Acqua e Sapone | |
---|---|
Andriotto Dario | |
Ciavatta Paolo | |
Codol Massimo | |
Failli Francesco | |
Garzelli Stefano | |
Miholjevic Vladimir | |
Proni Alessandro | |
Sarmiento Jose Cayetano |
Andalucía - Cajasur | |
---|---|
Calvente Manuel | |
Carrasco Garcia Sergio | |
Gomez José | |
Montenegro Adaro Jorge Martin | |
Ortega Manuel | |
Piedra Antonio | |
Toribio Jose Vicente | |
Vicioso Angel |
Androni Giocattoli - Serramenti | |
---|---|
Bertagnolli Leonardo | |
Bertogliati Rubens | |
Ginanni Francesco | |
Rodriguez Jackson | |
Scarponi Michele | |
Solari Luca | |
Taborre Fabio | |
Wurf Cameron |
BMC Racing Team | |
---|---|
Ballan Alessandro | |
Barton Chris | |
House Cole | |
Kohler Martin | |
Kroon Karsten | |
Santambrogio Mauro | |
Stalder Florian | |
Zahner Simon |
Carmiooro NGC | |
---|---|
Ferrara Raffaele | |
Fournet-Fayard Sébastien | |
Kocjan Jure | |
Quadranti Antonio | |
Raisoni Alessandro | |
Ratti Aristide | |
Sella Emanuele | |
Tonti Andrea |
CDC - Cavaliere | |
---|---|
Ascani Luca | |
Bonuccelli Davide | |
Callegarin Daniele | |
D'Angelo Davide | |
Loria Domenico | |
Muraglia Giuseppe | |
Torosantucci Davide | |
Zanasca Luca |
Ceramica Flaminia | |
---|---|
Anzà Santo | |
Bailetti Paolo | |
Colli Daniele | |
Fumagalli Cristiano | |
Gentili Massimiliano | |
Giordani Leonardo | |
Girardi Edoardo | |
Noè Andrea |
Colnago - CSF Inox | |
---|---|
Belletti Manuel | |
Brambilla Gianluca | |
Canuti Federico | |
Frapporti Marco | |
Marangoni Alan | |
Modolo Sacha | |
Pozzovivo Domenico | |
Stortoni Simone |
De Rosa - Stac Plastic | |
---|---|
Berdos Oleg | |
Caruso Damiano | |
Chiarini Riccardo | |
Ermeti Giairo | |
Golcer Jure | |
Lagana Sergio | |
Montaguti Matteo | |
Salerno Cristiano |
Footon-Servetto | |
---|---|
Capecchi Eros | |
Capelli Ermanno | |
Cheula Giampaolo | |
Corti Marco | |
Diaz Daniel | |
Gianetti Noe | |
Margaliot Ran | |
Merino Criado Pedro |
Garmin-Transitions | |
---|---|
Farrar Tyler | |
Hesjedal Ryder | |
Kessiakoff Fredrik | |
Martin Daniel | |
Meier Christian | |
Peterson Thomas | |
Stetina Peter | |
Van der Velde Ricardo |
ISD - Neri | |
---|---|
Caccia Diego | |
De Negri Pierpaolo | |
Gatto Oscar | |
Huzarski Bartosz | |
Longo Borghini Paolo | |
Mirenda Gianluca | |
Ricci Bitti Davide | |
Visconti Giovanni |
Lampre-Farnese Vini | |
---|---|
Cunego Damiano | |
Gavazzi Francesco | |
Lorenzetto Mirco | |
Marzano Marco | |
Mori Manuele | |
Rocchetti Federico | |
Spezialetti Alessandro | |
Ulissi Diego |
Liquigas-Doimo | |
---|---|
Agnoli Valerio | |
Basso Ivan | |
Finetto Mauro | |
Nibali Vincenzo | |
Santaromita Ivan | |
Vandborg Brian | |
Vanotti Alessandro | |
Zaugg Oliver |
Miche Pro Cycling Team | |
---|---|
Baliani Fortunato | |
Muto Pasquale | |
Niemiec Przemyslaw | |
Pinizzotto Leonardo | |
Rasmussen Michael | |
Rocchetti Leopoldo | |
Szczawinski Krzysztof | |
Zagorodniy Volodymyr |
Team HTC - Columbia | |
---|---|
Cavendish Mark | |
Eisel Bernhard | |
Goss Matthew | |
Monfort Maxime | |
Pinotti Marco | |
Roulston Hayden | |
Saramotins Aleksejs | |
Velits Martin |
Topsport Vlaanderen - Mercator | |
---|---|
Armee Sander | |
Baugnies Jérôme | |
Jacobs Pieter | |
Neyens Maarten | |
Serry Pieter | |
Steurs Geert | |
van Hecke Preben | |
Vandewalle Kristof |
Xacobeo-Galicia | |
---|---|
De Segovia Jose Antonio | |
Dominguez Lemos Gustavo | |
Fernandez Sainz Alberto | |
Isaichev Vladimir | |
Martinez Serafín | |
Pacheco Torres Francisco | |
Torres Pablo |