Tour de France: Live Centre | Startlist | Stage profiles

Grand Prix KBA-Vérandaline - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Briand Enzo Team UC Nantes - Atlantique U19 12:29
02 Leveque Théo Team UC Nantes - Atlantique U19 + 15
03 Barguil Brayann A.C.Lanester 56 Junior + 16
04 Corlay Le Baron Mathis Bretagne Sud Cyclisme + 18
05 Legras Hugo Veloce Vannetais + 19
06 Mainguenaud Lucas PSF Niort + 20
07 Fer Lucas V.S.Valletais U19 + 22
08 Gloux Fantin US Vern Cyclisme Junior + 24
09 Laurensot Edgar Olympique Club Cycliste Cesson + 27
10 Croisé Gabriel Vendée + 29
11 Morel Tom US Vern Cyclisme Junior + 29
12 Hue Antoine V.C.Pays de Loudéac U19 + 33
13 Charteau Diego Vendée + 35
14 Gouessant Gabriel V.C.Pays de Loudéac U19 + 36
15 Laot Kelvin CC Bourg-Blanc + 37
16 Noel Mathis C.C.Plancoëtin Junior + 41
17 Delalande Basile OC Locmine + 41
18 McKay Shane A.C.Lanester 56 Junior + 43
19 Klewais Tristan OC Locmine + 45
20 Mhedbi Ceyliam V.C.Pays de Loudéac U19 + 46
21 Gombaud Alessio Veloce Vannetais + 47
22 Le Maitre Pierre V.C.Pays de Loudéac U19 + 47
23 Froger Pierre V.S.Valletais U19 + 49
24 Choblet Pierre US Vern Cyclisme Junior + 53
25 Halleguen Ewen Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 54
26 Blons Edouard Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 55
27 Gouzouguen Enzo U.C.Briochine U19 + 56
28 Le Bars Bresson Marius OC Locmine + 57
29 Hingant Melvyn VS Trégueux Junior + 58
30 Barras Romain A.C.Lanester 56 Junior + 58
31 Le Callonec Hugo OC Locmine + 58
32 Legeay Robin Lepelley Electricité U19 + 59
33 Gueguen Maël VS Quimper + 01:00
34 Denoyelle Nolan Veloce Vannetais + 01:01
35 Rousselot Baptiste Vendée + 01:02
36 Ryo Swann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 01:03
37 Doledec Elouan CC Langueux + 01:03
38 Barre Mathieu Bretagne Sud Cyclisme + 01:03
39 Lemperiere Jules Vendée + 01:05
40 Biteau Gautier Vendée + 01:05
41 Le Croller Stan OC Locmine + 01:07
42 Berder Quentin CC Bourg-Blanc + 01:07
43 Lafosse Dorian A.C.Lanester 56 Junior + 01:08
44 Dagorne Malo C.C.Plancoëtin Junior + 01:10
45 Trotel Malo U.C.Briochine U19 + 01:10
46 Le Gourrierec Julien A.C.Lanester 56 Junior + 01:11
47 Momblano Matthieu VS Trégueux Junior + 01:12
48 Renaud Alexis V.S.Valletais U19 + 01:13
49 Behr Pierre Adrien C.C.Plancoëtin Junior + 01:13
50 Taillez Simon Brest Pays d'Iroise + 01:13
51 Le Mons Enzo U.C.Briochine U19 + 01:15
52 Le Claire Noa US Pontchâtelaine + 01:16
53 Le Bot Jean Veloce Vannetais + 01:17
54 Costiou Gurvan E.C.Landerneau U19 + 01:18
55 Le Floch Ethyme EC Pays de Paimpol + 01:19
56 Venday Antonin Vendée + 01:20
57 De Graeve Killian Veloce Vannetais + 01:20
58 Premel Ewen AC Gouesnou + 01:21
59 Coet Thomas Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 01:24
60 Engracio Armindo CC Bourg-Blanc + 01:27
61 Garnier Matteo V.C.Pays de Loudéac U19 + 01:29
62 Huby Thomas Equipe Mixte Centre Armor + 01:29
63 Poisson Alexis Equipe Mixte Centre Armor + 01:30
64 Touze Bastien US Pontchâtelaine + 01:30
65 Crochet Enzo Vendée + 01:30
66 Delahaye Joris Lepelley Electricité U19 + 01:30
67 Premel Robin AC Gouesnou + 01:30
68 Le Serre Axel Veloce Vannetais + 01:34
69 Bruno Matthieu AC Gouesnou + 01:34
70 Le Normand Lucas Septime VS Trégueux Junior + 01:38
71 Noree Matthis VS Trégueux Junior + 01:40
72 Dauget-Guerin Goulven VC Saint-James + 01:40
73 Samson Valentin Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 01:41
74 Marivint Hugo OC Locmine + 01:42
75 Balcon Evann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 01:43
76 Laurent Mathieu Bretagne Sud Cyclisme + 01:44
77 Burel Louy VS Trégueux Junior + 01:44
78 Le Morvan Gabin EC Plestin Pays Tregor + 01:45
79 Heriaud Arthur Vendée + 01:47
80 Carver Shane Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 01:48
81 Mahe Hugo Equipe Mixte Centre Armor + 01:53
82 Henrio Madec Enzo UC Alréenne Junior + 01:54
83 Lozamic Gurvan EC Plestin Pays Tregor + 01:54
84 Therin Alexis Equipe Mixte Centre Armor + 01:55
85 Bramoulle Yanis AC Gouesnou + 01:56
86 Huysschaert Paul UC Alréenne Junior + 01:56
87 Imbert Lilian Guidon Machecoulais + 01:56
88 Brouard Leo U.C.Briochine U19 + 01:57
89 Le Henaff Axel U.C.Briochine U19 + 02:02
90 Benoist Tristan UC Alréenne Junior + 02:08
91 Lavenant Alan C.C.Plancoëtin Junior + 02:11
92 Menke Paul Brest Pays d'Iroise + 02:11
93 Raoult Titouan Equipe Mixte Centre Armor + 02:13
94 Dion-Petit Jules VS Trégueux Junior + 02:15
95 Le Gall Daran Equipe Mixte Centre Armor + 02:20
96 David Leo SCO Cyclisme Angers + 02:21
97 Lebreton Alois SC Malestroit + 02:24
98 Ribouchon Le Goff Francois Landivisienne Cycliste + 02:24
99 Orjebin Jose Luis UC Alréenne Junior + 02:25
100 Bouchet Baptiste V.S.Valletais U19 + 02:28
101 Eonet Cyprien V.C.Pays de Loudéac U19 + 02:29
102 Blume Hugo Bretagne Sud Cyclisme + 02:29
103 Le Gentil Mathis Brest Pays d'Iroise + 02:34
104 Nagelin Armand Equipe Mixte Centre Armor + 02:34
105 Branchereau Ewen V.S.Valletais U19 + 02:38
106 Lagadec Evan Bretagne Sud Cyclisme + 02:43
107 Yu-Yeng Raphael Equipe Mixte Centre Armor + 02:53
108 Pellen Maxence Brest Pays d'Iroise + 02:54
109 Morvan Mael UC Alréenne Junior + 03:02
110 Guern Yanis Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 03:03
111 Colcanap Mathis Bretagne Sud Cyclisme + 03:04
112 Jestin Yanael Brest Pays d'Iroise + 03:49

Information