DoB? |
Pos | Rider | Team | Time | |
---|---|---|---|---|
01 | Lee Lucy | Team LDN - Brother UK | 02:55:54 | |
02 | Garcia Munoz Lucia | Seleccio Catalana | + 00 | |
03 | Rodriguez Cordero Laura | Seleccio Catalana | + 00 | |
04 | Shrosbree Danielle | Team LDN - Brother UK | + 00 | |
05 | Vilaça Vera | Korpo Activo - ExtremoSul | + 00 | |
06 | Meier Maaris | Maiatos | + 00 | |
07 | Queirós Raquel | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 00 | |
08 | Ruiz Perez Laura | Rio Miera Meruelo | + 00 | |
09 | Vega Gonzalez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 00 | |
10 | Diesner Naima Madlen | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 00 | |
11 | Gomez Argiles Iris | Seleccio Catalana | + 00 | |
12 | Pereira Beatriz | Vilanovense - Bairrada | + 00 | |
13 | Libano Mariana | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 00 | |
14 | Pereira Ilda | Korpo Activo - ExtremoSul | + 00 | |
15 | Briggs Sarah | RFDA | + 00 | |
16 | Dodd Harriet | Team LDN - Brother UK | + 00 | |
17 | Garcia Salgado Claudia | Team Farto-BTC | + 00 | |
18 | Beti Perez Marta | Rio Miera Meruelo | + 00 | |
19 | Jimenez Pincay Estefania | Seleccio Catalana | + 00 | |
20 | Barragan Jenyffer | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 00 | |
21 | Gomes Sofia | Vilanovense - Bairrada | + 00 | |
22 | Caramelo Ana | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 00 | |
23 | Pedrosa Diana | Team Farto-BTC | + 00 | |
24 | Ramalho Rafaela | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 00 | |
25 | Lopez Aida | Team Farto-BTC | + 00 | |
26 | Carpinteiro Celina | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 00 | |
27 | Coya Otero Maria Jesus | Lasal Cocinas - Louriña | + 00 | |
28 | Legkova Iuliia | Korpo Activo - ExtremoSul | + 00 | |
29 | Steinburg Greete | Maiatos | + 00 | |
30 | Barbeito Dominguez Marta | Lasal Cocinas - Louriña | + 00 | |
31 | Trancoso Inês | Maiatos | + 00 | |
32 | Rocha Raquel | Korpo Activo - ExtremoSul | + 00 | |
33 | Costa Marisa | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 18 | |
34 | Korta Aizpurua Garazi | Team Farto-BTC | + 23 | |
35 | Ferreira Marisa | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 23 | |
36 | Pereira Vanessa | Korpo Activo - ExtremoSul | + 24 | |
37 | Crestan Francielle | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 24 | |
38 | Mansfield Lotta | RFDA | + 07:46 | |
39 | Lopes Rita | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 07:46 | |
40 | Gago Pereira Daniela | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 07:46 | |
41 | Chagas Iris | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 07:46 | |
42 | Bizarro Carla | Vilanovense - Bairrada | + 07:46 | |
43 | Sousa Hanna | Korpo Activo - ExtremoSul | + 07:46 | |
44 | Tomás Carina | Korpo Activo - ExtremoSul | + 07:46 | |
45 | Toba Suarez Maria de la Barca | Lasal Cocinas - Louriña | + 07:46 | |
46 | Leonardo Sanchez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 07:46 | |
47 | Vie Pauline | Korpo Activo - ExtremoSul | + 07:46 | |
48 | Higham Lauren | Team LDN - Brother UK | + 17:03 | |
49 | Hinchliffe Chloe | RFDA | + 17:03 | |
50 | Rubio Morales Ester | Seleccio Catalana | + 18:18 | |
51 | Vilaça Vania | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 18:18 | |
52 | Fernandes Ana | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 18:18 | |
53 | Alves Joana | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 18:18 | |
54 | Storrar Elspeth | Team Farto-BTC | + 18:18 | |
55 | Torres Cristina | Lasal Cocinas - Louriña | + 18:18 | |
56 | Goncalves Marlene | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 18:18 | |
57 | Velasco Garcia Andrea | Rio Miera Meruelo | + 18:18 | |
58 | Dias Andreia | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 18:18 | |
59 | Claret Bonmati Txell | Seleccio Catalana | + 18:18 | |
60 | Fernandez Uxia | Lasal Cocinas - Louriña | + 18:21 | |
61 | Reis Neuza | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 21:09 | |
DNF | Johnson Ione | Team LDN - Brother UK | ||
DNF | O'Donnell Lucy | BTT Matosinhos/VeloPerformance | ||
DNF | Viais Mariana | Vilanovense - Bairrada | ||
DNF | Munoz Gandarillas Laura | Rio Miera Meruelo | ||
DNF | Ortega Cifuentes Ana | Rio Miera Meruelo | ||
DNF | Rodrigues Vanessa | 5Quinas/Municipio de Albufeira |
Pos | Rider | Team | Time | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | - | Queirós Raquel | BTT Matosinhos/VeloPerformance | 07:28:52 | |
2 | - | Gomes Sofia | Vilanovense - Bairrada | + 35 | |
3 | - | Gomez Argiles Iris | Seleccio Catalana | + 48 | |
4 | - | Vilaça Vera | Korpo Activo - ExtremoSul | + 58 | |
5 | - | Pereira Beatriz | Vilanovense - Bairrada | + 01:15 | |
6 | - | Shrosbree Danielle | Team LDN - Brother UK | + 01:32 | |
7 | - | Dodd Harriet | Team LDN - Brother UK | + 01:46 | |
8 | - | Ruiz Perez Laura | Rio Miera Meruelo | + 01:49 | |
9 | - | Rocha Raquel | Korpo Activo - ExtremoSul | + 02:23 | |
10 | - | Libano Mariana | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 02:35 | |
11 | - | Caramelo Ana | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 02:36 | |
12 | - | Vega Gonzalez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 03:05 | |
13 | - | Jimenez Pincay Estefania | Seleccio Catalana | + 03:10 | |
14 | - | Lopez Aida | Team Farto-BTC | + 03:16 | |
15 | - | Beti Perez Marta | Rio Miera Meruelo | + 03:19 | |
16 | - | Pedrosa Diana | Team Farto-BTC | + 03:37 | |
17 | 1 | Diesner Naima Madlen | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 04:05 | |
18 | 1 | Carpinteiro Celina | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 04:16 | |
19 | 1 | Meier Maaris | Maiatos | + 04:16 | |
20 | 1 | Pereira Ilda | Korpo Activo - ExtremoSul | + 04:22 | |
21 | 1 | Legkova Iuliia | Korpo Activo - ExtremoSul | + 04:30 | |
22 | 3 | Rodriguez Cordero Laura | Seleccio Catalana | + 06:08 | |
23 | 3 | Barragan Jenyffer | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 06:20 | |
24 | 3 | Briggs Sarah | RFDA | + 06:31 | |
25 | 3 | Trancoso Inês | Maiatos | + 06:31 | |
26 | 3 | Garcia Munoz Lucia | Seleccio Catalana | + 06:49 | |
27 | 4 | Coya Otero Maria Jesus | Lasal Cocinas - Louriña | + 06:54 | |
28 | 4 | Steinburg Greete | Maiatos | + 07:23 | |
29 | 4 | Korta Aizpurua Garazi | Team Farto-BTC | + 08:13 | |
30 | 6 | Ferreira Marisa | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 08:50 | |
31 | 7 | Crestan Francielle | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 09:40 | |
32 | 7 | Ramalho Rafaela | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 09:50 | |
33 | 7 | Lee Lucy | Team LDN - Brother UK | + 10:47 | |
34 | 17 | Leonardo Sanchez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 11:39 | |
35 | 11 | Gago Pereira Daniela | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 13:17 | |
36 | 8 | Barbeito Dominguez Marta | Lasal Cocinas - Louriña | + 13:43 | |
37 | 7 | Toba Suarez Maria de la Barca | Lasal Cocinas - Louriña | + 14:37 | |
38 | 4 | Chagas Iris | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 15:56 | |
39 | 2 | Mansfield Lotta | RFDA | + 16:22 | |
40 | 6 | Pereira Vanessa | Korpo Activo - ExtremoSul | + 16:49 | |
41 | 6 | Costa Marisa | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 17:44 | |
42 | 1 | Vie Pauline | Korpo Activo - ExtremoSul | + 18:33 | |
43 | 7 | Garcia Salgado Claudia | Team Farto-BTC | + 18:54 | |
44 | 1 | Bizarro Carla | Vilanovense - Bairrada | + 20:46 | |
45 | 22 | Higham Lauren | Team LDN - Brother UK | + 21:50 | |
46 | 2 | Sousa Hanna | Korpo Activo - ExtremoSul | + 26:06 | |
47 | 9 | Lopes Rita | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 35:29 | |
48 | 12 | Tomás Carina | Korpo Activo - ExtremoSul | + 36:37 | |
49 | 2 | Hinchliffe Chloe | RFDA | + 36:52 | |
50 | 1 | Rubio Morales Ester | Seleccio Catalana | + 36:53 | |
51 | 1 | Claret Bonmati Txell | Seleccio Catalana | + 42:43 | |
52 | 1 | Goncalves Marlene | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 42:58 | |
53 | 1 | Fernandez Uxia | Lasal Cocinas - Louriña | + 44:29 | |
54 | 1 | Velasco Garcia Andrea | Rio Miera Meruelo | + 44:42 | |
55 | 2 | Alves Joana | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 46:22 | |
56 | 3 | Dias Andreia | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 46:58 | |
57 | 5 | Fernandes Ana | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 47:23 | |
58 | 5 | Vilaça Vania | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 48:43 | |
59 | 6 | Torres Cristina | Lasal Cocinas - Louriña | + 50:14 | |
60 | 6 | Storrar Elspeth | Team Farto-BTC | + 50:41 | |
61 | 3 | Reis Neuza | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 52:56 |
Pos | Rider | Team | Time | |
---|---|---|---|---|
01 | Gomes Sofia | Vilanovense - Bairrada | 07:29:27 | |
02 | Pereira Beatriz | Vilanovense - Bairrada | + 40 | |
03 | Ruiz Perez Laura | Rio Miera Meruelo | + 01:14 | |
04 | Libano Mariana | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 02:00 | |
05 | Vega Gonzalez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 02:30 | |
06 | Jimenez Pincay Estefania | Seleccio Catalana | + 02:35 | |
07 | Beti Perez Marta | Rio Miera Meruelo | + 02:44 | |
08 | Garcia Munoz Lucia | Seleccio Catalana | + 06:14 | |
09 | Ferreira Marisa | Efapel - Escola Cic. Águeda | + 08:15 | |
10 | Leonardo Sanchez Carolina | Rio Miera Meruelo | + 11:04 | |
11 | Chagas Iris | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 15:21 | |
12 | Mansfield Lotta | RFDA | + 15:47 | |
13 | Garcia Salgado Claudia | Team Farto-BTC | + 18:19 | |
14 | Hinchliffe Chloe | RFDA | + 36:17 | |
15 | Velasco Garcia Andrea | Rio Miera Meruelo | + 44:07 | |
16 | Alves Joana | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 45:47 |
Pos | Rider | Team | Points | |
---|---|---|---|---|
01 | Shrosbree Danielle | Team LDN - Brother UK | 23 | |
02 | Lee Lucy | Team LDN - Brother UK | 22 | |
03 | Queirós Raquel | BTT Matosinhos/VeloPerformance | 19 | |
04 | Rodriguez Cordero Laura | Seleccio Catalana | 9 | |
05 | Garcia Munoz Lucia | Seleccio Catalana | 8 | |
06 | Vilaça Vera | Korpo Activo - ExtremoSul | 6 | |
07 | Libano Mariana | BTT Matosinhos/VeloPerformance | 6 | |
08 | Dodd Harriet | Team LDN - Brother UK | 5 | |
09 | Gomes Sofia | Vilanovense - Bairrada | 4 | |
10 | Gomez Argiles Iris | Seleccio Catalana | 2 | |
11 | Ruiz Perez Laura | Rio Miera Meruelo | 2 | |
12 | Meier Maaris | Maiatos | 2 |
Pos | Rider | Team | Points | |
---|---|---|---|---|
01 | Shrosbree Danielle | Team LDN - Brother UK | 15 | |
02 | Queirós Raquel | BTT Matosinhos/VeloPerformance | 8 | |
03 | Vilaça Vera | Korpo Activo - ExtremoSul | 5 | |
04 | Ruiz Perez Laura | Rio Miera Meruelo | 2 | |
05 | Gomes Sofia | Vilanovense - Bairrada | 1 | |
06 | Gomez Argiles Iris | Seleccio Catalana | 1 | |
07 | Jimenez Pincay Estefania | Seleccio Catalana | 1 |
Pos | Team | Time |
---|---|---|
01 | Team LDN - Brother UK | 22:31:45 |
02 | Korpo Activo - ExtremoSul | + 48 |
03 | BTT Matosinhos/VeloPerformance | + 02:57 |
04 | Rio Miera Meruelo | + 03:00 |
05 | Seleccio Catalana | + 04:36 |
06 | Team Farto-BTC | + 07:29 |
07 | 5Quinas/Municipio de Albufeira | + 12:01 |
08 | Maiatos | + 13:01 |
09 | Vilanovense - Bairrada | + 17:27 |
10 | Lasal Cocinas - Louriña | + 27:36 |
11 | RFDA | + 54:36 |
12 | Efapel - Escola Cic. Ãgueda | + 56:59 |
13 | ATPLINE - UC Ponte da Barca | + 01:26:14 |
14 | AC Paredes - Alenquer - GDM | + 01:32:38 |
Volta a Portugal Feminina Cofidis
4th stage | 94.7 km
Caldas da Rainha -> Lisboa
NE
R.Queirós | Leader
S.Gomes | Youth
D.Shrosbree | Points
D.Shrosbree | Mountain