Gran Premio Primavera-Ontur - 2022

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Muñoz Francisco EOLO-KOMETA U23 04:04:56
02 Lopez de Abetxuko Andoni Caja Rural-Alea + 01
03 Gomiz Alejandro Super Froiz + 02
04 Pietrobon Andrea EOLO-KOMETA U23 + 02
05 Peñuela Francisco Drone Hopper-Gsport + 02
06 Etxeberria Haimar Caja Rural-Alea + 02
07 Miralles Sendra Tomas Essax + 02
08 Oioli Manuel EOLO-KOMETA U23 + 02
09 Serrano Javier EOLO-KOMETA U23 + 02
10 Ibanez Javier Caja Rural-Alea + 02
11 Gorm Christian Team Smartdry + 02
12 Retegi Mikel Lizarte + 02
13 Coterillo González Angel Gomur-Cantabria Infinita + 02
14 Amonarriz Ander Telcom-On Clima-Osés Const + 02
15 Ara Perez Pablo Vigo-Rias Baixas + 02
16 Silva Thomas Previley-Coforma + 02
17 Bennassar Francesc Drone Hopper-Gsport + 02
18 Garcia Villegas Alvaro Telcom-On Clima-Osés Const + 02
19 Monroy Ceballos Pedro Luis Super Froiz + 02
20 Gomez Josue Drone Hopper-Gsport + 02
21 Towers Lucas Previley-Coforma + 02
22 Segovia Escribano Yago Gomur-Cantabria Infinita + 02
23 Tortosa Noves Adriá Team MP Group + 02
24 Trueba Cagigas Sergio Gomur-Cantabria Infinita + 02
25 Robert Torrents Ferran Valverde Team-Ricardo Fuentes + 02
26 Ramirez Cristobal Previley-Coforma + 08
27 Chamorro Perez David Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 08
28 Fernandez Ramon EOLO-KOMETA U23 + 08
29 Errazquin Inaki Aluminios Cortizo + 08
30 Ginés Quilez Sergio Drone Hopper-Gsport + 11
31 Llaneras Pau Arabay Team + 11
32 Santos Monje Fernando Escribano Sport Team + 11
33 Riera Nicolau Miguel Controlpack-Badia + 11
34 Geerlings Martinez Sergio Valverde Team-Ricardo Fuentes + 11
35 Smreczek Kacper Telcom-On Clima-Osés Const + 11
36 Lopez Joseba Caja Rural-Alea + 11
37 Faura Asensio Jose Luis Valverde Team-Ricardo Fuentes + 11
38 Martin Muriel Daniel Telcom-On Clima-Osés Const + 11
39 Watson Matt Brocar-Ale + 11
40 Aznar Hugo Lizarte + 11
41 Rujano Jeison Aluminios Cortizo + 11
42 Jimenez Dylan Lizarte + 11
43 Lopez Marin Pedro Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 16
44 Gonzalez Martinez Natxo Caja Rural-Alea + 16
45 Rota Rus Oscar La Tova - Huesca La Magia + 16
46 Ochando Escudero Gabriel Globalia-Zamora Enamora + 16
47 Izcara Eder Globalia-Zamora Enamora + 16
48 Uria Pablo EOLO-KOMETA U23 + 16
49 Dols Marc Brocar-Ale + 16
50 Martin-Lázaro Gutierrez Diego Super Froiz + 16
51 Criado de Frutos Daniel Lizarte + 20
52 Rey Martin Vigo-Rias Baixas + 56
53 Tarres Mas Bernat Team Smartdry + 59
54 Quintana Hector Aluminios Cortizo + 59
55 Cantera Carrasco Arturo Escribano Sport Team + 59
56 Garcia Navarro Oscar Essax + 01:02
57 Lovera Moreira Alejandro Tomas Ulevel-Safir Fruits + 01:03
58 Gonzalez Segurado Jorge Gomur-Cantabria Infinita + 01:03
59 Painter Samuel La Tova - Huesca La Magia + 01:11
60 Fagundez Antonio Eric Aluminios Cortizo + 01:16
61 Gandia Ribera Jordi Drone Hopper-Gsport + 02:05
62 Garcia Crespo Jorge Escribano Sport Team + 02:22
63 Bayona Steven Previley-Coforma + 02:26
64 Fajardo Toledo Adrian Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 02:26
65 Cano Perez Juan Diego Caja Rural-Alea + 02:50
66 Salas Pasto Eloi Team MP Group + 03:23
67 Lopez Franco Raul Caja Rural-Alea + 03:35
68 Franco Alejandro Gomur-Cantabria Infinita + 03:35
69 Anton Ortiz Miguel Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 04:28
70 Ramada Gil Miguel Controlpack-Badia + 04:28
71 Martinez Sanz Neo Super Froiz + 04:28
72 Conesa Joan Controlpack-Badia + 04:28
73 Luncan Serban Drone Hopper-Gsport + 04:32
74 Flauzino Luis Henrique Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 04:35
75 Kovacs David Telcom-On Clima-Osés Const + 04:37
76 Cadavid Santiago Isaac Super Froiz + 04:38
77 Hervas Garcia Pol Brocar-Ale + 05:39
78 Scott Ari Team Smartdry + 06:14
79 Borja Romero Jose Ramon Esetec-Ricardo Fuentes + 06:17
80 Uriarte Belzunegi Diego Lizarte + 06:17
81 Moscardó Hernandez Oscar Essax + 06:20
82 Carasa Granados Alvaro Vigo-Rias Baixas + 06:20
83 Malaver Elkin Previley-Coforma + 06:20
84 Lozano Aleo Antonio Esetec-Ricardo Fuentes + 06:23
85 Villaverde Rodriguez Joel Esetec-Ricardo Fuentes + 06:23
86 Guzman Velazquez Ismael Globalia-Zamora Enamora + 06:23
87 Alvarez Lopez Alfonso Hoomu Seguros + 06:28
88 Rodriguez Mingorance Ignacio Manuela Fundacion Elite + 06:28
89 Hoehn Alex Drone Hopper-Gsport + 07:56
90 Sanchez Garcia Nicolas Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 09:14
91 Diaz De Andres Ibon Telcom-On Clima-Osés Const + 10:13
92 Biel Bolaño Aleix Ulevel-Safir Fruits + 10:13
93 Charleston Adam Brocar-Ale + 10:13
94 Olivares Abel Esetec-Ricardo Fuentes + 10:13
95 Rojas Vazquez Diego Manuela Fundacion Elite + 11:44
96 Ferrer Cuadrado Alvaro Ulevel-Safir Fruits + 11:44
97 Calahorra Custardoy Quique La Tova - Huesca La Magia + 11:44
98 Gonzalo Diego La Tova - Huesca La Magia + 11:44
99 Paula Victor Valverde Team-Ricardo Fuentes + 11:44
100 Polanco Steven Manuel Ulevel-Safir Fruits + 11:44
101 Juan Castellano Miguel Manuela Fundacion Elite + 11:44
102 Solera Miguel Manuela Fundacion Elite + 11:53
103 Beake Charlie Brocar-Ale + 11:59
DNF Chumil Sergio Aluminios Cortizo
DNF Mellado Tamayo Daniel Aluminios Cortizo
DNF Souto Fernandez Pedro Aluminios Cortizo
DNF Amengual Sergi Arabay Team
DNF Curto Pellicer Edgar Arabay Team
DNF Gonzalez Marquez Ruben Arabay Team
DNF Ledesma Estevez Roberto Arabay Team
DNF Llul Ruiz Sergio Arabay Team
DNF Orain Gustave Marie Marcel Arabay Team
DNF Sagrado Perez Alvaro Brocar-Ale
DNF Tomas Josep Brocar-Ale
DNF Alventosa Navarro Guillermo Claudio Controlpack-Badia
DNF Garcia Garcia Alvaro Controlpack-Badia
DNF Ledesma Gerard Controlpack-Badia
DNF Parada Edgar Controlpack-Badia
DNF Camprubí Marcel EOLO-KOMETA U23
DNF Childs Lance Escribano Sport Team
DNF De Pablo Samuel Escribano Sport Team
DNF Navarro Ainz Alberto Escribano Sport Team
DNF Sanchez Javier Escribano Sport Team
DNF Sanchez Palazón Javier Esetec-Ricardo Fuentes
DNF Torres Diaz Juan Jose Esetec-Ricardo Fuentes
DNF Urrea Perez Jose Esetec-Ricardo Fuentes
DNF Campoy Medina Alfonso Essax
DNF Gil Iborra Martin Essax
DNF Hopkins Kaden Essax
DNF Torrella Saez David Essax
DNF Arias Villanueva Sergio Globalia-Zamora Enamora
DNF Barbero Martinez Antonio Globalia-Zamora Enamora
DNF Fernandez Mario Globalia-Zamora Enamora
DNF Torrent Ortiz Pau Globalia-Zamora Enamora
DNF Garcia Franco Sergio Gomur-Cantabria Infinita
DNF Rubio Robles Pablo Gomur-Cantabria Infinita
DNF Ferrando Presentado Daniel Hoomu Seguros
DNF Gainza Rodriguez Alejandro Hoomu Seguros
DNF Hurtado Diego Hoomu Seguros
DNF Karpenko Gleb Hoomu Seguros
DNF Lydic Andrew Hoomu Seguros
DNF Zafra Arenas David Hoomu Seguros
DNF Fito Ricard La Tova - Huesca La Magia
DNF Miranda Alexis La Tova - Huesca La Magia
DNF Sanz Martin Moises La Tova - Huesca La Magia
DNF Goñi Ismael Lizarte
DNF Westley Dylan Lizarte
DNF Granados Pastor Raul Manuela Fundacion Elite
DNF Polo Ortuño Alvaro Manuela Fundacion Elite
DNF Sebastia Agustin Manuela Fundacion Elite
DNF Molina Igor Previley-Coforma
DNF Molina Miguel Angel Previley-Coforma
DNF Inguanzo Macho Gonzalo Super Froiz
DNF Urbano Carmelo Super Froiz
DNF Lambea Ignasi Team MP Group
DNF Mulet Acosta Pol Team MP Group
DNF Pazos Joan Team MP Group
DNF Ramon Rubinat David Team MP Group
DNF Sanchez Moliné Guillem Team MP Group
DNF Bumbu Nicolae Team Smartdry
DNF Cartiel Garcia David Team Smartdry
DNF Castillo Fabricio Hernan Team Smartdry
DNF Deumal Pinto Pau Team Smartdry
DNF Ruiz de Baluguera Eder Telcom-On Clima-Osés Const
DNF Lucas Marin Aitor Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español
DNF Huertas Jason Ulevel-Safir Fruits
DNF Llacer Raul Ulevel-Safir Fruits
DNF Llacer Gabarron Joan Ulevel-Safir Fruits
DNF Muñoz Moreno Javier Valverde Team-Ricardo Fuentes
DNF Palomeque Fernandez Ivan Valverde Team-Ricardo Fuentes
DNF Perez Diaz Alberto Valverde Team-Ricardo Fuentes
DNF Garcia Aragoneses Marcos Vigo-Rias Baixas
DNF Gonzalez Asier Pablo Vigo-Rias Baixas
DNF Leite Joao Vigo-Rias Baixas
DNF Williamson Max Vigo-Rias Baixas

Information