Boucles du Haut Var III - 2021

Main page

Embed Results

DoB?
Pos Rider Team Time
01 Célestin Guillon Laval Cyclisme 53 3:28:12
02 Maxime Agut A.V.C. Aix-en-Provence + 10
03 Léo Boileau EC Saint-Etienne Loire + 12
04 Antoine Grand Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
05 Vojtech Sedlacek C.C.Etupes + 12
06 Hugo Toumire V.C.Rouen 76 + 12
07 Kévin Vauquelin V.C.Rouen 76 + 12
08 Jacques Lebreton EC Saint-Etienne Loire + 12
09 Clement Didier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
10 Axel Zingle C.C.Etupes + 12
11 Yannick Martinez Guidon Chalettois + 12
12 Thibaud Saint-Guilhem A.V.C. Aix-en-Provence + 12
13 Guillaume Dauschy Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
14 Adrien Maire A.V.C. Aix-en-Provence + 12
15 Julien Jamot V.C.Rouen 76 + 12
16 Jocelyn Baguelin Laval Cyclisme 53 + 12
17 Nicolas Vinokourov U.C.Monaco + 12
18 Thomas Acosta Team Pro Immo Nicolas Roux + 12
19 Mathis Lebeau Team Sprinter Nice Métropole + 12
20 Kevin McCambridge A.V.C. Aix-en-Provence + 12
21 Francis Juneau Team Macadam's Cowboys + 12
22 Damien Girard C.C.Nogent-sur-Oise + 12
23 Pierre Almeida Charvieu-Chavagneux IC + 12
24 Antoine Bravard Charvieu-Chavagneux IC + 12
25 Nicolas Toulouse Orleans Loiret Cyclisme + 12
26 Arthur Bonhomme Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
27 Thibault Daniel Team Sprinter Nice Métropole + 12
28 Louka Matthys Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
29 Gabin Finé Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
30 Florentin Belanger CR4C Roanne + 12
31 Killian Théot C.C.Nogent-sur-Oise + 12
32 Thorsten Askervold C.C.Nogent-sur-Oise + 12
33 Adam Kristof Karl U.C.Monaco + 12
34 Maxime Richard C.C.Etupes + 12
35 Thibaut Gagnaire EC Saint-Etienne Loire + 12
36 Nathan Martin CR4C Roanne + 12
37 Théo Degache Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
38 Alexandre Vinokourov U.C.Monaco + 12
39 Tristan Delacroix Team Sprinter Nice Métropole + 12
40 August Höglund U.C.Monaco + 12
41 Davide Bauce Gallina-Ekotek-Colosio + 12
42 Mattéo Vercher Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
43 Thomas Chassagne Team Pro Immo Nicolas Roux + 12
44 Vincent Arnaud Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
45 Dimitri Hopin UV Aube-Club Champagne Charlott + 12
46 Emile Blondel-Hermant UV Aube-Club Champagne Charlott + 12
47 Kieran Savage Corbas Isatis CT + 12
48 Julien Dujardin USSA Pavilly Barentin + 12
49 William Junior Lecerf C.C.Etupes + 12
50 Adam Viez Corbas Isatis CT + 12
51 Alexis Roche V.C.La Pomme Marseille + 12
52 Damian Wild V.C.La Pomme Marseille + 12
53 Victor Vidal DN Occitanie Cyclisme + 12
54 Asbjørn Madsstuen Corbas Isatis CT + 12
55 Jean Goubert Team Sprinter Nice Métropole + 12
56 Paul-Victor Esteves EC Saint-Etienne Loire + 12
57 Anthony Zaragoza Corbas Isatis CT + 12
58 Louis Hardouin Orleans Loiret Cyclisme + 12
59 Thomas Devaux Charvieu-Chavagneux IC + 12
60 Nicolas Rivard Team Macadam's Cowboys + 12
61 Anthony Baudis Charvieu-Chavagneux IC + 12
62 Arnaud Pfrimmer Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
63 Pierre Gouault Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
64 Tom Dernies Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
65 Valentin Guillaud Laval Cyclisme 53 + 12
66 Luca Paladin Gallina-Ekotek-Colosio + 12
67 Jocelyn Guillot Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
68 Hugo Theot USSA Pavilly Barentin + 12
69 Kylian Senicourt Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
70 Marc Mehagnoul U.C.Monaco + 12
71 Kévin Avoine C.C.Nogent-sur-Oise + 12
72 Dylan Guinet V.C.Rouen 76 + 12
73 Sébastien Havot V.C.Rouen 76 + 12
74 Julian Lino C.C.Nogent-sur-Oise + 12
75 Fabien Rondeau Laval Cyclisme 53 + 12
76 Mickaël Guichard Team Pro Immo Nicolas Roux + 12
77 Léo Vincent C.C.Etupes + 12
78 Paul Hirsinger Team Sprinter Nice Métropole + 12
79 Nicolas Thomas A.V.C. Aix-en-Provence + 12
80 Lucas Serrieres Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin + 12
81 Aurélien Doleatto Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 12
82 Alexandre Francôme Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
83 Clément Delcros A.V.C. Aix-en-Provence + 12
84 Valentin Terrien Laval Cyclisme 53 + 12
85 Ambroise Hebert Team Bricquebec Cotentin + 12
86 Adrien Bonnet DN Occitanie Cyclisme + 12
87 Baptiste Tailhades Martigues SC-Payden & Rygel + 12
88 Yordan Andreev Martigues SC-Payden & Rygel + 12
89 Célian Protin UV Aube-Club Champagne Charlott + 12
90 Yahor Shpakovski Team Bricquebec Cotentin + 12
91 Mathieu Guiziou CR4C Roanne + 12
92 Yusuke Kadota V.C.La Pomme Marseille + 12
93 Romain Rosier Charvieu-Chavagneux IC + 12
94 Romain Chan Tsin Team Bricquebec Cotentin + 12
95 Martin Deschatres Team Macadam's Cowboys + 12
96 Benjamin Cornu Team Bricquebec Cotentin + 12
97 Simon Millon Guidon Chalettois + 12
98 Elian Prieur DN Occitanie Cyclisme + 12
99 Maxime Nguyen Van Guidon Chalettois + 12
100 Yohann Simon Moyon Percy VC + 12
101 Maël Savignard Team Macadam's Cowboys + 12
102 Loïc Goasdoue Corbas Isatis CT + 12
103 Antoine Roussel CR4C Roanne + 12
104 Romain Bacon C.C.Nogent-sur-Oise + 12
105 Fabien Arthein DN Occitanie Cyclisme + 12
106 Hugo Domenc DN Occitanie Cyclisme + 12
107 Tommy Pouget Laval Cyclisme 53 + 12
108 Timo Bottin E.S.Cannes + 12
109 Antoine Grimard Team Macadam's Cowboys + 12
110 Alberto Leoni Gallina-Ekotek-Colosio + 12
111 Enzo Anti V.C.Rouen 76 + 12
112 Joris Ducrocq UV Aube-Club Champagne Charlott + 12
113 Adrien Baron Moyon Percy VC + 12
114 Alexandre Surieux Corbas Isatis CT + 12
115 Clement Lebrun Orleans Loiret Cyclisme + 12
116 Baptiste Raynaud Issoire Cyclisme Compétition + 12
117 Guillaume Monmasson Orleans Loiret Cyclisme + 12
118 Clement Leclercq Dunkerque Grand Littoral-Cofidis + 12
119 Valentin Benoit Team Bricquebec Cotentin + 12
120 Paul Hennequin Team Sprinter Nice Métropole + 12
121 Clement Guilbert Moyon Percy VC + 12
122 Romain Beaune USSA Pavilly Barentin + 12
123 Léopold Perrot V.S. Hyérois + 12
124 Clement Suzzoni Guidon Chalettois + 12
125 Brendan Bouard Team Macadam's Cowboys + 12
126 Theo Gueret Moyon Percy VC + 12
127 Julien Nugue V.S. Hyérois + 12
DNF Erwan Soulie C.C.Etupes
DNF Benjamin Rivet Charvieu-Chavagneux IC
DNF Lois Buffin CR4C Roanne
DNF Sylvain Castells CR4C Roanne
DNF Julien Subils DN Occitanie Cyclisme
DNF Jeremy Morel E.S.Cannes
DNF Julien Plumer E.S.Cannes
DNF Christophe Rose E.S.Cannes
DNF Thomas Salvatori EC Saint-Etienne Loire
DNF Joosep Sankmann EC Saint-Etienne Loire
DNF Andrea Berzi Gallina-Ekotek-Colosio
DNF Riccardo Dalla Pola Gallina-Ekotek-Colosio
DNF Edoardo Sali Gallina-Ekotek-Colosio
DNF Corentin Sassier Guidon Chalettois
DNF Baptiste Soluch Guidon Chalettois
DNF Djilali Benchehida Issoire Cyclisme Compétition
DNF Axel Bruget Issoire Cyclisme Compétition
DNF Quentin Dance Issoire Cyclisme Compétition
DNF Anthony Delon Issoire Cyclisme Compétition
DNF Jonah Chaty Istres SC
DNF Killian Glez Istres SC
DNF Julien Pesce Istres SC
DNF Anthony Thibert Istres SC
DNF Lachezar Angelov Martigues SC-Payden & Rygel
DNF Alexandre Leonien Martigues SC-Payden & Rygel
DNF Benjamin Mestre Martigues SC-Payden & Rygel
DNF Thomas Metge Martigues SC-Payden & Rygel
DNF Quentin Drevet Orleans Loiret Cyclisme
DNF Paul Bara S.C.Boulonnais
DNF Antoine Bauduin S.C.Boulonnais
DNF Florent Breye S.C.Boulonnais
DNF Quentin Deuet S.C.Boulonnais
DNF Paul Cordon Team Bricquebec Cotentin
DNF Florent Castellarnau Team Pro Immo Nicolas Roux
DNF Clément Jolibert Team Pro Immo Nicolas Roux
DNF Louis Pijourlet Team Pro Immo Nicolas Roux
DNF Pablo Sanchez U.C.Monaco
DNF Edgar Engels USSA Pavilly Barentin
DNF Clement Petit USSA Pavilly Barentin
DNF Émilien Clère UV Aube-Club Champagne Charlott
DNF Igor De L'Hermite V.C.La Pomme Marseille
DNF Florian Russo V.S. Hyérois
DNF Paul Vaussenat V.S. Hyérois
Information
Nation France
Date 16th February
Distance 139.3 km
CAT 1.12.5