Tour de France: Live Centre | Startlist | Stage profiles

Grand Prix KBA-Vérandaline - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Hue Antoine V.C.Pays de Loudéac U19 02:42:03
02 Brouard Leo U.C.Briochine U19 + 03
03 Laurensot Edgar Olympique Club Cycliste Cesson + 03
04 Klewais Tristan OC Locmine + 03
05 Croisé Gabriel Vendée + 06
06 Corlay Le Baron Mathis Bretagne Sud Cyclisme + 08
07 Dion-Petit Jules VS Trégueux Junior + 31
08 Denoyelle Nolan Veloce Vannetais + 34
09 Briand Enzo Team UC Nantes - Atlantique U19 + 34
10 Charteau Diego Vendée + 34
11 Gloux Fantin US Vern Cyclisme Junior + 34
12 Coet Thomas Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 34
13 McKay Shane A.C.Lanester 56 Junior + 34
14 Samson Valentin Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 34
15 Delalande Basile OC Locmine + 34
16 Lemperiere Jules Vendée + 41
17 Premel Robin AC Gouesnou + 41
18 Le Claire Noa US Pontchâtelaine + 41
19 Noel Mathis C.C.Plancoëtin Junior + 41
20 Mainguenaud Lucas PSF Niort + 41
21 Momblano Matthieu VS Trégueux Junior + 41
22 Bramoulle Yanis AC Gouesnou + 41
23 Le Bot Jean Veloce Vannetais + 41
24 Hingant Melvyn VS Trégueux Junior + 41
25 Gouzouguen Enzo U.C.Briochine U19 + 41
26 Le Bars Bresson Marius OC Locmine + 41
27 Behr Pierre Adrien C.C.Plancoëtin Junior + 41
28 Biteau Gautier Vendée + 41
29 Menke Paul Brest Pays d'Iroise + 41
30 Doledec Elouan CC Langueux + 41
31 Premel Ewen AC Gouesnou + 41
32 Garnier Matteo V.C.Pays de Loudéac U19 + 41
33 Le Maitre Pierre V.C.Pays de Loudéac U19 + 41
34 Barre Mathieu Bretagne Sud Cyclisme + 41
35 Barguil Brayann A.C.Lanester 56 Junior + 41
36 Leveque Théo Team UC Nantes - Atlantique U19 + 41
37 Henrio Madec Enzo UC Alréenne Junior + 41
38 Yu-Yeng Raphael Equipe Mixte Centre Armor + 41
39 Gueguen Maël VS Quimper + 41
40 Rousselot Baptiste Vendée + 51
41 Laot Kelvin CC Bourg-Blanc + 34
42 Venday Antonin Vendée + 51
43 Imbert Lilian Guidon Machecoulais + 01:02
44 Huby Thomas Equipe Mixte Centre Armor + 01:07
45 Poisson Alexis Equipe Mixte Centre Armor + 34
46 Le Croller Stan OC Locmine + 34
47 Burel Louy VS Trégueux Junior + 34
48 Morel Tom US Vern Cyclisme Junior + 34
49 Lebreton Alois SC Malestroit + 03:02
50 Pellen Maxence Brest Pays d'Iroise + 03:02
51 Choblet Pierre US Vern Cyclisme Junior + 04:50
52 Orjebin Jose Luis UC Alréenne Junior + 06:52
53 Lozamic Gurvan EC Plestin Pays Tregor + 06:52
54 Gombaud Alessio Veloce Vannetais + 07:10
55 Fer Lucas V.S.Valletais U19 + 07:17
56 Marivint Hugo OC Locmine + 07:17
57 Le Gourrierec Julien A.C.Lanester 56 Junior + 07:17
58 Ribouchon Le Goff Francois Landivisienne Cycliste + 07:17
59 Dauget-Guerin Goulven VC Saint-James + 07:17
60 Trotel Malo U.C.Briochine U19 + 07:17
61 Ryo Swann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 07:17
62 Lafosse Dorian A.C.Lanester 56 Junior + 07:17
63 Mhedbi Ceyliam V.C.Pays de Loudéac U19 + 07:17
64 Barras Romain A.C.Lanester 56 Junior + 07:17
65 Le Mons Enzo U.C.Briochine U19 + 07:17
66 Dagorne Malo C.C.Plancoëtin Junior + 07:17
67 Lavenant Alan C.C.Plancoëtin Junior + 07:17
68 Huysschaert Paul UC Alréenne Junior + 07:17
69 Taillez Simon Brest Pays d'Iroise + 08:04
70 Balcon Evann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 08:04
71 Heriaud Arthur Vendée + 08:23
72 Crochet Enzo Vendée + 08:23
73 Le Henaff Axel U.C.Briochine U19 + 09:06
74 Legeay Robin Lepelley Electricité U19 + 09:32
DNF Blons Edouard Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Carver Shane Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Guern Yanis Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Halleguen Ewen Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Le Callonec Hugo OC Locmine
DNF Eonet Cyprien V.C.Pays de Loudéac U19
DNF Gouessant Gabriel V.C.Pays de Loudéac U19
DNF Le Normand Lucas Septime VS Trégueux Junior
DNF Noree Matthis VS Trégueux Junior
DNF De Graeve Killian Veloce Vannetais
DNF Le Serre Axel Veloce Vannetais
DNF Legras Hugo Veloce Vannetais
DNF Benoist Tristan UC Alréenne Junior
DNF Morvan Mael UC Alréenne Junior
DNF Berder Quentin CC Bourg-Blanc
DNF Engracio Armindo CC Bourg-Blanc
DNF Bouchet Baptiste V.S.Valletais U19
DNF Branchereau Ewen V.S.Valletais U19
DNF Froger Pierre V.S.Valletais U19
DNF Bruno Matthieu AC Gouesnou
DNF Delahaye Joris Lepelley Electricité U19
DNF Le Morvan Gabin EC Plestin Pays Tregor
DNF Touze Bastien US Pontchâtelaine
DNF Costiou Gurvan E.C.Landerneau U19
DNF Le Floch Ethyme EC Pays de Paimpol
DNF David Leo SCO Cyclisme Angers
DNF Therin Alexis Equipe Mixte Centre Armor
DNF Raoult Titouan Equipe Mixte Centre Armor
DNF Le Gall Daran Equipe Mixte Centre Armor
DNF Mahe Hugo Equipe Mixte Centre Armor
DNF Nagelin Armand Equipe Mixte Centre Armor
DNF Colcanap Mathis Bretagne Sud Cyclisme
DNF Lagadec Evan Bretagne Sud Cyclisme
DNF Laurent Mathieu Bretagne Sud Cyclisme
DNF Blume Hugo Bretagne Sud Cyclisme
DNF Le Gentil Mathis Brest Pays d'Iroise
DNF Jestin Yanael Brest Pays d'Iroise

Information