia Locminé + 00
03 Louis Barré Team UC Nantes - Atlantique + 00
04 Johan Le Bon Dinan Sport Cycling + 02
05 Nicolas Malle V.C.Pays de Loudéac + 02
06 Nicolas Debeaumarché SCO Dijon-Team Material-velo.com + 02
07 Léo Danès Dinan Sport Cycling + 02
08 Emilien Jeannière Vendée U + 02
09 Bastien Bareille Océane Top 16 + 02
10 Mark Downey Creuse Oxygène Guéret + 02
11 Laurent Gervais Creuse Oxygène Guéret + 02
12 Tom Mainguenaud Sojasun espoir-ACNC + 02
13 Mathis Le Berre Côtes d'Armor-Marie Morin + 02
14 Rudy Fiefvez Océane Top 16 + 02
15 Ewen Costiou Côtes d'Armor-Marie Morin + 02
16 Florian Dauphin V.C.Pays de Loudéac + 02
17 Vincent Arhie Team U Cube 17 + 08
18 Valentin Terrien Laval Cyclisme 53 + 08
19 Antonin Souchon Océane Top 16 + 08
20 Mathieu Rigollot SCO Dijon-Team Material-velo.com + 08
21 Thibault D'Hervez Côtes d'Armor-Marie Morin + 08
22 Guillaume Dauschy Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 08
23 Damien Poisson Dinan Sport Cycling + 08
24 Killian Théot C.C.Nogent-sur-Oise + 08
25 Axel Mariault Team UC Nantes - Atlantique + 08
26 Aurélien Gilbert V.C.Pays de Loudéac + 08
27 Kévin Avoine C.C.Nogent-sur-Oise + 08
28 Célestin Guillon Laval Cyclisme 53 + 08
29 Louis Rouland V.C.Pays de Loudéac + 08
30 Maël Guégan Team UC Nantes - Atlantique + 08
31 Jocelyn Baguelin Laval Cyclisme 53 + 08
32 Fabien Schmidt U.C.Briochine-Bleu Mercure + 08
33 Ben Baele EFC - L&R - Vulsteke + 18
34 Thibault Lavenant Sojasun espoir-ACNC + 18
35 Adrien Lagrée V.C.Pays de Loudéac + 20
36 Nicolas David V.C.Pays de Lorient + 23
37 Siebe Roesems EFC - L&R - Vulsteke + 23
38 Florentin Lecamus-Lambert V.C.Rouen 76 + 23
39 Killian Larpe Océane Top 16 + 23
40 Maxime Farazijn Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 23
41 Jens Bouts EFC - L&R - Vulsteke + 23
42 Erwann Guenneugues Côtes d'Armor-Marie Morin + 23
43 Charles Paige Team U Cube 17 + 23
44 Guerand Le Pennec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 23
45 Matthieu Demeautis Océane Top 16 + 30
46 Ilan Guern Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 32
47 Baptiste Constantin Team UC Nantes - Atlantique + 33
48 Kylian Senicourt Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 35
49 Damien Bodard Sojasun espoir-ACNC + 41
50 Rémi Huens V.C.Rouen 76 + 41
51 Théo Sagnier Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 41
52 Gilles Borra EFC - L&R - Vulsteke + 43
53 Thorsten Askervold C.C.Nogent-sur-Oise + 48
54 Nicola Marcerou Vendée U + 53
55 Jens Vanoverberghe EFC - L&R - Vulsteke + 56
56 Matthieu Boulo Dinan Sport Cycling + 01:01
57 Hugo Rivallain Hennebont Cyclisme + 01:02
58 Florian Richard-Andrade Team UC Nantes - Atlantique + 01:05
59 Théo Cotard WB-Fybolia Locminé + 01:05
60 Alexis Pierre V.C.Rouen 76 + 01:14
61 Titouan Favennec Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 01:14
62 Pierre-Emmanuel Dubois Sojasun espoir-ACNC + 01:17
63 Thomas Gachignard Dinan Sport Cycling + 01:28
64 Axel Laurance V.C.Pays de Loudéac + 01:40
65 Thibault Valognes V.C.Rouen 76 + 01:44
66 Mathieu Pellegrin SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:44
67 Matéo Carlot V.C.Rouen 76 + 02:04
68 Olivier Leroy SCO Dijon-Team Material-velo.com + 02:23
69 Yan Gras SCO Dijon-Team Material-velo.com + 02:38
70 Antonin Corvaisier Vendée U + 03:35
71 Romain Bacon C.C.Nogent-sur-Oise + 03:50
72 Fabio Do Rego Team UC Nantes - Atlantique + 03:52
73 Kenneth Caethoven EFC - L&R - Vulsteke + 04:12
74 Baptiste Fernandes Sojasun espoir-ACNC + 06:09
75 Samuel Le Page Morlaix Cyclisme Performance + 06:09
76 Taino Cailliau Creuse Oxygène Guéret + 06:12
77 Samuel Burlot U.C.Briochine-Bleu Mercure + 06:12
78 Anthony Rallé Dinan Sport Cycling + 06:13
79 Paul-Mickael Mentheour U.C.Briochine-Bleu Mercure + 06:13
80 Kirill Tarassov Team U Cube 17 + 06:13
81 Ilan Larmet Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 06:13
82 Enzo Le Bot Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 06:13
83 Florian Carpentier Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 06:13
84 Florian Rapiteau Laval Cyclisme 53 + 06:13
85 Mathieu Taburet U.C.Cholet 49 + 06:13
86 Joris Lepoittevin-Dubost V.C.Rouen 76 + 06:13
87 Antoine Prunet Océane Top 16 + 06:22
88 Tommy Pouget Laval Cyclisme 53 + 06:22
89 Erwan Brenterch Hennebont Cyclisme + 06:25
90 Maxime Renault WB-Fybolia Locminé + 06:25
91 Clément Poirier WB-Fybolia Locminé + 06:25
92 Marius Cordier Team U Cube 17 + 06:25
93 Fabien Rondeau Laval Cyclisme 53 + 06:25
94 Theo Modell WB-Fybolia Locminé + 06:25
95 Hugo Roussel Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 06:29
96 Vincent Pastot C.C.Nogent-sur-Oise + 06:31
97 Cyprien Gilles Côtes d'Armor-Marie Morin + 06:33
98 Théo Menant Vendée U + 07:17
99 Lucas Boniface Vendée U + 07:17
100 Axel Taillandier U.C.Cholet 49 + 10:23
101 Adrien Bramoulle U.C.Cholet 49 + 10:23
102 Tom Aguillon WB-Fybolia Locminé + 10:23
103 Lilian Jouanjan Sojasun espoir-ACNC + 15:08
104 Nicolas Silliau Team La Crêpe de Brocéliande Bodeme + 15:08
105 Robin Cann U.C.Briochine-Bleu Mercure + 16:42
106 Steven Helary U.C.Briochine-Bleu Mercure + 19:22
107 Julien Poisson U.C.Briochine-Bleu Mercure + 19:22
108 Guillaume Coquen Hennebont Cyclisme + 19:22
109 William Philippe Hennebont Cyclisme + 19:22
110 Hugo Tanguy Hennebont Cyclisme + 26:03
111 Jocelyn Canevet Hennebont Cyclisme + 26:46
112 Théo Tardivel Hennebont Cyclisme + 26:55
113 Raphaël Cadiou Morlaix Cyclisme Performance + 29:10
114 Flavien Bernier U.C.Cholet 49 + 29:10
115 Matthew Warhurst Creuse Oxygène Guéret + 29:10
116 Killyan Houcke C.C.Nogent-sur-Oise + 29:32
117 Maxime Mourot Bernadac U.C.Cholet 49 + 29:36
Information
Nation France
Date 11th June
Where Plougastel -> Mont Saint Michel
What 1st stage
Distance 108 km
Leader S.Dujardin
Other
Embed Results