Vuelta al Sur-Tolima a Huila - 2021

Overall

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Darwin Atapuma Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic 14:19:42
02 Jesus David Peña Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 15
03 Ruben Acosta Strongman-Relojes G-Fort + 45
04 Esneider Arley Baez Liga Indeportes Tolima + 1:01
05 Adrian Vargas Boyaca Avanza + 1:05
06 Carlos Gutiérrez Sundark Arawak Eca Team + 1:18
07 Oscar Hernan Fernandez Boyaca Avanza + 1:18
08 Hector Javier Delgado Osuna-Tolienvios + 1:31
09 Duvan Atapuma Mixto 2 + 2:22
10 Germán Dario Gómez Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 2:43
11 Wilson Pena Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 2:47
12 Oscar Javier Rivera Sundark Arawak Eca Team + 2:47
13 Robinson Ortega Sundark Arawak Eca Team + 2:47
14 Kevin David Castillo Risaralda Casta de Campeones + 2:47
15 Omar Mendoza Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 3:22
16 Felipe Morales Team Inderhuila + 3:22
17 William Antonio Cerquera Team Inderhuila + 3:48
18 Juan Alejandro Umba Boyaca Avanza + 4:01
19 Juan Sebastian Forero Sundark Arawak Eca Team + 4:23
20 Juan Pablo Vallejo Sundark Arawak Eca Team + 4:42
21 Elkin Malaver Strongman-Relojes G-Fort + 5:19
22 Cristian Rico Strongman-Relojes G-Fort + 5:51
23 Pedro Antonio Ruiz Boyaca Avanza + 6:04
24 Diego Andres Benavides Sundark Arawak Eca Team + 10:02
25 Nestor Javier Rueda Sundark Arawak Eca Team + 10:06
26 Yeison Chaparro Sundark Arawak Eca Team + 10:56
27 Marlon Fernando Castro Ortega Mixto 2 + 11:19
28 Ivan Estiven Martinez Boyaca Avanza + 11:20
29 Banzer Tomas Bernal Team Inderhuila + 11:57
30 Santiago Rincon Strong Team + 12:35
31 Stiven Alexander Herrera Mixto 1 + 13:00
31 Stiven Alexander Herrera Tolima es pasión-Sheffy + 13:00
32 Mateo Mondragon Strong Team + 13:07
33 Marlon Camilo Vargas Team Recapi Llaneros + 13:16
34 Julian Pastrana Team Inderhuila + 14:07
35 Oscar Leonardo Guzman Sundark Arawak Eca Team + 14:20
36 Edisson Quintero Liga Indeportes Tolima + 14:24
37 Alexis Narvaez Risaralda Casta de Campeones + 14:28
38 Jose Elias Tobasia Calzados Goci-Ham Jac + 15:01
39 José Urian Boyaca Avanza + 15:21
40 Johan Jaimes Osuna-Tolienvios + 17:09
41 Rafael Pineda Strongman-Relojes G-Fort + 18:58
42 Hector Sebastian Rivera Team Recapi Llaneros + 19:20
43 Anderson Marulanda Liga Indeportes Tolima + 19:40
44 Diego Alejandro Alvarez Calzados Goci-Ham Jac + 20:26
45 Diego Fernando Cano Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 20:37
46 Yeltsin Felipe Reina Mixto 2 + 22:38
47 Jose Luis Cuellar Mixto 2 + 22:46
48 Nicolas Acevedo Team Recapi Llaneros + 23:07
49 Davinson Roman Osuna-Tolienvios + 24:31
50 Andrés Mancipe Strongman-Relojes G-Fort + 24:56
51 Cesar David Guavita Strongman-Relojes G-Fort + 24:57
52 Juan Camilo Arbelaez Risaralda Casta de Campeones + 25:25
53 Edison Ibañez Liga Indeportes Tolima + 26:01
54 Julian David Rodriguez Calzados Goci-Ham Jac + 26:41
55 Alvaro Sebastian Hernandez Team Recapi Llaneros + 28:08
56 Maikol Stiven Moya Team Inderhuila + 28:36
57 Luis Carlos Chia Strongman-Relojes G-Fort + 28:50
58 Andres Camilo Pedroza Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic + 29:08
59 Juan Pablo Rojas Team Inderhuila + 29:44
60 Fabian Alejandro Acuña Sundark Arawak Eca Team + 29:50
61 Jorge Cortez Strong Team + 29:57
62 Kevin Nazario Arango Tolima es pasión-Sheffy + 29:59
63 Daniel Gutierrez Osuna-Tolienvios + 33:08
64 Ronaldo Rojas Team Inderhuila + 33:20
65 Jose Manuel Ausique Calzados Goci-Ham Jac + 35:39
66 Lukas Blanco Strongman-Relojes G-Fort + 35:44
67 David Santiago Mesa Liga Indeportes Tolima + 41:22
68 Jean Carlos Paramo Liga Indeportes Tolima + 43:26
69 Alejandro Sanabria Liga Indeportes Tolima + 47:51
70 Juan Jose Agudelo Sanchez Risaralda Casta de Campeones + 48:17
71 Johan Stiven Vargas Liga Indeportes Tolima + 49:05
72 Andres Leonardo Duenas Calzados Goci-Ham Jac + 49:10
73 José Noé Rubio Strong Team + 50:51
74 Edison Albacura Risaralda Casta de Campeones + 52:08
75 Juan Felipe Moreno Strong Team + 52:33
76 Jahir Andre Narvaez Almendariz Risaralda Casta de Campeones + 1:18:33
77 Miguel Angel Hoyos Strongman-Relojes G-Fort + 1:29:52
78 Diego Alonso Calzados Goci-Ham Jac + 1:30:02
79 Aldemar Noriega Mixto 2 + 1:41:22
DNF Axel Clausse Mixto 1
DNF Manuel Ignacio Diaz Mixto 1
DNF Kevin Andres Florez Mixto 1
DNF Juan Andres Gonzalez Mixto 1
DNF Juan Pablo Sossa Mixto 1
DNF Juan Mendez Mixto 2
DNF José Raúl Peña Mixto 2
DNF José Raúl Peña Mixto 2
DNF Santiago Arevalo Osuna-Tolienvios
DNF Camilo Esteban Forero Osuna-Tolienvios
DNF Jhonnier Hernandez Strong Team
DNF José Raúl Peña Strong Team
DNF José Raúl Peña Strong Team
DNF Juan Pablo Villamarin Strong Team
DNF Wilfran Andrey Arias Calzados Goci-Ham Jac
DNF Jhon Alejandro Calderón Calzados Goci-Ham Jac
DNF Nelson Soto Colombia Tierra de Atletas-GW Bicic
DNF Julián Osorio Strongman-Relojes G-Fort
DNF Santiago Cuenca Team Inderhuila
DNF Juan Sebastian Rubiano Team Inderhuila
DNF Jhoan Sebastian Lesmes Team Recapi Llaneros
DNF Jorge Esneider Navarrete Team Recapi Llaneros
DNF Brayan Rodriguez Tolima es pasión-Sheffy
DNF Juan David Sandoval Tolima es pasión-Sheffy
Information
Nation Colombia
Date 2nd - 5th September
CAT NE
Other
Embed Results