Clasica de Torredonjimeno - 2022

Results

DoB?
Embed Results
Pos Rider Team Time
01 Schegolkov Ilia Bar CC Catalunya 03:56:57
02 Retegi Mikel Lizarte + 00
03 Igoshev Egor Bar CC Catalunya + 00
04 Silva Thomas Previley-Coforma + 00
05 Faura Asensio Jose Luis Valverde Team-Ricardo Fuentes + 00
06 Sutton Louis Brocar-Ale + 00
07 Robert Torrents Ferran Valverde Team-Ricardo Fuentes + 00
08 Balderstone Abel Caja Rural-Alea + 00
09 Gonzalez Asier Pablo Vigo-Rias Baixas + 00
10 Muñoz Francisco EOLO-KOMETA U23 + 11
11 Castrillo Pablo Lizarte + 14
12 Domínguez David EOLO-KOMETA U23 + 22
13 Gutiérrez González Jorge Lizarte + 32
14 Syritsa Gleb Bar CC Catalunya + 02:48
15 Lopez de Abetxuko Andoni Caja Rural-Alea + 02:48
16 Ara Perez Pablo Vigo-Rias Baixas + 02:48
17 Llaneras Pau Arabay Team + 02:48
18 Segovia Escribano Yago Gomur-Cantabria Infinita + 02:48
19 Jimenez Durán Sergio Brocar-Ale + 02:48
20 Monroy Ceballos Pedro Luis Super Froiz + 02:48
21 Etxeberria Haimar Caja Rural-Alea + 02:48
22 Towers Lucas Previley-Coforma + 02:48
23 Flauzino Luis Henrique Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 02:48
24 Garcia Villegas Alvaro Telcom-On Clima-Osés Const + 02:48
25 Marin Aragón Jose Telcom-On Clima-Osés Const + 02:48
26 Miralles Sendra Tomas Essax + 02:48
27 Ramirez Cristobal Previley-Coforma + 02:48
28 Lovera Moreira Alejandro Tomas Ulevel-Safir Fruits + 02:48
29 Malaver Elkin Previley-Coforma + 02:48
30 Martin Muriel Daniel Telcom-On Clima-Osés Const + 02:48
31 Luna Del Cerro Alejandro Previley-Coforma + 02:48
32 Tomas Josep Brocar-Ale + 02:48
33 Mellado Tamayo Daniel Aluminios Cortizo + 02:48
34 Hernaiz Vicente Vigo-Rias Baixas + 02:48
35 Martin Tom Brocar-Ale + 02:48
36 Shortt Devin Previley-Coforma + 02:48
37 Gorm Christian Team Smartdry + 02:48
38 Herran Diego Gomur-Cantabria Infinita + 02:48
39 Uriarte Belzunegi Diego Lizarte + 02:48
40 Sagrado Perez Alvaro Brocar-Ale + 02:48
41 Gil Jon Gomur-Cantabria Infinita + 02:48
42 Santos Monje Fernando Escribano Sport Team + 02:48
43 Trigo Hernandez Iker Gomur-Cantabria Infinita + 02:48
44 Pietrobon Andrea EOLO-KOMETA U23 + 02:48
45 Silva Muñoz Miguel Angel Drone Hopper-Gsport + 02:48
46 Rojas Gabriel Essax + 02:48
47 Lopez Joseba Caja Rural-Alea + 02:48
48 Gilabert Arnau EOLO-KOMETA U23 + 02:48
49 Fagundez Antonio Eric Aluminios Cortizo + 02:48
50 Sanchez Moliné Guillem Team MP Group + 02:48
51 Chumil Sergio Aluminios Cortizo + 02:48
52 Fernandez Ramon EOLO-KOMETA U23 + 02:48
53 Carrascosa Miller Pablo Lizarte + 02:48
54 Bersenev Nikita Bar CC Catalunya + 02:48
55 Urbano Carmelo Super Froiz + 02:59
56 Dols Marc Brocar-Ale + 02:59
57 Gonzalez Antonio EOLO-KOMETA U23 + 03:02
58 Smirnov Ivan Bar CC Catalunya + 03:22
59 Castilla Morales Manuel Telcom-On Clima-Osés Const + 03:22
60 Hoehn Alex Drone Hopper-Gsport + 08:51
61 Peñuela Francisco Drone Hopper-Gsport + 08:53
62 Smreczek Kacper Telcom-On Clima-Osés Const + 08:58
63 Geerlings Martinez Sergio Valverde Team-Ricardo Fuentes + 08:58
64 Rodriguez Mingorance Ignacio Manuela Fundacion Elite + 08:58
65 Fernandez Ramos Kevin Pemoy + 08:58
66 Anton Ortiz Miguel Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 08:58
67 Juan Castellano Miguel Manuela Fundacion Elite + 09:02
68 Ibanez Javier Caja Rural-Alea + 09:02
69 Coterillo González Angel Gomur-Cantabria Infinita + 09:02
70 Gonzalez Ibarra Iñigo Aluminios Cortizo + 09:02
71 Lahav Omer Drone Hopper-Gsport + 10:41
72 Nikiforov Arseny Bar CC Catalunya + 10:41
73 Saumell Aleix Team MP Group + 11:09
74 Paula Victor Valverde Team-Ricardo Fuentes + 11:30
75 Alvarez Rodriguez Rodrigo Gomur-Cantabria Infinita + 11:30
76 Rey Martin Vigo-Rias Baixas + 11:32
77 Ramirez Yurgen Vigo-Rias Baixas + 11:32
78 Martin-Lázaro Gutierrez Diego Super Froiz + 11:32
79 Tortosa Noves Adriá Team MP Group + 11:32
80 Errazquin Inaki Aluminios Cortizo + 11:32
81 Riera Nicolau Miguel Controlpack-Badia + 11:32
82 Barbero Martinez Antonio Globalia-Zamora Enamora + 11:32
83 Cantera Carrasco Arturo Escribano Sport Team + 11:32
84 Kovacs David Telcom-On Clima-Osés Const + 11:32
85 Rubio Robles Pablo Gomur-Cantabria Infinita + 11:32
86 Plá Micó Alfonso Arabay Team + 11:32
87 Gonzalez Marquez Ruben Arabay Team + 11:32
88 Tarres Mas Bernat Team Smartdry + 11:32
89 Hervas Garcia Pol Brocar-Ale + 11:38
90 Garcia Crespo Jorge Escribano Sport Team + 11:38
91 Navarro Ainz Alberto Escribano Sport Team + 11:38
92 Bel Guillem Team MP Group + 11:38
93 Campoy Ferrer Carles Arabay Team + 11:38
94 Lopez Marin Pedro Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 11:38
95 Mendoza David Globalia-Zamora Enamora + 11:38
96 Teruel Martinez Borja Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 11:42
97 Nieto Sanchez Antonio Lizarte + 11:45
98 Maneiro Fernandez Angel Vigo-Rias Baixas + 11:45
99 Arias Villanueva Sergio Globalia-Zamora Enamora + 11:45
100 Amonarriz Ander Telcom-On Clima-Osés Const + 11:45
101 De Pablo Samuel Escribano Sport Team + 11:49
102 Martinez Bayan Alejandro Globalia-Zamora Enamora + 11:54
103 Alleva Edoardo EOLO-KOMETA U23 + 11:58
104 Albiach Melado Adrian Ulevel-Safir Fruits + 12:11
105 González Correa Raul Valverde Team-Ricardo Fuentes + 12:27
106 Sanz Gandia Jose Essax + 13:59
107 Rujano Jeison Aluminios Cortizo + 15:47
108 Huertas Jason Ulevel-Safir Fruits + 19:19
109 Camargo Breinner Manuela Fundacion Elite + 19:19
110 Mulet Acosta Pol Team MP Group + 19:19
111 Polanco Steven Manuel Ulevel-Safir Fruits + 19:19
112 Calahorra Custardoy Quique La Tova - Huesca La Magia + 19:19
113 Cabedo Hernandez Marc Ulevel-Safir Fruits + 19:19
114 Conesa Joan Controlpack-Badia + 19:19
115 Arrospide Eneko Eibar Txirrindulari Taldea + 19:19
116 Murla Andreu Valverde Team-Ricardo Fuentes + 19:19
117 Guardeño Jaume Caja Rural-Alea + 19:19
118 Aiestaran Goikoetxea Aimar Eibar Txirrindulari Taldea + 19:19
119 Gonzalo Diego La Tova - Huesca La Magia + 19:19
120 Casabella Sin Sergi Team MP Group + 19:19
121 García Pablo Drone Hopper-Gsport + 19:19
122 Garcia Aragoneses Marcos Vigo-Rias Baixas + 19:19
123 Pérez de Obanos Martinez Mikel Eibar Txirrindulari Taldea + 19:19
124 Izcara Eder Globalia-Zamora Enamora + 19:19
125 Muntanyola Llado Oriol Controlpack-Badia + 19:19
126 Inguanzo Macho Gonzalo Super Froiz + 19:19
127 Lozano Adrian Valverde Team-Ricardo Fuentes + 19:19
128 Fernandez Ramos Benjhamin Pemoy + 19:19
129 Gomiz Alejandro Super Froiz + 19:19
130 Gandia Ribera Jordi Drone Hopper-Gsport + 19:19
131 Tiscar Martinez Mateo Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 19:19
132 Parada Edgar Controlpack-Badia + 19:19
133 Chamorro Perez David Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español + 19:19
DNF Gonov Lev Bar CC Catalunya
DNF Calderon Sebastian Aluminios Cortizo
DNF Llul Ruiz Sergio Arabay Team
DNF Mascaro Angel Arabay Team
DNF Mouzo Contreras Jose Antonio Arabay Team
DNF Garcia Pablo Caja Rural-Alea
DNF Araque Jonathan Controlpack-Badia
DNF Garcia Garcia Alvaro Controlpack-Badia
DNF Ramada Gil Miguel Controlpack-Badia
DNF Ginés Quilez Sergio Drone Hopper-Gsport
DNF Garmendia Arkaitz Eibar Txirrindulari Taldea
DNF Morillo Trinidad Jon Eibar Txirrindulari Taldea
DNF Pozo Asier Eibar Txirrindulari Taldea
DNF Roca Luque Alfonso Eibar Txirrindulari Taldea
DNF Barbosa Joao Escribano Sport Team
DNF Garcia Rocafull Victor Escribano Sport Team
DNF Campoy Medina Alfonso Essax
DNF Gil Iborra Martin Essax
DNF Hopkins Kaden Essax
DNF Torrella Saez David Essax
DNF Galvez Lopez Jorge Globalia-Zamora Enamora
DNF Guzman Velazquez Ismael Globalia-Zamora Enamora
DNF Miranda Alexis La Tova - Huesca La Magia
DNF Morales Joel Elian La Tova - Huesca La Magia
DNF Painter Samuel La Tova - Huesca La Magia
DNF Rota Rus Oscar La Tova - Huesca La Magia
DNF Sanchez Frank La Tova - Huesca La Magia
DNF Criado de Frutos Daniel Lizarte
DNF Polo Ortuño Alvaro Manuela Fundacion Elite
DNF Rojas Vazquez Diego Manuela Fundacion Elite
DNF Sebastia Agustin Manuela Fundacion Elite
DNF Solera Miguel Manuela Fundacion Elite
DNF Dugan IV Chris Aloysius Acost Pemoy
DNF Le Corre Quentin Pemoy
DNF Monleón Javier Pemoy
DNF Penaranda Raul Pemoy
DNF Valera Garro Oscar Pemoy
DNF Molina Igor Previley-Coforma
DNF Cadavid Santiago Isaac Super Froiz
DNF Martinez Sanz Neo Super Froiz
DNF Salas Pasto Eloi Team MP Group
DNF Castillo Fabricio Hernan Team Smartdry
DNF Fernandez Abellan Mario Team Smartdry
DNF Raats Sven Team Smartdry
DNF Scott Ari Team Smartdry
DNF Terreros Llopart Joan Team Smartdry
DNF Fajardo Toledo Adrian Tenerife Bikepoint-Pizzeria Español
DNF Benganif Seddik Ulevel-Safir Fruits
DNF Tapia Ceballos Juan Ulevel-Safir Fruits

Information