Boucles de Charente - 2022

Stage

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Menant Théo Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme 03:45:53
02 Gerbaud Guillaume UV Limoges - Team U 87 + 00
03 Margueritat Titouan CC Périgueux-Dordogne + 00
04 Taillandier Axel UC Cholet 49 + 00
05 Gazut Damien Orleans Loiret Cyclisme + 00
06 Thirotel Hugo VCU Schwenheim + 00
07 Romian Davy Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 00
08 Patat Clement USSA Pavilly Barentin + 00
09 Lebon Victor Orleans Loiret Cyclisme + 23
10 Feillu Romain CC Périgueux-Dordogne + 58
11 Bramoullé Valentin UC Cholet 49 + 58
12 Hardouin Louis Orleans Loiret Cyclisme + 58
13 Sparfel Louis Team Macadam's Cowboys + 58
14 Caudoux Alexandre UV Limoges - Team U 87 + 58
15 Giordanengo Tom Martigues SC-Payden & Rygel + 58
16 Chan Tsin Romain USSA Pavilly Barentin + 58
17 Gabriel Timothé VCU Schwenheim + 58
18 Peloquin Leonard Team Macadam's Cowboys + 58
19 De Marans Alexandre Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 58
20 Patoux Cyrille VS Valletais + 58
21 Chopier Loïc USSA Pavilly Barentin + 58
22 Fillion Erwann Moyon Percy Manche Normandie + 58
23 Buisson Julien UV Limoges - Team U 87 + 58
24 Goulet Florian VS Valletais + 58
25 Bonetto Damien CR4C Roanne + 58
26 Madsstuen Asbjørn Corbas Lyon Métropole + 58
27 Desmortreux Martin Moyon Percy Manche Normandie + 58
28 Fouquet Arnaud C´Chartres Cyclisme + 58
29 Constantin Baptiste C´Chartres Cyclisme + 58
30 Dujardin Julien USSA Pavilly Barentin + 58
31 Huck Léandre ESEG Douai + 58
32 Malle Nicolas Team Bricquebec Cotentin + 58
33 Didier Baptiste Orleans Loiret Cyclisme + 58
34 Morichon Clément Orleans Loiret Cyclisme + 58
35 Meyer Arthur Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 58
36 Janodet Maxence Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 58
37 Simon Yohann USSA Pavilly Barentin + 58
38 Loiseau Mathieu Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 58
39 Chevallereau Florian Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 58
40 Savignard Maël Team Macadam's Cowboys + 58
41 Fouquet Alexy UC Cholet 49 + 58
42 Bramoullé Adrien UC Cholet 49 + 58
43 Chemier Lilian CR4C Roanne + 58
44 Crause Pedri Martigues SC-Payden & Rygel + 58
45 Grand Antoine Corbas Lyon Métropole + 58
46 Marasco Lorenzo Team Macadam's Cowboys + 58
47 Delaplace Cédric Team Bricquebec Cotentin + 58
48 O'Connor Calum CC Périgueux-Dordogne + 58
49 Thevenez Geoffrey Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 58
50 Billet Adrien Les Sables Vendée Cyclisme + 58
51 Boire Flavien Les Sables Vendée Cyclisme + 58
52 Jouannin Thomas Orleans Loiret Cyclisme + 58
53 Pauchard Eliot Corbas Lyon Métropole + 58
54 Beaune Mavric USSA Pavilly Barentin + 58
55 Clouaire Raphaël Team Bricquebec Cotentin + 58
56 De Doncker Léo ESEG Douai + 58
57 Deschatres Martin Team Macadam's Cowboys + 58
58 Subils Julien Martigues SC-Payden & Rygel + 58
59 Lauseille Theo Les Sables Vendée Cyclisme + 58
60 Adam Guillaume Team Bricquebec Cotentin + 58
61 Paslier Samuel Corbas Lyon Métropole + 58
62 Varago Louis CR4C Roanne + 58
63 Degot Damien ESEG Douai + 58
64 Thomassin Maxime Corbas Lyon Métropole + 58
65 Pasquet Aurélien CC Périgueux-Dordogne + 58
66 Chatila Brunotte Antonin VCU Schwenheim + 58
67 Andreev Yordan Martigues SC-Payden & Rygel + 58
68 Ouellet Edward Team Macadam's Cowboys + 58
69 Laymond Maxime CR4C Roanne + 58
70 Revert Thibault ES Torigni + 58
71 Bernard Viannay VS Valletais + 01:20
72 Arnaud Vincent Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 01:28
73 Gilles Cyprien ES Torigni + 01:46
74 Paumard Thibault UC Cholet 49 + 01:48
75 Laurendeau Emilien UC Cholet 49 + 01:48
76 Drumaux Theo VCU Schwenheim + 02:04
77 Pichon Bastien ESEG Douai + 05:35
78 Tucker Guy ES Torigni + 05:35
79 Shpakovski Yahor Team Bricquebec Cotentin + 05:51
80 Pavic Yanis ES Torigni + 09:20
81 Fayolle Mehdi CR4C Roanne + 09:20
82 Guillonnet Adrien Corbas Lyon Métropole + 09:20
83 Orceau Clément Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 09:45
84 Meyers Charel VCU Schwenheim + 09:47
85 Maison Maxime C´Chartres Cyclisme + 10:20
86 Marinov Martin Martigues SC-Payden & Rygel + 10:56
87 Allard Nathan VS Valletais + 10:56
88 Chaillot Enzo Les Sables Vendée Cyclisme + 10:56
89 Ratichaux Théo Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme + 10:56
90 Pains Xavier Moyon Percy Manche Normandie + 10:56
91 Bourmaud Simon Les Sables Vendée Cyclisme + 10:56
92 Kakizaki Eugene VS Valletais + 10:56
93 Brisard Alexandre VS Valletais + 11:00
94 Pahoffer Théo VCU Schwenheim + 11:00
95 Aumeunier Lucas CC Périgueux-Dordogne + 11:05
96 Clement Erwan UV Limoges - Team U 87 + 11:05
97 Deslandes Vadim Les Sables Vendée Cyclisme + 11:05
98 Deman Baptiste ESEG Douai + 11:09
99 Guilbert Clément Moyon Percy Manche Normandie + 11:11
100 Lamy Julien CC Périgueux-Dordogne + 11:15
101 Vialade Thibault Grenoble Metropole Cyclisme 38 + 15:39
DNF Marin Julien CR4C Roanne
DNF Avril Thomas UV Limoges - Team U 87
DNF Turmel Thomas UV Limoges - Team U 87
DNF Cornu Benjamin Team Bricquebec Cotentin
DNF Bedini Albin Martigues SC-Payden & Rygel
DNF Bideau Ludovic C´Chartres Cyclisme
DNF Piry Christopher C´Chartres Cyclisme
DNF Nojac Thibaud ESEG Douai
DNF Bramoullé Benjamin Moyon Percy Manche Normandie

Information