Tour de France: Live Centre | Startlist | Stage profiles

Grand Prix KBA-Vérandaline - 2022

Overall

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Corlay Le Baron Mathis Bretagne Sud Cyclisme 2:54:58
02 Laurensot Edgar Olympique Club Cycliste Cesson + 04
03 Hue Antoine V.C.Pays de Loudéac U19 + 07
04 Briand Enzo Team UC Nantes - Atlantique U19 + 08
05 Croisé Gabriel Vendée + 09
06 Klewais Tristan OC Locmine + 22
07 Leveque Théo Team UC Nantes - Atlantique U19 + 30
08 Barguil Brayann A.C.Lanester 56 Junior + 31
09 Gloux Fantin US Vern Cyclisme Junior + 32
10 Mainguenaud Lucas PSF Niort + 35
11 Morel Tom US Vern Cyclisme Junior + 37
12 Charteau Diego Vendée + 43
13 Laot Kelvin CC Bourg-Blanc + 45
14 Delalande Basile OC Locmine + 49
15 McKay Shane A.C.Lanester 56 Junior + 51
16 Noel Mathis C.C.Plancoëtin Junior + 56
17 Le Maitre Pierre V.C.Pays de Loudéac U19 + 1:02
18 Denoyelle Nolan Veloce Vannetais + 1:09
19 Gouzouguen Enzo U.C.Briochine U19 + 1:11
20 Le Bars Bresson Marius OC Locmine + 1:12
21 Hingant Melvyn VS Trégueux Junior + 1:13
22 Le Croller Stan OC Locmine + 1:15
23 Doledec Elouan CC Langueux + 1:18
24 Barre Mathieu Bretagne Sud Cyclisme + 1:18
25 Lemperiere Jules Vendée + 1:20
26 Biteau Gautier Vendée + 1:20
27 Gueguen Maël VS Quimper + 1:21
28 Momblano Matthieu VS Trégueux Junior + 1:27
29 Rousselot Baptiste Vendée + 1:27
30 Behr Pierre Adrien C.C.Plancoëtin Junior + 1:28
31 Le Claire Noa US Pontchâtelaine + 1:31
32 Coet Thomas Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 1:32
33 Le Bot Jean Veloce Vannetais + 1:32
34 Brouard Leo U.C.Briochine U19 + 1:34
35 Premel Ewen AC Gouesnou + 1:36
36 Poisson Alexis Equipe Mixte Centre Armor + 1:38
37 Garnier Matteo V.C.Pays de Loudéac U19 + 1:44
38 Venday Antonin Vendée + 1:45
39 Premel Robin AC Gouesnou + 1:45
40 Samson Valentin Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 1:49
41 Burel Louy VS Trégueux Junior + 1:52
42 Henrio Madec Enzo UC Alréenne Junior + 2:09
43 Huby Thomas Equipe Mixte Centre Armor + 2:10
44 Bramoulle Yanis AC Gouesnou + 2:11
45 Dion-Petit Jules VS Trégueux Junior + 2:20
46 Menke Paul Brest Pays d'Iroise + 2:26
47 Imbert Lilian Guidon Machecoulais + 2:32
48 Yu-Yeng Raphael Equipe Mixte Centre Armor + 3:08
49 Lebreton Alois SC Malestroit + 5:00
50 Choblet Pierre US Vern Cyclisme Junior + 5:17
51 Pellen Maxence Brest Pays d'Iroise + 5:30
52 Fer Lucas V.S.Valletais U19 + 7:13
53 Gombaud Alessio Veloce Vannetais + 7:31
54 Mhedbi Ceyliam V.C.Pays de Loudéac U19 + 7:37
55 Barras Romain A.C.Lanester 56 Junior + 7:49
56 Ryo Swann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 7:54
57 Lafosse Dorian A.C.Lanester 56 Junior + 7:59
58 Dagorne Malo C.C.Plancoëtin Junior + 8:01
59 Trotel Malo U.C.Briochine U19 + 8:01
60 Le Gourrierec Julien A.C.Lanester 56 Junior + 8:02
61 Le Mons Enzo U.C.Briochine U19 + 8:06
62 Lozamic Gurvan EC Plestin Pays Tregor + 8:20
63 Dauget-Guerin Goulven VC Saint-James + 8:31
64 Marivint Hugo OC Locmine + 8:33
65 Huysschaert Paul UC Alréenne Junior + 8:47
66 Orjebin Jose Luis UC Alréenne Junior + 8:51
67 Taillez Simon Brest Pays d'Iroise + 8:51
68 Lavenant Alan C.C.Plancoëtin Junior + 9:02
69 Ribouchon Le Goff Francois Landivisienne Cycliste + 9:15
70 Balcon Evann Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle + 9:21
71 Crochet Enzo Vendée + 9:27
72 Heriaud Arthur Vendée + 9:44
73 Legeay Robin Lepelley Electricité U19 + 10:05
74 Le Henaff Axel U.C.Briochine U19 + 10:42
DNF Jestin Yanael Brest Pays d'Iroise
DNF Le Gentil Mathis Brest Pays d'Iroise
DNF Blume Hugo Bretagne Sud Cyclisme
DNF Colcanap Mathis Bretagne Sud Cyclisme
DNF Lagadec Evan Bretagne Sud Cyclisme
DNF Laurent Mathieu Bretagne Sud Cyclisme
DNF Le Floch Ethyme EC Pays de Paimpol
DNF Le Morvan Gabin EC Plestin Pays Tregor
DNF Le Gall Daran Equipe Mixte Centre Armor
DNF Mahe Hugo Equipe Mixte Centre Armor
DNF Nagelin Armand Equipe Mixte Centre Armor
DNF Raoult Titouan Equipe Mixte Centre Armor
DNF Therin Alexis Equipe Mixte Centre Armor
DNF David Leo SCO Cyclisme Angers
DNF Bruno Matthieu AC Gouesnou
DNF Berder Quentin CC Bourg-Blanc
DNF Engracio Armindo CC Bourg-Blanc
DNF Costiou Gurvan E.C.Landerneau U19
DNF Delahaye Joris Lepelley Electricité U19
DNF Le Callonec Hugo OC Locmine
DNF Blons Edouard Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Carver Shane Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Guern Yanis Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Halleguen Ewen Team Sportbreizh-Harmonie Mutuelle
DNF Benoist Tristan UC Alréenne Junior
DNF Morvan Mael UC Alréenne Junior
DNF Touze Bastien US Pontchâtelaine
DNF Eonet Cyprien V.C.Pays de Loudéac U19
DNF Gouessant Gabriel V.C.Pays de Loudéac U19
DNF Bouchet Baptiste V.S.Valletais U19
DNF Branchereau Ewen V.S.Valletais U19
DNF Froger Pierre V.S.Valletais U19
DNF De Graeve Killian Veloce Vannetais
DNF Le Serre Axel Veloce Vannetais
DNF Legras Hugo Veloce Vannetais
DNF Le Normand Lucas Septime VS Trégueux Junior
DNF Noree Matthis VS Trégueux Junior

Information