Giro Della Valdera - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Vardanega Leonardo U.c. Giorgione 02:26:10
02 Sierra Juan David Ciclistica Biringhello + 00
03 Sergiampietri Andrea Work Service Speedy Bike + 00
04 Piffer Christian Us Ausonia Csi Pescantina + 40
05 Gamba Francesco ASD Scuola Ciclismo + 42
06 Rossi Leonardo Assali Stefen Makro + 42
07 Morea Umberto Team Franco Ballerini + 42
08 Delle Vedove Alessio Borgo Molino Rinascita Ormelle + 45
09 Anniballi Lorenzo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 45
10 Zordan Giovanni U.c. Giorgione + 45
11 Zanetti Alessandro Valdarno Regia Congressi Seiecom + 45
12 Belletta Dario GB Junior Team - Pool Cantu' + 45
13 Montanari Lorenzo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 45
14 Failli Alessandro U.C. Casano + 45
15 Casini Davide Velo Club Empoli + 45
16 Conforti Lorenzo Work Service Speedy Bike + 45
17 Dapporto Pietro Italia Nuova Borgo Panigale + 45
18 Stella Alex U.C. Casano + 45
19 Salomone Gabrio Valdarno Regia Congressi Seiecom + 45
20 Stefanini Andrea Polisportiva Monsummanese + 45
21 Porcellato Nicola U.c. Giorgione + 45
22 Savino Federico Work Service Speedy Bike + 45
23 Rosa Luca Energy Team A.s.d. + 45
24 Dante Alessandro S.C Romanese Cycling Team + 45
25 Di Mauro Federico Gulp Pool Val Vibrata + 45
26 Silenzi Anthoni O.P Bike A.S.D + 45
27 De Fabritiis Gabriele Team Franco Ballerini + 45
28 Di Felice Mattia Team Seanese Beltrami TSA + 45
29 Cristalli Alessio G.s. Stabbia Ciclismo + 45
30 Paletti Luca Team Ciclistico Paletti + 45
31 Archetti Riccardo U.C Bustese Olonia ASD + 45
32 Minori Federico Team Logistica Ambientale U19 + 45
33 Scalco Matteo Borgo Molino Rinascita Ormelle + 45
34 Lorello Riccardo Valdarno Regia Congressi Seiecom + 45
35 Galante Riccardo Us Ausonia Csi Pescantina + 45
36 Scappini Samuele Team Fortebraccio Toscana + 45
37 Prato Alessandro Fosco Bessi-Calenzano + 45
38 Sassella Daniele S.C Romanese Cycling Team + 45
39 Cristalli Andrea G.s. Stabbia Ciclismo + 45
40 Nocerino Ciro Team Scap + 45
41 Bartalesi Edoardo Polisportiva Monsummanese + 45
42 Martini Marco Autozai Petrucci Contri Team + 45
43 d'Orazio Angelo Vini Fantini-sportur-free Bike + 45
44 Mensa Simone Energy Team A.s.d. + 45
45 Zanta Daniel Work Service Speedy Bike + 45
46 Cuccarolo Giovanni Borgo Molino Rinascita Ormelle + 45
47 Bambagioni Tommaso Team Franco Ballerini + 45
48 Giusti Leonardo G.s. Stabbia Ciclismo + 45
49 Sciortino Carlo U.C. Casano + 45
50 Belloni Giacomo Velo Club Empoli + 45
51 Pepi Matteo Team Fortebraccio Toscana + 45
52 Volpato Leonardo U.c. Giorgione + 45
53 Valentini Matteo Team UnipolGlass + 45
54 Venomi Flavio Team Pieri + 45
55 Bozzola Mirko Aspiratori Otelli + 45
56 Costantini Loris Team Angelo Gomme Villadose + 45
57 Ori Elia Italia Nuova Borgo Panigale + 45
58 Bergamini Riccardo Team Angelo Gomme Villadose + 45
59 Capra Thomas Assali Stefen Makro + 45
60 Alari Samuele S.C Romanese Cycling Team + 45
61 Serafini Filippo Us Ausonia Csi Pescantina + 45
62 Gialli Matteo Valdarno Regia Congressi Seiecom + 45
63 Cattani Alessandro U.C Bustese Olonia ASD + 45
64 Biondani Riccardo Autozai Petrucci Contri Team + 45
65 Turconi Filippo U.C Bustese Olonia ASD + 45
66 Casalini Gabriele Aspiratori Otelli + 45
67 Staccioli Nicolas G.s. Stabbia Ciclismo + 45
68 Frius Alessio Polisportiva Monsummanese + 45
69 Biancolini Niccolò Team Seanese Beltrami TSA + 45
70 Borello Filippo GB Junior Team - Pool Cantu' + 45
71 Percivalle Lorenzo Fosco Bessi-Calenzano + 45
72 D'Ambrosi Thomas Angelo Team Coratti + 45
73 Di Giacomo Nicolo Vini Fantini-sportur-free Bike + 45
74 Negrente Mattia Assali Stefen Makro + 45
75 Pardo Vincenzo U.C. Casano + 45
76 Zanolini Alan Assali Stefen Makro + 45
77 Romolini Valentino Team Fortebraccio Toscana + 45
78 Rosso Cristiano SC Padovani + 45
79 Gualdi Simone ASD Scuola Ciclismo + 45
80 Franzosi Luca Aspiratori Otelli + 45
81 Luce Edoardo Gulp Pool Val Vibrata + 45
82 Colombo Tommaso GB Junior Team - Pool Cantu' + 45
83 Bessega Tommaso U.C Bustese Olonia ASD + 45
84 Burani Edoardo Team Fortebraccio Toscana + 45
85 Pini Tommaso Polisportiva Monsummanese + 45
86 Maggia Luca Energy Team A.s.d. + 45
87 Di Paolo Matteo Vigor Cycling Team + 45
88 Salami Tommaso Ciclistica Biringhello + 45
89 Visioli Matteo Ciclistica Biringhello + 45
90 Marezzi Natan Team Ciclistico Paletti + 45
91 Ferranti Federico O.P Bike A.S.D + 45
92 Amati Federico Team Logistica Ambientale U19 + 45
93 Maccaferri Luca Team UnipolGlass + 45
94 Bitossi Leonardo Velo Club Empoli + 45
95 Dal Cappello Omar Autozai Petrucci Contri Team + 45
96 Nicolucci Iacopo Team Mamma e Papà' Fanini Livorno + 45
97 Francia Francesco Team Ciclistico Paletti + 45
98 Cocca Nicola Aspiratori Otelli + 45
99 Catelli Francesco Team Pieri + 45
100 Vicini Gianmarco Team Coratti + 45
101 Pavia Valerio Team Coratti + 45
102 Cipollini Edoardo Fosco Bessi-Calenzano + 45
103 Bracalente Diego Team Scap + 45
104 Bonino Edoardo Energy Team A.s.d. + 45
105 Grimaldi Riccardo Vigor Cycling Team + 45
106 Novelli Davide Team Scap + 45
107 Trentini Marco Team Angelo Gomme Villadose + 45
108 Meneghelli Alberto SC Padovani + 45
109 Mearelli Andrea Team Logistica Ambientale U19 + 45
110 Giaretta Gioele Us Ausonia Csi Pescantina + 45
111 Amadio Luca Team UnipolGlass + 45
112 Pedrelli Michele Italia Nuova Borgo Panigale + 45
113 Facchinetti Simone Team UnipolGlass + 45
114 Perselli Matteo Team Franco Ballerini + 45
115 Dalla Bona Samuele SC Padovani + 45
116 Rossoni Marco ASD Scuola Ciclismo + 45
117 Milosevic Vladimir Borgo Molino Rinascita Ormelle + 45
118 Menghini Francesco O.P Bike A.S.D + 01:07
119 Lazzarin Federico GB Junior Team - Pool Cantu' + 01:07
120 Bellin Nicholas SC Padovani + 01:07
121 Benassati Enrico Team Ciclistico Paletti + 01:55
122 Shuyinta Jeff Alan Italia Nuova Borgo Panigale + 01:55
123 Balaj Mateo Team Scap + 01:55
124 Sterbini Pietro Team Coratti + 01:55
125 Ciccone Andrea Vini Fantini-sportur-free Bike + 01:55
126 Nannini Alessandro Team Seanese Beltrami TSA + 01:55
127 Di Vita Federico Velo Club Empoli + 02:15
128 Giaffreda Sergio Autozai Petrucci Contri Team + 03:12
129 Natola Nicola Team Mamma e Papà' Fanini Livorno + 03:12
130 Gritti Andrea Ciclistica Biringhello + 03:12
131 Iustini Valerio O.P Bike A.S.D + 03:12
132 Connolly Redmond Team Seanese Beltrami TSA + 03:12
133 Testardi Federico Gulp Pool Val Vibrata + 03:12
134 Piano Simone Gulp Pool Val Vibrata + 03:12
135 Di Santo Leonardo Vini Fantini-sportur-free Bike + 03:12
136 Catarzi Tommaso Fosco Bessi-Calenzano + 03:12
137 Fiorentini Filippo S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 05:01
138 Cecchini Francesco S.c.d. Sidermec - F.lli Vitali + 05:01
139 Longagnani Leonardo Team Angelo Gomme Villadose + 08:16
140 Bramati Christian S.C Romanese Cycling Team + 08:16
141 Pedrini Thomas ASD Scuola Ciclismo + 08:19
142 Argentino Francesco Team Logistica Ambientale U19 + 08:19
DNF Lupu Constantin Team Pieri
DNF Zanaga Francesco Team Pieri
DNF Ferrando Emanuele Vigor Cycling Team
DNF Urso Danilo Vigor Cycling Team
DNF Kampf Emanuele Andrea Team Mamma e Papà' Fanini Livorno
DNF Tucci Nicolas Team Mamma e Papà' Fanini Livorno

Information