LIVE CENTRE: Volta Comunitat Valenciana

Vuelta a Formosa Femenina - 2022

GC Youth Points Sprint Team

DoB?
Embed Results
Pos Rider TeamUCI Time
1 Villalon Aranza Eneicat-RBH Global 4008:24:39
2 Espinola Agua Marina Paraguay 30+ 10
3 Tonetti Cristina Italy 25+ 27
4 Rojas Zapata Lina Mabel Colombia 20+ 29
5 Hernandez Lina Marcela Colombia 15+ 32
6 Basilico Valentina Italy 10+ 41
7 Cipressi Carlotta Italy 5+ 41
8 Vargas Carolina Eneicat-RBH Global 3+ 44
9 Castano Elizabeth Colombia 3+ 49
10 Ruiz Anabel Team Formosa 3+ 52
11 Giuliani Giulia Italy + 53
12 Saavedra Anette Liro Sport + 53
13 Greve Cristina Irma Team Rower San Luis + 53
14 Alzate Andrea Colombia + 57
15 Guluma Ortiz Serika Mitchell Eneicat-RBH Global + 01:01
16 Aguirre Mangue Maribel Eneicat-RBH Global + 01:04
17 Latriglia Alarcon Maria Paula Eneicat-RBH Global + 01:06
18 Lionco Daniela Cristine Team Fernandes + 01:08
19 Herrera Mariana Colombia + 01:15
20 Martelli Sofia Saint Gobain La Segunda + 01:24
21 Frisch Barbara Team Formosa + 01:25
22 Garcia Britos Mariana Uruguay + 01:27
23 Fadiga Maria Saint Gobain La Segunda + 01:29
24 Muñoz Paola Eneicat-RBH Global + 01:31
25 Jobse Daniela Romina Braghette/3 de Febrero + 01:38
26 Silva Paola Armonia Cycles Club + 01:41
27 Prezioso Maria Alejandra Braghette/3 de Febrero + 01:42
28 Capdevilla Riveor Luciana Abril Saint Gobain La Segunda + 01:48
29 Gutierrez Micaela Team Buona Vita + 01:55
30 Balmaceda Olivera Ayelen Magali Team Formosa + 01:57
31 Vasquez Avila Elizabeth Pio Rico Cycling Team + 02:05
32 Aguirre Mangue Ludmila Angela Team Buona Vita + 02:18
33 Fernandes Marcia Team Fernandes + 02:19
34 Lesiw Liliana Elizabeth Team Chaco Don Blas + 02:20
35 Reyes Perdomo Agustina Uruguay + 02:20
36 Bureax Araceli Team Rower San Luis + 02:31
37 Rodas Silvia Maria Paraguay + 02:41
38 Ferrara Sonia Vanesa Team Chaco Don Blas + 02:47
39 Fernandes Silva Janildes Team Fernandes + 02:50
40 Pezzotti Costanza Braghette/3 de Febrero + 02:55
41 Gonzalez Dayana Belen Team Rower San Luis + 03:35
42 Perez Carolina Team Rower San Luis + 06:18
43 Acosta Maria Yanina Armonia Cycles Club + 06:29
44 Locher Martinez Maria Elena Uruguay + 07:13
45 Valoris Maria Alejandra Team Formosa + 07:17
46 Wynants Castrillon Luciana Saint Gobain La Segunda + 07:20
47 Crema Boni Valeria Team Fernandes + 07:40
48 Nunez Antonela Alejandra Team Buona Vita + 07:41
49 Cecco Macarena Elizabeth Liro Sport + 07:41
50 Fernandez Agustina Uruguay + 07:41
51 Velazquez Ferreira Jeniffer Melisa Armonia Cycles Club + 07:45
52 Leguizamon Sagale Anahi Micaela Team Chaco Don Blas + 08:18
53 Da Silva Bezerra Luana Team Fernandes + 09:16
54 Leonardi Antonella Team Pave/Damico + 14:10
55 Barrios Paula Liro Sport + 14:30
56 Benedetti Venturella Julieta Saint Gobain La Segunda + 14:45
57 Caillabet Cecilia Saint Gobain La Segunda + 15:01
58 Martinez Mendez Samira Noemi Paraguay + 15:06
59 Andrada Sofia Team San Luis + 15:10
60 Munoz Agustina Team Pave/Damico + 15:14
61 Turienzo Carolina Team Pave/Damico + 15:19
62 Aguilar Garcia Dayana Lizbeth Team Pave/Damico + 15:23
63 Posse Ludmila Ayelen Team Buona Vita + 15:44
64 Guzman Reynoso Yessica Isabel Team San Luis + 15:46
65 Palacios Yamila Lorena Team Pave/Damico + 15:46
66 Bertolini Suarez Rosina Team Pave/Damico + 15:55
67 Santana Gonzalez Serena Uruguay + 16:01
68 Adan Ayelen Team San Luis + 16:07
69 Janavel Fabre Valeria Vanesa Uruguay + 16:07
70 Olmedo Ocampos Sonia Paraguay + 16:13
71 Giordano Florencia Armonia Cycles Club + 16:14
72 Schaefer Liotto Simone Team Fernandes + 16:32
73 Aguirre Tiziana Alanis Liro Sport + 16:35
74 Pereyra Anahi Estela Team San Luis + 16:37
75 Di Palma Maria Julia Team Buona Vita + 16:38
76 Martinez Gisela Alejandra Team Chaco Don Blas + 16:39
77 Santander Sonia Team Formosa + 16:48
78 Chinchilla Centellas Silvia Pio Rico Cycling Team + 16:52
79 Cuevas Jimena Pio Rico Cycling Team + 16:58
80 Torres Calcena Sara Maria Paraguay + 21:00
81 Pilon Ferreyra Vanessa Lilian Armonia Cycles Club + 21:02
82 Sosa Paola Corina Team Chaco Don Blas + 21:23
83 Miranda Nadia Soledad Team Rower San Luis + 34:55
84 Santillan Maria Julieta Pio Rico Cycling Team + 48:23
DNF Facchin Syomara Armonia Cycles Club
DNF Rossi Valeria Silvana Braghette/3 de Febrero
DNF Roa Bonilla Sol Angie Liro Sport
DNF Galeano Araceli Paraguay
DNF Cisneros Rafael Vania Valkhyria Pio Rico Cycling Team
DNF Torrico Escalera Raquel Cristiane Pio Rico Cycling Team
DNF Yaczuk Monica Team Chaco Don Blas
DNF Cardeza Melina Team Formosa
DNF Gomez Villarroel Nelismar Team Rower San Luis
DNF Pereyra Milagros Fernanda Team San Luis
DNF Sosa Beatriz Team San Luis
Pos Rider Team Time
1 Tonetti Cristina Italy 08:25:06
2 Rojas Zapata Lina Mabel Colombia + 02
3 Basilico Valentina Italy + 14
4 Cipressi Carlotta Italy + 14
5 Vargas Carolina Eneicat-RBH Global + 17
6 Castano Elizabeth Colombia + 22
7 Giuliani Giulia Italy + 26
8 Saavedra Anette Liro Sport + 26
9 Herrera Mariana Colombia + 48
10 Silva Paola Armonia Cycles Club + 01:14
11 Capdevilla Riveor Luciana Abril Saint Gobain La Segunda + 01:21
12 Gutierrez Micaela Team Buona Vita + 01:28
13 Balmaceda Olivera Ayelen Magali Team Formosa + 01:30
14 Aguirre Mangue Ludmila Angela Team Buona Vita + 01:51
15 Pezzotti Costanza Braghette/3 de Febrero + 02:28
16 Wynants Castrillon Luciana Saint Gobain La Segunda + 06:53
17 Barrios Paula Liro Sport + 14:03
18 Benedetti Venturella Julieta Saint Gobain La Segunda + 14:18
19 Martinez Mendez Samira Noemi Paraguay + 14:39
20 Aguilar Garcia Dayana Lizbeth Team Pave/Damico + 14:56
21 Posse Ludmila Ayelen Team Buona Vita + 15:17
22 Santana Gonzalez Serena Uruguay + 15:34
23 Aguirre Tiziana Alanis Liro Sport + 16:08
Pos Rider Team Points
1 Muñoz Paola Eneicat-RBH Global 120
2 Basilico Valentina Italy 70
3 Castano Elizabeth Colombia 61
4 Lionco Daniela Cristine Team Fernandes 51
5 Tonetti Cristina Italy 42
6 Greve Cristina Irma Team Rower San Luis 39
7 Villalon Aranza Eneicat-RBH Global 35
8 Espinola Agua Marina Paraguay 34
9 Hernandez Lina Marcela Colombia 31
10 Vargas Carolina Eneicat-RBH Global 28
11 Martelli Sofia Saint Gobain La Segunda 26
12 Aguirre Mangue Maribel Eneicat-RBH Global 18
13 Frisch Barbara Team Formosa 17
14 Giuliani Giulia Italy 16
15 Rojas Zapata Lina Mabel Colombia 15
16 Saavedra Anette Liro Sport 12
17 Latriglia Alarcon Maria Paula Eneicat-RBH Global 12
18 Cipressi Carlotta Italy 10
19 Silva Paola Armonia Cycles Club 10
20 Gutierrez Micaela Team Buona Vita 10
21 Prezioso Maria Alejandra Braghette/3 de Febrero 9
22 Benedetti Venturella Julieta Saint Gobain La Segunda 9
23 Ruiz Anabel Team Formosa 8
24 Fadiga Maria Saint Gobain La Segunda 8
25 Leguizamon Sagale Anahi Micaela Team Chaco Don Blas 7
26 Aguirre Mangue Ludmila Angela Team Buona Vita 6
27 Herrera Mariana Colombia 5
28 Reyes Perdomo Agustina Uruguay 5
29 Alzate Andrea Colombia 4
30 Garcia Britos Mariana Uruguay 3
31 Leonardi Antonella Team Pave/Damico 1
32 Barrios Paula Liro Sport 1
Pos Rider Team Points
1 Muñoz Paola Eneicat-RBH Global 11
2 Greve Cristina Irma Team Rower San Luis 6
3 Aguirre Mangue Maribel Eneicat-RBH Global 3
4 Lionco Daniela Cristine Team Fernandes 3
5 Hernandez Lina Marcela Colombia 2
6 Castano Elizabeth Colombia 2
7 Frisch Barbara Team Formosa 2
8 Vargas Carolina Eneicat-RBH Global 1
9 Prezioso Maria Alejandra Braghette/3 de Febrero 1
Pos Team Time
1 Eneicat-RBH Global 25:15:39
2 Colombia + 18
3 Italy + 19
4 Team Formosa + 02:23
5 Team Rower San Luis + 02:48
6 Saint Gobain La Segunda + 02:51
7 Team Fernandes + 03:47
8 Braghette/3 de Febrero + 04:24
9 Uruguay + 09:08
10 Team Chaco Don Blas + 10:04
11 Team Buona Vita + 10:05
12 Armonia Cycles Club + 14:08
13 Paraguay + 16:15
14 Liro Sport + 21:00
15 Pio Rico Cycling Team + 33:42
16 Team Pave/Damico + 42:32
17 Team San Luis + 45:13

Information