Giro Della Valdera - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Zordan Giovanni U.c. Giorgione 02:28:42
02 Scalco Matteo Borgo Molino Rinascita Ormelle + 00
03 Volpato Leonardo U.c. Giorgione + 05
04 Giaffreda Sergio Autozai Petrucci Contri Team + 09
05 Gualdi Simone ASD Scuola Ciclismo + 20
06 Archetti Riccardo U.C Bustese Olonia ASD + 20
07 Cattani Alessandro U.C Bustese Olonia ASD + 56
08 Paletti Luca Team Ciclistico Paletti + 01:58
09 Turconi Filippo U.C Bustese Olonia ASD + 01:58
10 Dal Cappello Omar Autozai Petrucci Contri Team + 02:01
11 Bozzola Mirko Aspiratori Otelli + 02:01
12 Serafini Filippo Us Ausonia Csi Pescantina + 02:01
13 Bracalente Diego Team Scap + 02:01
14 Conforti Lorenzo Work Service Speedy Bike + 02:14
15 Martini Marco Autozai Petrucci Contri Team + 02:52
16 Alari Samuele S.C Romanese Cycling Team + 03:01
17 D'Ambrosi Thomas Angelo Team Coratti + 03:01
18 Salomone Gabrio Valdarno Regia Congressi Seiecom + 03:07
19 Capra Thomas Assali Stefen Makro + 03:27
20 Cipollini Edoardo Fosco Bessi-Calenzano + 03:27
21 Di Mauro Federico Gulp Pool Val Vibrata + 03:27
22 Delle Vedove Alessio Borgo Molino Rinascita Ormelle + 03:27
23 Sassella Daniele S.C Romanese Cycling Team + 03:27
24 Burani Edoardo Team Fortebraccio Toscana + 03:27
25 Negrente Mattia Assali Stefen Makro + 03:27
26 Romolini Valentino Team Fortebraccio Toscana + 03:27
27 Rossi Leonardo Assali Stefen Makro + 03:27
28 Frius Alessio Polisportiva Monsummanese + 03:27
29 Belletta Dario GB Junior Team - Pool Cantu' + 03:27
30 Borello Filippo GB Junior Team - Pool Cantu' + 03:27
31 Sciortino Carlo U.C. Casano + 03:27
32 Zanolini Alan Assali Stefen Makro + 03:27
33 Sterbini Pietro Team Coratti + 03:36
34 Piffer Christian Us Ausonia Csi Pescantina + 03:36
35 Cristalli Alessio G.s. Stabbia Ciclismo + 03:36
36 Bambagioni Tommaso Team Franco Ballerini + 03:36
37 Morea Umberto Team Franco Ballerini + 03:36
38 Ori Elia Italia Nuova Borgo Panigale + 03:36
39 Casalini Gabriele Aspiratori Otelli + 03:36
40 Cocca Nicola Aspiratori Otelli + 03:36
41 Franzosi Luca Aspiratori Otelli + 03:36
42 Staccioli Nicolas G.s. Stabbia Ciclismo + 03:36
43 d'Orazio Angelo Vini Fantini-sportur-free Bike + 03:36
44 Gialli Matteo Valdarno Regia Congressi Seiecom + 03:36
45 Ferranti Federico O.P Bike A.S.D + 03:36
46 Minori Federico Team Logistica Ambientale U19 + 03:36
47 Stefanini Andrea Polisportiva Monsummanese + 03:36
48 Mearelli Andrea Team Logistica Ambientale U19 + 03:36
49 Maggia Luca Energy Team A.s.d. + 03:36
50 Montanari Lorenzo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 03:46
51 Vicini Gianmarco Team Coratti + 03:52
52 Silenzi Anthoni O.P Bike A.S.D + 03:58
53 Porcellato Nicola U.c. Giorgione + 04:03
54 Di Paolo Matteo Vigor Cycling Team + 04:11
55 Milosevic Vladimir Borgo Molino Rinascita Ormelle + 04:11
56 Dante Alessandro S.C Romanese Cycling Team + 04:11
57 Dapporto Pietro Italia Nuova Borgo Panigale + 04:22
58 Bessega Tommaso U.C Bustese Olonia ASD + 04:26
59 Valentini Matteo Team UnipolGlass + 04:28
60 Giaretta Gioele Us Ausonia Csi Pescantina + 04:30
61 Perselli Matteo Team Franco Ballerini + 04:33
62 Mensa Simone Energy Team A.s.d. + 04:36
63 Savino Federico Work Service Speedy Bike + 04:41
64 Novelli Davide Team Scap + 04:41
65 Zanta Daniel Work Service Speedy Bike + 04:41
66 Vardanega Leonardo U.c. Giorgione + 05:19
67 Visioli Matteo Ciclistica Biringhello + 05:19
68 Salami Tommaso Ciclistica Biringhello + 05:19
69 Pini Tommaso Polisportiva Monsummanese + 05:19
70 Galante Riccardo Us Ausonia Csi Pescantina + 05:19
71 Pavia Valerio Team Coratti + 05:19
72 Pedrelli Michele Italia Nuova Borgo Panigale + 05:19
73 Sergiampietri Andrea Work Service Speedy Bike + 05:19
74 Sierra Juan David Ciclistica Biringhello + 05:25
75 Stella Alex U.C. Casano + 05:44
76 Amadio Luca Team UnipolGlass + 06:05
77 Cuccarolo Giovanni Borgo Molino Rinascita Ormelle + 06:25
78 Rosso Cristiano SC Padovani + 06:25
79 Rosa Luca Energy Team A.s.d. + 07:02
80 Meneghelli Alberto SC Padovani + 07:21
81 Anniballi Lorenzo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 07:24
82 Lazzarin Federico GB Junior Team - Pool Cantu' + 07:57
83 Biancolini Niccolò Team Seanese Beltrami TSA + 08:01
84 Colombo Tommaso GB Junior Team - Pool Cantu' + 08:32
85 Pepi Matteo Team Fortebraccio Toscana + 12:41
86 Belloni Giacomo Velo Club Empoli + 12:41
87 Di Santo Leonardo Vini Fantini-sportur-free Bike + 12:45
88 Bergamini Riccardo Team Angelo Gomme Villadose + 12:45
89 Fiorentini Filippo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 12:45
90 Di Vita Federico Velo Club Empoli + 12:45
91 Menghini Francesco O.P Bike A.S.D + 12:45
92 Di Giacomo Nicolo Vini Fantini-sportur-free Bike + 12:45
93 Bellin Nicholas SC Padovani + 12:45
94 Connolly Redmond Team Seanese Beltrami TSA + 12:45
95 Dalla Bona Samuele SC Padovani + 12:45
96 Marezzi Natan Team Ciclistico Paletti + 12:45
97 Bonino Edoardo Energy Team A.s.d. + 12:45
98 Nicolucci Iacopo Team Mamma e Papà' Fanini Livorno + 12:45
99 Luce Edoardo Gulp Pool Val Vibrata + 12:45
100 Di Felice Mattia Team Seanese Beltrami TSA + 12:45
101 Lorello Riccardo Valdarno Regia Congressi Seiecom + 12:45
102 Nocerino Ciro Team Scap + 12:45
103 Biondani Riccardo Autozai Petrucci Contri Team + 12:45
104 Gamba Francesco ASD Scuola Ciclismo + 12:45
105 Percivalle Lorenzo Fosco Bessi-Calenzano + 12:45
106 Giusti Leonardo G.s. Stabbia Ciclismo + 12:45
107 Prato Alessandro Fosco Bessi-Calenzano + 12:45
108 Cecchini Francesco S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 12:52
109 Trentini Marco Team Angelo Gomme Villadose + 12:52
110 Facchinetti Simone Team UnipolGlass + 12:52
111 Bartalesi Edoardo Polisportiva Monsummanese + 12:52
112 Maccaferri Luca Team UnipolGlass + 12:52
113 Costantini Loris Team Angelo Gomme Villadose + 12:52
114 Ciccone Andrea Vini Fantini-sportur-free Bike + 12:52
115 Rossoni Marco ASD Scuola Ciclismo + 12:52
116 Pardo Vincenzo U.C. Casano + 12:52
117 Shuyinta Jeff Alan Italia Nuova Borgo Panigale + 12:52
118 Zanetti Alessandro Valdarno Regia Congressi Seiecom + 12:52
119 Nannini Alessandro Team Seanese Beltrami TSA + 12:52
120 Bramati Christian S.C Romanese Cycling Team + 12:52
121 De Fabritiis Gabriele Team Franco Ballerini + 12:52
122 Catarzi Tommaso Fosco Bessi-Calenzano + 12:52
123 Gritti Andrea Ciclistica Biringhello + 12:52
DNF Failli Alessandro U.C. Casano
DNF Catelli Francesco Team Pieri
DNF Venomi Flavio Team Pieri
DNF Pedrini Thomas ASD Scuola Ciclismo
DNF Scappini Samuele Team Fortebraccio Toscana
DNF Bitossi Leonardo Velo Club Empoli
DNF Casini Davide Velo Club Empoli
DNF Piano Simone Gulp Pool Val Vibrata
DNF Testardi Federico Gulp Pool Val Vibrata
DNF Iustini Valerio O.P Bike A.S.D
DNF Balaj Mateo Team Scap
DNF Longagnani Leonardo Team Angelo Gomme Villadose
DNF Grimaldi Riccardo Vigor Cycling Team
DNF Amati Federico Team Logistica Ambientale U19
DNF Argentino Francesco Team Logistica Ambientale U19
DNF Benassati Enrico Team Ciclistico Paletti
DNF Francia Francesco Team Ciclistico Paletti
DNF Natola Nicola Team Mamma e Papà' Fanini Livorno
DNF Cristalli Andrea G.s. Stabbia Ciclismo

Information