Clássica da Primavera - 2022

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Freitas Daniel Radio Popular-Paredes-Boavista 03:35:25
02 Silva Rafael Efapel Cycling + 00
03 Gomes Luís Kelly-Simoldes-UDO + 00
04 Costa Fabio Glassdrive/Q8/Anicolor + 00
05 Mestre Daniel W52/FC Porto + 00
06 Grigoriev Aleksandr Atum General/Tavira + 00
07 Silva Joaquim Efapel Cycling + 14
08 Linarez Leangel Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 19
09 Silva Pedro Glassdrive/Q8/Anicolor + 19
10 Goncalves Jose W52/FC Porto + 19
11 Salgueiro Miguel Atum General/Tavira + 19
12 Caldeira Samuel W52/FC Porto + 19
13 Guimaraes Alessandro Almodovar-Delta Cafes + 19
14 Fernandes Venceslau ABTF Betão-FEIRENSE + 19
15 Eulalio Afonso Glassdrive/Q8/Anicolor + 19
16 Nunes Hugo Radio Popular-Paredes-Boavista + 19
17 Carvalho Antonio Glassdrive/Q8/Anicolor + 19
18 Blanco Samuel Atum General/Tavira + 19
19 Leal Tiago Kelly-Simoldes-UDO + 19
20 Ferreira Antonio Kelly-Simoldes-UDO + 19
21 Figueiredo Frederico Glassdrive/Q8/Anicolor + 19
22 Brandão Joni W52/FC Porto + 23
23 Cardoso André ABTF Betão-FEIRENSE + 23
24 Vinhas Rui W52/FC Porto + 23
25 Matias Joao Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 27
26 Silva Bruno Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 41
27 Pinheiro Ivo ABTF Betão-FEIRENSE + 43
28 Del Pino Jesus Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 46
29 Lourenço Rafael Atum General/Tavira + 47
30 Carvalho Rui Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 52
31 Benta João Efapel Cycling + 02:55
32 Casimiro Henrique Efapel Cycling + 02:55
33 Morais Francisco Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 02:55
34 Duarte Emanuel Atum General/Tavira + 02:55
35 Narciso Diogo L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car + 07:25
36 Silva Andre Almodovar-Delta Cafes + 07:25
37 Bauwens Tomás Almodovar-Delta Cafes + 07:25
38 Macedo João L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car + 07:25
39 Jaramillo Juan Guillermo JV Perfis Windmob + 07:25
40 Silva Diogo JV Perfis Windmob + 07:25
41 Oliveira João Alenquer-G.D.M-Sobralcar + 07:25
42 Lopes Lucas Caja Rural-Alea + 07:25
43 Rocha Joao Porminho Team U23 + 07:25
44 Peralta Marcio Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 07:25
45 Isidoro Micael ABTF Betão-FEIRENSE + 07:25
46 Rodrigues Carlos Almodovar-Delta Cafes + 07:25
47 Meireles Nuno Aviludo-Louletano-Loulé Concelho + 07:25
48 Misas Yesid Camilo JV Perfis Windmob + 07:25
49 Garcia Janeiro Guillermo Radio Popular-Paredes-Boavista + 07:25
50 Leme Pedro ACDC Trofa + 07:25
51 Dias Jose Porminho Team U23 + 07:25
52 Simao Ruben L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car + 07:25
53 Barbosa Marcio ABTF Betão-FEIRENSE + 07:25
54 Marques Francisco L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car + 07:25
55 Rodrigues Joao W52/FC Porto + 07:25
56 Moreira Francisco Kelly-Simoldes-UDO + 07:25
57 Sousa Jose Kelly-Simoldes-UDO + 07:31
58 Guerreiro Francisco Efapel Cycling + 07:31
59 Ramalho Andre L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car + 07:31
60 Machado Tiago Radio Popular-Paredes-Boavista + 07:31
61 Andrade Pedro Efapel Cycling + 07:31
62 Magalhaes Jorge W52/FC Porto + 07:31
63 Sanchez Angel Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados + 07:34
64 Marques Marco ACDC Trofa + 07:51
DNS Mateus António Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Carvalho Miguel ABTF Betão-FEIRENSE
DNF Ochoa Carlos ABTF Betão-FEIRENSE
DNF Alves Marco ACDC Trofa
DNF Marinheiro Ricardo ACDC Trofa
DNF Quadri Renan ACDC Trofa
DNF Saleiro Diogo ACDC Trofa
DNF Saleiro Sergio ACDC Trofa
DNF Alves Alexandre Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Correia Miguel Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Dias Diogo Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Jorge Bernardo Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Mixão Duarte Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Polido Gonçalo Alenquer-G.D.M-Sobralcar
DNF Cruz André Almodovar-Delta Cafes
DNF Faustino Joao Almodovar-Delta Cafes
DNF Rodrigues Ovidor Davidson Almodovar-Delta Cafes
DNF Livramento David Atum General/Tavira
DNF Pereira Valter Atum General/Tavira
DNF Dáquila Silva Nahuel Aviludo-Louletano-Loulé Concelho
DNF Evangelista Andre Aviludo-Louletano-Loulé Concelho
DNF Mendes Jose Aviludo-Louletano-Loulé Concelho
DNF Rodrigues Rui Emanuel Aviludo-Louletano-Loulé Concelho
DNF Fernandes Fabio Efapel Cycling
DNF Beato Goncalo Fortunna-Maia
DNF Cardoso Roberto Fortunna-Maia
DNF Costa Diogo Fortunna-Maia
DNF Crispim Pedro Fortunna-Maia
DNF Fernandes Daniel Fortunna-Maia
DNF Pereira Guilherme Fortunna-Maia
DNF Silva Ruben Fortunna-Maia
DNF Mendonça Luis Glassdrive/Q8/Anicolor
DNF Moreira Mauricio Glassdrive/Q8/Anicolor
DNF Jooste Jacobus JV Perfis Windmob
DNF Maia Emanuel JV Perfis Windmob
DNF Silva Mickael JV Perfis Windmob
DNF Vale Ferreira Tiago JV Perfis Windmob
DNF Fonte Cesar Kelly-Simoldes-UDO
DNF Petiz Carlos Kelly-Simoldes-UDO
DNF Leaça Gonçalo L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car
DNF Montez Alexandre L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car
DNF Almeida Diogo Porminho Team U23
DNF Pinto Diogo Porminho Team U23
DNF Silva Henrique Porminho Team U23
DNF Silva Rodrigo Porminho Team U23
DNF Silva Rui Porminho Team U23
DNF Lopes Pedro Miguel Radio Popular-Paredes-Boavista
DNF Martingil Cesar Radio Popular-Paredes-Boavista
DNF Rodrigues Vinicio Radio Popular-Paredes-Boavista
DNF Lendoiro Regueira Alberto Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Mineiro Tomás Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Resende Fabio Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Slootjes Jordi Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Valente Leandro Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Yustre Brayan Retelec-Team Cycling Galicia
DNF Gonçalves Diogo Santa Maria da Feira
DNF Lopes Leonardo Santa Maria da Feira
DNF Magalhaes Sérgio Santa Maria da Feira
DNF Martins Gonçalo Santa Maria da Feira
DNF Oliveira João Santa Maria da Feira
DNF Pires Samuel Santa Maria da Feira
DNF Rodrigues Goncalo Santa Maria da Feira
DNF Barbio Antonio Tavfer-Mortágua-Ovos Matinados

Information