Classique des Bourbons - 2022

GC

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Durand Dorian VC Saint-Antoine-la-Gavotte 04:34:31
02 Soranzo Maël Chambery-CR4 + 08
03 David Alexis SCO Dijon-Team Material-velo.com U19 + 15
04 Cler Gabin Jura Cyclisme Junior + 29
05 Mahieu Gregoire VC Saint-Antoine-la-Gavotte + 36
06 Bonilla Pablo Start Junior Cycling Team + 41
07 Tomkinson Tyler VC La Pomme Marseille U19 + 01:04
08 Lambert-Wetzel Tom Corbas Lyon Metropole Juniors + 01:40
09 Perez Ciro Start Junior Cycling Team + 01:49
10 Der Parseghian Lubin VS Romanais Péageois U19 + 01:51
11 Decomble Maxime VC La Pomme Marseille U19 + 01:52
12 Gaillard Florian U19 Fenioux Formation 36 + 01:57
13 Coste Florian Corbas Lyon Metropole Juniors + 02:01
14 Savonet Martin A.C.Bisontine U19 + 02:05
15 Mathieu Anthony AC Cusset U19 + 02:29
16 Thibaud Celian VS Romanais Péageois U19 + 02:39
17 Masset Kerrian Chambery-CR4 + 02:39
18 Barrillot Bohémond SCO Dijon-Team Material-velo.com U19 + 02:56
19 Roudier Hugo AC Cusset U19 + 03:00
20 Hivart Benjamin VC La Pomme Marseille U19 + 03:20
21 Mathieu Paul A.C.Bisontine U19 + 03:34
22 Williams Conor V.C.Londres + 03:41
23 Ledeme Pierre AC Cusset U19 + 04:08
24 Guillemot Cyprien Grand-Est + 04:49
25 Buffaz Maxime Lyon + 04:52
26 Courtadon Gabin Riom-Issoire + 04:54
27 Tixier Axel Riom-Issoire + 04:59
28 Gardy Julien U19 Cycling Project + 05:06
29 Champion Alexis Team Poitou + 05:15
30 Finckbohner Anaël U19 Cycling Project + 05:16
31 Breant Romain Creuse Oxygène Guéret Juniors + 06:02
32 Montana Marco David Team Inca Juniors + 06:21
33 Mainguenaud Lucas Team Poitou + 06:37
34 Gueugneaud Lucas CD 71 + 06:37
35 Bellaigues Quentin USP Issoire Junior + 06:39
36 Venema Lance Streetjump-ABLOC + 07:44
37 Berger Baptiste CD 71 + 07:45
38 Gane Enzo Creuse Oxygène Guéret Juniors + 08:10
39 Giuriato Enzo Golby-Gemir + 08:16
40 Fontaine Titouan V.C.Villefranche Beaujolais Juniors + 08:19
41 Millat William Corbas Lyon Metropole Juniors + 08:26
42 Loulergue Victor Creuse Oxygène Guéret Juniors + 09:35
43 Lamouline Sam AC Cusset U19 + 09:49
44 Zamudio Juan Sebastian Team Inca Juniors + 09:50
45 Hervouet Arsene U19 Fenioux Formation 36 + 09:52
46 Oosterveld Steijn Streetjump-ABLOC + 10:03
47 Pepiot Baptiste A.C.Bisontine U19 + 10:17
48 Bruno Tanguy CD 71 + 10:17
49 Champagne Pol Golby-Gemir + 10:26
50 Jurriaans Daan Streetjump-ABLOC + 10:47
51 Meijers Sal Streetjump-ABLOC + 10:57
52 Salon Gabriel V.C.Villefranche Beaujolais Juniors + 11:00
53 Esnault Nathan Charvieu-Chavagneux IC Junior + 11:19
54 Genty Antonin U19 Fenioux Formation 36 + 11:33
55 Bisiaux Leo Riom-Issoire + 12:00
56 Mortier Thibaut A.C.Bisontine U19 + 12:23
57 Gautheron Louis Corbas Lyon Metropole Juniors + 12:27
58 Morris Anthony V.C.Londres + 12:29
59 Andre Noah VS Romanais Péageois U19 + 12:32
60 Paris Morgan Philippe Wagner Cycling U19 + 12:32
61 Bonnefoy Nicolas Chambery-CR4 + 13:09
62 Genette Edouard A.C.Bisontine U19 + 13:29
63 Legros Thibault SCO Dijon-Team Material-velo.com U19 + 15:02
64 Meynard Maxime Creuse Oxygène Guéret Juniors + 15:52
65 Grillot Gary CD 71 + 15:59
66 Reyes Arruti Felipe Start Junior Cycling Team + 16:41
67 Robette Gabriel VS Romanais Péageois U19 + 17:25
68 Labin Orso Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior + 17:34
69 Jay Timéo Philippe Wagner Cycling U19 + 19:15
70 Colas Jules U19 Fenioux Formation 36 + 19:26
71 Perez Helguera Santiago Start Junior Cycling Team + 23:39
72 Curien Quentin Golby-Gemir + 25:21
73 Sanchez Raba Jesus Team Inca + 38:54
DNF Premillieux Nicolas Caladois
DNF Thevenet Corentin CD 71
DNF Ageron Anatole Chambery-CR4
DNF Ducoeur Titouan Chambery-CR4
DNF Richard Magnette Axel Golby-Gemir
DNF Desebe Sodoyer Dorian Grand-Est
DNF Lauer Alexandre Grand-Est
DNF Jallabert Gaetan Lyon
DNF Martin Michiellot Simon Lyon
DNF Roy Maxence Lyon
DNF Gerin Simon Riom-Issoire
DNF Ferreira Tiago Team Poitou
DNF Magnie Valerian Team Poitou
DNF Naudon Clement Team Poitou
DNF Chatard Hugo AC Cusset U19
DNF Soave Loriziao Corbas Lyon Metropole Juniors
DNF Leylavergne Dario Creuse Oxygène Guéret Juniors
DNF Collier Theotime Cycle Golbéen Junior
DNF Dulphy Romain Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior
DNF Gaillard Clovis Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior
DNF Marcellini Milan Grenoble Métropole Cyclisme 38 Junior
DNF Pagot Joan Philippe Wagner Cycling U19
DNF Rouge Arthur Philippe Wagner Cycling U19
DNF Poisot Luka SCO Dijon-Team Material-velo.com U19
DNF Wachowiak Mathis SCO Dijon-Team Material-velo.com U19
DNF Parra Erick Team Inca Juniors
DNF Sarron Gatien U19 Fenioux Formation 36
DNF Goodwill Luke V.C.Londres
DNF Mangham Olivier V.C.Londres
DNF Moir Calum V.C.Londres
DNF Duret Hugo V.C.Villefranche Beaujolais Juniors
DNF Ruet Simon V.C.Villefranche Beaujolais Juniors
DNF Fujimura Kazuma VC La Pomme Marseille U19
DNF Madona Corentin VC La Pomme Marseille U19
DNF Aubery Robin VC Saint-Antoine-la-Gavotte
DNF Ferry Clement VC Saint-Antoine-la-Gavotte
DNF Robbins Jacques VC Saint-Antoine-la-Gavotte
DNF Avias Millian VS Romanais Péageois U19

Information