Road
Cyclocross
Junior
Amateur
MTB
Track
Fantasy
Home
Euro's
Races & results
Teams
Ranking
Vuelta a la Subbética
Junior, 20th -22nd May 2022, Spain
Race info
Results
Startlist
History
2022
2021
2020
GC
Youth
Points
Mountain
GC
Stage: 01
Stage: 02
Stage: 03
Embed Results
Nations
Panama
Russia
Spain
Venezuela
Teams
Aminur Consulting-AEL-RES
Bathco Cycling Team
Castillo de Onda Equipo Ciclista
Corbatas Pindal
Cycling Team Junior Ciudad de Talavera
Diego Diez - Streambike
Drone Hopper - GSport Teika
El Nieto del Lobo - Nutribandel - CC Alcat
EntrenamientoCiclismoTeam
Equipo Ciclista Fenavin - Turismo Ciudad
Europa-Tadesan-Cancuyas
Finques Feliu CT
Franco Furniture - Ciclos Castillo
Guijarro - Sporting Pursuits
InfinObras - Zafiro
Matrix - Salchi Juniors
Recambios Callejo
Sanse - Rotor
Saxun-Extrusax-Primoti
Solutec - Las Mestas Gijon
Suminstros Zadorra-Hegotarrak
Team Vino Junior
Tot Net-Terrassa Ciclisme
Trebujena Academia Juanjo Lobato
UCV Bikesports
Valverde Team- Ricardo Fuentes U19
DoB?
Pos
Rider
Born
Team
Time
01
Garcia Nunez
Jorge
2004
EntrenamientoCiclismoTeam
06:22:59
02
Rosado Novillo
Abel
2004
Bathco Cycling Team
+ 01:14
03
Laptev
Savelii
2004
Team Vino Junior
+ 01:34
04
Torres
Marc
2004
Saxun-Extrusax-Primoti
+ 01:44
05
Navarro
Inaki
2004
Tot Net-Terrassa Ciclisme
+ 01:49
06
Ortega Sanz
Pablo
2004
EntrenamientoCiclismoTeam
+ 01:53
07
Franquesa
Adrià
2004
UCV Bikesports
+ 01:54
08
Navas
Alvaro
2004
Matrix - Salchi Juniors
+ 02:01
09
Garcia Rabadan
Jesus
2004
El Nieto del Lobo - Nutribandel - CC Alcat
+ 02:06
10
Garbajosa
Adrian
2005
Matrix - Salchi Juniors
+ 02:08
11
Serrano
Mario
2004
Aminur Consulting-AEL-RES
+ 02:39
12
Aguilera Pimentel
Ivan
2004
Franco Furniture - Ciclos Castillo
+ 02:54
13
Quevedo
Sergio
2004
Cycling Team Junior Ciudad de Talavera
+ 02:55
14
Domínguez
Miguel
2005
Bathco Cycling Team
+ 03:28
15
Rodriguez
Tadeo
2004
Aminur Consulting-AEL-RES
+ 03:36
16
Galindo
Nicolas
2004
Matrix - Salchi Juniors
+ 03:42
17
Morales
Miquel
2004
Bathco Cycling Team
+ 03:49
18
Cano
Gerard
2005
UCV Bikesports
+ 04:10
19
Gamundi
Joan
2005
Saxun-Extrusax-Primoti
+ 04:15
20
Benitez
Javier
2004
Team Vino Junior
+ 04:25
21
Legua
Alvaro
2004
Castillo de Onda Equipo Ciclista
+ 04:28
22
Rodriguez
Johakson
2005
Cycling Team Junior Ciudad de Talavera
+ 05:05
23
Calleja
Harkaitz
2004
Suminstros Zadorra-Hegotarrak
+ 05:07
24
Diaz Tomas
Dario
2004
Valverde Team- Ricardo Fuentes U19
+ 05:24
25
Mira
Raul
2004
Drone Hopper - GSport Teika
+ 05:33
26
Gomez Naranjo
Alejandro
2004
Trebujena Academia Juanjo Lobato
+ 05:38
27
Poveda
Aaron
2004
Guijarro - Sporting Pursuits
+ 05:41
28
Perez Calzada
Carlos
2005
EntrenamientoCiclismoTeam
+ 05:49
29
Artero
Daniel
2004
UCV Bikesports
+ 06:08
30
Soriano
Iker
2004
InfinObras - Zafiro
+ 06:16
31
Garcia Sanchez
Arnau
2004
Tot Net-Terrassa Ciclisme
+ 06:38
32
Gracia Berroa
Isaac
2004
Bathco Cycling Team
+ 06:52
33
Mompean
Jose Maria
2005
El Nieto del Lobo - Nutribandel - CC Alcat
+ 07:23
34
Rubio Matellano
Jose Antonio
2005
Sanse - Rotor
+ 07:26
35
Mancilla
Diego
2004
Trebujena Academia Juanjo Lobato
+ 09:25
36
Buba
Ricardo
2004
Drone Hopper - GSport Teika
+ 10:22
37
Collell
Marc
2005
Finques Feliu CT
+ 10:25
37
Collell
Marc
2005
Finques Feliu CT
+ 10:25
38
Camara Murcia
Pedro
2004
Saxun-Extrusax-Primoti
+ 11:21
39
Chan Romero
Hassan Felipe
2005
Suminstros Zadorra-Hegotarrak
+ 13:15
40
Hermosa
Juan
2005
Recambios Callejo
+ 15:41
41
Zarzuela Valcarcel
Javier
2005
Trebujena Academia Juanjo Lobato
+ 19:47
42
Casado
Jorge
2004
Matrix - Salchi Juniors
+ 20:56
43
Fajardo
Hugo
2004
Team Vino Junior
+ 24:26
44
Muntanya
Albert
2004
Finques Feliu CT
+ 32:04
Information
Vuelta a la Subbética
Spain
20th -22nd May 2022
Jr