Boucles du Haut Var-V - 2021

Pos Rider Team Time
01 Edoardo Sali Gallina-Ekotek-Colosio 1:53:57
02 Siim Kiskonen EC Saint-Etienne Loire
03 Camille Batista Guidon Chalettois
04 Loris Coss Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
05 Adam Kristof Karl U.C.Monaco
06 Maxime Farazijn Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
07 Alexis Pierre V.C.Rouen 76
08 Kylian Senicourt Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
09 Dillon Corkery Team Elite Restauration 89
10 Axel Zingle C.C.Etupes
11 Lorenzo Marasco Team Macadam's Cowboys
12 Romain Chan Tsin Team Bricquebec Cotentin
13 Pierre Couvigny Team Bricquebec Cotentin
14 Dylan Guinet V.C.Rouen 76
15 Dimitri Ilongo USSA Pavilly Barentin
16 Theo Gueret Moyon Percy VC
17 Justin Ducret Charvieu-Chavagneux IC
18 Noah Knecht Charvieu-Chavagneux IC
19 Maxime Piris V.S. Hyérois
20 William Junior Lecerf C.C.Etupes
21 Mathias Piron Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
22 Sébastien Havot V.C.Rouen 76
23 Thibaud Saint-Guilhem A.V.C. Aix-en-Provence
24 Daniel Dias U.C.Monaco
25 Florent Gardella Team Sprinter Nice Métropole
26 Rémi Verloo C.C.Etupes
27 Marc Mehagnoul U.C.Monaco
28 Yusuke Kadota V.C.La Pomme Marseille
29 Anthony Macron Team Bricquebec Cotentin
30 Thomas Devaux Charvieu-Chavagneux IC
31 Paul Hennequin Team Sprinter Nice Métropole
32 Julien Dujardin USSA Pavilly Barentin
33 Anthony Delon Issoire Cyclisme Compétition
34 Karl Patrick Lauk Team Pro Immo Nicolas Roux
35 Fabien Rondeau Laval Cyclisme 53
36 Thomas Feireisen Team Macadam's Cowboys
37 Louka Matthys Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
38 Djilali Benchehida Issoire Cyclisme Compétition
39 Alexandre Vinokourov U.C.Monaco
40 Axel Narbonne-Zuccarelli A.V.C. Aix-en-Provence
41 Dimitri Hopin UV Aube-Club Champagne Charlott
42 Ambroise Hebert Team Bricquebec Cotentin
43 Maxime Eloy C.C.Nogent-sur-Oise
44 Francis Juneau Team Macadam's Cowboys
45 Davide Bauce Gallina-Ekotek-Colosio
46 Antoine Roussel CR4C Roanne
47 Sacha Biétry Novo Nordisk Development
48 Mathieu Guiziou CR4C Roanne
49 Florentin Belanger CR4C Roanne
50 Nathan Reina Charvieu-Chavagneux IC
51 Renaud Pioline Martigues SC-Payden & Rygel
52 Damien Girard C.C.Nogent-sur-Oise
53 Killian Glez Istres SC
54 Hugo Theot USSA Pavilly Barentin
55 Hugo Toumire V.C.Rouen 76
56 Thomas Salvatori EC Saint-Etienne Loire
57 Yordan Andreev Martigues SC-Payden & Rygel
58 Guillaume Monmasson Orleans Loiret Cyclisme
59 Yohann Simon Moyon Percy VC
60 Adrien Maire A.V.C. Aix-en-Provence
61 Yaël Joalland C.C.Etupes
62 Julian Lino C.C.Nogent-sur-Oise
63 Clement Leclercq Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
64 Rémi Huens V.C.Rouen 76
65 Eric Voigt Team Elite Restauration 89
66 Andrea Berzi Gallina-Ekotek-Colosio
67 Nicolas Thomas A.V.C. Aix-en-Provence
68 Jean Goubert Team Sprinter Nice Métropole
69 Romain Rosier Charvieu-Chavagneux IC
70 Julien Jamot V.C.Rouen 76
71 Asbjørn Madsstuen Corbas Isatis CT
72 Gwen Leclainche C.C.Etupes
73 Brendan Le Cam Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
74 Léo Vincent C.C.Etupes
75 Pierre Gouault Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
76 Thomas Chassagne Team Pro Immo Nicolas Roux
77 Mickaël Guichard Team Pro Immo Nicolas Roux
78 Thibaut Gagnaire EC Saint-Etienne Loire
79 Clement Didier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
80 Stefan Bennett Team Pro Immo Nicolas Roux
81 Riccardo Dalla Pola Gallina-Ekotek-Colosio
82 Guillaume Stopa Team Macadam's Cowboys
83 Elian Prieur DN Occitanie Cyclisme
84 Thomas Trépizur V.S. Hyérois
85 Antony Rolant Team Sprinter Nice Métropole
86 Romain Beaune USSA Pavilly Barentin
87 Loïc Chopier USSA Pavilly Barentin
88 Benjamin Rivet Charvieu-Chavagneux IC
89 Cédric Delaplace Team Bricquebec Cotentin
90 Valentin Benoit Team Bricquebec Cotentin
91 Francois Biard Laval Cyclisme 53
92 Valentin Terrien Laval Cyclisme 53
93 Tommy Pouget Laval Cyclisme 53
94 Maxime Agut A.V.C. Aix-en-Provence
95 Luc Dury EC Saint-Etienne Loire
96 Dorian Zehnich UV Aube-Club Champagne Charlott
97 Killyan Houcke C.C.Nogent-sur-Oise
98 Julien Flachon EC Saint-Etienne Loire
99 Etienne Delimauges C.C.Nogent-sur-Oise
100 Tom Dernies Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
101 Ronan Racault Guidon Chalettois
102 Morgan Bown Corbas Isatis CT
103 Anthony Zaragoza Corbas Isatis CT
104 Matteo Pongiluppi Gallina-Ekotek-Colosio
105 Francis Caillaud EC Saint-Etienne Loire
106 Lucas Vignard Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
107 Nicolas Colluccini Team Sprinter Nice Métropole
108 Edgar Engels USSA Pavilly Barentin
109 Tom Baubry Laval Cyclisme 53
110 Léo Bouvier Team Elite Restauration 89
111 Jonathan Michler ASPTT Nancy
112 Louis Hardouin Orleans Loiret Cyclisme
113 Nicolas Ambert UV Aube-Club Champagne Charlott
114 Simon Baran Team Elite Restauration 89
115 Simon Michel Team Sprinter Nice Métropole
116 Maxime Thomassin Corbas Isatis CT
117 Hugo Domenc DN Occitanie Cyclisme
118 Rayan Younsi Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
119 Aurélien Doleatto Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
120 Arthur Meunier Orleans Loiret Cyclisme
121 Alexandre Surieux Corbas Isatis CT
122 Clement Guilbert Moyon Percy VC
123 Guillaume Dauschy Dunkerque Grand Littoral-Cofidis
124 Romain Guillot Team Pro Immo Nicolas Roux
125 Nathan Martin CR4C Roanne
126 Louis Contal ASPTT Nancy
127 Boris Faravelon Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
128 Romeo Lagrange DN Occitanie Cyclisme
129 Baptiste Raynaud Issoire Cyclisme Compétition
130 Axel Bruget Issoire Cyclisme Compétition
131 Pierre Vernie Team Material Velo-VC Vaulx-en-Velin
132 Simon Millon Guidon Chalettois
133 Victor Lebon Orleans Loiret Cyclisme
134 Romain Bacon C.C.Nogent-sur-Oise
135 Thomas Metge Martigues SC-Payden & Rygel
136 Jocelyn Guillot Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
137 Kevin McCambridge A.V.C. Aix-en-Provence
138 Clement Lebrun Orleans Loiret Cyclisme
139 Freddie Guilloux Laval Cyclisme 53
140 Brendan Bouard Team Macadam's Cowboys
141 Adam Viez Corbas Isatis CT
142 Louis Pijourlet Team Pro Immo Nicolas Roux
143 Quentin Dance Issoire Cyclisme Compétition
Information
Nation France
Date 18th February
Distance 80 km
CAT 1.12.5
Other
Embed Results